Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2010, 09:17   #161
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.

Цитата:
Сообщение от ALX Посмотреть сообщение
Есть тут такие, кто хотя бы 2-ой год так питается?
это форум в первую очередь лечебного голодания, а не моно/сыро/вега/и т.д.-едения...
хотя может и есть кто, не исключаю...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2010, 09:37   #162
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.

Цитата:
Сообщение от ALX Посмотреть сообщение
На сколько мне известно болтунов полно, но хватает их не на долго. Есть тут такие, кто хотя бы 2-ой год так питается? И еще вопрос, сколько же раз в день тогда есть надо? Или сразу за пресест кило яблок или пол кило гречи??? Я конечно не блюдоман, но для банального вкусового удовольствия захочется хотя бы овощной салатик(огурец, помидор,зелень). Неужели полное табу???
Я питаюсь раздельно, не путать со строго моно- сыро- или вега-.

Фрукты никогда не мешаю ни с чем, сладкие фрукты не мешаю с кислыми.

Если корешки - то с корешками, Листья - с листьями.

У Шелтона есть таблица совместимости для идеального раздельного питания.

Несколько лет вот так я уже питаюсь. Был один раз "загул", в одной поездке... Но там было не только смешивание, а просто - полнейшая блюдомания без разбору. Заболела. После чего вылечилась морковной клетчаткой. Это было моно, в течение месяца.

Результат многолетнего раздельного питания - прошли проблемы с дисбактериозом, газами, поджелудочная восстановилась (была гипогликемия), ну еще миллион разных мелочей. Все в норме сейчас. Даже грыжа в позвоночнике не дает о себе знать. Может и нет ее больше.
  Ответить с цитированием
9 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (30-03-2010), a_l_a (17-03-2010), Cooper (27-01-2012), FOX (02-04-2013), Ksun (24-12-2013), nvotrk (07-07-2011), Serj (24-05-2013), Красно Солнышко (20-06-2013), На-Талия (25-06-2013)
Старый 17-03-2010, 10:09   #163
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.

Видите, у Вас результат на лицо, значит все верно. Хотя с Шелтоном сложно согласиться, на сколько я слышал, что он не был здоровым человеком и умер далеко не здоровым. А вообще в любом продукте содержатся разные компоненты, поэтому в любом случае идет смешение.
А как вы обходитесь без жидкого(супы и пр.....) С желудком проблем нет? Я бы тоже отказался, но при гастрите даже не знаю....
Я и по Шелтону пробовал. Чуть с ума не сошел от этой таблицы . Это с этим..... На жизнь времени не останется, пока поесть соберешься))

Последний раз редактировалось ALX; 17-03-2010 в 11:07..
ALX вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ALX спасибо за это полезное сообщение:
FOX (02-04-2013), LadyTA (02-09-2011), Красно Солнышко (20-06-2013)
Старый 30-03-2010, 14:36   #164
 
Аватар для Merkuriy
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Питер
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.

Я на раздельном питании уже 5 лет, начинала с голода сначала 24 ч, далее 5 суток, самое большее 7 дней, после чего перешла на раздельное питание, и не надо заморачиваться по поводу таблицы. Мое меню примерно такое: на завтрак фрукты, в обед салат+печеный катофель или салат+любая злаковая каша но воде, на ужин салат+парная рыба или салат+омлет на воде и т.д.
Merkuriy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Merkuriy спасибо за это полезное сообщение:
FOX (02-04-2013)
Старый 30-03-2010, 14:40   #165
 
Аватар для Merkuriy
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Питер
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.

Авицена (Али Абу Ибн Сина) умер от болезни желудка, хотя сам результативно лечил людей и диагноз ставил по пульсу. (сапожник без сапог)
Merkuriy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Merkuriy спасибо за это полезное сообщение:
FOX (02-04-2013)
Старый 30-03-2010, 14:42   #166
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.

Цитата:
Сообщение от Merkuriy Посмотреть сообщение
Я на раздельном питании уже 5 лет, начинала с голода сначала 24 ч, далее 5 суток, самое большее 7 дней, после чего перешла на раздельное питание, и не надо заморачиваться по поводу таблицы. Мое меню примерно такое: на завтрак фрукты, в обед салат+печеный катофель или салат+любая злаковая каша но воде, на ужин салат+парная рыба или салат+омлет на воде и т.д.
Простите, а какой у Вас вес??? Килограмм 30?)) Именно столько он и будет, если так есть. Поймите мне 27 лет, я много двигаюсь. Как я наберу нужное кол-во каллорий при таком питании? Или Ваш жкт может вместить 2-3 кг зелени? Мой точно не сможет. Меня вообще на форуме поражают некоторые примеры питания. Универсальные люди я скажу. Ничего не едят,двигаются и живут при этом))
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ALX спасибо за это полезное сообщение:
FOX (02-04-2013)
Старый 30-03-2010, 18:51   #167
 
Аватар для Merkuriy
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Питер
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.

Сейчас мой вес 60 кг, если много двигаюсь то худею максимально на 3 кг в месяц. При раздельном питании каллории не считают, а на счет 2-3 кг зелени - это перебор. Мне , например, от большого количества пищи трудно дышать, не то чтобы двигаться. В 25 лет я весила 85 кг, при этом ещё и имея панкреатит, холецистит, бронхит и уже некоторые симптомы астмы (это не все болячки), сейчас я о них не вспоминаю. Мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть. Главное прислушиваться к своему организму. Мое меню не ограничено, я ем все ( мясо, бобовые, сыр, злаки, овощи, фрукты), но только раздельно. На всякую консервацию и копченности моя печенка реагирует неадекватно, т.е плохую, бесполезную, вредную пищу мой огранизм не воспринимает.
Merkuriy вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Merkuriy спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (30-03-2010), Cooper (27-01-2012), FOX (02-04-2013), nvotrk (07-07-2011), Serj (24-05-2013), slavol (13-04-2010)
Старый 30-03-2010, 19:06   #168
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.

Цитата:
Сообщение от Merkuriy Посмотреть сообщение
Сейчас мой вес 60 кг, если много двигаюсь то худею максимально на 3 кг в месяц. При раздельном питании каллории не считают, а на счет 2-3 кг зелени - это перебор. Мне , например, от большого количества пищи трудно дышать, не то чтобы двигаться. В 25 лет я весила 85 кг, при этом ещё и имея панкреатит, холецистит, бронхит и уже некоторые симптомы астмы (это не все болячки), сейчас я о них не вспоминаю. Мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть. Главное прислушиваться к своему организму. Мое меню не ограничено, я ем все ( мясо, бобовые, сыр, злаки, овощи, фрукты), но только раздельно. На всякую консервацию и копченности моя печенка реагирует неадекватно, т.е плохую, бесполезную, вредную пищу мой огранизм не воспринимает.
Это отлично! Победить болячки и жить полной жизнью. Я бы сказал, Вы питаетесь по Шелтону. Салаты мешаете с кашей и рыбой.

При раздельном питании каллории не считают?? Можно по конкретней пожалуйста..
ALX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ALX спасибо за это полезное сообщение:
FOX (02-04-2013), slavol (13-04-2010)
Старый 01-04-2010, 09:11   #169
 
Аватар для Merkuriy
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Питер
Сообщений: 8 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.

Польза продукта не в каллорийности, а в содержании в нем витаминов, микроэлементов, аминокислот и т.д. Каждый продукт лучше усваивается раздельно, а кучка продуктов засоряет наш организм, таким образом вы будете получать все необходимое для организма, и даже набрать или потерять вес, правда для начала желательно почиститься.
Merkuriy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Merkuriy спасибо за это полезное сообщение:
slavol (13-04-2010), На-Талия (25-06-2013)
Старый 02-04-2010, 21:02   #170
 
Аватар для ALX
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Город
Сообщений: 51 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при проблемах печени и желчного пузыря.

Сегодня мое меню:
Завтрак-стаканчик овса залитого кипятком,через 30 мин овсянка на воде с добавлением меда и слив.сасла. Хочется пить, но пить нельзя.

Полдник: банан+персик

Стаканчик воды.

Обед: Уха(рыба,картофель,лук зеленый,морковь). Снова хочется пить, пить нельзя.

Ужин:пюре с молоком, тушеные баклажаны, лук, морковь. Хочется пить.

Перед сном стаканчик овса, настоенного.

В итоге проблемы со стулом-крепит. Чем это вызвано? Замечал, когда ем в перемешку, а потом пью чай такого нет. Что я делаю не так? Может надо пить после еды все же?
ALX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полип желчного пузыря mor Болезни и симптомы 19 16-02-2015 02:00
Голодание и камень желчного пузыря ? Елена Гаврюшенко Болезни и симптомы 18 24-05-2012 14:14
Голодание после удаления желчного пузыря Jseven Болезни и симптомы 13 15-09-2010 09:58
Удален желчный пузырь. Можно ли голодать и практиковать раздельное питание? Zexx Болезни и симптомы 7 20-09-2006 02:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter