Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2006, 09:27   #1
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Голодание и ЗОЖ против великой депрессии.

Опишу свои результаты. Сразу извинюсь за возможную многословность: по образованию я журналист; так что это профессиональный недостаток. Все-таки я уверена, что кому-то мой пример может оказаться очень полезным.

Итак, исходные данные. Мне 25 лет, родом из сибирского города Томск, второй раз замужем. С первым мужем уезжала жить в Германию, со вторым – в Москву. Почему это так важно? Потому что, начиная примерно с 17-18-летнего возраста, испытывала постоянное неудовлетворение жизнью. Как это происходило? Я была единственным ребенком в семье, не избалованным, хорошо училась и успешно поступила в Университет на престижную специальность. Но со второго курса уже знала, что профессия – не моя. Все чаще и чаще посещали мысли, что жизнь бессмысленна: ну, учишься, ну, крутишься по жизни, все заранее известно, особенно конец этой самой жизни. Никакие великие достижения не спасут, ведь даже солнце в конце концов остынет. Сейчас мне смешно, но тогда это было просто навязчивой идеей, с которой я достала всех своих близких. Так что и мои замужества, и перемены мест жительства были связаны только с одним – желанием что-то изменить и убежать от самой себя, что, как известно невозможно.

Наконец, прожив год в Москве, в очередной раз решаю, что сделала глупость, уехав в эту потребительскую вакханалию – и возвращаюсь домой. Потираю руки – мол, теперь-то у меня все наладится. И снова попадаю из пушки по воробьям. Ищу работу, но по профессии работать не хочу. Обнаруживаю зато, что все мои прочие навыки особо никому не нужны. Впрочем, работу и ищу-то не очень активно – одно-два предложения в неделю рассматриваю. И так месяц, два, три, четыре. Кто был в подобной ситуации, тот поймет. Только у меня еще добавляется Остывающее-солнце (см. выше), из-за которого я еженощно рыдаю в подушку. В общем, полный атас! Как мой муж все это пережил – ума не приложу. Дошло до того, что я стала бояться людей, бояться выходить из дому, отвечать на звонки. Никого не хотелось видеть, особенно друзей и знакомых – поскольку те знали, сколь успешной я была раньше, и мне было перед ними стыдно. А новых людей я не хотела видеть, потому что понимала какое впечатление я на них произведу – никакое.

За время сидения дома к своим 57 кг. набираю 6-7 кг., что при моем росте 156 см. становится удручающими жировыми складками. Хуже – я не влезаю в свою одежду! Наступает лето – и мне катастрофически не в чем выйти на улицу. А самое интересное, что когда я нахожу единственные брюки, чтобы все-таки выйти, меня ожидает откровение. Город заполнен молодыми стройными и голоногими девушками. И если раньше я попадала во все эти три категории, то теперь я резко выпала на обочину. Я никогда не была фотомоделью, но на меня оглядывались/знакомились и все такое. Теперь же я производила впечатления не больше, чем 38-летняя мать семейства с двумя авоськами и пергидрольной завивкой.

В общем, мне захотелось банально похудеть. Я не думала ни о здоровье, ни о качестве жизни, вообще ни о чем. Мне просто захотелось встретить Остывающее-солнце, имея талию и не имея лишнего веса.

При этом, я уже все знала. Я знала, что диеты – это неправильный путь, я знала, что есть голодание и даже практиковала его несколько месяцев в 15 лет, и была довольна. У меня дома валялся Брегг («Чудо голодания»). Но я на протяжении семи (!!!) лет откладывала все «на понедельник». Похудею, брошу курить, займусь спортом, английским, разведением страусов и полечу на луну. Теперь я уже и не помню, что же тогда был за день (пятница или среда), но новая жизнь у меня началась сразу. Я не стала ничего перечитывать, а первым делом сварила себе несоленый рис, и с наслаждением съела его на глазах у семьи, поедающей пирожки с мясом. Нужно ли говорить, что пирожков мне очень хотелось. Но я отказалась.

Через два дня я нашла в сети этот форум. И конечно, это была Подмога-лучше-которой-нет-на-свете. Не хочу вас утомлять перечислением того, что я ела ДО и как я переходила на правильный режим. Мне было легко. Я голодала по 1-2-3 дня раз в неделю, а остальное время обходилась салатами и фруктами. Иногда только позволяла себе шашлыки. И это при том, что я очень любила раньше всякие суррогаты – чипсы, китайскую лапшу, бекон, колбасу и т.п., майонезы и кетчупы, супы из пакетиков и алкоголь по 2-4 раза в неделю. За первый месяц ушли примерно 6 кг. И ушла моя депрессия. Я даже не заметила, как это произошло. Причем ушла не только ее последние проявления – нежелание выходить из дому и мизантропия, но и самые первые глубокие корни.

Я всегда знала, что мысль материальна, и вот, наконец, убедилась в этом на собственной шкуре. Во-первых, через три дня после того, как я поменяла образ питания (пока только его, обратите внимание), мне предложили работу. Замечательное место, на которое я с радостью согласилась. А еще через пару недель, во время обеда с коллегами произошел у меня коротенький диалог. Все взяли себе по салату с майонезом, мясному с гарниром и булочки на десерт, а я уплетала за обе щеки салат из капусты без приправ. И кто-то мне говорит: «Капусту есть – долго жить». А я совершенно машинально отвечаю: «Да, я и хочу жить долго, у меня много планов». И это я??!!! У которой еще месяц назад не было других интересов, как раскладывать пасьянс или вскрывать минное поле в Windows. В тот день я поняла, что Остывающее-солнце как-то по особому мудро мне улыбается и подмигивает.

Чуть позже наступил и тот самый «понедельник», когда я записалась на пилатес (йога+фитнес). Наступил «понедельник», когда я записалась на английский. Наступил и день, когда мне предложили еще более интересную и еще более перспективную работу. Я до сих пор не могу налюбоваться собой в зеркало. Такой стройной я не была с 9-го класса. Все это уложилось в каких-то три последних месяца. Правда, у меня обнаружилась проблема со здоровьем – гидросальпингс. И ради избавления от нее я провела в августе первое голодание в 7 дней. Но, видимо, избавиться от жидкости в маточной трубе, которая мешает мне забеременеть, можно только на длинных сроках. Поэтому на эту тему я хочу завести дневник И я бы хотела, чтобы у меня в это время была поддержка.

Но главное – это то, что, по-прежнему не зная смысла жизни, я разрешила себе не париться по этому поводу. Я не убеждала себя, не возвращалась к неоправдавшим себя психологическим теориям о том, как радоваться жизни. Я просто поменяла привычки в питании, кардинально, хоть и не до идеального состояния. И поначалу я даже представляла собой этакую фанатку, считающую правильное питание панацеей от всех бед. Теперь я знаю, что все гораздо сложнее, но от этого только радостнее жить. В общем, если есть мусор в голове, есть смысл заняться ЛГ.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Daya (28-07-2015), Desire (09-07-2012), Engie Benjy (24-04-2008), Ksun (20-03-2012), Mamba (27-08-2010), Reality (07-06-2007), taina (16-06-2008), Volka27 (30-06-2007), Август (09-08-2007), Виктория-Viktoriya (16-06-2010), Гвоздь (08-08-2013), Гуська (04-11-2007), кисточка (19-06-2007), Ладина Катя (03-02-2014), София (11-04-2007), Татика (02-02-2020)
Старый 18-09-2006, 10:16   #2
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Italia
Сообщений: 21 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и ЗОЖ против великой депрессии.

Спасибо за рассказ.
Желаю вам удачи!
Заводите дневник, конечно же найдете здесь поддержку.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Anna спасибо за это полезное сообщение:
Desire (09-07-2012)
Старый 18-09-2006, 11:11   #3
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и ЗОЖ против великой депрессии.

Sreda, возможно я пропустил, но у Вас есть дети?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Desire (09-07-2012)
Старый 18-09-2006, 11:30   #4
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и ЗОЖ против великой депрессии.

Цитата:
Сообщение от Sreda
[B]А самое интересное, что когда я нахожу единственные брюки, чтобы все-таки выйти, меня ожидает откровение. Город заполнен молодыми стройными и голоногими девушками.
У меня этим летом тоже было откровение - наш город, раньше заполненный молодыми стройными голоногими девушками, вдруг заполнился толстыми, раскормленными, сонноглазыми, и при этом все же голоногими и голобрюхими девушками.... И если раньше, выезжая в Москву и наблюдая там засилье плоти, мы радовались тому, что в нашем городе хотя бы женщины стройные (с мужчинами не обремененными лишним весом уже давно стало совсем бедно), то в это лето не устаешь удивляться - что же произошло, что за какую-то зиму количество толстых так мощно увеличилось?
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Desire (09-07-2012)
Старый 18-09-2006, 11:46   #5
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и ЗОЖ против великой депрессии.

Ну не знаю, я был в разных городах и всегда с удовольствием отмечал, что в Москве довольно стройные девушки.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Desire (09-07-2012)
Старый 18-09-2006, 12:15   #6
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и ЗОЖ против великой депрессии.

Макс, ты это серьезно?!!!
Есть, конечно, но большинство... Мы сделали вывод, что по большей части (разумеется, не все) стройные - только недавно перебрались из других городов ))))
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Desire (09-07-2012)
Старый 18-09-2006, 12:30   #7
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и ЗОЖ против великой депрессии.

Редко вижу 20 – х толстух, а именно такой возрастной контингент мне особенно нравится, как я неоднократно признавался. Кстати, когда я говорю, что я люблю «девочек» я подразумеваю молодых девушек старше 18 лет).
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Desire (09-07-2012)
Старый 19-09-2006, 03:39   #8
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Насчет девушек

Может быть кажется, что количество толстух увеличилось, потому что критерии поменялись. Раньше я, например, считала что вокруг много стройных людей, а я - толстая. Теперь же наоборот. Мне кажется, что вокруг полно толстых, полных, полноватых и просто больных людей, которых можно было бы пожалеть, если бы они не были такими дураками.

Вот только что ехала на работу в маршрутке. Забегает толпа девушек - едут со стадиона, с физкультуры. И одна жирная (не побоюсь этого слова) девушка говорит, мол на фиг нас гоняют на эту физ-ру, да еще в такую даль, да еще так рано и все такое. И вот блин, так хочется ей объяснить "смысл жизни", но не будешь же ей это в маршрутке объяснять.

МАКС, нет у меня детей пока, и беременностей не было. Потому и мотив такой сильный.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Desire (09-07-2012), Гвоздь (01-08-2015)
Старый 19-09-2006, 06:19   #9
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и ЗОЖ против великой депрессии.

Sreda, поаккуртанее, 3 месяца маленький срок.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alien спасибо за это полезное сообщение:
Desire (09-07-2012)
Старый 19-09-2006, 10:14   #10
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и ЗОЖ против великой депрессии.

Я одно не понял – список благодарностей в конце первого поста Sredы в этой теме. Мне вот, как мужчине, было бы совершенно не интересно жить с женщиной, которая думает примерно так:
Цитата:
Сообщение от Sreda
Так что и мои замужества, и перемены мест жительства были связаны только с одним – желанием что-то изменить и убежать от самой себя, что, как известно невозможно.
Кроме того, ничерта не работает, ест все подряд, эгоистична и капризна. На месте вашего мужа, я отправил бы вас домой – к маме. Да… и ремня конечно.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Desire (09-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание против депрессии (6 СГ) brilliant Сухие голодания 163 15-08-2013 08:36
Голодание против депрессии rastamank0 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 28-07-2012 22:47
Сухое Голодание Против Депрессии и для Очищения духа. Mike2010 Архив 1 18-04-2012 00:21
Голодание против депрессии? Loog Болезни и симптомы 61 06-05-2011 11:09
Дневник Frenchi: голодание против депрессии (7 дней) Frenchi Примеры успешно проведенных голоданий 33 17-04-2009 20:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter