Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2010, 23:38   #221
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Моё наблюдение за живым чистотелом во многих местах: он никогда не растёт в экологически чистых местах, а только в загрязнённых, чаще всего у обочин асфальтированных дорог, в развалинах, наружи изгородей, и т.п.
а как же тогда на счет чистотела в лесу?

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Сколько вы бы вы ни гуляли в девственном лесу - его там нет
несколько дней назад ходил в лес (ходил специально подальше от города), набрал чистотела и сделал с него 750мл сока...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (02-06-2010), NorthGoblin (09-06-2010), Фотиния (03-06-2010)
Старый 02-06-2010, 05:12   #222
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Слизь потому и видна, что в кишках пусто. Должен свормироваться пищевой кал, тогда слизь не будет видна.
Я понимаю, что слизь присутствует всегда. Но не в таком же количестве. Выходит как при сильном насморке и кал его не поглащает а покрыт сверху. После клизьмы выходит обильно и сгустками. Раньше такого никогда не наблюдал. Иногда присутствует алая кровь. Ем не много, но не до такой степени, чтобы ничего не оставалось.

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Вот у себя в палисаднике я наблюдаю такую картину: чистотел прицепляется к подножию здания, в асфальтные щели, поближе к проезжей дороге (где много выхлопных газов), а вот в середину лужайки или газона его не тянет, хотя ветер рассеивает его семена повсюду. Почему так - это предмет для размышления.
Смею не согласиться. Чистотел, также как и одуванчик и другие сорные травы, не способен приживаться на задерненной поверхности. Самое оптимальное, вспаханная голая земля. Экология здесь не причем. И очень боится подкоса. Поэтому на лужайках и не растет, а в щелях, вдоль дома, где его никто не трогает, ему вольготно. И в лесу его полно именно там, где не вытаптывают. Тоже набрал два огромных пакета. Уже переработал.
dragon63 вне форума  
4 пользователей сказали dragon63 спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (03-06-2010), Joly (02-06-2010), Валерия1509 (02-06-2010), Фотиния (03-06-2010)
Старый 02-06-2010, 05:18   #223
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Извините, а по вашему имени, которое я знаю, можно вас здесь называть?
Конечно можно. Сергей более привычно. Дракон, только потому, что так требует регистрация. Все сейчас спрятались за никами. Порой даже пол не поймещь сразу. Хотел зарегестрировать стрельца, по знаку зодиака, но их как собак. Выбрал ник по году рождения, а 63- регион проживания.
dragon63 вне форума  
3 пользователей сказали dragon63 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (02-06-2010), Porque (02-06-2010), Валерия1509 (02-06-2010)
Старый 02-06-2010, 09:14   #224
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а как же тогда на счет чистотела в лесу?
правды всегда как минимум две:)
Я тоже замечал, что в лесу его найти труднее, чем на газоне)) есть такая тема
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума  
Старый 03-06-2010, 01:19   #225
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а как же тогда на счет чистотела в лесу?


несколько дней назад ходил в лес (ходил специально подальше от города), набрал чистотела и сделал с него 750мл сока...
Не заметили ли вы тогда в каких местах в лесу чистотел предпочитает расти?
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
Старый 03-06-2010, 09:14   #226
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Моё наблюдение за живым чистотелом во многих местах: он никогда не растёт в экологически чистых местах,
Неправда.


Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
чистотел прицепляется к подножию здания, в асфальтные щели, поближе к проезжей дороге (где много выхлопных газов), а вот в середину лужайки или газона его не тянет, хотя ветер рассеивает его семена повсюду. Почему так - это предмет для размышления.
Просто он растет во влажных местах. А у подножий здания и в расщелинах влага сохраняется дольше.
Фотиния вне форума  
2 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Joly (03-06-2010), NorthGoblin (09-06-2010)
Старый 09-06-2010, 18:16   #227
 
Аватар для pion
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 28 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 83 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ArmStrongy Чистотел селится на свободной от цельной травы площадях потому, что он сорняк! А не потому, что ищет грязное место. И на пыль прицепится и асфальт прорубит. Что такое сорняки, читайте на сайте
fitomir.com.ua статью "Травы, бегущие за человеком"
И в лесу тоже растет там, где может ходить человек, который тропки вытаптывает, а в глубоком лесу, где все густо поросло ему места нет прижиться, также и на лугу, где цельная трава.

Сергей! Алая кровь, говорит о неладах в прямой кишке. Или язва или геморрой,Провертесь у проктолога, тогда сообщите.Оксана

Последний раз редактировалось alagor; 11-06-2010 в 07:45.. Причина: объединение
pion вне форума  
Следущий пользователь сказал pion спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (09-06-2010)
Старый 09-06-2010, 21:42   #228
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Когда кишечник пустой то будет и булькать, т.е периливаться вода, потому что кишечник то слизь выделяет, а пищи нет. Разве вам не известно выражение: "так голоден, что в животе урчит". Вот потому и урчит.
Оксана Николаевна,можно вопросик,если позволите?
Поясните, пожалуйста, а что за вода переливается во время отсутствия пищи в кишечнике и откуда она берется ?
У меня, например, даже на полном голоде не наблюдается ни урчания, ни бульканья. Зато вот в свое время после длительного (примерно, полгода) и беспрерывного приема полыни,гвоздики и ореха на фоне вегапитания началось то самое переливание ( если не ошибаюсь,то и
dragon63, говорит не о метеоризме ).Клизмы пришлось подбирать и включать короткие сроки голода. В течение 2-х месяцев вышло огромное количество слизи,не стало переливаний, и дело постепенно пошло на поправку.
Может аналогичная проблема кишечника и у
dragon63, ?
a_l_a вне форума  
2 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (10-06-2010), Joly (10-06-2010)
Старый 10-06-2010, 05:33   #229
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
то самое переливание ( если не ошибаюсь,то и
dragon63, говорит не о метеоризме ).Клизмы пришлось подбирать и включать короткие сроки голода. В течение 2-х месяцев вышло огромное количество слизи,не стало переливаний, и дело постепенно пошло на поправку.
Может аналогичная проблема кишечника и у
dragon63, ?
Очень похоже. Метеоризм присутствует, но очень небольшой. Я бы даже сказал, в пределах нормы. Последнее УЗИ показало небольшое скопление жидкости. Раньше такого небыло. Опухоль немного увеличилась, и как доктор говорит, немного порыхлела. Один раз "поймал" пару косичек, внешне похожих на перья лука. Но это не лук, более плотный и крепкий. При растирании дал очень неприятный, болотный запах. Полагаю, это кусок водоросли. Когда это все прорвет? Жду. Пока никаких сдвигов. Читаю Кнейпа. Кое что изменил в своих методах обращения с водой. Жду когда "созреет" сок чистотела. Пробовал двухдневное голодание. Не пошло. Появилась резкая боль в кишечнике. Клизьма только усугубила положение. Было такое чуство, что кишечник склеили и он ничего не пропускает. Эксперименты прекратил.
dragon63 вне форума  
3 пользователей сказали dragon63 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (10-06-2010), a_l_a (10-06-2010), Joly (10-06-2010)
Старый 10-06-2010, 10:14   #230
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Последнее УЗИ показало небольшое скопление жидкости.
dragon63, а где именно?

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Пробовал двухдневное голодание. Не пошло. Появилась резкая боль в кишечнике.
Не-е,ну с голодом в Вашем случае, ИМХО,надо осторожно: раз не идет, так и не стоит.У меня все ведь было проще.

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Метеоризм присутствует, но очень небольшой.

dragon63, сорри, я решила, читая Ваши посты,что переливание массы в кишечнике - есть результат скопления потогенной слизи (из моего сообщения Вы увидели,что так было у меня ) на фоне приема трав. По мере очищения от нее улучшалась кровь и постепенно становилось легче, начали уменьшаться боли в суставах.
Правда,контрастный душ мне эти боли поначалу усиливал. Какое-то время терпела, затем бросала, начинала снова и так было,примерно,4-5 подходов,пока от душа состояние не стабилизировалось.А теперь - это моя обязательная каждодневная любимая процедура.
Это я к тому,что воздействуя на организм методами натуропатии приходилось терпеть, порой, неслабые боли,что на голоде,что на водолечении и т.д., справедливо пишут,что патология без боя не уходит.

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Клизьма только усугубила положение.
А какие делали ?

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Читаю Кнейпа.
Что думаете об обертываниях ? Иногда, если заметили, Кнейпп заменял их быстрыми холодными обмываниями с последующим согреванием в теплой постели.
Обертываюсь на 2 часа, используя отвар соломы или хвои. Проспать в обертывании всю ночь, как Happie, пока не пробовала. Но идея понравилась.
Вообще,обертывания и контрастный душ, на мой взляд, две взаимодополняющих процедуры: одна - качественно улучшает кровь, другая - восстанавливает кровообращение.Спасибо Кнейппу, результатами довольна.

dragon63, Бога ради,не подумайте,пож.,что я ,как-то, навязываю Вам применяемые мною методы. Я лишь отмечаю то, что мне явно помогало и продолжает помогать поддерживать здоровье. Удачи !
a_l_a вне форума  
Следущий пользователь сказал a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
dragon63 (11-06-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к здоровью. Celin Архив 18 08-09-2013 14:52
Мой путь к здоровью. Celin Архив 5 08-09-2013 14:50
Мой путь к здоровью Dear_Miss_Eleanor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 04-05-2012 16:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter