Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2010, 16:49   #101
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Helena, я думаю всё то же, т.е. электролитный дисбаланс. Нехватает какого-то йона, а питьё воды без него вымывает его остатки.

А вы пробовали пить Баржоми или принимать немного питьевой соды? Или морскую соль? Иногда хочется кальция - он обычно в какой-то хорошей минеральной воде. То же с магнезием. Иногда хочется калия, у меня на этот случай есть KCl, но слыхала что карбонат калия ещё лучше, не пробовала. Сульфат тоже важный йон. Я иногда крупинки сульфата магния пробую на вкус, что идёт. Вообще я это на вкус определяю. В мой прошлый длинный раз мне вообще серы хотелось.

Что касается высокого гемоглобина, среди европейцев распространён вариант гена, который придерживает железо, вплоть до гемохроматоза. На всякий случай проверьтесь. Даже если у вас его и не окажется, вам всё равно лучше избегать железо во всех видах: проверяйте мультивитамины, чтобы не было, избегайте еду с повышенным содержанием железа (печень, красное мясо, тёмно-зелёные овощи и т.д.), не принимайте вит С с едой (улучшает впитываемость железа), а главное не готовьте в "чугунных" сковородках, особенно кислую пищу как помидоры. И как у вас трубы в доме? Если ржавые, лучше готовить с покупной водой или там фильтруйте с углём или делайте дистилят

Наибыстый способ избавления от лишнего железа - сдача крови, но у молодых женщин таких проблем обычно не бывает.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (27-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 27-05-2010, 17:07   #102
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Нехватает какого-то йона, а питьё воды без него вымывает его остатки.
Скорее всего так и есть, осталось узнать чего же все-таки не хватает
Да, Боржоми вчера с утра и до 15.00 пила - результата никакого.


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Наибыстый способ избавления от лишнего железа - сдача крови, но у молодых женщин таких проблем обычно не бывает
Интересно, а не будет оно усваиваться с двойной скоростью после сдачи крови? Хотя отличный вариант, только стоит перебороть страх перед тем, что меня всю исколют перед тем как попасть в вену, что обычно и бывает


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
И как у вас трубы в доме?
У меня-то в квартире пластиковые, а вот основная магистраль, конечно, нет. Но воду фильтрую. Ее , кстати, тоже пробовала - бе


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
или принимать немного питьевой соды? Или морскую соль? Иногда хочется кальция - он обычно в какой-то хорошей минеральной воде. То же с магнезием. Иногда хочется калия, у меня на этот случай есть KCl, но слыхала что карбонат калия ещё лучше, не пробовала. Сульфат тоже важный йон. Я иногда крупинки сульфата магния пробую на вкус, что идёт. Вообще я это на вкус определяю. В мой прошлый длинный раз мне вообще серы хотелось.
Честно, я не знала, что при голодании можно что-то подобное Что ж в следующий раз буду экспериментировать

Спасибо, Reasonable, я прислушиваюсь к Вам, слышу, и в следующий раз обязательно буду иметь в виду. Очень жалко прерывать голодание потому что вода не пьется, даже как-то глупо выглядит.

Цитата:
Сообщение от sela7 Посмотреть сообщение
Знаешь, я на голодании думала - я, наверное, теперь никогда в жизни не смогу пить простую воду. Кстати, я и не пью ее сейчас , только сок разбавляю...
Не удивительно, у меня такие же мысли) Когда сейчас беру бутылку с водой, чтоб разбавить сок, внутренне сжимаюсь от воспоминаний - кошмар. Но он прошел, ля-ля-ля

Последний раз редактировалось alagor; 03-06-2010 в 11:26.. Причина: объединение
Helena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (28-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 28-05-2010, 00:09   #103
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
чего же все-таки не хватает
Да, Боржоми вчера с утра и до 15.00 пила - результата никакого.
Ну тогда обыкновенной соли. NaCl - главные электролиты.

Последний раз редактировалось Reasonable; 28-05-2010 в 01:04..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (28-05-2010), Slana (11-03-2015), Николь_ (28-05-2017)
Старый 28-05-2010, 02:59   #104
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Ну тогда обыкновенной соли. NaCl - главные электролиты.
Очень даже может быть! В повседневной жизни мало употребляю соли, продукты не солю или совсем мало (во всяком случае мои пищат, чтоб добавила еще), а мне - нормально. Может как раз то, что было, вымылось водой, и потому мне стало...плохо. На следующем голодании нужно будет попробовать добавить в воду или крупинки на язык?
Helena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Вуалька (28-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 28-05-2010, 07:44   #105
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Самая[/B] - спасибо за поддержку и доверие, мне приятно тебя видеть, хоть и ты сейчас исчезла, не с О-ля-ля случайно?, :
Привет Helena нет, не с О-ля-ля, я вся на даче-энергии хоть отбавляй, период самый посадочный- вот тружусь с утра до ночи, до компа добираюсь теперь редко! хватает сил прочитать тебя и все:))
По поводу воды, я думаю, тебе нужно меньше зацикливаться на этом страхе неприятия и не побояться пойти на следующее длительное(когда задумаешь) ведь каждое голодание вкорне отличается от предыдущего!И не факт, что всеплохое повториться!
А я теперь все кушаю без соли, уже пол месяца прошло с тех пор. Мне совсем не хочется солить пищу. И я заметила, что некоторые продукты соленые сами по себе, природно, так сказать
Удачи тебе на выходе и самое главное- не вернуться к прежнему образу питания!!! Нам всем этого желаю!!!
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Helena (29-05-2010), Offy (01-06-2010)
Старый 29-05-2010, 03:11   #106
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Может как раз то, что было, вымылось водой, и потому мне стало...плохо. На следующем голодании нужно будет попробовать добавить в воду или крупинки на язык?
Helena, чайная ложка соли на литр воды - вообще-то 9г соли на литр - это приблизительно сколько соли в плазме крови. Это что называется физиологичкский раствор, который к капельнице подвешивают или там в глаза капают. Но мне пить 9г на литр многовато, чайная ложка (без верха) или чуть меньше - это то что надо.

Здесь на форуме люди не понимают насколько соль нам необходима. На голоде, потребность в Na, а также К вырастает, особенно если вы пьёте много воды. Ведь чтобы пописать, нужна соль, даже если её не хватает. То что телу противна вода говорит о том что не хватает соли.

К тому же, во время перехода к кетозу, клетки забирают Na из плазмы, её солёность падает, и чтобы сохранить правилный баланс, тело сбрасывает лишнюю воду. Именно поэтому в первые дни голода уходит больше веса. Не за счёт жира, а за счёт воды. На выходе идёт обратный процесс, т.е. на переходе от кетоза к "глюкозу" клетки сбрасывают Na в плазму, что может привести к отёкам. Это на восстановлении надо избегать соль, но не на самом голоде.

С третьего дня голода тело начинает резко экономить Na и К и использует соли аммиака для вывода излишних кислот, а это значит что опять используются белки, потребность в которых и так уже велика на голоде. Ведь и все энзимы, без которых ни один биологический процесс не происходит, состоят из белков, и из них же делается глюкоза, а теперь и чтобы пописать, тоже нужно раскошелиться белками. Но заметьте, как ни дороги белки, а Na для тела дороже, потому что без Na не может быть достаточно воды - потому и жажда!

На голоде важен йон карбоната, а также Na и К.



.

Последний раз редактировалось Reasonable; 29-05-2010 в 03:44..
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helena (29-05-2010), Offy (01-06-2010), Николь_ (28-05-2017)
Старый 29-05-2010, 05:00   #107
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
период самый посадочный- вот тружусь с утра до ночи,
Физические упражнения с двойной пользой для тела (ведь потом овощи будут свои)


Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
На голоде важен йон карбоната, а также Na и К.
Всё поняла, следующий раз учту обязательно
Кстати, следующий раз УЖЕ планирую в конце июЛя:)) недельки на две, а там как пойдет. Соль и карбонат буду иметь в виду. На этом Г. Боржоми я пила, но воду не солила

Что-то я в днях совсем запуталась
Точно знаю, что у меня выход и сегодня я буду третий день пить разбавленные соки.

Пока разбавляю так 20 млм сока на 120 мл воды - мне вкусно, больше пока не хочется, а не хочется, чего ж себя насиловать.
К апельсиновому добавляю грейп (но апельсинового больше), сок лимона пока не добавляю - не хочется.
А вот когда хочется попить воды...не могу я ее выпить, выдавливаю из лимона чуть сока в кружку, потом доливаю водой и пью. Пока так.
Стула не было никакого, позывов на него, собственно, тоже.

На выходе из голодания было 93 кг.
Сегодня начинается третий день выхода - вес 92,00.
Такие дела

Да, пьется мне легко, чувствую себя хорошо, полна сил. Если очищение и происходит, т о где - я не чувствуюСколько буду пить цитрусовые - не загадываю, как пойдет, так пойдет. С 14 июня отпуск , хочется к этому времени перейти на овощи.

Всем привет, удачи в том, чем сейчас занимаетесь
Helena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Offy (01-06-2010), Reasonable (29-05-2010), Tomiriska (29-05-2010), Вуалька (29-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (29-05-2010)
Старый 29-05-2010, 07:16   #108
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
[b]Здесь на форуме люди не понимают насколько соль нам необходима.
.
необходима та самая, поваренная, которую продают в магазинах?
Как же древний человек питался без соли?
У меня лично есть знакомая семейная пара с двумя ребятишками- в их доме на соль табу. Они её вообще не употребляют. Все здоровы, бодры и счастливы. Дети болеют очень редко-это я точно знаю.
Что по себе судить, так после того, как я отказалась от соли вообще-чувствую себя на большой порядок лучше. Перестала обпиваться водой на ночь, в свою очередь, по утрам не стало отеков на лице.(повторяюсь)
и вкус блюд совершенно другой, когда кушаешь салат-чувствуешь вкус отдельно каждого ингридиента.
На мой взгляд, именно соль притупляет в нас чувство меры, именно соль делает все продукты на один вкус, и в свою очередь, нам рано или поздно надоедает любая еда. Всем наверное знакомо чувство, когда мысленно думаешь-чего бы откушать...и не хочется ничего. Ну это конечно строго ИМХО.
Кстати, Брегг тоже не употреблял соль вообще, прекрасно восполняя её через естественную "соленость" продуктов. Про себя лично могу сказать, что многие продукты действительно содержат естественную природную соль, и когда не употребляешь эту соль отдельно от продуктов, вскорости начинаешь эту естественную соль ощущать самостоятельно.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Helena (29-05-2010), Offy (01-06-2010), Reasonable (29-05-2010), Вуалька (29-05-2010)
Старый 29-05-2010, 10:44   #109
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Давно НЕ Дома
Сообщений: 285 Поблагодарил: 4,118
Поблагодарили 3,382 раз(а) в 1,261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
в их доме на соль табу. Они её вообще не употребляют. Все здоровы, бодры и счастливы. Дети болеют очень редко-это я точно знаю.
Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
соль притупляет в нас чувство меры, именно соль делает все продукты на один вкус, и в свою очередь, нам рано или поздно надоедает любая еда.
Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Кстати, Брегг тоже не употреблял соль вообще, прекрасно восполняя её через естественную "соленость" продуктов.
Самое разумное объяснение о моем непринятии воды сказала Reasonable и я считаю, что она права. Тем более, что пока другого объяснения и не было.
При обычном питании соль поступает из "естественной солености" продуктов - вот в этом ты права. А если у меня ее было недостаточно в начале голодания или она быстро вымылась из организма , то при не-по-ступ-ле-ни-и даже овощей вполне мог проявиться недостаток. А вода, которую я принимала, вымывала остатки, чему организм явно противился.

В обычном питании САМА тоже мало солю продукты, мясо - так вообще никогда. А есть салаты без соли - пока не могу, они тогда не идут. Очень люблю сыр - тоже продукт соленый. Поэтому "покупного соленого" в меня поступает достаточно
Семью бы отучить от соли, вечно стонут, что им маааало
Helena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Helena спасибо за это полезное сообщение:
Offy (01-06-2010), Reasonable (29-05-2010), Вуалька (29-05-2010), Николь_ (28-05-2017), Самая (31-05-2010)
Старый 29-05-2010, 11:54   #110
 
Аватар для Вуалька
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 438 Поблагодарил: 2,692
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 406 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Прогнать болячки:)

Helena, я наоборот селедку ела килограммами. Про остальное промолчу, а то меня отсюда выгонят приверженцы ЗОЖ.))
Вуалька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вуалька спасибо за это полезное сообщение:
Helena (29-05-2010), Николь_ (28-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter