Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2010, 06:06   #1
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник моего сыроедения

Всем привет! Считаю своим долгом делиться опытом с участниками форума. если кому-то он покажется интересным.

о себе. Ничего особенного рассказать не могу. Никаких серьезных болезней на себе не ощущаю, в мед. учреждениях не проверялась. Хотя нет, вру. Когда давно обнаружили опущение почек, гастрит. С детства слабые легкие(хотя спринтер из меня был относительно нормальный)

Порой, мне кажется что все важное в моей жизни происходит случайно и ну никак не запланированно. Как, например, первое голодание (10дней), или отказ от мяса (где-то 2 месяца спокойно жила без него) И так далее. Но когда начинаю анализировать такие "случайности", то жизнь как пазлы собирается.

И понимаю, что вся моя жизнь движется только к лучшему. Ведь, опыт (имхо) не бывает плохим, если из него извлечь урок.

Итак. Уже почти месяц (без 3 дней) я сыроежу. До этого жизнь была вредно-блюдоманская (всю еду, какую можно съесть, я ела. Вплоть до роллтона )

Еще. я уже 3 (или чуть больше, не помню) месяца не курю.

До того как стать сыроедкой, я много литературы по этому поводу встречала (как на форуме, так и вне), поэтому взвешивала что я делаю.

Изначально, хотелось растянуть свои действия на какой-то план. Типо: 1год -отказ от всех химически-вредных (типо сникерса и колы) продуктов 1г- вегетерианство, 1 - веганство, и, наконец, сыроедение.

Но как-то все оказалось проще :) Не люблю тянуть резину. И случайно питаясь 3 дня всем сырым, решила так и жить пока. И что самое замечательное - отказавшись сразу от всего, мне ничего не хочется

По себе знаю, что если бы продолжала есть выпечку (даже свою ненахимиченную), все равно бы тянуло к магазинной. А раньше я была жуткой сладкоежкой.

Сейчас, как это для меня ни странно, но мне не хочется ни сладкого, ни вредного, ничего такого. Может фруктоза успешно заменила тягу к сахарозе?
Любую тягу я делю на физическую и психологическую. И в разных жизненных ситуациях умею дружить с головой. И с организмом.

Организм сейчас ловит кайф от всего сырого
Голова еще не совсем осознала что произошло, но сильно не возмущается.

Коротенько результаты этого месяца:
1) Похудела на 4-5 кг (сейчас вес 63.8 при росте 172) Кстати, похудела я за 1,5 недели, сейчас вес держится.
2) Первые 2 дня болела голова
3) Спать стала больше, прибавилось слабости
4) в нач 3й недели начался насморк, до сих пор не проходит.
5) Иногда ломит кости, и состояние какое-то странное. пассивное, что ли.
6) Повышается осознанность, контролируемость эмоций, мыслей. Любви становится больше.Радости от всего окружающего меня:) Способна умиляться воздухом или яблоком. Реже влезаю в споры, конфликты. (возможно сказался Зеланд).
7) Был понос даже)
8) В разы увеличились запоминания снов. И снятся они каждый день. В основном бред и несыроедческая еда.

Остальное не помню, если вспомню запишу. Сразу хотелось бы извинится за неподробности моих след. отчетов. Потому что я не всегда все фиксирую и запоминаю. Например сколько ем. Знаю что много) Но в чем себя не ограничиваю. Захотелось бананов - могу съесть килограмм в течении дня не думаю ни о какой слизи ,крахмале и проч.

Пока желание переходить на СМЕ нет. Но летом, наверное попробую.

У нас -40. Ни на что горячее меня не тянет) Замерзать сильнее не стала.

А, и еще. Единственное, наверное, отступление от правил - я пью траву. Иван-чай, кору, листья ежевики и проч. Очень нравится и является альтернативой чаю. Правда, эту неделю не пила. (Вообще. Фруктов хватает.)

Проращиваю нут, пшено, семечки подсолнуха. Еще недавно узнала, что тыквенные семечки жаренные У меня они не проросли. Значит, есть их больше не буду. Еще, вчера, купила мед и хурму (раньше не любила все это). Съела с наслаждением.

Отписываться буду редко. Наверно. Чтобы не флудить своими философствованиями и проч. моментами (ну буду отписываться что и сколько ем каждый день - не записываю и лень. Если кому-то интересно - спрашивайте, я отвечу.)

Объективно признаю, что многого не знаю и не разбираюсь (в медицине, например). Поэтому буду рада вашим советам, вопросам и простому общению.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-12-2010), Вишенка (15-01-2011), полуничка (21-03-2011), ЮлькаЮлька (25-12-2010)
Старый 23-12-2010, 14:49   #2
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Сегодня целый день кушаю мандарины (1кг где-то всего)

Думаю еще дня 3-5 так попитаюсь. Захотелось немножко схуднуть к НГ :)

Вспомнила, что хотела написать о своей коже. Если не считать повылазивших прыщей, то она мягкая как.. не знаю что! :) Мои щеки уже все облапали.

Волосы не выпадают, зубы не болят.

Где-то слышала, что цвет глаз может меняться в зависимости от питания) Надеюсь, они посветлеют) У меня болотно-зеленые, но когда очень хорошее настроение бывают зеленее. Хотелось бы, чтоб как трава.

Погода у нас в Красноярске совсем дикая. сегодня -34, а через 2 дня обещают -3. На новый год так вообще по прогнозам -44 0_о

Всем хорошего настроение и приятного дня-вечера-утра или что там у вас на часовых поясах :)
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-12-2010), Вишенка (15-01-2011), королевишна (10-02-2011), полуничка (21-03-2011), ЮлькаЮлька (25-12-2010)
Старый 24-12-2010, 15:31   #3
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Кончился 2 мандариновый день Вообще все норм, но дико не хватает разнообразия. Сегодня начались КД. первые сыроедческие КД

За сегодня съела килограмм где-то мандарин. Невкусных, если быть откровенной.

В шкафу лежит новогодний ананас. Хотела было позариться на него, но посмотрев на жирок передумала

Сегодня на лекции кидала дольку мандаринки на язык и сосала) Потрясающий чупа-чупс, кстати! Сок меееедленно просачивался сквозь шкуру..

Все не болеть и хорошего настроения!

Кстати, у меня тут глупый вопрос возник...

а слизь - это сопли?
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-12-2010), полуничка (21-03-2011)
Старый 24-12-2010, 16:09   #4
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Дневник моего сыроедения

"Проращиваю нут, пшено..."
Пшено не прорастает, прорастает просо, но не съедобно из-за своей скорлупы.
Слизь выделяется из кишечника, глотки, лёгких и носа.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
SimleI (25-12-2010), полуничка (21-03-2011)
Старый 24-12-2010, 19:27   #5
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Цитата:
Сообщение от SimleI Посмотреть сообщение
новогодний ананас. Хотела было позариться на него, но посмотрев на жирок передумала
Есть ананасовые диеты.Басков применяет.Лоллобриджида по утрам ест ананас для поддержания фигуры.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (21-03-2011)
Старый 25-12-2010, 02:32   #6
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

ArmStrong, пшеница! конечно, пшеница!

Я еще даже название круп толком не знаю) путаю точнее


Ludmila_, Я знаю, просто для чистоты эксперимента пока ем 1 мандарины. Мне они нравятся (если они хорошие).

Сегодня 3день, чувствую себя также, но налет утром был, зубы чистить не стала.

Кстати, от мандарин (свойство фрукта или из-за химии?) когда их ем, легкий налет на зубах. От морковки и помидор, например, такого не наблюдается.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2010, 07:38   #7
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

Поссорилась с другом. Он мне очень много гадостей наговорил. Сижу жру мандарины. Очень плохо. Объестся ими все равно не смогу - дома всего килограм, а на улицу идти лень.

Разревелась бы, да дома мама с папой - никак.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-12-2010), полуничка (21-03-2011), РАИСА (04-01-2011), ЮлькаЮлька (25-12-2010)
Старый 25-12-2010, 11:30   #8
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

мама пекет хлеб. представяете запах ? Поэтому я ем ананас. он очень вкусный
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-12-2010), полуничка (21-03-2011), РАИСА (04-01-2011)
Старый 25-12-2010, 17:20   #9
 
Аватар для SimleI
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 93 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 177 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

В общем, не все так плохо. ЗА сегодня съедено граммм 800 мандаринов, 400гр ананаса и 2 ложки меда.

Завтра не знаю что кушать буду. не придумала. Вес посмотрю в понедельник, отчитаюсь.

Чувствую, что кажется организму чего-то не хватает. Чего - еще не поняла. Но, думаю пойму, когда посмотрю на витрину

думаю сегодня над очищением не только тела, но и души.

Задумалась, а как же она очищается? Почему-то подумалось, что через слезы и боль. В основном, через слезы.

Вообще, я не очень сентиментальный человек. Не заплачу в кинотеатре при просмотре драм. фильма, не пожалею ребенка-инвалида и проч.

но в последние 2 месяца как-то хочется ныть. Хотя все хорошо.

Может меня прорвало? Просто очень редко плачу.

Эх, пойду баиньки) Всем, кому не спится и кто это читает - улыбнитесь Просто так. Улыбка очень согревает, кстати! Заметила, когда гуляла в морозы.
SimleI вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали SimleI спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-12-2010), полуничка (21-03-2011), РАИСА (04-01-2011)
Старый 25-12-2010, 18:22   #10
 
Аватар для dolog
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник моего сыроедения

у меня тоже приблизительно месяц СМЕ. Так что !ПРИВЕТ товарищу.
А слёзы это наверное "очищение организма" через глаза :)
Вы кстати ещё мало кушаете, у меня в день выхдит примерно по 1-2кг мандаринов, 1-2кг бананов, 1кг груш-киви и обязательно 0,5 свежих фиников.
dolog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dolog спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-12-2010), полуничка (21-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моего очищения и оздоровления. Эсфирь Архив 80 23-06-2018 11:41
Дневник моего пути к стройности Ivona30 Архив 10 09-12-2011 07:59
Дневник моего голодания и борьбы с курением (7 дней) Bulka Архив 33 08-09-2009 11:39
Дневник моего голодания.Удачи мне! apple Архив 23 15-05-2009 13:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter