Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2007, 16:15   #1
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Смех Послепраздничная очистка (9 дней)

Решил после праздников очистится немного.
Планирую голодовку дней на 10 - 14 и возник по этому поводу вопрос.
Можно ли делать Шанк Пракшалану перед началом голодания, для входа в него. Многие делают очистительные клизмы, но мне эта идея не очень нравится, из эстетических соображений.

Шанк Пракшалана очищает гораздо не хуже клизмы, но после нее настоятельно рекомендуют поесть риса. Какая же это голодовка, если я стану лопать рис ложками?
А совсем ничего не есть после такой очистки я не рискну, слишком много в ней тонкостей с которыми я не знаком.
Кто может что посоветовать по этому поводу?

Описание Шанк Пракшаланы вы найдете здесь http://www.fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Reality (27-06-2007), shimki300711 (19-10-2021)
Старый 06-01-2007, 16:23   #2
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Послепраздничная очистка.

Если использовать Шанк Пракшалану для входа в ЛГ, то не нужно есть после нее рис, она в принципе используется для очистки или так же для входа в голодание и есть два разных условия в зависимости от Ваших конкретных целей ее использования.
Я вобще не делаю никаких очистительных процедур для входа в ЛГ)))
Успешного Вам голодания! желаю...
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2007, 16:38   #3
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Послепраздничная очистка.

Я когда первый раз голодал, на второй день сделал себе шанкх пракшалану. Слабительное до этого не пил, поскольку не собирался долго голодать, ан получилось. И процедура в результате получилась как надо, и голодал потом 2 недели. Так вот, после пракшаланы ничего не ел, продолжил голод, вроде, страшного ничего не было. Мне кажется, магнезия - это та же пракшалана, только более удобная. Клизму делают (если мы о врачебной методике говорим) не перед голоданием, а во время, для очистки толстого кишечника, а слабительное промывает весь ЖКТ от пищевода до унитаза. Соответственно, если очень хотите очищаться перед голодом, принимайте слабительное в какой-либо форме. Мне кажется, и минусы у пракшаланы такие же, как у других солевых слабительных, магнезии и т.д. - раздражение ЖКТ плюс некоторое обезвоживание организма. Видимо, чтобы эти последствия и не проявились, после шанкх пракшаланы рекомендуют обязательно поесть не позднее чем через час. Но если у нас другая задача, очистить ЖКТ и оставить его без пищи, то мы этими неприятностями вынуждены пренебречь. Если вы считаете что это допустимая плата за вход в голод с чистой совестью и ЖКТ - то мне кажется, можно делать эту процедуру и не есть.
Это чисто мой взгляд на шанкх пракшалану. Если кто-то что-то знает про нее еще, и почему, скажем, не рекомендуется применять перед входом в голод - было бы интересно почитать.
Да, еще плюс пракшаланы перед обычным слабительным - то что вы серией упражнений открываете все желудочно-кишечные сфинктеры, поэтому очистка проходит быстрее и эффективнее. Соответственно,
шанкх пракшалана - это соединение "клизмы и физ-ры", позволяющее, в конце концов, от первой отказаться. Но если во время пракшаланы неправильно делать упражнения - фигушки чего получится.

Последний раз редактировалось _vr_; 06-01-2007 в 16:55..
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Reality (27-06-2007), Tais (06-06-2007)
Старый 06-01-2007, 17:00   #4
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Послепраздничная очистка.

(Это только у меня "Спасибо" не работает, или у всех такая же напасть?)

_vr_,

спасибо вам, очень доходчиво и интересно написали.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2007, 17:00   #5
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Послепраздничная очистка.

Цитата:
Сообщение от Кatrina Посмотреть сообщение
Если использовать Шанк Пракшалану для входа в ЛГ, то не нужно есть после нее рис, она в принципе используется для очистки или так же для входа в голодание и есть два разных условия в зависимости от Ваших конкретных целей ее использования.
Я вобще не делаю никаких очистительных процедур для входа в ЛГ)))
Успешного Вам голодания! желаю...
Спасибо
В Шанк Пракшалане есть тонкости, и одна из них та, что рис который вы кушаете после ее выполнения играет роль своеобразной губки, дополнительно впитывая токсины из крови через свежеочищеные стенки кишечника.

Следующий пункт связан со сливочным маслом, ведь не по прихоти автора его столь настоятельно рекомендуют съесть 40 грамм

А конкретная цель ее использования у меня простая, получить максимум очистки от голодания средней продолжительности и желание минимизировать побочные эффекты вроде головной боли и запаха.
  Ответить с цитированием
Старый 06-01-2007, 17:06   #6
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Послепраздничная очистка.

Цитата:
Сообщение от M.P. Посмотреть сообщение
(Это только у меня "Спасибо" не работает, или у всех такая же напасть?)

_vr_,

спасибо вам, очень доходчиво и интересно написали.
У всех. Присоединяю свое спасибо _vr_.

Меня посетила свежая мысль.
Может просто сделать пракшалану как полагается, с рисом, а уже потом начинать голодовку? Почему бы и нет?
Пожалуй так и сделаю...

Последний раз редактировалось barmalini; 06-01-2007 в 17:09..
  Ответить с цитированием
Старый 06-01-2007, 17:12   #7
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Послепраздничная очистка.

Цитата:
Сообщение от barmalini
А конкретная цель ее использования у меня простая, получить максимум очистки от голодания средней продолжительности и желание минимизировать побочные эффекты вроде головной боли и запаха.
Бармалини, сделайте это - вы, по-моему, уже ведь настроились - и поделитесь с нами результатами. Очень интересно было бы узнать, каков будет эффект. Будете первым из присутствующих.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-01-2007, 22:52   #8
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Послепраздничная очистка.

В конце концов, barmalini, с супом вы уже голодали, с рисом не хуже должно быть. Вообще же, мне кажется, что шанкх пракшалана - совсем нелишняя процедура перед длительным голодом. Ну сделайте ее, действительно, как положено, и голодайте. Только уж потом про еду давайте разговоры не заводить.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-01-2007, 08:27   #9
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Послепраздничная очистка.

Цитата:
Сообщение от _vr_ Посмотреть сообщение
В конце концов, barmalini, с супом вы уже голодали, с рисом не хуже должно быть.
С супом было здорово!!!
Надеюсь, с рисом вы тоже окажетесь правы.
У меня есть шкурный интерес улучшить растяжку и подвижность тазобедренных суставов во время голодовки.

Сегодня вечером сделаю пракшалану как полагается и завтра с утра начинаю отсчет.
  Ответить с цитированием
Старый 07-01-2007, 11:50   #10
 
Аватар для Жюли
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Послепраздничная очистка.

barmalini, СПАСИБО огромное за ссылку на подробное описание шанк пракшаланы (прочитав ее, я с первой попытки удачно провела эту процедуру). Решила прервать свое СГ, чтобы сделать ее, а потом продолжить (подробности в моем дневнике)
__________________
Мудрец тот, кто способен в нужный момент арестовать самого себя /Виктор Гюго/
Жюли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очистка воздуха nadja-pankina Вопросы 43 01-02-2010 17:32
Голодание Пост-Очистка по евангелие - 8 дней UnAtoly Примеры успешно проведенных голоданий 32 16-12-2009 10:57
Новичку: очистка в ЛОК или голодание? Odeondin Вопросы 6 27-06-2008 23:36
Очистка фруктов и овощей Jackal Питание 47 23-06-2006 15:19
Очистка организма Brizhaha Вопросы 2 21-02-2006 09:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter