Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2014, 09:23   #4411
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
с нетерпением жду, когда дадут воду
А не практикуете ранней весной снегом запасаться, к примеру, в бак, бочки? Тогда можно иметь запасы талой снежной воды для раннего полива.
taina вне форума  
3 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (10-05-2014), infinity (05-05-2014), LadyTA (05-05-2014)
Старый 05-05-2014, 09:32   #4412
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

В бак набираю с осени воды под завязку, но все равно не хватает, даже при учете того, что первые посевы закидываю еще не стаявшим снегом. Бак маленький, всего 1,5 куба, а после схода снега земля высыхает мгновенно. Раннюю картошку две недели назад сажала уже в сухую землю.

P.S. А, поняла со второго раза, что написала taina, прошу прощения, торможу :))
Когда начинаю пользоваться водой, снега уже нет. Но я его немного успеваю использовать на самых ранних посевах: морковь, редис, горох, овес, капусты.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
3 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (10-05-2014), LadyTA (05-05-2014), taina (05-05-2014)
Старый 05-05-2014, 11:52   #4413
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
фасоль еще с картохой красиво, прям поле чудес.
Это просто песня!!! Я в картошку сажаю невысокую вьющуюся фасоль, туда же календулу, укроп, кориандр понемногу. Картошку вообще не видно, непонятно, что это грядки с картошкой)) Потом два урожая собираю - фасоль и картошку.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
3 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (10-05-2014), LadyTA (05-05-2014), taina (08-05-2014)
Старый 06-05-2014, 07:19   #4414
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А не практикуете ранней весной снегом запасаться,
вот вот. Именно весной как у нас.

""Во вторник, 6 мая, в Беларуси все еще будет сохраняться прохладная и дискомфортная погода", - отметил синоптик. "Ночью в отдельных районах, днем по северо-востоку пройдут кратковременные дожди, возможен небольшой мокрый снег. Ночью на большей части территории республики ожидаются заморозки от 0 до минус 5 градусов, местами будет плюс 1-3 градуса. "

А сегодня утром шел снег. СНЕГ!!!!

А я арбузы высадила рассаду и прикрыла...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (10-05-2014), infinity (06-05-2014), taina (08-05-2014)
Старый 06-05-2014, 08:47   #4415
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А сегодня утром шел снег. СНЕГ!!!!
А я арбузы высадила рассаду и прикрыла...
Безобразие
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
2 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (10-05-2014), LadyTA (06-05-2014)
Старый 07-05-2014, 23:12   #4416
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Леди, переживаю, что там с арбузами? Выжили?

У нас дали водичку!!! Вчера с дочкой в два шланга за 2,5 часа успели пролить 1,5 сотки на 1 см, и только. Земля спеклась в цемент. Даже не знаю, что надо пересеять, наверняка кто-то успел пустить корешки и умер. Ладно, переживем.

Нашла на земле кучку фасоли. Сороки на днях прогрызли дырочку в пакете, стырили зерна фасоли и сложили подальше. Дуры. Наверное, мстят, что в пакете не было ничего несъедобного. Или просто за то, что я отсвечиваю каждый день на своем участке (они на соседней заброшке свили гнезда в мертвых яблонях, яблони умерли от неполива). Фасоль забрала, сорт красивый, а семена кончились.

Прошлую зиму из посадочного картофеля испортилось больше трети, и на эту зиму я положила на хранение с запасом. Не испортилось ни одной. Засада Ломаю голову, куда посадить лишнюю. И не съешь ее - прозелененная, дабы мышам точить было не в кайф.

У меня на голоде едет крыша, и я с этой картошкой разговариваю: она лежит в лоджии и просит: "Смотри, какие красивые жирные ростки, сади уже скорее в земельку". А я в ответ с виноватым видом нечленораздельно бубню отмазки.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума  
3 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (10-05-2014), taina (08-05-2014), Ханька (07-06-2014)
Старый 08-05-2014, 03:43   #4417
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Аха-ха, не я одна такая, меня муж уже ревнует, говорит. что я с растюшками больше разговариваю, чем с ним.
Допиваю кофе и едем на дачу, в прошлый визит расставила синие мисочки с водой - ловушки для оленки мохнатой (бронзовки), посмотрим как они там
__________________
No fate but the fate we make ​
Annais вне форума  
4 пользователей сказали Annais спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (10-05-2014), infinity (08-05-2014), taina (08-05-2014), Евочка (12-05-2014)
Старый 08-05-2014, 03:50   #4418
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
яблони умерли от неполива
Вот так сурово у Вас на Южном Урале, да?
И земля спеклась цементом... и все такое. Да-а-а
А юг - это какая широта? А то уж как-то очень... континентально

Хотя и не очень понятно. Вроде, Вы писали, сугробы у вас вровень с нашими... а с другой стороны, воду в бак на зиму заливаете.
Мы себе такого не позволяем! Осенью все баки и бочки освобождаем от воды, бочки даже переворачиваем, дабы ненароком снегу не набралось: растает - замерзнет - разорвет
taina вне форума  
2 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (10-05-2014), infinity (08-05-2014)
Старый 08-05-2014, 11:01   #4419
 
Аватар для Annais
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 910 Поблагодарил: 8,483
Поблагодарили 4,974 раз(а) в 1,035 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Вернулись с дачи, спешу доложить - ловушки на оленку действуют. Соседи уже прибегали посмотреть-расспросить, теперь все село будет в синих мисочках, хоть бы не в наших
Рассада, слава богу ожила, вовремя мы подъехали. Надергали редисочки, нащипали зелени. Завтра опять едем, надеюсь с ночевкой.
__________________
No fate but the fate we make ​
Annais вне форума  
5 пользователей сказали Annais спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (10-05-2014), infinity (08-05-2014), Peace13 (28-05-2014), taina (12-05-2014), Евочка (12-05-2014)
Старый 08-05-2014, 13:03   #4420
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Вот так сурово у Вас на Южном Урале, да?
И земля спеклась цементом... и все такое. Да-а-а
А юг - это какая широта? А то уж как-то очень... континентально

Хотя и не очень понятно. Вроде, Вы писали, сугробы у вас вровень с нашими... а с другой стороны, воду в бак на зиму заливаете.
Мы себе такого не позволяем! Осенью все баки и бочки освобождаем от воды, бочки даже переворачиваем, дабы ненароком снегу не набралось: растает - замерзнет - разорвет
Баки не разрывает, если нормальная толщина стенки (у меня, кажется, десятка, а у соседа вообще цистерна, что ей станет), можно на всякий случай кинуть туда толстых веток (у меня они примерно 10 см в диаметре). Только надо кидать заранее, чтобы успели хорошо намокнуть и можно было их комлями опустить на дно, верхушками наружу. Все мои соседи набирают воду в баки с осени, первый раз слышу про "разрывает" Я поэтому и понять никак не могла, зачем снег толкать в бак, он и так полный)))))

Мы на 53 градусе, на пару градусов южнее вас, на границе с Казахстаном, напротив печально известного Арала. Низкая влажность воздуха, редкие осадки (примерно 300 мм в год) и ветра круглый год - поэтому земля пересыхает влет. Я два года назад выкладывала в этой теме фото вишни, которая в один день испеклась прямо на кустах из-за высокой температуры и низкой влажности (тоже самое, как ее в духовку или сушилку положили). И еще выкладывала поле подсолнухов, на котором не был предусмотрен полив - целое поле мертвых подсолнухов. У нас так, да. Хорошо в таком климате растут помидоры-перцы-баклажаны, фасоль, абрикосы. И, конечно, арбузы-дыни-тыквы. Еще ряд растений растет "из под палки", а некоторые не растут вообще (бобы, брюква, например).

Дикорастущих деревьев нет, естественно: степь. Вру, есть - тополя и карагачи в пойме р. Урал. Трава в мае уже успевает отцвести и умереть. В сентябре она снова оживает, на месяц.

Зимы малоснежные, этой весной была погодная аномалия, я впервые такие сугробы вижу. Весны не бывает - в течение недели-двух снег тает и почти сразу устанавливаются летние температуры, в конце апреля почти каждый год выпадает снег на 1-3 дня (называется бешкунак), после него снова темпер скачет вверх. Ну, а летом градусы уже просто шкалят.

Зимы у нас не такие морозные, как у вас, но из-за сильных ветров по ощущениям получается гораздо холоднее.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 08-05-2014 в 13:26..
Инфинити вне форума  
7 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
Annais (09-05-2014), Fleur de sel (10-05-2014), LadyTA (11-05-2014), Pani Valevska (31-05-2014), Peace13 (28-05-2014), taina (12-05-2014), Люсико (13-05-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter