Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2009, 04:27   #21
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Пророки неспроста голодали! Стоит эту тему развивать....
Развиваю тему своим недавним сообщением:
"...........поскольку я уже начинаю ощущать приближение знакомого чуства пофигизма(3-й день СГ), хотелось бы сказать несколько слов о психологическом состоянии во время проведения голодания. Собственно если бы не это состояние то я не знаю хотелось ли бы мне (точнее, смог ли я бы? потому как здесь вопрос заключаеться не в желании а в отсутствии вариантов ) с такой регулярностью проводить голодовки. Естественно я не голодаю ради голодания, у меня есть цель. Я верю что смогу также достичь того уровня внутренней чистоты когда один, максимум два дня в неделю будет достаточным для того чтобы организм привел все системы в норму и справился с интоксикацией возникающей в следствии принятия пищи(пусть даже и полезной). Но вернемся, к началу.
Что же собственно это за состояние? Это состояние медитации, состояние полного присутствия – Я Есьмь, отсутствие контроля разума, переживание чуства глубокого сострадания к окружающему миру, ощущение единства с одновременной полной отрешенностью от происходящих событий. Состояние свободы которая приходит после осознания того что ни в чем нет твоей вины, ни в чем нет твоей заслуги, ничто не может сделать тебя обязанным к чему либо. Время просто идет и ты наблюдаешь за жизнью со стороны как зритель который пришел в театр на премьеру спектакля. Именно на премьеру потому что нам неведомо каким образом будут развиваться те или иные события нашей жизни и в этом их прелесть, ведь это дает нам возможность не оценивать все вокруг с точки зрения «хорошо-плохо» а принимать все таким как есть. Состояние полного отсутствия Важности жизни и более глубокого понимания жизненного Процесса. Ощущение в себе возможностей Творца своей жизни, четкое представление влияния собственных мыслей на собственную жизнь. Испытывание радости, и по-детски наивной веры в то что «все будет хорошо», преобладания чуства защищенности и безопасности. Отсутсвие страха перед чем либо. Понимание сути истинных ценностей нашей жизни.
За что я люблю это состояние, или вернее что можна из такого состояния извлечь конкретно для себя? Как я уже писал ранее, на Пути к исцелению не стоит ограничиваться только очисткой организма, потому как причина наших болезней у нас в голове(точнее в сознании). Все болезни возникают изначально на ментальном уровне и только в случае когда мы не понимаем что ведем себя неправильно симптомы болезни проявляються физически. Очень важно разобраться в себе, изменить свое отношение к миру, изменить свое отношение к людям, к своему образу жизни. Иногда можна выздороветь в один момент просто твердо решив стать здоровым(из личного опыта, я уже больше трех лет не болею на ОРЗ потому что в один момент сотворил твердое намерение никогда не иметь к этому какого либо отношения). Мы создаем мир нашими мыслями, следовательно если мы хотим чтобы наши желания сбывались нужно само "желание" сделать "мыслью" а точнее «намерением».
И вот тут начинаеться волшебство, для реализации намерения нужна его чистота и непорочность, чего невозможно достичь когда контроль над ситуацией держит наш разум. Голодание «связывает руки разуму» и то медитативное состояние которое мы переживаем во время голодания есть ничем иным как «полем благоприятного потенциала» для наших желаний.
Стоит ли говорить о том все мои мысли на голоде проявляються в физической форме достаточно быстро(хотя это и не значит что сбываеться все о чем подумал, это конечно же плюс и работа над собой и визуализация цели и афирмации и т.д. и т.п.) и чем дольше срок голодания тем качественнее идет процесс творения своей реальности, потому что разум засыпает все сильнее и глубже. Именно поэтому для меня голодания это не только средство на Пути к вожделенной цели Исцеления но и возможность улучшить качество своей жизни как в целом так и в отдельных желаемых аспектах. Именно поэтому зачеркивая очередной день голодания в своем календарике я и испытываю чуство тихой радости в предвкушении следующего(запланированого) голодания. Вы спросите а зачем, вдруг цель будет достигнута уже сейчас? Отвечаю, именно поэтому она и будет достигнута сейчас, потому что переставая бороться мы побеждаем, отдавая мы получаем, отказываясь от желания мы получаем желаемое. Тоисть переставая ожидать мы сокращаем время реализации, переключая свое внимание с болезни на что то другое мы даем возможность подсознанию нас излечить. Ведь Процесс идет когда мы бездействуем!".
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
20 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
angelsmell (10-05-2010), Edison (07-08-2009), katia88 (20-04-2010), Monica (03-04-2010), myhajlo (17-01-2010), nameless (22-06-2012), Nathalielfn (27-02-2013), Sansara (29-06-2009), sburich (17-06-2009), TiNa (19-07-2009), Алексей_75 (12-03-2024), Анастасия Рябкова (02-08-2009), Андрей25 (15-04-2016), Влад (02-06-2009), КОРИЦА (21-05-2010), лед (11-11-2009), Любовь ВЕРБИЦКАЯ (17-07-2009), НастяРенер (23-01-2015), Слуцкий (02-06-2009), Снежная_королева (02-06-2009)
Старый 02-06-2009, 07:57   #22
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 110 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 149 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Да... очень вдохновенно! Желаю исцеления и достижения целей! Пусть Вас оберегает Бог! Удачи.
__________________
Всему своё время.
Влад вне форума  
4 пользователей сказали Влад спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (02-06-2009), katia88 (20-04-2010), Даниял (03-01-2022), Снежная_королева (02-06-2009)
Старый 05-07-2009, 06:17   #23
 
Аватар для Edison
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 28 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Однажды когда я голодал осенью 14 дней, на выходе у меня случился некий прострел в голове. Такое ощущение что кто-то внутри переключил тумблер и поправил резкость
Совершенно согласен,со мной было что-то подобное с прострелом голодал я тогда 16дней где-то на 13 дне прям конкретный прострел,голову поворачиваешь аж мир как-то поплыл как пелена снялась с глаз.Не зря говорят,что с голодающим на больших сроках человеком говорит сам Господь.Но здесь опять но, хочеться отголодать больше,и реальных результатов добиться,мы наверно все на этом помешаны.))
Edison вне форума  
5 пользователей сказали Edison спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (05-07-2009), Loran4 (05-07-2009), Даниял (03-01-2022), Леона (22-12-2009), Любовь ВЕРБИЦКАЯ (17-07-2009)
Старый 19-07-2009, 16:34   #24
 
Аватар для TiNa
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Молдова
Сообщений: 27 Поблагодарил: 178
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

GURUSUNNY(из личного опыта, я уже больше трех лет не болею на ОРЗ потому что в один момент сотворил твердое намерение никогда не иметь к этому какого либо отношения).

в один момент (после выхода из больничной палаты) ,тако же, сотворила наитвердейшее решение не принимать больше абсолютно никаких лекарств, пока получается..20 лет прошло с тех пор..часто задаётся мне вопрос от людей, которые узнали сей факт- "а если голова болит?"... не болит, голова, она знает, что таблеточку не получит да, работает намерение!
TiNa вне форума  
2 пользователей сказали TiNa спасибо за это полезное сообщение:
katia88 (20-04-2010), Monica (03-04-2010)
Старый 01-08-2009, 08:00   #25
 
Аватар для loop69
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Русь
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Резкое улучшение и резкое ухудшение

Вопрос, собственно, такой: отчего это произошло? И как вернуть назад то состояние?

Лет в 27 я увлекся чисткой организма. Просто так, от нечего делать. Делал клизмы несколько раз без особой систематики. Поголодал: первый день пил свежий яблочный сок, потом день голодал, потом снова пил яблочный сок... Потом чистил печень маслом и лимонным соком - тошнило жутко, блевал пол ночи... Одновременно с этим давал физическую нагрузку телу - зарядка с гантелями...

В один прекрасный день (неделю или две после голодовки), как сейчас помню, я вдруг решил вспомнить детство и стал перечитывать «Малыша и Карлсона». Читаю, лежу, читаю, как, вдруг, что-то в груди стало происходить: я вдруг задышал часто и глубоко, вскочил с койки и стал рычать и размахивать руками и ногами, словно бы кого-то бью. Так продолжалось минуты две, и — я стал совершенно другим человеком. Что-то из меня как будто вышло — чернота, зажатость, страх...
И стало мне легко и приятно жить. Я не ходил, я — бегал. Сила через край. Я улыбался и всем смотрел в глаза, причем, как правило, видел ответную улыбку в глазах. Вот только что человек был хмур, как вдруг — раз, и улыбается... За исключением, конечно, тех, кто начинал ненавидеть меня, за то, что я был таким жизнерадостным. Таких тоже хватало. Но что они могли сделать? Их злоба проходила мимо.

Так продолжалось где-то месяц... А потом... … Внезапно это случилось… Как вход в мое идеальное состояние произошел в считанные секунды, так и выход – раз! И все. Тьма. Солнце выключилось. И снова стало тяжко и страшно.

Я потом несколько раз пробовал голодать, но такого эффекта не могу достигнуть... Может быть я что-то не так делаю? Или делаю не все?

loop69 вне форума  
12 пользователей сказали loop69 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (01-08-2009), asv (01-08-2009), behealthy (26-11-2013), Edison (07-08-2009), katia88 (20-04-2010), Pavlik (01-04-2010), Semizwetka (02-08-2009), Алексей_75 (12-03-2024), Даниял (03-01-2022), Крилин (01-08-2009), лед (11-11-2009), Леона (22-12-2009)
Старый 01-08-2009, 15:15   #26
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Резкое улучшение и резкое ухудшение

Может, какая-то "кармическая" проблема разрешилась. В любом случае обратитесь к себе, и вы наверняка получите ответ
Крилин вне форума  
Следущий пользователь сказал Крилин спасибо за это полезное сообщение:
katia88 (20-04-2010)
Старый 30-03-2010, 18:49   #27
 
Аватар для Oljga
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Не знаю, как сверхспособности, но ясность ума при голодании всегда и повышенная работоспособность (именно умственная). Идеи приходят особенные. Голодание - прекрасное время, чтобы все переосмыслить и принять решение. В это время человек действительно погружается в себя.
У меня по крайней мере так.
Oljga вне форума  
5 пользователей сказали Oljga спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (03-04-2010), Gringo (02-04-2010), katia88 (20-04-2010), Pavlik (01-04-2010), Даниял (03-01-2022)
Старый 01-04-2010, 15:46   #28
 
Аватар для markony
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

одно дело голодать для "здоровья", или там из любопытства или даже по привычке уже, отсюда и временный побочный эффект "просветления", и совсем другое дело голодание когда переходишь на другой этап (или ступень) жизни... вот как Христос голодал, он же не здоровье поправлял... а Пифагор заставлял учеников и голодать, и молчать перед тем как они приступали к занятиям...

я вот много голодал, но ни когда подолгу, 40 дней голодать для здоровья - это утопия (так я думаю), я вот голодаю каждый 3 день и результат куда устойчевей для здоровья, чем при долгой голодухе... а 40-дневное голодание оставлю для важного момента в жизни...
markony вне форума  
Следущий пользователь сказал markony спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (03-04-2010)
Старый 01-04-2010, 22:47   #29
 
Аватар для Oljga
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

В том то и дело, что иногда чувствуешь необходитсь поголодать, чтобы что-то понять, осознать, духовно очистится.
А голодать для здоровья... для меня это давно не первостепенно как раз таки. слава богу, я здорова))
Oljga вне форума  
Старый 01-04-2010, 23:52   #30
 
Аватар для Pavlik
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 84 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 83 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и развитие сверхспособностей.

Столешников пишет, что организм старается, впервую очередь, очистить самые важные органы. Может поэтому и кажется, что идут просветления: мозг, сердечко подчинилось и как следствие зрение плюс слух улучшелось и вам уже кажется, что изменился весь мир. Не надо загонятся всякими "мистическими вещами", будте реалистами :)
Pavlik вне форума  
3 пользователей сказали Pavlik спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (03-04-2010), katia88 (20-04-2010), троль (02-04-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развитие парапсихологических возможностей человека Putin_IRL Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 6 12-08-2008 04:12
Электронная библиотека «Здоровье и развитие человека» maxfire Библиотека 0 10-06-2006 06:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter