Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2010, 19:52   #51
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
Болотов, которому я верю, говорит так - если хотите укрепить свое сердце, то ешьте сердце животного, хотите почки - ешьте почки
Но у него вроде речь идёт о ливерных органах свиньи и в варёном виде.
А сырые рыбьи кости имхо только молотые в муку и как добавка к основной пище пойдут.
Мне самому порой зверски хочется сырой рыбы отведать, особенно после голоданий, но какой то психологический барьер мешает. Не вдохновите? С чего начать, чтоб тут же не бросить?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Но продолжая ее, приходишь к выводу, что в таком случае для каждого живого существа идеальным питанием должно быть подобное ему существо.
Речь идёт не о питании, а излечении. Если орган повреждён болезнью, ослаблен и не обладает способностью к регенерации, он должен быть восстановлен. Принцип "подобное - подобным" Идёте в баню, паритесь, катаболическими процессами убираете патогенные клетки, температурой усиливаете циркуляционные процессы и после процедуры съедаете отварной орган свиньи, тот который у вас проблемный. Клетки органов свиньи максимально соответсивуют нашим, человечьим. От сюда беспроблемное усвоение и восстановление.

Цитата:
Сообщение от matroskin96 Посмотреть сообщение
Только ем селедку в сыром виде(несоленую)остальные еще не пробовал
А я всё горбушу сырую хочу попробывать. Может засолить на 5 дней как написано, а потом выдержать в воде, чтоб соль вышла? Или вместе с солью и минералы все пользительные выйдут? Если так, то в морозилке целый месяц надо вымораживать. Долго.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 06-03-2010 в 17:10.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2010, 20:10   #52
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 156 Поблагодарил: 731
Поблагодарили 961 раз(а) в 273 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рыба

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Но у него вроде речь идёт о ливерных органах свиньи и в варёном виде.
А сырые рыбьи кости имхо только молотые в муку и как добавка к основной пище пойдут.
Мне самому порой зверски хочется сырой рыбы отведать, особенно после голоданий, но какой то психологический барьер мешает. Не вдохновите? С чего начать, чтоб тут же не бросить?
Про рыбу - могу сказать, что
1. ОЧЕНЬ вкусно! намного вкуснее, чем жареная или вареная или печеная. Например, если про меня, то раньше я рыбу ел один раз в месяц, а, может, и реже. Сейчас - 2-3 раза в неделю.
2. Очень сытно. Особенно скумбрия или горбуша. Или атлантическая сельдь (моя любимая).
3. Но! - держите 10 дней в морозильнике и на максимальной температуре. С речной рыбой, наверное, лучше в сыром виде вообще не связываться - и пресная (а значит - невкусная) и описторхи и им подобные.

Я начал есть сырую рыбу именно после голодания. После того, как прочитал пост Алексаши о том, что он поел сырого минтая и ему понравилось . Я тогда мысленно себя спросил - а мне бы понравилось? и получил ответ - да!
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alnic_ спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (16-04-2010), FOX (09-03-2013), Happie (03-03-2010), LadyTA (03-07-2011), Владомир (29-09-2016), тимсон (04-03-2010)
Старый 03-03-2010, 20:43   #53
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Рыба

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Речь идёт не о питании, а излечении. Если орган повреждён болезнью, ослаблен и не обладает способностью к регенерации, он должен быть восстановлен. Принцип "подобное - подобным" Идёте в баню, паритесь, анаболическими процессами убираете патогенные клетки, температкрой усиливаете циркуляционные процессы и после процедуры съедаете отварной орган свиньи, тот который у вас проблемный. Клетки органов свиньи максимально соответсивуют нашим, человечьим. От сюда беспроблемное усвоение и восстановление.
Тут я спорить не стану, потому что не имею понятия. Может быть и так. Но внутренне, чисто на чувственном уровне, у меня ответ на это - нет. Излечение настоящее и полное возможно только при полном возврате к ЗОЖу. Это - хоть и медленный процесс, и трудный, но зато 100%-ный.

alnic_, браво - про мысленный вопрос-ответ! Я знаю, что нам известны ответы на все вопросы, нужно только уметь слушать, уметь создавать полную внутреннюю тишину.

А я вот обожаю строганину. Пристрастилась к ней в Тюмени, в командировке. С хреном очень нравится.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (03-03-2010), FOX (09-03-2013), Гвоздь (19-09-2015)
Старый 03-03-2010, 21:35   #54
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 156 Поблагодарил: 731
Поблагодарили 961 раз(а) в 273 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рыба

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Излечение настоящее и полное возможно только при полном возврате к ЗОЖу. Это - хоть и медленный процесс, и трудный, но зато 100%-ный.
В том то и дело, что знать бы что это такое - ЗОЖ... Апельсиновый свежевыжатый сок - зож или нет? По версии одних - да, а у других - нет. Голодать для здоровья по 1-3 дня или по 10-20? И так далее.

Что касается полезных для нас микроэлементов в сердце, органах и костях животных, то мой личный опыт - на стороне Болотова. Хотя Ваша логика также очень сильна. Думаю, что если не торопиться, то и ответ придет сам собой. А пока отложим в сторону как нерешенную и трудную задачу.
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alnic_ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (03-03-2010), Владомир (29-09-2016), Гвоздь (19-09-2015)
Старый 03-03-2010, 21:50   #55
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Рыба

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
В том то и дело, что знать бы что это такое - ЗОЖ... Апельсиновый свежевыжатый сок - зож или нет? По версии одних - да, а у других - нет. Голодать для здоровья по 1-3 дня или по 10-20? И так далее.

Что касается полезных для нас микроэлементов в сердце, органах и костях животных, то мой личный опыт - на стороне Болотова. Хотя Ваша логика также очень сильна. Думаю, что если не торопиться, то и ответ придет сам собой. А пока отложим в сторону как нерешенную и трудную задачу.
Ну ведь хочется жить лучше, чувствовать себя лучше, не идеально, а просто - лучше. Поэтому свежий сок - лучше пастеризованного. Отсутсвие в нем сахара - лучше присутствия, и т.д.

Отсюда я и вывожу, что ЗОЖ в практичсеском применении означает выбор по возможности лучшего из того, что я могу сделать для организма, без серьезной жертвы со стороны своей самореализации. Вы понимаете?

Я не всегда могу точно выразиться - это некая дислексия.

А идеальный ЗОЖ? Об этом речи быть не может, конечно. В 21 веке. И все же, делая выбор в сторону менее вредных продуктов, меньшего стресса, более свежего воздуха, более чистой воды и т.д. разница - еще как ощутима!
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (03-03-2010), Валерия57 (24-05-2013), Владомир (29-09-2016), Илья (09-04-2011)
Старый 03-03-2010, 22:22   #56
 
Аватар для alnic_
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 156 Поблагодарил: 731
Поблагодарили 961 раз(а) в 273 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Рыба

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Ну ведь хочется жить лучше, чувствовать себя лучше, не идеально, а просто - лучше. Поэтому свежий сок - лучше пастеризованного. Отсутсвие в нем сахара - лучше присутствия, и т.д.

Отсюда я и вывожу, что ЗОЖ в практичсеском применении означает выбор по возможности лучшего из того, что я могу сделать для организма, без серьезной жертвы со стороны своей самореализации. Вы понимаете?

Я не всегда могу точно выразиться - это некая дислексия.

А идеальный ЗОЖ? Об этом речи быть не может, конечно. В 21 веке. И все же, делая выбор в сторону менее вредных продуктов, меньшего стресса, более свежего воздуха, более чистой воды и т.д. разница - еще как ощутима!
Больше движения, свежего воздуха, чистой воды, меньше стресса - ДА,ДА,ДА! Это и правда - точно ЗОЖ!
alnic_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2010, 00:19   #57
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рыба

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Мне в свое время тоже понравилась эта мысль. Но продолжая ее, приходишь к выводу, что в таком случае для каждого живого существа идеальным питанием должно быть подобное ему существо.

Но ведь в природе все совсем не так. Корова ест траву, а в ней вырабатываются строительные материалы совсем другого толка. Дерево потребляет солнечный свет, углекислый газ, воду и минеральные вещества, а само представляет собой совсем иную сущность...

В самом элементарном смысле можно сказать, что строительные материалы и лекарства для себя в идеале мы вырабатываем сами. А питаемся тем, что дает для этих процессов энергию. Это - в упрощенном смысле как-то так.

Так что, не думаю, что на питании нужно зацикливаться. Мне близок принцип - не навреди. А чего не хватает - довыработается. Это - если не переусердствовать с потреблением ядов
ЛГ - есть не что иное как самоедство, то есть пожирание самого себя. Однако поеданию себе подобных природа наложила запрет, так как это приведёт к самоуничтожению биологического вида. Каннибалы поедали только своих врагов и то в виде ритуала.
Сейчас существует завуалированный каннибализм, вроде донорства, стволовых клеток и пересадки похищенных органов.
Насколько всё это эффективно - это другой вопрос, не говоря уже о морали.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (17-02-2011)
Старый 04-03-2010, 00:28   #58
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рыба

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
А сырые рыбьи кости имхо только молотые в муку и как добавка к основной пище пойдут.
Могут ли они поцарапать эпителий ЖКТ? ведь они остры как молотое битое стекло. Некоторые утверждают что даже отруби могут поцарапать ЖКТ. Меня особенно интересует польза от шелухи проса.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2010, 04:18   #59
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Рыба

Цитата:
Сообщение от alnic_ Посмотреть сообщение
Может, это зима или время такое? Я тоже яблоки сейчас ко всему подряд добавляю - в соленые салаты, к кефиру, к квашеной капусте, к мясу, к салу.

Но вот рыбу ем отдельно от всего и только сырую, так мне больше всего нравится.

В восточных единоборствах это называется использование энергии противника. В нашем случае берётся рецепт вкусного обычного блюда и переделывается на ЗОЖевский или сыроедческий вариант. Что же касается причины "вкусности" и влияние сезонов на неё, то это другой вопрос, уступаю слово знатокам или словоохотливым.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2010, 04:25   #60
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Излечение настоящее и полное возможно только при полном возврате к ЗОЖу
Что в вашем понятии ЗОЖ и как это расходится с такими науками как гомеопатия и аюрведа, например?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
А я вот обожаю строганину.
Ну, учите же скорее! Чего вы ждёте?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось alagor; 06-03-2010 в 17:09.. Причина: объединение сообщений
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долголетие - рыба, яйца Gipo Питание 15 09-10-2006 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter