Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2011, 12:44   #311
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Гештальтерапия

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
пользуются люди с розовой претензией на то, чтобы в чем-то там разбираться...
ааа... понятная проекция... Но вариантов больше, поверь на слово. Или не поверь... В общем, как хочешь. Ты чего-то имхо вообще перестала думать и чуствовать, а только рефлексируешь. Есть причины?
О! Или это тоже я тебя "лечу"? Ничего, потерпи, осталось 3 дня, потом я слезно попрошу у тебя прощения и потом наступит тишина...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Старый 02-03-2011, 13:21   #312
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Гештальтерапия

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
и потом наступит тишина
Пост?
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (02-03-2011)
Старый 21-03-2011, 08:03   #313
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Гештальтерапия

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
П-терапевтов пилюли заставляют людям выписывать и всегда лечить, даже когда пациент лечиться не хочет. А не хочет, потому что плохо соображает. Стресс какой, да?!

П-терапевты по статистике самые несчастные. Они ж целыми днями имеют дело с жуткими кейсами, в которых сочетается уверенность в своей сообразительности и её полное отсутствие...

Ты должна бы эту статистику встречать, какие профессии приносят наибольшее и наименьшее ощущение счастья. Да. Самые счастливые - ученые-теоретики, особенно, кстати, психологи. Вот. Это я на той неделе по радио слышала. Но именно теоретики, которые развивают науки, а не практикуют профессионально.

Официально практикующий всегда зажат в угол, по глупости чиновников. П-терапевт не имеет права консультировать клиента о методах физиологического немедикаментозного оздоровления, потому что это было бы самолечением, а обязан дать направление к врачу. Это во всем мире так. И как мне, интересно, выдержать это, после всего, что я знаю об искусстве быть здоровым?
Не совсем так.

Во-первых психотерапевт не имеет право выписывать лекарственные средства. Только психиатр.
А вот рекомендовать поработать с физиологией (йогу посоветовать, дыхательные упражнения, там контрастный душ, пешие прогулки) хороший психотерапевт просто обязан.

Во-вторых, не знаю как во всем мире, но в Москве многие хорошие психотерапевты работают без официальной лицензии и следовательно без официальных указивок. Перлз, кстати, в Штатах тоже без лицензии работал ( и призывал больше работать с телом, в отличие от многих коллег). И помимо своей работы иногда направляют к гомеопату. Или остеопату, который тоже вполне может без лицензии работать.
Наличие лицензии вообще мало что говорит о специалисте, особенно в нашей стране.

Цитата:
Они ж целыми днями имеют дело с жуткими кейсами
Вменяемый психотерапевт будет работать в режиме, дающим возможность восстанавливаться, а значит - не целыми днями. Есть ориентировочные рекомендации по допустимому количеству клиентов.

Да и кейсы обычно не такие уж жуткие, если, конечно, не считать нашу современную жизнь жуткой по определению.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 19-05-2011, 08:26   #314
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Гештальтерапия

http://top.rbc.ru/society/19/05/2011/593597.shtml
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter