Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2011, 15:46   #71
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
+1.9 кг - это за какой период?
Это за 15 дней. Но эту прибавку не нужно воспринимать, как набор массы. Когда я взвешивался перед этим, то был на эвкалиптовой чистке и на ней ел не много. На эвкалиптовой чистке вес всегда падает. Кроме того за эти 15 дней я и поблюдоманить успел изрядно. Короче последнее взвешивание нужно брать за ориентир.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Сыромясоеды обычно избегают свинину, объясняя это тем, что свинья очень неразборчива в пище. К тому же имейте ввиду, что свинина и медвежатина могут быть заражены трихиниллезом. Говядина, ИМХО, предпочтительней. По своему опыту могу сказать, что говядина бывает очень разной на вкус. Не знаю, отчего это зависит, но один раз мне попалась просто изумительная, как говорится, пальчики оближешь.
Купил сегодня 1кг говядины. 100 г перед тренировочкой для пробы съел. Вроде нормально.
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-07-2011, 19:55   #72
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
я имел в виду не абсолютное определение остроты зрения как на медосмотре, а относительное, относительно вашего предыдущего теста. Расстояние берётся нормальное, на каком вы обычно работаете с компом. Если вы можете читать самый мелкий шрифт в Ворде, то тогда надо увеличить разрешающую способность экрана (больше тысячи пикселей), все шрифты станут ещё меньще. Если и этого мало, то тренируйтесь на стене и окнах соседнего дома, относительно самых мелких деталей.
Я не буду делать относительных тестов, они никому не нужны. Если мое зрение улучшиться и стабилизируется, то я схожу к окулисту. В карточке записаны мои старые показатели со времен блюдомании. Вот тогда и оценим

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
По-моему, вам надо сначала определиться какое мясо или рыба даёт наибольший оздоровительный эффект, и потом только на него нажимать. Смешение разных сортов мяса не рекомендуется. Фрукты надо есть отдельно.
Экспериментировать с отдельными видами мяса не имею возможности. Ем на что хватает денег в текущий момент. Сейчас я проверяю, как повлияет употребление сырого мяса, неважно какого. Что есть, то и испытываю

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Смешение разных сортов мяса не рекомендуется.
Не рекомендуется кем, как это аргументируется?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Фрукты надо есть отдельно.
В один прием мясо и фрукты не ем, но пробывал. Особо плохой эффект можно получить смешав фрукты с салом.

сыроежу на мясе и фруктах, день 6
7:40 яблоки 520г
10:00 куриное филе 250г
12:20 куриное филе 155г
14:10 яблоки 500г
14:40 дыня 1кг
18:15 говядина 100г
21:05 говядина 160г

тренировка
подтягивания за голову 3, 3, 3, 11, 11, 13 (+1)
брусья: 8, 8, 23, 23, 33 (+4)

давление перед тренировкой 127/81 47уд/мин
давление после тренировки 123/71 68уд/мин
chiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал chiko спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-07-2011, 18:21   #73
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

ОК, делайте как считаете это нужным. Я в начале понял из вашего заголовка что вы хотите обнаружить какую-то закономерность в выборе продуктов и обменяться мнением с другими. Но из вашего ответа следует что это вроде дневника какой ведут некоторые юзеры, где скрупулёзно сообщают что съели и как отразилось это на их самичувствии. И нет никакого резона отговаривать их от выбранного режима. Это их суверенное право, что хотят то и едят, и свободны в своих выводах. О пользе сыроедения вообще уже писали на многих ветках.
Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
Я не буду делать относительных тестов, они никому не нужны. Если мое зрение улучшиться и стабилизируется, то я схожу к окулисту. В карточке записаны мои старые показатели со времен блюдомании. Вот тогда и оценим...
Экспериментировать с отдельными видами мяса не имею возможности. Ем на что хватает денег в текущий момент
Вот здесь чувствуется ваше раздражение.
Ну и не делайте. Мне то что. Буду просто читать интересные моменты без коментов, как делаю со многими постами.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (26-07-2011)
Старый 24-07-2011, 03:48   #74
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
ОК, делайте как считаете это нужным. Я в начале понял из вашего заголовка что вы хотите обнаружить какую-то закономерность в выборе продуктов и обменяться мнением с другими. Но из вашего ответа следует что это вроде дневника какой ведут некоторые юзеры, где скрупулёзно сообщают что съели и как отразилось это на их самичувствии. И нет никакого резона отговаривать их от выбранного режима. Это их суверенное право, что хотят то и едят, и свободны в своих выводах. О пользе сыроедения вообще уже писали на многих ветках.
Все правильно, закономерности и пытаюсь выловить. Но поймите, что чистых экспериментов чтобы прямо 1 продукт есть не получается из-за финансов.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Вот здесь чувствуется ваше раздражение.
Ну и не делайте. Мне то что. Буду просто читать интересные моменты без коментов, как делаю со многими постами.
Извините, если обидел вас, посудите сами. Мониторы у всех разные, соотношение пикселей на единицу площади тоже. Я вот такой тестик нашел: http://www.proverkazrenia.ru/tests/eyesight/
на расстоянии 1 метра вижу все строки, на 1.5 метра плоховато последнюю, но всеравно читаемо. Вчера к вечеру у меня улучшилось зрение. Когда я был у окулиста последний раз, то мог читать 5-6 строку. К тому же у меня близорукость, я как видел хорошо вблизи, так и вижу. Поэтому тест с монитором спорный.

сыроежу на мясе и фруктах, день 7
8:30 говядина 118г
10:40 яблоки 620г
12:00 дыня 1кг
13:20 яблоки 400г
15:40 говядина 148г
17:20 говядина 130г
18:40 куриное филе 250г
21:00 яблоки 620г

Вен уже не видно в течении всего дня. После фруктов они вздуваются. На сыроедении вегетарианском вены тоже уменьшались. Как уже писал, вчера улучшилось зрение, резким скачком. Подумываю добавить немного сала "на всякий случай".
chiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-09-2011), Наталья Наяда (24-07-2011)
Старый 24-07-2011, 14:37   #75
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

вены вздуваются где: на руках или ногах?
мне неясно, это положительный или отрицательный знак, и от чего они вздуваются, то ли от изменения вязкости крови, или увеличения её количества, или интенсивности циркуляции, или от размягчения стенок сосудов, или иной причины. Если посмотреть на вены спортсменов в спортзале, то можно констатировать существенную разницу. Кто-либо уловил там корреляцию и закономерность?
Вздутие вен при варикозе и у спортсменов - две разные категории.
Многое зависит от кожи: толстая кожа не позволяет венам выпуклиться наружу, хотя сами-то вены вздутые. Таким бывает например внутренний варикоз, которого не видно.
Многое зависит и от прозрачности кожи. У женщин и у белой расы она более прозрачна.
У толстых людей вен обычно не видно.
Пожалуйтe, ваши наблюдения, дамы и господа!

P.S. Вены на мужских руках более выпулые, чем на женских. На рекламных роликах всегда показывают крепкие мужские руки с выпуклыми венами.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.

Последний раз редактировалось ArmStrong; 24-07-2011 в 15:32..
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (26-07-2011)
Старый 24-07-2011, 18:20   #76
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
вены вздуваются где: на руках или ногах?
На руках

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
мне неясно, это положительный или отрицательный знак,
Я интерпритирую это как отрицательный знак. При вздутых венах руки выглядят неестественно, некрасиво что ли. А когда их нет, прямо как у ребенка

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
и от чего они вздуваются, то ли от изменения вязкости крови, или увеличения её количества, или интенсивности циркуляции, или от размягчения стенок сосудов, или иной причины.
Из наблюдений: если сыроедишь по вегетариански, то вены постепенно уменьшаются. Стоит съесть вареного\жаренного - они вздуваются. Если на мясе сыроедишь, без сала, то они тоже уменьшаются. И если ешь фрукты - они вздуваются. Съесть надо много. Вот сегодня я съел яблок 600г - не вздулись. Съел арбуза 2-3кг - вздулись. Померял только что давление: 131/75 67уд/мин.
ИМХО вены вздуваются при смене ph в желудке\крови. Тоесть как только я закидываю щелочь в кислую среду (фрукты в мясо) или в щелочь кислоту, то тут же происходит вздутие. Пока другого объяснения не нахожу

сыроежу на мясе и фруктах, день 8
8:05 говядина 150г
13:00 куриное филе 255г
15:34 яблоки 600г
18:00 говядина 160г
19:30 арбуз 2-3кг
chiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали chiko спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (24-07-2011), Гвоздь (14-09-2011), Наталья Наяда (24-07-2011), Олег1099 (26-07-2011)
Старый 24-07-2011, 18:59   #77
 
Аватар для Наталья Наяда
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Самара
Сообщений: 371 Поблагодарил: 3,556
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от chiko Посмотреть сообщение
Съел арбуза 2-3кг - вздулис
может это просто от резко увеличившегося количества воды в организме?
Если просто выпить сразу 2-3 л воды - будут такие изменения?
__________________
"Мозги хронического больного похожи на желудок: что бы Вы туда ни бросили, всегда получается одна и та же конечная продукция."
Мирзакарим Норбеков
Наталья Наяда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья Наяда спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-09-2011)
Старый 24-07-2011, 21:15   #78
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

chico, вены у вас вздуваются на всём протяжении руки от плеча (или от локтя?) до кистей или только на кистях рук, на их тыльной стороне?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-07-2011, 04:02   #79
 
Аватар для chiko
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 154 Поблагодарил: 93
Поблагодарили 373 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

Цитата:
Сообщение от Наталья Наяда Посмотреть сообщение
может это просто от резко увеличившегося количества воды в организме?
Если просто выпить сразу 2-3 л воды - будут такие изменения?
надо бы проверить с водой.

Цитата:
chico, вены у вас вздуваются на всём протяжении руки от плеча (или от локтя?) до кистей или только на кистях рук, на их тыльной стороне?
от плеча до кистей. Вот как это выглядит
Нажмите тут для просмотра всего текста

левая

правая

chiko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал chiko спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (25-07-2011)
Старый 25-07-2011, 14:28   #80
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Мои эксперименты (ем сырое мясо)

это скорее похоже на варикоз, образовавшийся от чрезмерного увлечения гимнастикой или непосильной физической работы, ИМХО. У спортсменов вены выступают на другой стороне руки.
При варикозе рекомендуют краткое частое погружение в очень холодную солёную воду, также плавание в морской воде.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (20-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
500 ккал питание и др. эксперименты Maksenek Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2239 20-05-2013 04:32
едите ли вы мясо животных? Lutte Беседы о жизни 367 13-08-2011 15:33
Сколько переваривается мясо? Баронесса Франкенштейн Питание 8 28-06-2008 14:41
Mistika (25 дней и срыв на мясо) Mistika Архив 120 20-02-2008 15:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter