Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2011, 20:40   #1
 
Аватар для Al_dra
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

Помогите мне, Я отчаянно нуждаюсь в поддержке. Я выгляжу безобразно, а чувствую себя еще хуже. С завтрашнего дня я решила голодать. Прошу те, кто тоже голодает, отзовитесь. Давайте вместе
Al_dra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Al_dra спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (03-01-2015), Desire (07-05-2012), полуничка (19-03-2011)
Старый 05-01-2011, 11:02   #2
 
Аватар для Al_dra
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
голодание-способ достижения абсолютного счастья

Здравствуйте, меня зовут Саша. Вчера я зарегистрировалась на этом сайте. При росте 162 мой вес 57кг. Пять лет назад я решила для себя, что стать абсолютно счастливой смогу похудев до 50 кг. Один раз я приблизилась к идеалу 51кг, но результат удержать не смогла. Мне становится все труднее ограничивать себя в еде, практически невозможно. Позволю себе съесть немного и уже не могу остановится. Поэтому решилась голодать. Хочу продержаться 14 дней. Я пришла сюда за поддержкой, в которой отчаянно нуждаюсь. Знаю мои подруги скажут, что я сошла с ума, муж не разрешит, я ему не говорю (хотя он тоже считает 7 кг лишними). Маме я сказать не могу, в нашей семье есть печальный опыт диет. Я не бесформенная масса, но и такая какая есть я себя ненавижу, только и думаю о еде. Давайте голодать вместе
Al_dra вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Al_dra спасибо за это полезное сообщение:
tata (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 11:04   #3
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: голодание-способ достижения абсолютного счастья

Al_dra, какого рода печальный опыт?
  Ответить с цитированием
Старый 05-01-2011, 11:18   #4
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: голодание-способ достижения абсолютного счастья

Цитата:
Сообщение от Al_dra Посмотреть сообщение
я сошла с ума, муж не разрешит, я ему не говорю (хотя он тоже считает 7 кг лишними). Маме я сказать не могу,
Привет Саша! Будь спокойна, на этом сайте, в основном все - сумашедшие! Ещё их называют голодарями. Удачи в борьбе с комплексами!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2011, 12:21   #5
 
Аватар для bird
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Бельгия-Сибирь
Сообщений: 45 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 88 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание-способ достижения абсолютного счастья

Цитата:
Здравствуйте, меня зовут Саша. Вчера я зарегистрировалась на этом сайте. При росте 162 мой вес 57кг.
Здравствуй Саша! На мой взгляд это не большой вес, ну может несколько кг лишние. Вот у меня рост 168 и вес для меня удобный и комфортный это примерно 54 кг. Не знаю, может у меня кость тяжелая, но в этом весе я считаю, что я стройная.

Может не все так страшно и не нужно отчаиваться? !


Цитата:
Пять лет назад я решила для себя, что стать абсолютно счастливой смогу похудев до 50 кг. Один раз я приблизилась к идеалу 51кг, но результат удержать не смогла.
А когда весила 50 кг, ты почувствовала себя счастливой?
По моим ощущениям, дело не в весе, а в том, как себя ощущаешь, но если кажется, что и вес лишний надо убрать, то лучше убрать, а там уже смотреть помогло это стать счастливой или нет. В любом случае голод полезен для здоровья. Я хоть и новичек в этом деле, но уже начинаю ощущать прелести голода и тебе того же желаю![/QUOTE]

Цитата:
Мне становится все труднее ограничивать себя в еде, практически невозможно. Позволю себе съесть немного и уже не могу остановится.
Попробуй у себя спросить, а почему не можешь остановится? И почему много кушаешь?

Я, например, кушаю часто когда неуют в животе, бывает что сводит живот и мне надо чего-нить съесть, чтобы это заглушить.

Еще вечерами очень хочется есть, когда прихожу уставшая, могу скушать много, особенно то, что люблю. Одно время сушами просто объедалась.

А когда получаю какой-то стресс, то тоже хочется скушать что-нить вкусненькое. Но ведь это не голод, а просто желание заглушить неуют.



Цитата:
Поэтому решилась голодать. Хочу продержаться 14 дней.
А ты что кушаешь? Делаюешь ли разгрузочные дни?
На своем опыте (хоть пока еще совсем и маленьком, сегодня только 4 день). Лично мне помогло войти в голод и быстро преодалеть чувство голода следующее:
1. Я очень мало кушаю мясо, а последние месяцы вообще отказалась от него.
2. Какое-то время назад делала уриновые клизмы, для чистки толстого кишечника.
3. Мотивация, есть болячки, которые таблетками сложно лечить, могут предложить операцию, но положительного результата не обещают:). Это меня очень сильно мотивирует, чтобы голодать!
3. В декабре сделала два раза чистку кишечника Шанкх Пракшалана, первый раз перед тем как делать суточные голодовки, а второй раз перед голоданием.
4. Три раза с промежутком 3-4 дня сделала суточное голодание.
5. Стала прислушиваться к телу, что оно хочет покушать, очень стало хотеться фруктов и салатов из сырой морковки с чесночком :) и чуточку сыром:), стала меньше кушать. Прислушиваться к вкусовым ощущениям.

Посмотри, может тебе начать с 24 -36 часового голода, чтобы понять, свои ощущения? И чтобы легче было заходить в голод.



Цитата:
Я пришла сюда за поддержкой, в которой отчаянно нуждаюсь. Знаю мои подруги скажут, что я сошла с ума, муж не разрешит, я ему не говорю (хотя он тоже считает 7 кг лишними).
Думаю, что поддержку ты получишь!

А может не стоит говорить подругом? Потом посмотрят, как ты похорошеешь и будешь чувствовать себя счастливой, начнут спрашивать, что ты такое делала, вот тогда и можно сказать:)

С мужем сложнее, не знаю, какие у вас отношения, но мне, кажется, что стоит поговорить, выслушать его мнение, объяснить зачем тебе голодание. Может быть отправить его на этот форум, пусть почитает книги и опыты голодания.
А то если не скажешь, то не поймет почему ты не кушаешь и будет тебя заставлять поесть. А раз тебе сложно пока себя в еде ограничивать, то тут можно и сорваться.

Цитата:
Маме я сказать не могу, в нашей семье есть печальный опыт диет. Я не бесформенная масса, но и такая какая есть я себя ненавижу, только и думаю о еде. Давайте голодать вместе
Если чувтсвтуешь, что маме не стоит говорить, то и не говори.

Например, я тоже не стала говорить маме, что голодаю. Но я сказала, что стала делать разгрузочные дни, что раз в неделю стала голодать и что это очень хорошо отражается на мне и знаешь, мама меня поняла. Сказала, что тоже старается иногда устраивать разгрузочные дни. Но мне проще, мама сейчас далеко и общаемся только по скайпу.

Ну за что же ты так себя ненавидишь? Лишние кг это попровимо. Любить себя надо, а то что не нравится убирать в себе. И увидишь люди по другому будут смотреть на тебя.

У меня вчера был 3-й день голода. Но я ощутила себя такой красавицей. Когда пошла по делам, нарядилась (встреча была деловая, поэтому одежда соответствующая :), но такая как мне нравится).
Муж сказал, что я похорошела!

Поэтому не отчаивайся! Главное настрой! Во время голода можно найти другие удовольствия для тела. Например, массаж, банька, ну и так далее

Выше нос и вперед к заветной целе! А мы тебя поддержим!
bird вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bird спасибо за это полезное сообщение:
tata (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 16:15   #6
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание-способ достижения абсолютного счастья

Здравтвуй, Саша!
Сначала я удивилась твоей трактовке, типа счастье зависит от веса тела.
А потом вдруг осознала, что это так и есть))))

Я тоже с потерей кг ощущаю не только удовлетворение моральное, но и явное довольство собой, лёгкость в теле даёт и душевное облегчение, даёт полёт чувствам, радость бытия, раскрашивает мир яркими красками ощущений. Это действительно уть к Счастью и Любви.

Удачи тебе, Саша!
Мне нравится твой взгляд на пользу голодания.

А удержать вес поможет опыт.
Просто со временем, с многократнотью голоданий (не обязательно очень длительных) всё становится проще.
Сила воли растёт, тело просит иную пищу, начинает разбираться что и сколько и когда употреблять.
Всё наладится.
Нужно просто успокоиться и перестать сомневаться-- тогда и окружение перестанет реагировать неготивно, и тебе танет по барабану чужое мнение на этот счёт.

Тело твоё. Другого не дано. Тебе и учиться править им. На тебе вся ответственноть по его эксплуатации)))
Другие, даже муж или мама, имеют свои тела и свои ответственности в их использовании. Вот пусть этим и займутся.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал tata спасибо за это полезное сообщение:
bird (05-01-2011)
Старый 05-01-2011, 17:47   #7
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Крутая Горка
Сообщений: 109 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 258 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: голодание-способ достижения абсолютного счастья

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
на этом сайте, в основном все - сумашедшие!
Это, конечно, шутка, но нужно об этом все-таки новичков предупреждать. Я, наоборот, считаю имхо, что как раз за пределами этого сайта в основном все - сумашедшие в плане отношения к своему здоровью!
__________________
I'm sure you will agree
that the best things in life are the simple things
like joy and happiness and love
and they all are for free...
Петр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Петр спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (06-01-2011)
Старый 05-01-2011, 18:38   #8
 
Аватар для Al_dra
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание-способ достижения абсолютного счастья

Моя сестра решила похудеть. И с 65 кг дошла до 50 и раскошно выглядела. Но ей так не казалось и она дошла до 38 кг,чем повергла всех в шок. Сейчас она старается поправиться, но ей не очень удается
Al_dra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2011, 18:47   #9
 
Аватар для Al_dra
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание-способ достижения абсолютного счастья

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Сначала я удивилась твоей трактовке, типа счастье зависит от веса тела.
А потом вдруг осознала, что это так и есть))))
Когда я весила 51 кг, я была красива, а еще главнее - я была свободна. Я не боялась, что кофточка задерется и будут видны мои складки. Я носила короткие топы и это было счасье. Легкость, которую я ощущала...
Я должна выдержать
Al_dra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2011, 21:26   #10
 
Аватар для Popec
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: usa
Сообщений: 8 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание-способ достижения абсолютного счастья

Цитата:
Сообщение от Al_dra Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Саша. Вчера я зарегистрировалась на этом сайте. При росте 162 мой вес 57кг. Пять лет назад я решила для себя, что стать абсолютно счастливой смогу похудев до 50 кг.
Если твое счастье от чего-то зависит, то это уже зависимость. Жизнь показывает что за одной потребностью возникает другая. Наглядно нам показал это Александр Сергеич в сказке о золотой рыбке. Все мы в какой-то степени старухи у разбитого корыта.

Счастье тем и отличается от зависимости, что не нуждается в причинах.
Смех без причины признак молодчины.
Подумай об этом. Нужно просто захотеть быть счастливой просто так.
Popec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Popec спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (06-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
50–дневное голодание.Новый способ голодания. Djonathan Примеры сверхдлительных голоданий 175 14-06-2014 10:03
5 дней абсолютного сухого голода Сергей 31 Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 11-05-2012 12:11
Реанимирую былые достижения (3 дня) renum Примеры успешно проведенных голоданий 5 22-10-2010 08:50
Голодание - способ понять себя Айтанэ Архив 32 29-12-2009 21:07
голодание-как способ проверить себя simpatishnaya Архив 4 06-06-2005 10:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter