Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2012, 02:54   #71
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Последний подвиг.

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
После этого из меня вышло огромное количество зеленой тягучей массы, многие годы «жившей» в желудке, и я почувствовал ни с чем не сравнимую легкость
Эта зелёная масса --желчь...
Ветеринар, хочу все же уточнить про эту зеленую массу. Когда я голодала 40 дней зимой 2012г где-то с 25 дня и до самого конца голодания меня тоже рвало зеленой массой. Она была неоднородная, типа ряски на пруду, травяного цвета. Как только начала выходить - эта ряска исчезла. Раньше я тоже голодала длительно, но такого не случалось. Что это могло быть?
Прошу извинить автора темы, но я уже задавала такой вопрос, как-то не было ответов, а тут разговор зашел...
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Иллюзионистка (13-10-2012), Лань (04-10-2012), Эмми (04-10-2012)
Старый 04-10-2012, 06:13   #72
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Tamara,
У меня также были зелёные выбросы с сильной тошнотой на 20день голодания
тоесть меня очень сильно тошнило , я практиковал йоговские бастикрии, поэтому чувствуя сильную тошноту глотал желудочный зонд заливал воду и через зонд выходила зёлёная жижа.. это элементы желчи как я уже и писал,тоже описывает Суворин называя это явление очищением печени..
Печень во время голодания испытывает огромную нагрузку и она продолжает вырабатывать желчь... то что это желчь смешанная с метаболитами 100% ну а более точные процессы я не исследовал-читайте у физиологов спецально исследовавших процессы голодания
Ветеринар вне форума  
4 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (04-10-2012), Иллюзионистка (13-10-2012), Лань (04-10-2012), Эмми (04-10-2012)
Старый 04-10-2012, 07:09   #73
 
Аватар для Эмми
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 166 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 727 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
Tamara,
У меня также были зелёные выбросы с сильной тошнотой на 20день голодания
тоесть меня очень сильно тошнило , я практиковал йоговские бастикрии, поэтому чувствуя сильную тошноту глотал желудочный зонд заливал воду и через зонд выходила зёлёная жижа.. это элементы желчи как я уже и писал,тоже описывает Суворин называя это явление очищением печени..
О да! Как только началась тошнота и боли в печени муж тоже стал читать в инете о проведении процедуры похожей на ту. которую Вы описали...он вспомнил как ему проводили забор желчи для анализа и одновременно её откачку и ему тогда становилось легче-это было давно ...прямо активно ему хотелось убрать желчь...но мы не риснули сами ее проводить...он говорит что слизистая носоглотки итак повреждена все время болит,а после забора она тоже травмируется ...пока не хочет лишних травм,попробуем сегодня правильно клизму провести хотя бы. Может это хоть немного снимет проблему с тошнотой. Как оказалось он промывал только небольшой участок прямой кишки водой с крана...сегодня будем пыпаться сделать с кружкой Эсмарха на 2 литра ...вот только не знаю стоит ли добавлять как советует Н.Семенова несколько капель лимонного сока?
Эмми вне форума  
Следущий пользователь сказал Эмми спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-02-2014)
Старый 04-10-2012, 07:21   #74
 
Аватар для Эмми
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 166 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 727 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Итак сегодня 35 день голодания
С утра проснулся в хорошем настроении . с улыбкой -поспать удалось часов 5.Заметил некоторые изменения в дыхании. Если раньше ему было трудно лежать и дышать на правом боку из за того что там опухоль и фиброз,то этой ночью такого дискомфорта не было.
А еще в течении последних двух дней были какие то покалывания в области голосовых связок...может из за промывки содой...но сегодня утром муж прокашлялся( кашель сухой) и заметил что к нему стал возвращаться голос. Сказал-О! Звук включили!
Боимся радоваться не знаем надолго ли,но теперь ему совсем не хочется бросать голодать.
А еще все забываю отметить в середине примерно курса у него очистились гайморовы пазухи и теперь говорит что когда дышишь-аж сквозняк по слуховым проходам гуляет,хоть затычки вставляй....отвык от от таких ощущений...ведь всегда дышал с некоторыми затруднениями и думали что это из за искривления носовой перегородки.
Эмми вне форума  
7 пользователей сказали Эмми спасибо за это полезное сообщение:
dad (04-10-2012), DEYA (05-02-2014), Huhn (04-10-2012), Tamara (04-10-2012), Voloshka (04-10-2012), Иллюзионистка (13-10-2012), Лань (04-10-2012)
Старый 04-10-2012, 08:40   #75
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
Пищеварительная секреция возобновляется при длительном голодании
Если вы имеете ввиду появление сильного чувства голода, то это происходит при истощении запасов организма, которые могут быть им использованы без ущерба. И это - знак, что нужно начинать выход. При продолжении голодания организм начинает использовать белки жизненно важных органов. Пищеварительная секреция возобновляется при поступлении обычной пищи, те, с началом выхода.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 04-10-2012, 08:51   #76
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Эмми,

Я осваивал Бастикрии -тоесть йоговские методы промывания ..

одна из них это промывание зондом...

вначале при попытке проглотить зонд у меня возникал рвотный рефлекс но потом это прошло и я без проблем засовывал себе желудочный зонд в желудок и 12 перстную, у меня было три зонда разной толщины ..

промывание желудка и 12 перстной доставляли только удовольствие...
ставишь ведёрко тёплой воды с солью опускаешь зонд торгащий изо рта в воду чуть всасываешь и вода пошла в желудок, побултохаешь животом наклоняешься и из этого зонда сам чуть пососёшь и вода начинает выливаться ..промываешь всё и видишь что там залежалось ...
Ветеринар вне форума  
4 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-02-2014), Евочка (12-10-2012), Лань (04-10-2012), Эмми (04-10-2012)
Старый 04-10-2012, 09:02   #77
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
рвало зеленой массой. Она была неоднородная, типа ряски на пруду, травяного цвета. Как только начала выходить - эта ряска исчезла.
Не хотелось бы пересказывать "своими словами", поэтому привожу цитату, где методические рекомендации содержат такое пояснение: "На основании исследований И. П. Павлова и его школы известно, что с 7—9-го дня полного голодания желудочная пищеварительная секреция полностью прекращается, а вместо нее появляется так называемая спонтанная желудочная секреция. Образующийся секрет содержит большое количество белков, которые вновь всасываются через слизистую желудка в кровяное русло."
Я не буду это комментировать.

Попутно о том, почему нельзя устраивать рвоту часто или, тем более, постоянно, как рекомендуют некоторые ("верхний путь очищения"). Кроме того, что агрессивное содержимое желудка проходит через пищевод с его неприспособленной к этому слизистой (а использование зонда - вообще не предусмотренный методикой прием, который в домашних условиях неподготовленным исполнителем чреват),

"Образование и использование спонтанной желудочной секреции при голодании является важным приспособительным механизмом, который снижает потерю белков секреции при голодании является важным приспособительным механизмом, который снижает потерю белков и обеспечивает организм постоянным притоком аминокислотпластического материала, используемого для построения и воссоздания белков наиболее важных органов."

Вымывая содержимое желудка рвотами, лишают организм самого необходимого.

Самым естественным образом освобождение от отработанного произошло у мужа Эмми.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Следущий пользователь сказал dad спасибо за это полезное сообщение:
Лань (04-10-2012)
Старый 04-10-2012, 09:06   #78
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Эмми, я не буду возражать, если вы попросите модератора удалить любое мое сообщение.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 04-10-2012, 12:09   #79
 
Аватар для Эмми
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 166 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 727 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Эмми, я не буду возражать, если вы попросите модератора удалить любое мое сообщение.
__________________
В вашу сторону не разу не возникло такого желания- не знаю как в других темах,а в нашей вы ведете дискуссию весьма цивилизованно, без ненужных негативных эмоций, корректно оппонируете не переходя на личность и не пытаясь унизить или оскорбить человека отстаивающего точку зрения отличную от Вашей,спасибо Вам за такт.
Эмми вне форума  
4 пользователей сказали Эмми спасибо за это полезное сообщение:
dad (04-10-2012), DEYA (05-02-2014), Sania188 (14-10-2012), Иллюзионистка (13-10-2012)
Старый 04-10-2012, 12:13   #80
 
Аватар для Эмми
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 166 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 727 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Для полноты информации муж вспомнил ,что на протяжении 10 лет в описаниях УЗИ всегда присутствовало-гипертонус сфинктеров желчевыводящих путей,холецистит и в последнее время панкреатит.
Эмми вне форума  
3 пользователей сказали Эмми спасибо за это полезное сообщение:
DEYA (05-02-2014), Иллюзионистка (13-10-2012), Лань (04-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А меня запланирован подвиг _asana_ Сверхнизкокалорийное питание 9 06-08-2013 18:34
вес 110 кг голодание последний шанс 11 дней tatochka Архив 20 18-12-2012 06:47
Мой первый но не последний дневник. unkas_A Архив 41 25-03-2011 12:49
Последний день. Моя борьба. (18 дней) Tony Архив 53 31-03-2010 07:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter