Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2013, 12:19   #1
 
Аватар для Drakosha7
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 38 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Голодание и умственная деятельность!

Собираюсь голодать 17 дней, 3 дня из которых - сг.
Мне катастрофически нужно сбросить оставшиеся 15 кг до середины мая. До этого худела на СГ, пару раз в месяц проводила + 80% рациона фрукты, иногда спорт, но в еде было и много сладкого. Так сбросила 5кг. В этом году я заканчиваю школу, будут экзамены и выпускной. И сбросить эти 15 кг просто очень необходимо (вес сейчас стабильно 68-70). Вопрос! Как при голодании работает мозг? При водном голодании? У меня сейчас большая часть дня уходит на зубрежку и к выпускным экзаменам, в остальное время я сплю (спортом не занимаюсь, но думаю часик можно выделить на пробежку).
С сухим голодом все понятно, идет обезвоживание, и мозг никак не будет работать. Но как обстоят дела с ВГ? Если есть подобная темка на форуме, дайте ссылку. Еще у меня вопросы:
1. Что если во время ВГ в день есть по 5 грецких орехов и чайную ложку меда? Но это уже не будет чистым голоданием, данная процедура будет проводиться чисто для мозгов...Сейчас нужно запоминать очень много кол-во информации...
2. Если я буду проводить каскады через день месяц, + 1 день в неделю сг, к середины мая я успею выкинуть эти 15 кг?
3. И все же основной вопрос: как работает мозг на водном голодании? Также, как при питании, или хуже? Я где-то читала, что при вг усиливается концентрация и память. Это правда?
Drakosha7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2013, 08:35   #2
 
Аватар для Drakosha7
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 38 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и умственная деятельность!

Второй день на фруктах и орехах (правда вчера была сгущенка с чаем и кусочек белого мяса курицы с ладошку), пью достаточно много воды, зеленый чай. Наверное завтра вступлю в СГ.
Мой вопрос остается в силе
Drakosha7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2013, 08:48   #3
Заблокирован
 
Аватар для сауле
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: планета земля
Сообщений: 195 Поблагодарил: 1,260
Поблагодарили 1,098 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и умственная деятельность!

Drakosha7, вот тут есть по вашей теме немного)

http://www.golodanie.su/forum/showth...ED%EE%F1%F2%E8
сауле вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал сауле спасибо за это полезное сообщение:
Drakosha7 (07-04-2013)
Старый 07-04-2013, 10:28   #4
 
Аватар для Drakosha7
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 38 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и умственная деятельность!

Цитата:
Сообщение от сауле Посмотреть сообщение
Drakosha7, вот тут есть по вашей теме немного)

http://www.golodanie.su/forum/showth...ED%EE%F1%F2%E8
ну хоть кто-то откликнулся Люди пишут по-разному. Одни считают, что на голоде лучше вообще ни о чем не думать и не засорять мозги, ибо он и так "занят" чисткой организма. Другие наоборот советуют заниматься своим интеллектом, якобы во время голода и выхода память улучшается и все такое+прилив сил...

У меня был прилив сил на 3 сутки сг, но я ничего не учила, не занималась серьезным интеллектуальным трудом, так сказать.

Что ж, придется все познавать на своем опыте. Если все будет худо, придется прервать голодание, ибо экзамены важнее...
Drakosha7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2013, 10:29   #5
 
Аватар для La bruja
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание и умственная деятельность!

Цитата:
Сообщение от Drakosha7 Посмотреть сообщение
Мой вопрос остается в силе
Учу иностранные языки, заниматься приходится прилично.... на 2 сутках СГ, признаться честно, мозги скрипят)) Из -за излишней рассеяности внимания на голоде долго концентрироваться и запоминать что-либо требует неимоверных усилий. Имхо, подожди немного, успеешь)
__________________
Есть только один способ проделать большую работу — полюбить её! (с)
La bruja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2013, 10:32   #6
 
Аватар для Drakosha7
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 38 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и умственная деятельность!

Цитата:
Сообщение от La bruja Посмотреть сообщение
Учу иностранные языки, заниматься приходится прилично.... на 2 сутках СГ, признаться честно, мозги скрипят)) Из -за излишней рассеяности внимания на голоде долго концентрироваться и запоминать что-либо требует неимоверных усилий. Имхо, подожди немного, успеешь)
Так это же СГ! Тем более всего 2 сутки. При СГ мозги конечно же будут худо работать, ибо обезвоживание, а при нехватке воды, в первую очередь, страдает именно мозг. Мне интересен опыт голодающих именно с ВГ. Да я и не собираюсь на длительное голодание, всего 15 дней)
Drakosha7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-04-2013, 10:36   #7
 
Аватар для La bruja
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 82 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 119 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание и умственная деятельность!

Цитата:
Сообщение от Drakosha7 Посмотреть сообщение
При СГ мозги конечно же будут худо работать, ибо обезвоживание, а при нехватке воды, в первую очередь, страдает именно мозг.
Видимо, я особенный человек, меня на водном штырет ещё хуже, вообще встать с кровати не могу, не говоря уже о учебе и обезвоживания никакого, сколько голодаю не замечаю
__________________
Есть только один способ проделать большую работу — полюбить её! (с)
La bruja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2013, 16:30   #8
 
Аватар для Drakosha7
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 38 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и умственная деятельность!

Цитата:
Сообщение от La bruja Посмотреть сообщение
Видимо, я особенный человек, меня на водном штырет ещё хуже, вообще встать с кровати не могу, не говоря уже о учебе и обезвоживания никакого, сколько голодаю не замечаю
Видимо, вы действительно особенный человек...

Ибо сегодня 2 сутки СГ, а чувствую я себя ну как обычно, меня не тошнит, даже голова не кружится! Я утром думала, что еле с кровати встану... Ан нет, встала, как обычно, даже в глазах не потемнело, ничего такого, будто я на голоде и не сижу.

С учебой все ОК, повторила тесты в 1 день сг, во второй день тоже повторяла и учила, все запомнилось, все как обычно... оО Посмотрим, что будет завтра. Если такие чудеса и завтра будут со мной происходить, то до 5 дней сг растяну)
Drakosha7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-04-2013, 17:22   #9
 
Аватар для Drakosha7
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 38 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и умственная деятельность!

Дааа... Я переоценила вчера свои возможности на сг=) На 3 сутки еле встала с кровати, потом отпросилась со школы, мне плохо, кружится голова, темно в глазах, тошнит. Язык белый-белый... Посмотрим, что будет завтра. Чуть позже создам наверное отдельный дневник. Естественно, о учебе нет никакой речи)
Drakosha7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-04-2013, 18:23   #10
 
Аватар для Jedd
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: USA
Сообщений: 109 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 203 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и умственная деятельность!

Цитата:
Сообщение от Drakosha7 Посмотреть сообщение
1. Что если во время ВГ в день есть по 5 грецких орехов и чайную ложку меда? Но это уже не будет чистым голоданием, данная процедура будет проводиться чисто для мозгов...Сейчас нужно запоминать очень много кол-во информации...
2. Если я буду проводить каскады через день месяц, + 1 день в неделю сг, к середины мая я успею выкинуть эти 15 кг?
3. И все же основной вопрос: как работает мозг на водном голодании? Также, как при питании, или хуже? Я где-то читала, что при вг усиливается концентрация и память. Это правда?
1) Не занимайтесь "самолечением". Черевато испортить себе желудок. Либо голодайте, либо нет.

2) День через месяц это как? Не кушать один раз в месяц? Так к маю можно и потерять и добавить 15 кг. В любом случае голодание это не волшебная таблетка. Худеют от нормального питания и аэробной активности. А голодание это всего-лишь jump start (пинок под зад) в нужном направлении.

3) Голодание вещь не бинарная. Сильно зависит от физической и моральной подготовки, имеющихся болячек и "загазованости".
В целом, когда начинаешь голодать то начинается резкая переработка внутрених жиров, что дважды отравляет организм. Все токсины скопленые в жирах сбрасываются в кровь, и без углеводов жир не сгорает полностью наполняя организм кетоновыми телами. Если еще добавить обезвоживание (практически похмелье) то колбасить начинает не по детски.
Чего делать, куда бежать. Бежать строго вперед, чтоб усилить отток "каки" через кожу. Архиважно проводить много времени на свежем воздухе с легкой физ-нагрузкой чтоб пропотеть. Контрастные душ для чистки пор и бодрости. Пить больше воды чтоб было с чем гадость выводить.
Когда баланс вывода сместится в положительную сторону, то, если нет других болячек, наступит просветление.

В часности, поскольку кровь в отключеный желудок поступает меньше, ее избыток идет в мозг, улучшая его работу.

Лично по себе заметил, что во время голодания становится не интересно читать всякую шелуху, которую обычно люблю - детективы, фэнтези и т.п. а тянет на учебники и философию. "Но был Он сорок дней не жрамши и дошёл до ручки" (с)

Успехов!
Jedd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jedd спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (01-05-2013), Красно Солнышко (02-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter