Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2012, 12:17   #81
 
Аватар для Эмми
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 166 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 727 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

а сейчас сидит ждет свою первую нормальную клизму -я сегодня купила кружку Эсмарха...закипятила воду...сейчас остынет до комнатной и будем делать.
В связи с этим может быть форумчане поделяться личным опытом -какой объем лучше,какая температура воды,нужно ли что то добавлять в воду? Заранее спасибо.
Эмми вне форума  
Старый 04-10-2012, 12:20   #82
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

dad,

Само собой разумеется что каждый день рвотой промывать желудок нельзя.. Зачем же приводить в пример крайности.. А вот в случае приступообразной сильной тошноты промыть желудок необходимо интоксикация то идёт и не надо забывать что при онкологии идёт дополнительная интоксикация с выделением токсинов..

Что касается работ Павлова, то на 99% они основаны над наблюдениями за собачками,тут он ляпусов надеял когда назвал всю высшую деятельность человека на 100% условными рефлексами..
Последующие исследования нейрофизиологов опровергли эту пагубную точку зрения..
Ветеринар вне форума  
3 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-10-2012), Евочка (12-10-2012), Эмми (04-10-2012)
Старый 04-10-2012, 12:28   #83
 
Аватар для Эмми
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 166 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 727 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
А вот в случае приступообразной сильной тошноты промыть желудок необходимо интоксикация то идёт и не надо забывать что при онкологии идёт дополнительная интоксикация с выделением токсинов..
Скажите, пожалуйста ,а если вот так прижало нельзя ли принять Магнезию или это совсем не желательно?
Эмми вне форума  
Старый 04-10-2012, 12:30   #84
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Эмми,

Я делал клизмы при голодании один раз по утрам , воду кипятил и остужал до тёплого состояния -так что бы руке было приятно ..
в воду добавлял или настой ромашки или поваренную соль ,просто вода без всего переносится значительно хуже.
Делал две клизмы подряд
первую небольшую где то 500мл а вторую 1,5литра -1.8литра.
Клизму ставил только тогда когда чувствовал слабость ,после клизмы сразу появлялась энергия..
Но я проводил голодания будучи совершенно здоровым человеком в молодости..

Дляснятия интоксикации достаточно промыть только прямую и сигмовидную кишки что бы не было обратного всасывания токсинов
Ветеринар вне форума  
3 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
Иллюзионистка (13-10-2012), Лань (04-10-2012), Эмми (04-10-2012)
Старый 04-10-2012, 13:49   #85
 
Аватар для Эмми
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 166 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 727 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

ндааа...чем больше читаю этот сайт тем больше понимаю сколько ошибок было допущенно
и вот в частности с клизмами-как говорится доверяй,но проверяй...говорил что делает клизмы,промывает все как надо,а на самом деле видимо только прямую кишку промывал и все удивлялялся как там у других всякая бяка выходит ,а тут водичка практически чистая.
Но вот сегодняшняя клизма показала сколько мути внутри скопилось- вода окрасилась в коричнево -желтый цвет ...последняя четверть,а в начале еще несколько хлопьев коричневых,ну и много пленочек.
И вот вся эта красота была внутри и отравляла организм бррр...
Наверно и самочувствие и общий тонус были бы получше если бы мы изначально все правильно делали. Век живи,век учись...
Однако два момента хотелось бы обсудить :
1. поза введения воды была выбрана классическая,но ему очень тяжело удерживать тело в таком положении (колено-преклоненная и на локтевых сгибах) и когда он перевернулся вся шея и голова были темно-синие почти черные...быстро прошло ,но я очень сильно испугалась. И вот теперь думаю если он согласится еще раз сделать клизму надо будет делать ее лежа на спине.
2.сразу после введения всей порции воды (почти 2 литра) у него на левом боку,на ребрах появились два круглых синяка,как монетки и зона с ладошку тоже в мелкую синюю точечку покрылась -что это может быть? Мне что то страшновато от таких эффектов...
Эмми вне форума  
2 пользователей сказали Эмми спасибо за это полезное сообщение:
Иллюзионистка (13-10-2012), Лань (04-10-2012)
Старый 04-10-2012, 14:00   #86
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
разумеется что каждый день рвотой промывать желудок нельзя.. Зачем же приводить в пример крайности..
Например, методика Суворина предполагает:
1.Наладить верхний путь очищения для удаления через рот не усвоенных организмом продуктов утилизации мертвых клеток, мусоров и шлаков, которые преобразуются в белый гной.
7. Не позволять мусорам, шлакам и гною срываться на нижний путь очищения.
То есть, очищение рвотой, вазелиновым маслом или др слабительным, ? Вот это я считаю крайностью, поскольку удалять из желудка результаты работы организма во время голодания означает лишать его питания, заменяющего обычную пищу. Кроме того, клизмы рекомендуются только как способ пополниться водой. Ну а ежедневные клизмы - обязательное условие при курсах РДТ, и этого вмешательства вполне достаточно. Очищение рвотой - экстренная помощь, а не система. Есть, кто следует методике Суворина.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 04-10-2012, 14:05   #87
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Эмми, перед клизмой нужно выпить хотя бы стакан воды привычной температуры. А с количеством воды в эйсмархе тоже желательно определиться. Излишки могут давать тошноту, как и недостаток. Определить можно только наблюдением за самочувствием.
Может быть, 2 закачивания подряд и помогает, я даже не пробовала - одного достаточно. И без любых добавок. Тем более, соли. Магнезия "собирает" воду в кишечнике, а натрий хлор - в клетках организма.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
Старый 04-10-2012, 14:12   #88
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Эмми, почему не хотите попробовать кофейные клизмы?
С ромашкой тоже хорошо.
Что касается положения - на левом боку делать наиболее комфортно. Потом уже можно поворачиваться на спину, на правый бок...
Huhn вне форума  
4 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (06-10-2012), sabbath (04-10-2012), Лань (04-10-2012), Эмми (04-10-2012)
Старый 04-10-2012, 14:17   #89
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

Цитата:
Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
1. поза введения воды
Можно лежа на боку. На каком - не могу вспомнить рекомендацию. Может, есть здесь, кто знает.

Цитата:
Сообщение от Эмми Посмотреть сообщение
2.сразу после введения всей порции воды..
У меня ответа нет. Но ведь бывает, не обращаешь внимания, а оно, нечто неожиданное, "появляется".
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума  
2 пользователей сказали dad спасибо за это полезное сообщение:
Иллюзионистка (13-10-2012), Эмми (04-10-2012)
Старый 04-10-2012, 14:19   #90
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Последний подвиг.

На левом боку делается клизма.

Как-то совсем недавно, читая только что вышедшую очередную книгу одного известного целителя, я наткнулся на рекомендацию: при постановке очистительных клизм непременно ложиться на правый бок.

Эта рекомендация идет вразрез с нормами традиционной медицины, которая считает, что при постановке очистительной клизмы больной должен, поджав колени, I лежать на левом боку.

Так все-таки почему нужно лежать на левом, а не на правом боку? Ведь те же медики советуют нам лежать в постели на правом боку, а не на левом, чтобы не перегружать сердце во время ночного сна.

Должен признаться, что ответа на этот вопрос я так и не нашел в медицинских учебниках, но вполне логично было бы объяснить необходимость лежания на левом боку во время процедуры клизмования анатомическим строением нижнего отдела кишечника. Эта особенность его строения хорошо показана на рисунке же-лудочно-кишечного тракта, приведенного в разделе "Основы процесса пищеварения" (с. 52).

Глядя на этот рисунок, нетрудно себе представить, что если больной ляжет на левый бок, то вода, поступающая из клизмы в прямую кишку, будет стекать вниз по сигмовидной кишке в толстую кишку, т. е. двигаться сверху вниз.

Если же больной ляжет на правый бок, то вода, поступившая в прямую кишку, должна уже будет не стекать вниз, а подниматься по сигмовидной кишке вверх, чтобы попасть в толстый кишечник. А для этого требуется создать больший, чем в первом случае, напор воды, то есть поднять кружку Эсмарха повыше.
Huhn вне форума  
7 пользователей сказали Huhn спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (04-10-2012), dad (04-10-2012), LadyTA (06-10-2012), sabbath (04-10-2012), Иллюзионистка (13-10-2012), Лань (04-10-2012), Эмми (04-10-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А меня запланирован подвиг _asana_ Сверхнизкокалорийное питание 9 06-08-2013 18:34
вес 110 кг голодание последний шанс 11 дней tatochka Архив 20 18-12-2012 06:47
Мой первый но не последний дневник. unkas_A Архив 41 25-03-2011 12:49
Последний день. Моя борьба. (18 дней) Tony Архив 53 31-03-2010 07:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter