Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2018, 02:42   #11
 
Аватар для Леандра
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

3 день.
Клизмы были без вкраплений, под конец только чёрные, разочаровалась, ожидала большего.
Жажда хотения вредности отступила, теперь зовётся грызть яблочки.
Забыла рассказать, что с первого дня я капаю капли цикламена. Под вечер потекли сопли и стало плохое самочувствие, слабость. Ночью проснулась от боли в горле, понимаю, что заболела.

4день.
Активно лечу горло, каждый час полоскаю с содой, солью и йодом. Проверенное для меня средство, главное не лениться.
Зато клизмы порадовали, выходило много кусочков по размеру с мизинец, рада, что процесс идёт.
Есть не хочется, гадости уже не хочется) думаю о том, что может продержаться 7 дней на отварах.
5й день
Сейчас идёт) клизмы более чистые, первая вода вообще полностью прозрачная. На следующей неделе пойду на гидроколонотерапию, жду не дождусь))
По утрам и днем отличное состояние, под вечер сильно устаю.
Не нравится, что не выходит желчь, прочитала, что должна быть зелень при очистке клизмами. Вот думаю что бы предпринять
Леандра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Леандра спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-11-2018), Ксюша79 (10-11-2018), Совушка (10-11-2018)
Старый 10-11-2018, 15:21   #12
 
Аватар для Совушка
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

Здравствуй, Зарина! Меня зовут Аня. Я на этом форуме новичок. Хотя голодала уже много раз. Так что опыт имеется У меня сегодня 4-й день по Марве Оганян. Состояние пока хорошее.
Насчет гидроколонотерапии - тоже задумывалась, но так ни разу не сделала. Хотя эффект наверное должен быть ощутимый. Поделись впечатлением, если сходишь
P.S. Большой привет Хабаровску! Я там прожила 11 лет, правда давно это было
Совушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Совушка спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-11-2018), Ксюша79 (12-11-2018)
Старый 12-11-2018, 05:43   #13
 
Аватар для Леандра
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

Совушка, Аня, привет! Очень рада познакомиться с бывшей Хабаровчанкой)) У нас уже во всю снег идет
Ты много раз уже голодала, поделись, какие положительные изменения после голоданий ты замечала. Или вылечивая от каких-либо болячек)
У нас примерно равные сроки, правда я голодать на отваре решила 7 дней, на соках 7, а замет уже перетертые фрукты пойдут)
Да
, на гидроколонотерапию я решилась, жду как дочка выздоровеет и пойдет в сад, так сразу и побегу
Леандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леандра спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-11-2018), Ксюша79 (12-11-2018)
Старый 12-11-2018, 05:55   #14
 
Аватар для Леандра
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

6 день
Эмоционально дался мне сложно. ребенок не спал дневной сон+ наш больничный продолжается, а я уже на стену готова лезть от сидения дома. Поэтому под вечер рыдала много, стрессовала, соответственно аппетит был бешеный, спасалась отварами, соки решила, что добавлю на 8й день
Клизмы с вркапленияями, все еще с черным, жду таки зеленое. По вечерам сильное бурление желудка, прям пугает. Также вторая клизма выходит из меня в течении дня еще, это нормально?
На ночь пришлось пшикнуть сосудосуживающее, помимо капель цикламена. Нос не дышал вообще и ничего не помогало(

7 день
Сегодня сильная слабость, головная боль, глаза будто вываливаются из орбит. Отвар уходит быстрее чем надо, надеюсь на вечер хватит.
Вторая клизма была даже без черной воды, походу очищаюсь
Жду завтрашнего дня и апельсинового сока
Нос плохо дышит, выходит много желтого. капли цикламена капаю даже чаще, чем 2 раза в день
Леандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леандра спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-11-2018), Ксюша79 (12-11-2018)
Старый 12-11-2018, 13:09   #15
 
Аватар для Совушка
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

Зарина, привет! Да, у вас уже практически зима, а у нас пока сыро, хмуро и пасмурно
Благодаря голоданиям, мне много от чего удалось избавиться. Это и хронический запор, и мучительная молочница, и герпес, и перхоть с прыщами. Все это изводило меня годами. Но последней каплей оказался диагноз плече-лопаточный периартрит. Это невыносимая ноющая боль в плече, постоянная, днем и ночью. Целый год пыталась я справиться с ней самыми разными способами, но медицина оказалась бессильна. Врачи предлагали только симптоматическое лечение, т.е. обезболивание. Наконец я решилась на голодание. Сначала это был всего один день на отваре и день на соке - целый подвиг! Через месяц - 3 дня отвара и 3 дня соков. После этого примерно в течение следующего месяца состояние начало улучшаться, и постепенно боль ушла СОВСЕМ. Мне было трудно в это поверить, настолько я привыкла к ней. НО! О чудо! Вместе с болью ушли молочница с прыщами и прочая красота. Как говорится, хотите верьте - хотите нет! После всего произошедшего со мной, я твердо встала на это путь. Т.е. голодаю регулярно - и по Марве Оганян, и ВГ, и СГ. Есть еще над чем работать
Совушка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Совушка спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-11-2018), Ксюша79 (12-11-2018), Леандра (13-11-2018)
Старый 12-11-2018, 13:37   #16
 
Аватар для Совушка
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

Держись, все будет хорошо!
Клизмы с вкраплениями - нормально, черные - тоже, насчет зеленых не уверена, не факт, что они обязательно будут - скорее черно-зеленые.
Бурления в желудке быть не должно (именно в желудке), т.к. это говорит о том, что минимально идет пищеварение. Например, в отвар попадает мякоть от лимона, запускает пищеварение, и мы наблюдаем бурление. Поэтому сок надо обязательно процеживать.
Выход клизмы в течение дня - да, нормально.
Когда на выходе начнешь пить соки, то их тоже обязательно надо будет процеживать и на первых порах разбавлять водой. Если не процеживать, то будет запускаться пищеварение, а нам этого пока не надо
Зарина, расскажи, пожалуйста, про цикламен. Слишком ли болезненно его капать? А то я все никак не могу решиться И где его можно купить?

Последний раз редактировалось Совушка; 12-11-2018 в 14:12..
Совушка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Совушка спасибо за это полезное сообщение:
galla (12-11-2018), Ксюша79 (12-11-2018), Леандра (13-11-2018)
Старый 13-11-2018, 04:43   #17
 
Аватар для Леандра
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

Совушка,
странно, я вроде процеживаю( надеюсь мой желудок не работает, ведь если работает, то все усилия напрасны... сок тоже процедила, все вкрапления ушли, но, немного постояв, он расслоился. Значит плохо процедила? Я цежу через мешок для молока орехового.

Я делаю в пропорции 1 к 15-20, не сильно жжет, нормально. А вот состояние после- трудное. В первые дни было все неплохо, а сейчас выходит гной, болит переносица, лоб и щеки, ощущения как при гайморите (хотя за жизнь он у меня был один раз в детстве). Вот думаю, не мог ли цикламен спровоцировать гайморит, вытаскивая из меня гной?
Леандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леандра спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2018), Ксюша79 (13-11-2018)
Старый 13-11-2018, 06:23   #18
 
Аватар для Совушка
 
Регистрация: Nov 2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

Зарина, усилия не напрасны, в любом случае Это твой первый опыт, и это здОрово!
А может все-таки бурление не из желудка, а из кишечника? Скажу по секрету: на своих первых голоданиях я вообще ничего не процеживала, т.к. просто не знала об этом, но результаты все равно были
С соком все нормально, что расслоился, сильнее не процедить. Поздравляю с началом выхода
Надо мне тоже всё же решиться на цикламен
Совушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Совушка спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2018), Леандра (13-11-2018)
Старый 13-11-2018, 10:59   #19
 
Аватар для Леандра
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

Совушка, на цикламен надо решаться! Обязательно)) Если это у меня выходит гной, а не новое генерируется, то это очень круто! И гноя очень много с одного носа, прям куски

А ты дневник здесь не хочешь завести? Я бы почитала)

По поводу чистки, не знаю, решусь ли я потом еще на такую. Может раз в год и буду делать, или раз в 2-3 года, но точно не на регулярной основе Если честно, то мне даже хочется мяса, которое я полгода не ем. И это не на уровне моей привычки или голода, это на уровне переосмысления пользы от того или иного продукта. Понимаю теперь, что в мае я слишком резко от всего отказалась, и теперь хочу делать более плавно все, с пониманием своего тела и его желаний.
Решила для себя, что буду позволять себе маленькие запреты, на которые раньше было табу)
Леандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леандра спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2018), Ксюша79 (13-11-2018)
Старый 13-11-2018, 11:07   #20
 
Аватар для Леандра
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 18 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первый опыт по Оганян

Седьмой день я уже описывала, но закончился он очень трудно. По всем систематикам у меня будто гайморит разыгрался, но откуда? Может гной застарелый расшевелился и стал признаки жизни подавать? В общем теперь я наклоняюсь вниз и очень болит голова, переносица, щеки.

8 день.

Я очень ждала день соков. Читала, что они дают энергию сильную, чувство сытости и вообще вкусные-вкусные) Не знаю, что со мной не так.
Грейпфрутовый сок совсем не пошел, побежала запивать его водой и отваром. Неприятный вкус еще долго стоял во рту (хот грейпфрут сам по себе люблю).
Апельсиновые получше, но и он не был таким сладким, как ожидала. Отвара сделала 2,5 л, сока 800 мл, но в итоге мне до вечера не хватает. Остался один стакан отвара и надо продержаться еще два часа
Получается отвар меня сильнее насыщал, а соки пробудили во мне сильный аппетит. Если так и дальше пойдет, думаю, что не буду 7 дней на соках, а на 5й день уже попробую перетертые фрукты или смузи. План такой:
сегодня 8й день: грейп+апельсин
9д: апельс+мандарин
10: апельс+яблоко
11: яблоко+морковь
12: морковь и яблоко на терке + сок из свеклы
13: морковь и яблоко на терке+ смузи (ягода+груша)+ сок апельсин
14: тертые фрукты и овощи+ утром смузи

И дальше буду добавлять больше овощей
Леандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леандра спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-11-2018), Ксюша79 (13-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания (по Оганян) Julia_Lennon Сверхнизкокалорийное питание 11 19-10-2018 05:42
Первый опыт голодания по Оганян Юлик Сверхнизкокалорийное питание 14 06-11-2015 19:21
Очищение по Оганян первый опыт A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 146 07-09-2015 17:55
Первый опыт УГ по Оганян, 21 день Alenya Сверхнизкокалорийное питание 11 21-02-2015 13:12
21 день по Оганян ( первый мой опыт ) demides Сверхнизкокалорийное питание 4 27-09-2013 15:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter