Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2017, 15:11   #1
 
Аватар для Innusha
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: г. Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание УГ по Оганян. Ревматоидный артрит, абсцесс, сойти с антибиотика

Добрый день, форумчане. Хочу поделиться своим непростым жизненным опытом в борьбе со своей болячкой. Может кому будет интересен, а может кто что и посоветует.
Мне 27. 7 лет как мне поставлен был диагноз ревматоидный артрит. Сначала удавалось как-то боли в суставах снимать лекарствами. Врачи хотели подсадить на гормоны, но я оттягивала этот момент так долго как могла. Пока лет пять назад не подхватила кишечную инфекцию иерсиниоз. Чтобы вы понимали любая инфекция будь то простуда, грибок и т.д. очень сильно обостряет суставные боли. И снять эту боль удалось лишь гормонами, я вообще тогда еле выжила, иерсиниоз не могли обнаружить аж месяц, а организм истощался все это время. На гормонах и базе жить стало полегче, но через год они начали переставать действовать. И вот тогда я начала ударяться во всякого рода ЗОЖ. И таким образом 4 года назад за 2 недели я стала сыроедом. Эффект был отличным. Суставы успокоились, но на лекарствах я все так же оставалась, так как отмена вызывала просто болевой шок. И тут через пол года сыроедения я набрела на УГ по Оганян. Подумала, а почему бы не сойти с лекарств таким способом. Отголодав как положено 21 день, от лекарств осталась лишь половина дозы гормонов. Да, я знаю, что во время голодания нельзя принимать лекарства. Но резкая отмена гормона вызовет почечную недостаточность, что меня убьёт. Следующее условное голодание случилось со мной через год, выйти пришлось на 11 дне УГ, так как из-за военных действий в моем городе пришлось срочно переезжать. 2 года в чужом городе, в чужой стране не было возможности ни голодать ни посещать больницы, только сыроедить и принимать гормоны. И вот результат, пол года назад, летом, у меня опухла левая нога, стала красная и горячая, что -то типа рожи, очень долго не могли поставить диагноз, пила все лекарства что говорили, в результате помогли антибиотики. Но через 3 недели после окончания приёма антибиотиков, опухает вторая, правая нога. Врачи думали обострился артрит, пока из неё не пошёл гной. Диагноз абсцесс вызванный стафилококком. Абсцесс мне не могут вылечить уже пол года. Как только отменяются антибиотики, через неделю он как новенький на том же месте. Но это не все. Все эти стафилококковые вызвали сильнейшее воспаление голеностопных суставов. И мне приходится передвигаться с палочкой через боль. Вот я и пришла опять к УГ по Оганян, поскольку я уже честно попробовала все. От целителей до супе-пупер крутых врачей, а воз и ныне там.
Innusha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Innusha спасибо за это полезное сообщение:
Aila (19-05-2019), marimosk (03-01-2017), Изабель (20-05-2017), Мария11 (03-01-2017), танюта (25-02-2017)
Старый 03-01-2017, 15:14   #2
 
Аватар для Innusha
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: г. Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по Оганян, подлечить ревматоидный артрит, абсцесс, сойти с антибиотика

Значит цель этого голодания: сойти с антибиотика, заживить абсцесс и немного успокоить суставную боль.

Сегодня у меня уже 4й день. Но все же опишу первые 3 дня тоже.
Innusha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Innusha спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-01-2017), YuliaRomzez (09-01-2017), Мария11 (03-01-2017)
Старый 03-01-2017, 18:01   #3
 
Аватар для Innusha
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: г. Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по Оганян, подлечить ревматоидный артрит, абсцесс, сойти с антибиотика

30.12. Вечером выпила бутылёк касторового масла. Сразу затошнило. Уснуть удалось в часов 10.

День 1.
С утра проснулась в 4. Тошнило, бегала в туалет. В 5 часов начала процедуры с клизмой. Отвар в этот день пила мало из-за новогодних хлопот. Спать легла в 2 часа ночи из-за празднования у друзей НГ. Ходить стало легче. Врядли бы выдержала без голодания до глубокой ночи. Обычно после 7 вечер ноги начинали ныть невыносимо. Таблетки пила все в том же количестве и антибиотик тоже.

День 2
Проснулась в 5.30. Заставила себя пойти на "утренние процедуры". Выпила отвар. Выпила лекарства. От антибиотика отказалась. Легла уснула аж до 13.00. Ногам стало совсем хорошо включила музыку, удалось немного потанцевать впервые за пол года. На бинте которым перевязан абсцесс выступило красное пятно. Это грануляции, штука которая быстро заживляет раны, которой у меня все не было из-за чего переживал мой хирург, говорил, что из-за этого будет долго заживать. К вечеру абсцесс стал ныть. Уснула в 10 часов вечера.

День 3

С утра стали побаливать обе стопы. Неужели голодание не подавит стафилококк? Переживаю. В 5 часов подъем, процедуры отвар. Абсцесс стал сочится как сумасшедший. При нажатии стрельнул в меня жидкостью: то ли гной, то ли цукровица... не понятно. Прогулялась в магазин за лимонами. Настроение хорошее голода нет, ходить легче. К вечеру разболелась нога с абсцессом. Болит от косточки до середины голени. Страшно, что абсцесс вернётся. Уснула в 8 часов.
Innusha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Innusha спасибо за это полезное сообщение:
Aila (19-05-2019), marimosk (03-01-2017), Мария11 (04-01-2017)
Старый 03-01-2017, 18:17   #4
 
Аватар для Innusha
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: г. Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по Оганян, подлечить ревматоидный артрит, абсцесс, сойти с антибиотика

День 4. Сегодня.

Проснулась в 2. Поняла, что не усну. Слушала музыку, мантры. В 5 пошла делать клизмы. Все дни выходит темная вода, каловые камни, которые на прошлых УГ были всего 2 и то на день 9, пена и была ещё палка, примерно, как от веника, только коричневая примерно 7см. Откуда? Как туда попал? Для меня остаётся загадкой. После отвара сильно разболелись стопы, притом симметрично, что обнадеживает, что это не стафилококк. Настроения совсем нет. Ничего не хочется, только лежать и читать. Абсцесс ведёт себя хорошо, не покраснел, не дергает, течёт умерено. Ушла пастозность вокруг абсцесса, это такой отек, когда пальцем нажимаешь - вмятина появляется. Появилась надежда, что таки поборет голод его. К вечеру разболелась не абсцессная нога. Надеюсь это чистка. Очень надеюсь. Сейчас попытаюсь уснуть уже 21.16, ого!
Innusha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Innusha спасибо за это полезное сообщение:
Aila (19-05-2019), marimosk (03-01-2017), Мария11 (04-01-2017)
Старый 04-01-2017, 06:54   #5
 
Аватар для Innusha
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: г. Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по Оганян, подлечить ревматоидный артрит, абсцесс, сойти с антибиотика

День 5

Больно. Стопы болят невыносимо. Я без палки даже стоять не могу. Можете представить как мне дались "утренние процедуры". Проплакала все утро. УГ стафилококк не берет. 3 раза я пыталась отменить антибиотик и 3 раза абсолютно одинаковый исход. Адская боль в стопах которую не берет ни гормоны ни противовоспалительные, вообще ничего не берет. Расстроена. Не знаю что делать дальше. Абсцесс сочится как сумасшедший.
Innusha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Innusha спасибо за это полезное сообщение:
Aila (19-05-2019), marimosk (04-01-2017), Мария11 (04-01-2017)
Старый 04-01-2017, 14:16   #6
 
Аватар для Innusha
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: г. Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по Оганян, подлечить ревматоидный артрит, абсцесс, сойти с антибиотика

В 12 часов сходила в туалет самостоятельно. Похоже это были глисты товарищи. Я даже в небольшом шоке. На прошлых УГ такого не было. А с утра был сильный озноб, скорее всего это как-то связано.
После этого в голове стало ясно, настроение хорошее, есть не хочется совсем. Хочется гулять, общаться и т.д. Но дико болят стопы(( Поэтому сижу дома, и хочу верить, что голодание и ноги подлечит тоже.
Innusha вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Innusha спасибо за это полезное сообщение:
Aila (19-05-2019), marimosk (04-01-2017), Мария11 (04-01-2017)
Старый 05-01-2017, 16:44   #7
 
Аватар для Tolstik
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Bomlo, Norway - Karlovy Vary
Сообщений: 125 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 202 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по Оганян. Ревматоидный артрит, абсцесс, сойти с антибиотика

По4итаите про мед и суставы , 4итала, 4то они не дружат.
Где 4итала не помню, ссылку дать не могу.
Tolstik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tolstik спасибо за это полезное сообщение:
Aila (19-05-2019), Innusha (05-01-2017), marimosk (05-01-2017)
Старый 05-01-2017, 17:27   #8
 
Аватар для Innusha
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: г. Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по Оганян. Ревматоидный артрит, абсцесс, сойти с антибиотика

День 6

Уснула вчера в 8 вечера, проснулась в в 12 ночи. И такое вдохновение почувствовала, такую любовь ко всему живому и благодарность)) Попробовала походить, больно но капельку полегче. Пошла чуть-чуть поубирать на кухню. Посмотрела вдохновляющие видео и к 3 часам ночи уснула. В 5 утра уединилась на "утренние процедуры". Почистила зубы и язык. Язык какой-то бело-серо-жёлтый. Обратила внимание что кожа на суставах на руках стала приятно желтого цвета)) Интересно, почему? Ногам действительно капельку легче. Абсцесс сочится, но мне кажется немного поменьше.
Осознание, что я без антибиотика 5 день вызывает радость, несмотря на то что хожу совсем плохо.
Днём поспала часок. Кажется хочется есть. Очень сильно обострились все запахи. Прям на огромных расстояниях улавливаю запах еды. И запах пота тоже)
К вечеру ноги отошли немного. Могу по дому передвигаться без палки. И кажется абсцесс стал сочиться в 2 раза меньше. Кажется УГ начало побеждать стафилококк. Дай Бог!
Innusha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Innusha спасибо за это полезное сообщение:
Aila (19-05-2019), marimosk (05-01-2017), ЕЛЕНАМАС (05-01-2017), Мария11 (06-01-2017)
Старый 05-01-2017, 17:39   #9
 
Аватар для Innusha
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: г. Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по Оганян. Ревматоидный артрит, абсцесс, сойти с антибиотика

Цитата:
Сообщение от Tolstik Посмотреть сообщение
По4итаите про мед и суставы , 4итала, 4то они не дружат.
Где 4итала не помню, ссылку дать не могу.
Спасибо за совет)) Я как человек проживший достаточно долго со своей болячкой и проводя различные эксперименты с питанием, могу сказать, что мои суставы очень реагируют на животный белок. А вот от мёда реакции плохой ни разу не наблюдала. Но это же все очень индивидуально. Я ещё свой мёд на ярмарке покупала, на нем было написано, что лечебно действует на суставы.
Innusha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Innusha спасибо за это полезное сообщение:
Aila (19-05-2019), marimosk (05-01-2017), ЕЛЕНАМАС (05-01-2017), Мария11 (06-01-2017)
Старый 06-01-2017, 19:43   #10
 
Аватар для Innusha
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: г. Симферополь
Сообщений: 19 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 90 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УГ по Оганян. Ревматоидный артрит, абсцесс, сойти с антибиотика

День 7

Вчера легла спать примерно в 21.30. И проспала аж до 5. Никаких ночных бдений, удивительно! Встала на ноги... не больно. Я могу идти без палки. Скажу честно я аж прослезилась от радости. Нет, не подумайте, я все ещё хромаю, в стопах есть болевые ощущения, но они терпимы. Я могу медленно но уверенно ходить, стоять. Подобного эффекта без антибиотика я не добивалась уже пол года. А тут я могу без него ходить. Не хочу делать никакие поспешных выводов, но лёд тронулся господа. Утренние процедуры дались быстрее. Из меня выходит темная вода. После процедур напилась отвара, покупалась, приняла лекарства. Пошла перебинтовываться абсцесс. Нуууу что я могу сказать... с утра из него много чего вытекло, как бы это вот не опять гной был... Когда прочистила его пошла красноватая жидкость. Это грануляция. Если я правильно поняла своего хирурга, то одновременно гной и грануляции быть не могут, буду на это надеяться. А ещё заметила, что возле абсцесса стал воспалять и увеличиваться сустав.... не нравится мне это. Время покажет насколько это серьёзно. Получается, без антибиотика я как бы этот гнойный процесс отпустила, посмотрим к чему это приведёт. Вооот. Поскольку ногам полегчала, то целый день носилась убирала, стирала, готовила. Люблю порядок, но не могу из-за ног его нормально поддерживать.
Примерно в 14.00 сама сходила в туалет. Много чего вышло, но я так и не поняла что.
А вообще "Остапа понесло", я сегодня так находилась и 100 дел переделала во второй половине дня, что меня домой просто можно сказать заносили. Нога на которой абсцесс дичайше разболелась от нагрузки. Аж до тошноты. Но полежав пол часика - пришла в норму)) Последний раз при такой боли от перегруза, мне скорую вызывали.
Уже много времени 22:37 спать пора уже 1,5 часа как)
Innusha вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Innusha спасибо за это полезное сообщение:
Aila (19-05-2019), marimosk (07-01-2017), ЕЛЕНАМАС (07-01-2017), Коршун_Ксю (07-01-2017), Мария11 (07-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ревматоидный артрит Lolka Болезни и симптомы 17 15-06-2018 16:37
Дневник Юпи. Ревматоидный артрит Юпи Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 180 15-10-2017 18:06
Ревматоидный артрит и еще бог знает что Lolka Обсуждение дневников голодания 10 22-01-2017 22:27
Как не сойти с дистанции? Stella Архив 8 05-01-2011 11:10
Ревматоидный артрит Ирусенька Болезни и симптомы 9 29-10-2010 08:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter