Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2015, 05:15   #1031
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Схема действительно проста: брать ответственность за себя на себя. И это не требование,мне-то все равно.
экзистенциальная позиция любого толка мне близка,как и поздняя Стоя.
Что до популяций,то по теории миазмов Ганемана,сначала появляется миазматический агент,а потом приходят страхи,революции,и перо приравнивают к штыку.
што доо знаменитых сыроедов-то "быть знаменитым не красиво,не это подымает ввысь".А вддруг желание быть знаменитым-это последствие глистной инвазии..
boborom вне форума  
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (15-04-2015), anyk99 (15-04-2015)
Старый 15-04-2015, 08:31   #1032
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от boborom Посмотреть сообщение
што доо знаменитых сыроедов-то "быть знаменитым не красиво,не это подымает ввысь".А вддруг желание быть знаменитым-это последствие глистной инвазии..
Я видел много "знаменитых", которых вовсе не снедало желание стать знаменитыми.
Зато их буквально жрало чувство долга перед теми, кому они могут помочь.
Если это чувство долга считать привнесённым извне глистом-паразитом...
Если и вторую распространённую причину знаменитости - честолюбие, приравнять к подсаженной извне ещё в детстве глистятине...
То да - чаще всего знаменитость создаётся "глистной инвазией".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (15-04-2015), marasvictor (15-04-2015)
Старый 15-04-2015, 12:18   #1033
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Аник99. Обычно все ваши посты понятны, но вот насчет глистной инвазии ну совершенно не могу что-либо понять к своему стыду. Не могли бы пояснить откуда ноги растут?
marasvictor вне форума  
Старый 15-04-2015, 13:42   #1034
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Аник99. Обычно все ваши посты понятны, но вот насчет глистной инвазии ну совершенно не могу что-либо понять к своему стыду. Не могли бы пояснить откуда ноги растут?
На этот раз всего лишь из желания выразить своё мнение на причины Знаменитости, но при этом не противостоять оппоненту, а сыграть его же доводами...
Эдакий обмен уважительными реверансами с несогласным, ни капли не греша против своих убеждений...
Короче - "и в шутку и всерьёз"... Но больше в шутку.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
marasvictor (15-04-2015), Илья (15-04-2015)
Старый 15-04-2015, 20:53   #1035
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Чтоб уж совсем по теме.Серафим Саровский.основа питания долгое время-сныть."Серафим саровский ел очень много травки сныть обыкновенная" (из простаков в интернете)..И тем не менее накопил невиданную Силу..
Конечно он не только сырую ее ел,но и сушоную на зиму замачивал,парил в печи на манер Изюма..
из расказов о Дивееве ,монастыре серафима,мне больше всего нравится,что на месте могил монашенок поставили пивной ларек.Так трудовому народу очень личилось,что монашки являлись и ,сидя на лавочке,с ними по доброму общались..тем более .что ларёчница с визгом в ужасе убегала..
boborom вне форума  
2 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-04-2015), Брат (16-04-2015)
Старый 16-04-2015, 07:20   #1036
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Налицо два примера правильного питания - Поддубный и Воевода (хотя бы).
Про Поддубного ничего сказать не могу, тут можно только верить или не верить написанному. А вот Воевода - да верю, правду говорит, но есть одно "но". Срок слишком мал чтобы делать какие-то выводы. Это классика сыроедения, хотя конечно вариации очень велики. У большинства бывают первые годы огромный прилив энергии, сил, здоровья и эмоционального и физического, исцеление от многих болезней в том числе неизлечимых и т.д. но потом постепенно идет откат и возвращение к худшему. Не знаю никого кроме Ильи у которого было бы по другому.

У меня было также - после резкого перехода на сыроедение у меня не только прошли многие болезни (не все, многие остались), но и кардинально повысилось качество жизни, моя голова заработала так как никогда с рождения. До этого я будто в пьяном бреду находился, в полубессознательно состояние, спал на ходу, голова не работала, память нулевая и т.д., еле ноги на работу к дяде таскал, огромный букет заболеваний которые все прибавлялись и т.д невыносимо было. И вдруг все резко поменялось голова заработала (несмотря на сильные травмы и оставшиеся в мозгу гематомы, гидроцефалию) на полную мощь, память стала отменная, появилась тяга к знаниям, читал запоями и получал огромное наслаждение, огромная энергия и выносливость появилась, просто поразительная, спал немного, успевал в день очень много, работал днем и ночью, ушел от найма и поставил свой бизнес и т.д. Подтягивался по 40 раз, 1000 приседал, 3 минуты задерживал дыхание и т.д. Болячки многие ушли, характер изменился на пробивной, психотравмы детства отошли на задний план, перестали беспокоить, правда при этом я стал из уравновешенного спокойного и неторопливого превратился в полную противоположность, стал очень нервным, вспыльчивым, неуравновешенным, взрывным, характер не только не улучшился а ухудшился значительно.
А потом все стало возвращаться назад во всех отношениях, не постепенно, а волнами, отсутствие энергии, желаний, стали появляться серьезные болячки и симптомы которых раньше не было, в голове туман, все тормознее, память все хуже, выносливости нет, бессонница. Опять будто в полусне. Еле ноги таскаю, опять дало о себе знать тяжелое детство - психологические травмы и зажимы и т.д. Депрессивное состояние и апатия которые не поддаются никаким воздействиям. В общем крах и кризис по всем направлениям. 6 лет сыроедил 100%-но. Я начал менять питание и также понял что физического совершенствования недостаточно, надо совершенствоваться духовно, морально-нравственно, воспитывать дух, менять свои мыслеформы, взгляд на мир, изучал метафизику заболеваний, трансперсональную психологию, восточные религии и знания мудрецов и т.д. И направил свои усилия в этом направлении, но речь сейчас не об этом, а чисто о питании.
Знаю что когда я перешел на сырое эффект был не только от этого, но и от отказа от огромного количества лекарств, вредных продуктов, а также голодание в разы увеличившаяся физнагрузка и т.д. Но сейчас же все это осталось, знаний стало в разы больше, и качество питания со временем только улучшалось. Когда весь этот положительный эффект наблюдался питался гнилыми захимиченными фруктами и орехами в основном, в гигантских количествах (плюс чуть-чуть сырой рыбы и желтков) т.е. ел совершенно неправильную несбалансированную пищу По прошествии этих лет и усвоения гигантского количества литературы о питании по всем аспектом знания колоссальные, тех ошибок нет и в помине, но результат все равно такой как описан выше.
Вывод для себя сделал подобно Бутенковскому - вегасыроедение приносит эффект на какой-то период времени, не навсегда, хотя в моем случае животный продукт присутствовал также. Опыт мой не уникален - так у всех, единственное может быть проявления и откат ярче чем у других. Я не говорю что неумелое сыроедение мне навредило(хотя кое-что пострадало именно от него) но результат почему-то сходит на нет. Почему бывает такой всплеск и улучшение по всем параметрам и потом возвращение обратно не знаю, я и сейчас уверен что подавляющее большинство пищи обязано быть сырой.
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума  
9 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (16-04-2015), anyk99 (16-04-2015), bagIra (12-03-2016), boborom (16-04-2015), Grigory (17-04-2015), marasvictor (16-04-2015), nin (17-04-2015), редиска (16-04-2015), Яся (16-04-2015)
Старый 16-04-2015, 08:00   #1037
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Брат. Спасибо, что ЧЕСТНО рассказал свою историю. Надеюсь, что мне пригодится. Кстати, в остальных историях, что я читал, проблемы на сыроедении начинались значительно раньше, но они не употребляли животные продукты совсем.
marasvictor вне форума  
Следущий пользователь сказал marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2015)
Старый 16-04-2015, 08:25   #1038
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Про Поддубного ничего сказать не могу, тут можно только верить или не верить написанному. А вот Воевода - да верю, правду говорит, но есть одно "но". Срок слишком мал чтобы делать какие-то выводы
Сыроеды Воеводу предают анафеме. Я приводил его пример как здорового человека а не как сыроеда. Человека, который смог отследить влияние пищи или системы питания на себя - это главное.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
А потом все стало возвращаться назад во всех отношениях, не постепенно, а волнами, отсутствие энергии, желаний, стали появляться серьезные болячки и симптомы которых раньше не было, в голове туман, все тормознее, память все хуже, выносливости нет, бессонница. Опять будто в полусне.
Слишком классично, это описан стереотип, уже сформированный в последнее время. На лицо причины в области психологии, как говорят сурьезные академики, а я бы сказал в духовной сфере.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Я начал менять питание и также понял что физического совершенствования недостаточно, надо совершенствоваться духовно, морально-нравственно, воспитывать дух, менять свои мыслеформы, взгляд на мир, изучал метафизику заболеваний, трансперсональную психологию, восточные религии и знания мудрецов и т.д. И направил свои усилия в этом направлении, но речь сейчас не об этом, а чисто о питании.
Но сама по себе пища или система питания может служить базисом для духовного просветления. Маккена, Кастанеда.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Когда весь этот положительный эффект наблюдался питался гнилыми захимиченными фруктами и орехами в основном, в гигантских количествах (плюс чуть-чуть сырой рыбы и желтков) т.е. ел совершенно неправильную несбалансированную пищу
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Я не говорю что неумелое сыроедение мне навредило(хотя кое-что пострадало именно от него) но результат почему-то сходит на нет
Все относительно..., нет достоверной науки о питании, я бы себя за это не корил. Подбор питания идет под себя любимого. А вот качество современных продуктов должно очень сильно обеспокоить сегодняшних сыроедов. Это не двадцать лет назад когда полки советских продмагов ломились от трехлитровых банок соков - грушевых, сливовых, яблочных, абрикосовых, березовых и тд.
Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Вывод для себя сделал подобно Бутенковскому - вегасыроедение приносит эффект на какой-то период времени, не навсегда, хотя в моем случае животный продукт присутствовал также. Опыт мой не уникален - так у всех, единственное может быть проявления и откат ярче чем у других.
Это дорога, путь, она имеет повороты, подъемы и спуски. Традиционное питание человека, после ухода из райского сада описано в Евангелии для ессев. Но после этого сменилось еще несколько эпох традиционного питания. Нынешние традиции обеспечивает запланированный срок жизни в 60 лет. Только всех и делов. Вот и будем дальше рулить если не устраивает такой срок жизни.

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
Почему бывает такой всплеск и улучшение по всем параметрам и потом возвращение обратно не знаю, я и сейчас уверен что подавляющее большинство пищи обязано быть сырой.
Потому что вы из современной традиции частично попали на ессейскую традицию, но современные традиции питания не рассчитаны только на скорейшее истребления человеков.
Они рассчитаны на поддержание его в форме до пенсионного возраста и они во многом антитоксичны к современным ядам. Обществу нужно рабсила и желательно подешевле. Лихорадочный вброс разных идей в последнее время, говорит о том что система начала давать сбои.
Нужно искать свое, рациональное что бы сначала выжить а потом идти в силу.
Кто по вашему относиться к знаменитым сыроедам?
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема

Последний раз редактировалось Ansaraides; 16-04-2015 в 19:36..
Ansaraides вне форума  
4 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
boborom (16-04-2015), Grigory (17-04-2015), monoed (16-04-2015), Брат (16-04-2015)
Старый 17-04-2015, 05:06   #1039
 
Аватар для boborom
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: riga
Сообщений: 252 Поблагодарил: 1,435
Поблагодарили 842 раз(а) в 286 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Брат Посмотреть сообщение
правда при этом я стал из уравновешенного спокойного и неторопливого превратился в полную противоположность, стал очень нервным, вспыльчивым, неуравновешенным, взрывным, характер не только не улучшился а ухудшился значительно.
А потом все стало возвращаться назад во всех отношениях, не постепенно, а волнами, отсутствие энергии, желаний, стали появляться серьезные болячки и симптомы которых раньше не было, в голове туман, все тормознее, память все хуже, выносливости нет, бессонница. Опять будто в полусне. Еле ноги таскаю, опять дало о себе знать тяжелое детство .
Спасибо Брат.Удивительный и мощный по интеллекту и силе чувства документ.
Первая фраза приведенной выше цитаты-ключ разгадке.Симптомы любого заболевания иерархичны.Если нарастают ,увеличиваются по силе и численности психические симптомы при снятии соматических,то вероятней всего улучшение временное.
если обостряются соматические симптомы,но улучшается пси состояние ,проходят страхи и прочча,то достигнута линия на исцеление.
в теории саногенеза состояние человека может быть описано как нахождение в здании из 64 энергетических этажей,на каждом из которых три отсека:активации,стресса ,тренировки.в отсеке "тренировка " стабильное энергетическое состояние,"ни вверх,ни вниз".
Стресс-лифт в низ,на менее энтальпические,энтропические этажи.
"Активация"-исцеляющий подъем на более верхние,с большей энтальпией этажи.
обычное,в течении жизни человека, движение-с верху вниз,с несколькими колебаниями вверх вниз и застреванием в "стадии тренировки" на более иди менее длительный срок.
что бы ,систематически или как удар,не воздействовало на человека,от сильного эмоционального и температурного воздействия до приема разных лекарств и и физиопроцедур-организм ответит одной из этих трех реакций..
Метрика шаг воздействия,коэффициент переключения от предыдущей дозы составляет у абсолютно здорового организма 1,4,а у хроника 1,1.
О паразитах-на высших этажах энергетики,молодого здорового организма ,в нем живут простые микробы-симбионты.Со снижением энергетики,да еще при окружающих хрониках и носителях всего чего,организм меняет здоровую среду на измененную,в которой и поселяются "голубчики"
Сыроедение ли,голодание ли,яд ли или состояние постоянной влюбленности,для всего есть своя метрика и и на все организм реагирует в рамках этих 3-х!
boborom вне форума  
4 пользователей сказали boborom спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (17-04-2015), monoed (17-04-2015), Брат (17-04-2015), Яся (17-04-2015)
Старый 17-04-2015, 05:27   #1040
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Но мне хотелось бы услышать мнения местных гуру
Проблемы сыроедения не в пище,а в людях.
Строить что-то новое надо учитывая время! Ребенок растет медленно.
Перестраивается еще медленнее.
С моим опытом понимаешь что на этом падает большинство.Тот же Изюм.
Если я занимаюсь вопросом с 91 года и еще не стал 100% сыроедом (на данный момент имею один день мясовареного в 5 недель),то что ожидать от других?
Все время двигаюсь в лучшем направлении и результаты есть,но не волшебные. Все же ждут волшебства в краткие сроки,а нет - обвиняют еду.
Да есть куча причин и необходимых процедур - 10 докторов.
Василий придерживается того же мнения,если кто читал.
И главное - если ты не очень толковый то что бизнес не пойдет,что жизнь не заладится,что питание... Ничего просто так не бывает если не получил в наследство деньги,здоровье. Обычно успешны те,кто просто умеют тратить энергию,которая пришла извне.

Если своей головы нет - никакая пища и ничьи советы не помогут.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (17-04-2015), anyk99 (18-04-2015), Grigory (18-04-2015), marasvictor (17-04-2015), Woz (19-04-2015), Брат (17-04-2015), Светлана Ермакова (22-12-2015), Яся (17-04-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter