Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2019, 12:07   #11
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40-дневное голодание. Путь к исцелению тела и души.

Сегодня решила коснутся очень важной темы по ЗОЖ, голоданию и жизни в целом.

Как сделать так, чтобы голодание и ЗОЖ проходили в радости и счастье, в мире с самим собой и окружающем нас мире?

1 правило - не быть через чур требовательным к себе, лучше набраться терпения и понимания к себе самому, стать милосердным по отношению к своим "немощам". От этого рождается понимание и принятие к себе и к окружению, а дальше и любовь.

В таком расположения духа никогда не будет упреков к себе самому и к своему окружению.

2 правило - перестать бороться с собой
Зачем бороться со своим умом, телом, душой, своими "немощами", когда можно сделать их своими союзниками и с ними идти рукой об руку вместе, чтобы развиваться как телесно, так и духовно.
Если Человек умеет принимать себя и окружение, он на пути к гармонии и ему незачем воевать с собой. Он прекрасно понимает, что ЗОЖ и голодание для Человека, а не наоборот. Он не делит в себе ничего на хорошее и плохое, как и этот мир на зло и добро, потому что всё относительно, иллюзорно.

3 правило - ни от чего не зависеть, быть свободным
Например заниматься ЗОЖ и голоданиями, но не зависеть от этого. (В фанатизме нет любви).
Кушать и наслаждаться вкусами, но не зависеть от этого, ни от вкусов, ни от еды.
Заниматься спортом, но не зависеть от спорта.
Все блага жизни для того, чтобы наслаждаться, жить счастливо и быть свободным (не зависеть от них)
Чтобы идти этим путем нужно повышение осознанности. Это может быть чтение духовных книг, медитация, внутреннее внимание к себе, созерцание, дыхание. Для каждого Человека можно найти свою духовную практику.

4 правило - быть всегда позитивным, относиться ко всему с юмором, особенно к себе самому
Шутить над самим собой - это не значит обсмеивать себя. Это своего рода созерцание себя, умиление от своих действий и мыслей.
По жизни можно быть милосердным наблюдателем, а можно безжалостным, упрекающим. Кто больше способен вдохновить? Вселить надежду и веру? Дать любовь? Выбор всегда за нами!

Можно голодать 40 дней и буквально мучить себя, а можно голодать с радостью. Кто больше из них способен научиться во время голодания многим духовным тайнам, повысить осознанность?!

Это как об истории двух молодых монахов, которые в затворничестве приняли пост (духовный и телесный) и весь великий пост были отрезаны от внешнего мира.
По прошествию поста, первый монах вышел весь измученный, опухший от слез, а второй радостный и румяный. У старца спросили кто из них прошел пост, а старец ответил - оба, только по - разному.

Можно добиваться целей в радости, а можно в страданиях. Всё зависит от наших мыслей и восприятия, от них и идет наш выбор и вообще любое действие.

Это лично моё видение пути к ЗОЖ и голоданию. Я никого ни к чему не призываю, у каждого свой путь.
Единственное, я всем желаю удачи на пути, радости и счастья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-03-2019), Ratlana (28-03-2019), Sergeyb (29-03-2019), TatSu (15-05-2019), Джо (29-03-2019), Кремышев (28-03-2019), ЛГТ (22-05-2019), Сергеев (28-03-2019), ТДП69 (13-05-2019), Чудоелочка (12-05-2019)
Старый 11-05-2019, 07:28   #12
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное голодание.

ВОДНОЕ ГОЛОДАНИЕ - ДЕНЬ 1

Месяц Апрель, выдался самым тяжелым за многие годы.
Сначала умер отец моего мужа. Потом девушка, у которой было расстройство пищевого поведения, решила уйти из жизни.
21 апреля - в 5:20 позвонили с клиники, сообщили, что умерла моя собака - Робби, а 22 апреля, в 15:07 - на 92 году жизни-умерла моя Бабушка. Инсульт.

Нет ничего тяжелее того, когда теряешь близких людей, друзей и родных, которых бесконечно любишь.
Первые дни и кусок в горло не лез, похудела до 66 кг, а потом пошла волна обжорства, где всё наела с плюсом.
Внутри понимаю, что всё нужно принять, отпустить и успокоиться, но не могу. Два дня вроде бы ничего, а потом опять такая боль нахлынет, что кроме как есть и реветь - ничего не могу. Нет желания что-либо делать.
Я слишком погрузилась в свою личную боль. Пора начать выходить с этого состояния, вокруг же ведь еще близкие - живые, которые тоже испытывают боль утраты, которые нуждаются в любви и поддержки.

Вот поэтому я и начинаю своё голодание.
Такие вот дела.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 11-05-2019 в 08:20..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-05-2019), infinity (11-05-2019), TatSu (15-05-2019), Кремышев (11-05-2019), Сергеев (11-05-2019), ТДП69 (13-05-2019), Чудоелочка (12-05-2019)
Старый 11-05-2019, 13:30   #13
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное голодание.

Голодать я начала без какой-либо подготовки. Шанк- Пракшалану не делала, слабительное не принимала.
Питание - с начала Мая было простым, из животной пищи - только рыба и яйца, много сладкого.
Вчера ограничила себя немного, был веганский день.

Цель голодания :

Начать снова радоваться каждому моменту жизни.
Прийти к единству в себе, к гармонии.
Быть в моменте здесь и сейчас.
Научиться принимать всё, что жизнь посылает.
Быть благодарной всему, что получаю и что имею.
Избавиться от страхов.
Научиться служить ближним от всей души, с радостью.
Любить и радоваться за других, как за себя или даже больше

Это цели всей моей жизни. С голоданием или нет я иду к этому и считаю, что любые испытания - даны во благо. Понимаю это, а принять не так просто.
Обычно так всегда, можно много чего понимать и осознавать, а применить на практике не получается.
Жизнь, какой бы она сложной не казалась- это самая большая духовная практика.
Всё в наших руках!

P.S Да, еще как замечательный бонус ко всему, хочу постройнеть, помолодеть, улучшить здоровье
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-05-2019), Ratlana (12-05-2019), Кремышев (11-05-2019), ТДП69 (13-05-2019), Чудоелочка (12-05-2019)
Старый 12-05-2019, 10:06   #14
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное голодание.

ВГ- ДЕНЬ 2

Вчера, весь день наводила уборку дома. Вечером - баня.
Иногда хожу в хамам, в специально отведенные дни для женщин. Еще есть фитнесс центры и спа салоны только для женщин. Можно позаниматься в тренажерном зале и пойти в сауну, парную. Большая разновидность разных саун, с аромо маслами, с разной температурой, есть солевые сауны, ледяные, световые и т д.
Совмещенные (мужчины с женщинами) фитнесс центры и спа салоны это не моё. После культурного шока в 2003 году, туда больше ни ногой
Мой муж точно такой же, поэтому если мы идем в сауну вместе, то заказываем для себя отдельно от всех на определенное время.
Если не дай Бог, на меня хоть кто - нибудь глазком взглянет, то инквизитор этого ему не простит, карать начнет незамедлительно
Так прозвала своего любимого (инквизитор), по некоторым его чертам характера
И слава Богу, что он такой какой есть!!! Мне точно не нужно беспокоиться за свою безопасность.

Сегодня проснулась в 10 утра. Уснуть не могла где-то до часу ночи. Ночью вспомнила о Бабулечке и Робби, поревела немного. Скучаю по ним очень

Утром - начались нежданные дни, раньше обычного.
Состояние - немного болит голова. После бани, вчера начала болеть и так до сих пор.
Когда, утром вставала с постели, резко встала, сердце кольнуло.
Утром был стул как обычно, не смотря на то, что не ем.
Клизмы не делаю пока, начну с третьего или четвертого дня.
Гулять пойдем, если дождик пройдет. Пока постельный режим.

Вес - 69,7 кг
А/Д - 119 на 78
Пульс - 51 ударов в минуту (измерила чуть позже показал 60)
Состояние - 6 из 10
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-05-2019), infinity (12-05-2019), TatSu (15-05-2019), Кремышев (12-05-2019), Нау (12-05-2019), Сергеев (12-05-2019), ТДП69 (13-05-2019), Чудоелочка (12-05-2019)
Старый 12-05-2019, 14:47   #15
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное голодание.

Не смотря на дождь, сходили с Мэнди на прогулку.
Посмотрела фильм "Я худею" 2018. Давно так не смеялась
Фильм на столько хорош, что не хочу о нем писать. Как говориться, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Сегодня мне лучше
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-05-2019), infinity (12-05-2019), TatSu (15-05-2019), Кремышев (12-05-2019), ТДП69 (13-05-2019), Чудоелочка (12-05-2019)
Старый 15-05-2019, 12:49   #16
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное голодание.

15 МАЯ - СГ ДЕНЬ 1

Вчера, первый прием пищи был в 11:00 - апельсин 1 шт, второй и последний прием пищи в 13:00 - зеленый салат с морковью+семечки (кунжутные, льняные, подсолнечные и тыквенные)+ красный лук+ оливковое масло.
В 14 - 16 часов - свекольный сок 1 л.
В 18: 00 - последний прием воды.
Перед голоданием, сходила в баню, попарилась.

Сегодня подъем в 7 : 00
Прогулка в лесу- 1,5 часа
По дороге встретила пожилых дам, занимающихся скандинавской ходьбой с палками.
Меня этот вид ходьбы давно интересует, как альтернатива к бегу или простой быстрой ходьбой на голодании.
Кому интересно здесь можно посмотреть о скандинавской ходьбе:
1)https://www.youtube.com/watch?v=8aB_yiOtSBU
2)https://www.youtube.com/watch?v=Uof_VeDqveU

На голодании бегать не могу, поэтому это хорошая альтернатива.
Пока занимаюсь на степпере, сегодня утром - 30 мин занятий.

Вес: 68 кг ( - 700 гр)
Ожидала большего отвеса. Ничего, посмотрим как будет завтра.
До конца суток первого СГ - 3 часа.

А/Д - 131 на 77
Пульс - 58
Состояние - 8/10

Пить хочется, но терпимо.
Ничего не беспокоит, голова не болит. Небольшая слабость присутствует.

Вечером еще позанимаюсь 30 мин на степпере.
Большого ничего не планирую, чтение книги, учёба дома и баиньки.


Всем Доброго Вечера! Здоровья и Счастья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2019), infinity (16-05-2019), TatSu (15-05-2019), Кремышев (15-05-2019), Репа (16-05-2019), Сергеев (20-05-2019)
Старый 19-05-2019, 19:19   #17
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное голодание.

17,18,19 МАЯ - ПОДГОТОВКА К ГОЛОДАНИЮ

В течении этих дней, готовилась к голоданию, как морально, так и физически.
Питание - веганское, больше в сторону сыровеганства.
Движение - прогулки, степпер. Изучаю даосскую практику Сан Дао.
Желаю себе, поехать в Юж Корею и там учиться практиковать Сан Дао.

Обозначила все цели и длительность голодания.

Чистота сознания, подобно ребенку.
Смирение и детская простота.
Прийти к единству в себе, к гармонии.
Пребывание в моменте здесь и сейчас.
Научиться принимать всё, что жизнь посылает.
Быть благодарной всему, что получаю и что имею.
Избавиться от страхов, от страха смерти.
Научиться воздержанию.
Уметь пользоваться любыми благами этого мира и не зависеть от них.
Научиться служить ближним от всей души, с радостью и любовью.
Любить и радоваться за других, как за себя или даже больше
Похудеть и оздоровиться


Это цели всей моей жизни.
Готова ради этого, принимать своё любое состояние. Терпеть, если нужно. Проявлять силу воли и мужество. Всё в пределах разумного, не переходя за грани. Здесь требуется мудрость, внимательность, способность слышать себя.

Голодать намереваюсь на воде - 40 дней. Всё относительно конечно.
Я почувствую, когда надо будет выходить.

Само голодание, я не считаю подвигом. Это всего лишь метод, путь к достижению того, что считаю важным.
Этот путь, я начинаю идти не одна. Есть Тот, Кто (на)всегда рядом. Благодаря этому я спокойна.

С Божьей помощью! Начинается перерождение, обнуление...

Благодарю!!!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 19-05-2019 в 20:11..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2019), infinity (25-05-2019), wowa88 (20-05-2019), Кремышев (20-05-2019), Сергеев (20-05-2019)
Старый 20-05-2019, 09:56   #18
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное голодание.

20 МАЯ - ВГ ДЕНЬ 1

Сегодня, первый день убывающей луны, после полнолуния и первый день моего голодания. Голодание началось вчера, в 18 часов.

К этому голоданию, я готовилась около пяти лет. Духовные практики, веганство, сыроедение, голодания от суток до 13 дней. Сухие каскадные голодания. Пробовала заходить на длительные ВГ, но была не готова. Не были полностью сформированы цели голодания, не были поставлены главные вопросы и задачи. Поэтому проголодавши несколько дней, я не видела в этом смысла и бросала эту затею.

Хочу к этому добавить еще некоторые цели и вопросы, которые меня интересуют.
Есть одна цель, которая противоречит другим.
Не искать состояний в духовных переживаниях и не желать себе различных духовных благ. Все вышеперечисленные цели как раз - желание духовных благ.
Может быть мои цели - это путь эго и само голодание, тоже идет от эго. С другой стороны не вижу ничего в этом плохого, в духовном пути всё нужно и всё во благо.

В любом случае, голодание поможет выяснить что есть мой путь, что мне действительно нужно.
Все знания, которые я приобретала в своей жизни, стали во благо и теперь я хочу их отпустить. Я готова очистить своё сознание, обновиться. Обнулить и перезагрузить себя в этом же теле. Поэтому, первичная цель - это чистота сознания.

Чтобы воспринять новое, необходимо отказаться от старого, ветхого. Чтобы наполнить сосуд заново, нужно его опустошить.

Есть еще некоторые моменты, которые меня интересуют. Питание энергией.

С детства, я была малоедом, никогда не испытывала голода и энергии было через край. Помню, когда полностью погружалась в игру или рисовала, я растворялась в этом. Этот процесс растворения в любимом деле, наполнял меня, питал.
Сегодня я понимаю, что тогда я питалась энергией, праной.
Пра́на от санскрита — «дыхание» или «жизнь» — в йоге, традиционной индийской медицине, эзотерике — представление о жизненной энергии, - это жизнь, это энергия.
Прана - это источник жизни. Когда Вы чем-то увлечены, Вы даже дышите по другому.

Прана-Самана. Когда Вы чем-то очень сильно увлечены, ваш организм питается сам, Вам не надо есть, он сам контролирует и поддерживает силу пищеварения.

На голодании, хочу исследовать все виды пранической энергии (их много).
Я верю, что можно длительное время обходиться без пищи.
Однако, совсем жить без еды - это не мой путь.
Считаю, что процесс духовного развития - бесконечен, поэтому обозначение для себя каких - то конечных целей, таких как просветление, праноедения - для меня не имеет смысла.
Я уже с детства выбрала свой путь - это малоедение. К этому возвращаюсь. К состоянию ребенка, чистоте сознания и любви ко всему что делаю.

Сегодня встала поздно, поэтому Шанк - пракшалана отпала сама собой.
Для очищения кишечника на голодании использую - клизмы. Помогаю себе выводить накопившееся токсины.
Хожу по газону босиком.
Рада, когда станет жарко, чтобы плавать в озере.
Благо, скоро лето, голодать на воде легче. Когда начинаю мёрзнуть, выхожу на солнышко греться. Всё это очень облегчает голодание.

Изначальный вес: 70 кг. Немного поправилась за последние 3, 4 дня. С другой стороны хорошо, есть запас, чтобы голодать длительное время

Первые 18 часов - получились на сухую.

А/Д- 135 на 82
Пульс - 59
Состояние сложно оценивать. На голодании оно меняется каждую минуту
Если брать в целом, то нормальное - 7/10

В последующие дни не смогу отписываться каждый день. Решила воздержать себя от интернета, общения. Больше быть на природе, заниматься дух практиками, готовиться к экзамену.

БлагоДарю Всех! Всем Здоровья и Счастья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-05-2019), infinity (25-05-2019), Кремышев (20-05-2019), Сергеев (21-05-2019)
Старый 21-05-2019, 09:34   #19
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное голодание.

21 МАЯ - ВГ ДЕНЬ 2

Ночью снились сладкие сны. Маленькая яблонька, округло, очень аккуратно ровно подстриженная На ней большущие яблоки. Я удивилась, как кусты такой маленькой яблоньки, могут выдерживать такой вес. Вообще эта мысль пришла позже, на самом деле всё моё внимание было сосредоточено на яблоках Они были такие красные, такие ароматные и большие, что я не удержалась и одно сорвала. Яблоко, едва помещалось в моих обоих ладонях. Ничего более вкусного в своей жизни не ела. Яблоко было мягким, но при этом сочным и сладким, но не приторным.
Почаще бы таких снов на голодании)))

На счет питанием энергией
Напишу, что думаю на счет этого в конце голодания.

Вес - 68,8 (минус 1,2 кг)
А/Д - 130 на 80
Пульс - 53
Температура - 35, 2 Измеряла несколько раз, всё равно стоит на 35.
Состояние - отличное 10/10

Измерила параметры. Каждую неделю буду отслеживать изменения.

Грудь: 96
Талия:77
Бедра: 103


Сегодня намечаю уборку во всём доме. Завтра утром встреча с бывшей однокурсницей в городе, а в 16:00 придут гости. Муж собирается пиццу делать. Посижу с гостями, пообщаемся, попью водичку

P.S Пока писала параметры, всё напутала. Теперь исправила)
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-05-2019), infinity (25-05-2019), Сергеев (21-05-2019)
Старый 22-05-2019, 07:02   #20
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное голодание.

Всем доброе утро!

Зачиталась вчера форумом. Смотрела некоторую инфу в инете.
Пришла к выводу: перед тем, чтобы начать уничтожение грибков, паразитов и бактерий, следует для начала вывести среду их обитания. Это слизь, застаревшие каловые массы и все другие залежи, которые могут храниться годами в кишечнике.

Первый шаг - это УГ на соках + Колоногидротерапия (4 - 6 процедур).
Почему решилась на Колоногидротерапию.
Дело в том, что на ВГ + клизмы, содержимое кишечника способно очищаться долгое время, у всех конечно по - разному. У некоторых людей и к 40 дням чистился кишечник.
Поэтому чтобы облегчить себе длительное ВГ и хорошо подготовиться, выбрала для себя этот путь.
После такой подготовки, на ВГ все силы и энергия будет затрачиваться не на очищение, а уже начнет приниматься за оздоровление и исцеление.
В любом случае, процесс очищения уже больше не будет так затягиваться.

Только потом, второй шаг- содовое голодание и третий - ВГ.
Между содовым голоданием и ВГ - время восстановления.
После длительного ВГ - (после разбавленных и не разбавленных соков) - курс капустный квас (раджувелак), натуральный продукт, восстанавливающий микрофлору.

По моим подсчётам всё вместе ( УГ, Содовое и ВГ+ восстановление между ними) примерно до Октября времени займет.
На каскадах СГ можно быстрее, но скоро лето и летом голодать на сухую для меня очень тяжело. Лучше весной, поздней осенью и зимой. СГ в холодное время лучше переношу, а ВГ - наоборот в теплое, жаркое время года.

Сегодня начинаю первый этап своего очищения - УГ
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-05-2019), Mia Grey (22-05-2019), Кремышев (22-05-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное интуитивное питание и голодание. Lesya 777 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1680 06-04-2024 19:25
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter