Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2010, 19:14   #41
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не кормите троллей! (С)

Модеры и Яга молчат, будем считать, что я самовольно захватил власть в этой теме.
Обещали мне сегодня поход, но прокинули и поэтому я решил пойти потестить свое просветление в лесу, что около дома. Ну в общем мысли приходят и уходят, страха нет, но и что приятно гулять вечером по лесу тоже не скажу. Хотел сходить на свое "место силы", я на него часто раньше ходил, даже ночь на свой выпускной на нем провел в гордом одиночестве. Но не нашел в темноте.
Зато покатался на карусельке, качеликах и горке. Это было офигенно. С детства качели люблю, у нас во дворе устраивали соревнования: кто больше "солнышек" сделает. Рекорд был у одного малого что-то около 60 раз, у меня что-то скромное в районе 30. Многих людей на это дело подсадил, но это не очень-то безопасно, при мне 3 человека улетели. С двоими все в порядке, а у третьего был перелом позвоночника.
Надо бы завтра поголодать, посмотрим какого это с просветлением.
Изида, как мы однако одновременно. Еслиб я не думал, что еще можно добавить, то совсем вровень было бы.
троль вне форума  
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
Изида (10-04-2010)
Старый 10-04-2010, 19:32   #42
 
Аватар для Astrid
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: atlantica
Сообщений: 1,573 Поблагодарил: 4,714
Поблагодарили 6,018 раз(а) в 1,675 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 1
Re: Не кормите троллей! (С)

Яга он умный, он нас всех потихому собрал сюда из жизни+ и тут и оставил

на меня сегодня на юрфоруме тролль напал, великовозрастный мчудила, учащийся в ментовочном каком-то пту на первом курсе (лет 35 ему как минимум), работает на все руки мастар типа - печатями и штампами занимается и фотографирует в различных стилях, и что-то ещё, я уже запамятовала и юрилу из себя петушит вовсю.
напал, поставил диагноз по интернету, отправил в кащенко.
Первый раз так легко на провокацию не поддалась.
А всё почему, потомучто вспомнила про эту тему и расслабилась вместо того чтобы напрягаться
__________________
начало
опа, опачки, дайте богу кто-нибудь его очки.
Astrid вне форума  
6 пользователей сказали Astrid спасибо за это полезное сообщение:
Happie (11-04-2010), olga (15-04-2010), rid (10-04-2010), Алена (12-04-2010), троль (10-04-2010)
Старый 11-04-2010, 06:23   #43
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не кормите троллей! (С)

Каждый пиарится как может.Кто фукает,кто-то тролит.Каждому свое! У меня тоже есть форум по работе.Отбиваю граждан от беспредела налоговой.Время от времени попадаются новенькие и спецом начинают спорить.Поставить на место легко! Один проф вопрос-он не знает ответ,ты его еще раз спрашиваешь,он молчит и больше не появляется.Но интересно форумиться когда приходят работники налоговой или просто возмущунные буржуями граждане...
Интернет -великая вещь!
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (11-04-2010), Excellence (20-04-2010)
Старый 11-04-2010, 18:37   #44
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не кормите троллей! (С)

Сегодня пытался поголодать, но лень опять взяла верх и под вечер наелся. Может завтра или послезавтра еще раз попробую.
Теперь хочу всем предложить мысленный эксперимент: человек находится в ситуации А, которая есть совокупность всех внешних и внутренних параметров. Под их влиянием он осуществляет действие N. В случае, если человек опять попадет в ситуацию А, то он снова совершит действие N и это уже известно заранее. Другими словами, если бы можно было вернуться в прошлое, как сторонний наблюдатель, то люди совершали бы те же поступки. То есть, нет выбора, любой поступок можно предсказать, если учесть все мыслимые параметры.
А знаете, что это значит? Что искать в человеке опору и поддержку совершенно немыслимо. Это все равно, что плакаться боту. Или злиться на бота или обижаться. Механизмы те же, только количество параметров разнится и все.
Или разговаривать с ботом, не имея цели получить информацию! В общем, все это носит в себе цель забить мозги, чтобы не думать о проблемах.
Такая вот печальная история про сбрендивший муравейник.
троль вне форума  
1 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-04-2010, 18:51   #45
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Теперь хочу всем предложить мысленный эксперимент
Глядя на муравья, Базаров позавидовал насекомому, которое имеет право "не признавать чувства сострадания, не то, что наш брат, самоломанный".

И.С. Тургенев
"Отцы и дети" (фраза Базарова)
 
1 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-04-2010, 19:08   #46
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Глядя на муравья, Базаров позавидовал насекомому, которое имеет право "не признавать чувства сострадания, не то, что наш брат, самоломанный".
Ды какое может быть сострадание? Я уже наверно всем надоел, повторяя, что сострадание возникает из-за того, что человек ставит себя на место страдающего.
Представь себе искусственный интеллект, полностью повторяющий механизмы психики человека (кстати, больше всего о них я узнал именно из книг по ИИ с собственными домыслами, а не из книг по спекулятивной психологии и философии). То есть, каждый образ имеет эмоциональный окрас и действие происходит в зависимости от него. Тебе было бы неприятно делать ИИ "плохо"? Нет конечно, он же машина, нолики и единички, но его вполне можно научить жалобно верещать динамиком, умолять о пощаде и еще что-нибудь в таком духе. И чем человек отличается? Вместо кремниевой основы — белковая, которая также не постоянна и тоже когда-нибудь развалится.
Боль — это всего лишь химия и физика, человек может терпеть о-о-очень сильную боль. Это доказывают обезболивающие, которые ничего не обезболивают, а просто бьют по мозгам и человек чувствует боль точно также, но она уже не кажется такой важной. Зато эмоции, которые ее сопровождают, могут коллапснуть организм похлеще кирпича.
В общем сострадание — это иллюзия, с которой люди не хотят расставаться, ибо не положено.
P.S. Все это не верно для случая, когда два человека слиты воедино. То есть мать-дите, например. Они просто неразделимы и один чувствует боль другого и это совершенно нормально, но чувствовать боль алкаша дяди Васи? А если человек специально не пытался вырваться из лап ума, то он будет сливаться с любым, с кем контактирует. Это явно не норма, но всем, как водится, пофик.
троль вне форума  
Следущий пользователь сказал троль спасибо за это полезное сообщение:
naimai (24-03-2012)
Старый 11-04-2010, 20:01   #47
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Ды какое может быть сострадание? Я уже наверно всем надоел, повторяя, что сострадание возникает из-за того, что человек ставит себя на место страдающего... Все это не верно для случая, когда два человека слиты воедино. То есть мать-дите, например... но чувствовать боль алкаша дяди Васи? А если человек специально не пытался вырваться из лап ума, то он будет сливаться с любым, с кем контактирует.
А где грань? Кто установит строгие границы между тем, какие люди - слиты воедино, а какие - совершенно разделены? и не только человек с человеком - человк с собакой, кошкой, лошадью, дельфином...

А если копнуть в физику, то обнаруживаешь, что все мы, и люди, и животные, и природа, и предметы, созданные человеком - все сделано из одного и того же исходного материала. И где искать границу?

Отсюда и берется "сырое", первородное состродание - натуральная эмоция, а не придуманная социумом.

Всеобщая связь есть источник со-чувствия. Со-чувствие доказывает всеобщую связь. Вивекананду читал?
 
Старый 11-04-2010, 20:19   #48
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А где грань? Кто установит строгие границы между тем, какие люди - слиты воедино, а какие - совершенно разделены? и не только человек с человеком - человк с собакой, кошкой, лошадью, дельфином...

А если копнуть в физику, то обнаруживаешь, что все мы, и люди, и животные, и природа, и предметы, созданные человеком - все сделано из одного и того же исходного материала. И где искать границу?

Отсюда и берется "сырое", первородное состродание - натуральная эмоция, а не придуманная социумом.
Человек сам для себя и должен устанавливать. Я не говорю, что сострадание придумано социумом, я говорю, что он им кормится. Животные не чувствуют сострадания в той мере, в которой это делает человек. Но все равно у них это немного есть, пингвины подбирают брошенных детенышей и наверно еще какие-то примеры существуют. Но у человека есть разум, он может чувствовать все, что захочет и не чувствовать все, что не захочет. Если что-то логично не чувствовать, то это легко, при должном контроле над умом. Я лично для себя не вижу смысла жалеть алкаша дядю Васю, да даже людей, которые мне не безразличны. Если я могу им помочь, то помогу, если не могу, то зачем мне эмоции гонять.
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Всеобщая связь есть источник со-чувствия. Со-чувствие доказывает всеобщую связь. Вивекананду читал?
Нет, погуглил, не люблю индуизм.
троль вне форума  
3 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (12-04-2010), Happie (11-04-2010), naimai (24-03-2012)
Старый 11-04-2010, 20:33   #49
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от троль Посмотреть сообщение
Нет, погуглил, не люблю индуизм.
Какой индуизм? Уж если давать тэги, то - скорее ведантизм.

Философ он. Препод в оксфорде в начале 20 века. Самый высокий интеллект в Индии конца 19 начала 20 века. Упрямый ученик Рама Кришны. Упрямый, потому что спорил и не соглашался.

Для своего времени - человек будущего, гений. Имхо.

Но не суть. Он очень понятно объясняет сложные явления в нашей психике. Атеист с религиозной точки зрения, хотя и использует понятие бог для краткости выражения сложного понятия. Ученый и философ. С несколькими высшими образованиями.

Так вот он приводит такой простой пример: ты видишь старушку, пытающуюся перейти очень загруженную дорогу. Ты видишь как неуверенно она пытается это сделать, как беспомощна она в данной ситуации. Еще до того, как ты соберешься проанализировать, решить, чувствовать ли тебе чего-то или не чувствовать, жалеть - не жалеть, ты уже испытываешь непреодолимое желание помочь. Это желание толкает тебя к ней. Ты берешь ее под руку и проводишь через дорогу.

Теперь анализируй, если хочется. Кто она тебе? Зачем она тебе? Что тебе до ее безопасности, до ее выживания в этом сумашедшем мире?

А, главный вопрос, ОТКУДА возникло те непреодолимое желание помочь?
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (25-04-2010), Skorp73j (12-04-2010)
Старый 11-04-2010, 21:12   #50
Заблокирован
 
Аватар для троль
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: dfg
Сообщений: 660 Поблагодарил: 2,584
Поблагодарили 1,624 раз(а) в 664 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не кормите троллей! (С)

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А, главный вопрос, ОТКУДА возникло те непреодолимое желание помочь?
Это деятельность бесконтрольного ума. На основе знаний о необходимости транспортировать старушек через дороги и, опять же, ставишь себя на ее место. Любое неосознанно возникающее побуждение является ложным, если не требуется неосознанно прореагировать, то есть, отскочить, пригнуться, ударить и тд. У меня не возникнет желания переводить старушку через дорогу, разве что я захочу новых ощущений.
Вообще все всегда сводиться к тому, кутыряется ли человек вместе с мыслями и впечатлениями в одной помойке или смотрит в ум и видит их там. Если кутыряется, то он никогда не будет счастлив ни при каких обстоятельствах. Ум — это инструмент, ему нужен объект, к которому себя можно применить, ему нужны проблемы. Представь, что тобой командует паяльник, врятли это будет очень весело.
троль вне форума  
2 пользователей сказали троль спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (12-04-2010), naimai (24-03-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter