Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2012, 07:27   #621
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
stas54, сам то Николаев не сыроед! Ест и варенку и яйца.
И поэтому не авторитет в этом вопросе.
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (15-07-2012)
Старый 15-07-2012, 09:18   #622
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от stas54 Посмотреть сообщение
Тот же кто жрет бананы связками, а мандарины ведрами, вовсе не сыроеды, а просто начинающие переходить на сыроедение (порой это продолжается годами и заканчивается варёнкой).
А зачем надо переходить?
Увы, заканчивается это не всегда только варенкой. Еще сюда надо добавить анорексии, выпадения волос, депрессии, мерзлоту, остановку месячных, снижение либидо, анемия, нарушения психики.... Это про фанатичных фрутоедов (веганов). Переходят в итоге единицы, благо начитался уже ужастиков.
Не могут быть фрукты полноценной едой. Разве что для худеющих дам.
Кроме того, питание фруктами будет сильно защелачивать организм. Один фруктоед со стажем умер рано от рака. У него в организме было сильное защелачивание.

Цитата:
RE: Побочные эффекты сыроедения
Хочу поделиться своим печальным опытом чистого сыроедении в течении 8 месяцев. Вообще мне это не особо надо, но вдруг кому -то, находящемуся на распутии поможет принять правильное решение.
Так вот я пришла к выводу, что все эти восторженные отзывы пишут душевно больные люди.
Начитавшись данной информации на форумах+различные книги я сразу же перешла на этот вид питания. И 8 месяцев честно употребляла овощи-фрукты-орехи, зелень, проростки и т.п. В итоге из жизнерадостной, здоровой, цветущей девушки я превратилась в жалкое существо, боящееся лишний раз показаться людям на глаза. Но тогда находясь в эйфории от прочитанного и желая стать еще краше, сохранить и приумножить свою красоту я заработала себе анемию (HB - 82), желтую кожу, низкий жизненный тонус, отсутствие каких либо желаний и интересов, думающую только о том что я буду сегодня есть из сырой пищи. Даже сколы на зубах и ломкие ногти не остановили меня. Прозрение наступило после того, как в магазине сырой еды, куда я постоянно, в силу своего питания, заходила за продуктами я увидела одного человека, работающего там и являющегося сыроедом 2 года, с совершенно черными, из-за отсутствия эмали, зубами. На мой вопрос, почему так, он ответил, что это нормально, что скоро он переродиться и эмаль восстановиться. После этого случая я легла в частную клинику естественного оздоровления и очищения организма, где сдала все анализы. Я провела там 2 недели, где меня буквально вернули к жизни.
Я поняла там, что нельзя мучать свой организм, что большое количество сырой еды тоже не усвоится организмом, а только заставит его работать на износ и для поджелудочной это большой стресс.
Я предвижу реакцию сыроедов, что я засланный казачок, что работаю на врачей, чтобы люди болели (весь этот бред можно прочитать на разных форумах) и у врачей была прибыль, поэтому могу показать анализы и фото какой я была до сыроедения и во что превратилась после.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-07-2012), Рафис (15-07-2012), Яся (13-11-2014)
Старый 15-07-2012, 09:58   #623
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
анорексии, выпадения волос, депрессии, мерзлоту, остановку месячных, снижение либидо, анемия, нарушения психики.... Это про фанатичных фрутоедов (веганов).
Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
А сколько людей чаек обжигающий попивают?
Не все на 100 лет настроены, многие стремятся по быстрому свалить из жизни....

Цитата:
Сообщение от Pale Посмотреть сообщение
Главное, чтобы было ощущение, что впереди огого еще, а не "старая развалина, ужасно выгляжу"
к 90 будет в самый раз...
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-07-2012, 10:50   #624
 
Аватар для stas54
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 27 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 112 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
А зачем надо переходить?
Увы, заканчивается это не всегда только варенкой. Еще сюда надо добавить анорексии, выпадения волос, депрессии, мерзлоту, остановку месячных, снижение либидо, анемия, нарушения психики.... Это про фанатичных фрутоедов (веганов). Переходят в итоге единицы, благо начитался уже ужастиков.
Не могут быть фрукты полноценной едой. Разве что для худеющих дам.
Кроме того, питание фруктами будет сильно защелачивать организм. Один фруктоед со стажем умер рано от рака. У него в организме было сильное защелачивание.
У каждого свой путь. Я же говорю только о тех, кто успешно перешел на сыроедение(фрукторианство).
Судьба же всех фанатиков, кто бы они ни были одинакова....
stas54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-07-2012, 11:37   #625
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от stas54 Посмотреть сообщение
У каждого свой путь. Я же говорю только о тех, кто успешно перешел на сыроедение(фрукторианство).
Судьба же всех фанатиков, кто бы они ни были одинакова....
Интересно а кто эти кто "перешел успешно"? Вы знаете их лично или прочитали? Большой процент, сидящих в сети, просто болтуны, которые сидят на форумах пару лет, а потом куда-то исчезают и никто не знает что с ними происходит потом. Каждый хочет создать имидж успешного себя и это легче сделать в сети, когда можно писать о себе что угодно
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Яся (13-11-2014)
Старый 15-07-2012, 12:08   #626
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
А зачем надо переходить?
Увы, заканчивается это не всегда только варенкой. Еще сюда надо добавить анорексии, выпадения волос, депрессии, мерзлоту, остановку месячных, снижение либидо, анемия, нарушения психики.... Это про фанатичных фрутоедов (веганов). Переходят в итоге единицы, благо начитался уже ужастиков.
Не могут быть фрукты полноценной едой. Разве что для худеющих дам.
Кроме того, питание фруктами будет сильно защелачивать организм. Один фруктоед со стажем умер рано от рака. У него в организме было сильное защелачивание.
Я хоть и не фруктоед, но справедливости ради могу сказать, что так называемых блюдоманов от рака умерло гораздо больше, чем один.
К тому же мифические термины - защелачивание и закисление организма - используются в основном только в псевдонаучных кругах. К тому же никто толком (на цифрах) не скажет, что это такое. Потому что организм чётко поддерживает свою внутреннюю кислотность в строгих пределах - в зависимости от органа.

Цитата:
RE: Побочные эффекты сыроедения
Хочу поделиться своим печальным опытом чистого сыроедении в течении 8 месяцев. Вообще мне это не особо надо, но вдруг кому -то, находящемуся на распутии поможет принять правильное решение.
Так вот я пришла к выводу, что все эти восторженные отзывы пишут душевно больные люди.
Начитавшись данной информации на форумах+различные книги я сразу же перешла на этот вид питания. И 8 месяцев честно употребляла овощи-фрукты-орехи, зелень, проростки и т.п. В итоге из жизнерадостной, здоровой, цветущей девушки я превратилась в жалкое существо, боящееся лишний раз показаться людям на глаза. Но тогда находясь в эйфории от прочитанного и желая стать еще краше, сохранить и приумножить свою красоту я заработала себе анемию (HB - 82), желтую кожу, низкий жизненный тонус, отсутствие каких либо желаний и интересов, думающую только о том что я буду сегодня есть из сырой пищи. Даже сколы на зубах и ломкие ногти не остановили меня. Прозрение наступило после того, как в магазине сырой еды, куда я постоянно, в силу своего питания, заходила за продуктами я увидела одного человека, работающего там и являющегося сыроедом 2 года, с совершенно черными, из-за отсутствия эмали, зубами. На мой вопрос, почему так, он ответил, что это нормально, что скоро он переродиться и эмаль восстановиться. После этого случая я легла в частную клинику естественного оздоровления и очищения организма, где сдала все анализы. Я провела там 2 недели, где меня буквально вернули к жизни.
Я поняла там, что нельзя мучать свой организм, что большое количество сырой еды тоже не усвоится организмом, а только заставит его работать на износ и для поджелудочной это большой стресс.
Я предвижу реакцию сыроедов, что я засланный казачок, что работаю на врачей, чтобы люди болели (весь этот бред можно прочитать на разных форумах) и у врачей была прибыль, поэтому могу показать анализы и фото какой я была до сыроедения и во что превратилась после.
У этой тётки тоже с головой проблемы. В принципе, как и у всех, сильно озабоченных здоровым питанием.
Интересно, фото своё до и после она выложила?

ПС А, вообще-то, Максенек прав: чем меньше жрёшь, тем больше живёшь. Только непосредственная причина не в пресловутой пище, а в том, что организм недополучает какого-то составляющего, которое запускает (поддерживает?) процесс старения. Что-то типа маркера, который отслеживается организмом, чтобы "правильно" стареть. Такая себе обратная связь, без которой, как известно всем, любая система является неустойчивой и, в конце концов, обязательно "идёт вразнос". Определив эту составляющую (возможно их две для подстраховки, но их не может быть много, потому что система в этом случае тоже станет неустойчивой), можно спокойно уменьшить её потребление и не "парится" по поводу мало-, много-, фрукто- и т.д. -едения.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Colon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-07-2012)
Старый 15-07-2012, 12:22   #627
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Конечно, меньше есть - хороший вариант. Но питание должно быть сбалансированным. В народе почему-то часто приняты крайности - не есть ничего животного - это ЗЛО! Не есть вареного даже пару минут - раньше умрешь! Не есть больше 700 ккал иначе ранняя смерть.....

Спутником такого типа питания будет СТРАХ. Негативные чувства являются источником болезней больше, чем само питание
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Colon (15-07-2012), Gold-orhi (15-07-2012), Pale (19-08-2012), Яся (13-11-2014)
Старый 15-07-2012, 12:23   #628
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Очень легко анализировать человека, сравнивая его с современными компьютерами. Или роботами, если кому так хочется, хотя принципиально это одно и то же - робот и компьютер.
Софт (системное программное обеспечение - именно СИСТЕМНОЕ) - это так называемая "душа", железо компа - тело. Из их взаимодействия и получается правильно функционирующий комп (человек).
Человек - тот же комп, только более продвинутый в некотором плане. Хотя и с большим недостатком - у него нет жёсткого накопителя ("винчестера"), куда можно было бы сбросить все настройки и системное программное обеспечение (сознание и душу). И поэтому человек выключается только один раз и навсегда.
В связи с вышесказанным интересно, где у человека находятся настройки (сознание) и системное ПО (душа). Следуя логике компьютерной архитектуры они загружаются в мозг (аналог оперативного запоминающего устройства - ОЗУ - в компе) человека непосредственно при рождении и "фунициклируют" там до смерти. А по-другому - никак.
Отсюда многое В ОБЩЕМ становится понятным и о правильном питании, и о физической активности и т.д. и т.п.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Леопольдовна (17-07-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 15-07-2012, 12:34   #629
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,865 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от сонца Посмотреть сообщение
Конечно, меньше есть - хороший вариант. Но питание должно быть сбалансированным. В народе почему-то часто приняты крайности - не есть ничего животного - это ЗЛО! Не есть вареного даже пару минут - раньше умрешь! Не есть больше 700 ккал иначе ранняя смерть.....

Спутником такого типа питания будет СТРАХ. Негативные чувства являются источником болезней больше, чем само питание
Вообще-то, я не понимаю такие понятия, как "сбалансированное" питание, "здоровое" питание и т.п. Вернее, я понимаю, что имеется ввиду под этим понятием, но для того, чтобы этим понятием пользоваться нужно его переложить на язык формул и цифр. А этого нельзя сделать до тех пор, пока мы не будем досконально знать человеческий организм и процессы, происходящие в нём.
А пока только опыт предыдущих поколений и различные опыты могут дать какой-то результат. А здесь возникает вопрос получения в современных условиях достоверной информации о том, как питались люди раньше. А также результаты незаинтересованных (а не купленных) исследований.

По поводу, что чувства являются источниками болезней согласен. только источниками болезней являются не только отрицательные чувства, но и положительные. Только пох...сты живут долго и не болеют - это всем известно.
А больше или меньше, чем питание - не знаю. на этот счёт у меня нет не только достоверных, а прям-таки - никаких данных.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-07-2012), personne (16-07-2012), Леопольдовна (17-07-2012), Рафис (15-07-2012)
Старый 15-07-2012, 12:34   #630
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Для этого придется изучать Аюрведу. Основой личности на плане души явл-ся Ахамкара, которая проявляет себя через имунную систему и три доши: ветер, желчь и слизь, коорые находятся в дисбалансе. Доши явл-ся своего рода ПО для тела. У каждого человека свойственный ему дисбаланс. Здоровье происходит от балансировки трех начал, а не от отказа от чего-то. Хотя ради балансировки надо будет от чего-то и отказаться, например, меньше жирного или больше, но меньше углеводов. Или не пить алкоголь. Не есть жаренного. На Западе больше крайностей - марксизм, коммунизм... сыро-моно, ультрамалоедение, фруторианство.
Еще в Аюрведе важным считается чувство удовольствия, когда Ахамкара (сущностное я) получает удовольствие от пищи, если его нет и что-то через силу навязывается телу, то Ахамкара запускает механизм ПО для разрушения такого тела - болезнь, чтобы человек обратил внимание. Вместо цифр там ощущения и гармония, - худой ты или толстый, мерзнешь или тебе жарко. Тело подсказывает что тебе надо в данный момент и получает ли Ахамкара удовольствие от жизни
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (15-07-2012)
Ответ

Метки
малоедение, научные исследования, подсчет калорий, продление жизни, экспериментальное питание


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Путь к здоровью и долголетию. Teinaava Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 26-11-2012 19:42
Ежедневный рацион питания ЗОЖника Обжора Питание 58 28-09-2009 09:00
Йога питания Georginel Беседы о жизни 28 11-09-2007 21:44
Традиционное питание – путь к долголетию ruralmih Питание 24 18-01-2006 13:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter