Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Результаты опроса: Как вы голодаете
Голодаю всухую 183 19.55%
Голодаю всухую, имею контакт с водой 275 29.38%
Сначла всухую, потом с водой 267 28.53%
Все время пью воду на голодании 253 27.03%
Другое 44 4.70%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 936. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2018, 15:48   #1181
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Shurgenz Посмотреть сообщение
кстати про кровь... было как-то надо было сдавать кровь из пальца, для какого-то там анализа. Как раз это пришлось на моё окончание СГ, три дня СГ... по написанному тут, я бы не смог сдать кровь вовсе, она и так то из пальца обычно с уговорами течет, но тут я сам прибалдел, врач кольнула, а оттуда фонтанчик... вот вам и сгущается...
Один случай это ещё не статистика...
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
ROM (20-12-2018), Репа (20-12-2018)
Старый 21-12-2018, 07:07   #1182
 
Аватар для Shurgenz
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 34 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Shurgenz, ну если про последствия, то тут я в растерянности как поступить. Я сейчас на выходе 3 день на соках разбавленных, после своих 6 СГ+2 ВГ. Я понимаю, что при моем хроническом гайморите, когда я начала СГ у меня сразу от туда посыпались гнойные корки через носоглотку. жидкости не хватало, отходило с трудом, но я рада. На 3-4 день вроде все, но как только перешла на воду, так у меня сейчас такой сильный насморк, течет и через горло и через нос, нос красный, а мне на утренник в среду :)) Думаю, почему на СГ микробы не уничтожились от обезвоживания, а только притаились и ждали воды?
Тут еще из-за нехватки калия , наверное, жидкость плохо отходит, хотя я ничего не нарушала. сижу строго на разбавленных соках пока третий день. Утром мешочки под глазами начали возвращаться. живот поднадулся, вес растет (при том. что желудок сосет от голода на соках), в туалет понемногу хожу. И мешки совсем не вовремя к утреннику!
Теперь думаю, если завтра вес опять подрастет и мешки увеличатся, придется еще 2 дня на СГ посидеть, а потом уже заново выходить. Чтобы и сопли подсохли и отеки ушли. А поом на кураге выходить буду, наверное. Можно так?
Я Вам в ЛС скинул ссылку на мою страницу в контакте, там у меня в том числе описано, как промывать нос солью... помогает по мнению индусов от всех болезней, что выше горла. Я практикую, тоже намёки на гайморит были, теперь (уже второй год как, нос дышит исправно, даже учитывая, что в детстве мне его сломали), я когда на СГ, регулярно промываю нос в том числе, легче голод идёт, да и не на СГ тоже, 1-2 раза каждый день
Shurgenz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Shurgenz спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-12-2018), Katushka (21-12-2018), Нау (28-12-2018)
Старый 21-12-2018, 07:16   #1183
 
Аватар для Shurgenz
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 34 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
А поом на кураге выходить буду, наверное. Можно так?
СГ от ВГ отличается в том числе и выходом. Белковая пища лучше для выхода из СГ. Ну это конечно моё мнение, но я при выходе кушаю всё в принципе, голод стимулирует желания организма покушать то или это, конечно не стоит ему потакать и потреблять вёдрами. СГ не столь консервативен в этом смысле (в плане, на соках, или не на соках)
Shurgenz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Shurgenz спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-12-2018), Provodnik (09-01-2019)
Старый 21-12-2018, 08:54   #1184
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Shurgenz, Я заходила на страницу. Я тоже использую солевой раствор и даже чаще Табынскую соленую воду. Но обычная промывка мне не подходит, мне даже кукушка не подходит лором сделанная. У меня там близко ушной канал или что-то такое, при попытках промыть длофином или кукушкой или еще как-то у меня острая боль в ушах и воспаляются уши. Лор(при чем не один а разные) мне промывать запретил. Я беру распылитель, побольше напрыскаю и просмаркиваюсь. Но с моим хроническим да еще и с постоянным контактом с инфекцией (работа с детьми), это все уже даже как профилактика не помогает.
Думаю, здесь надо добивать голоданием, правда не сразу. Сейчас бы воспаление снять к утреннику, а там продолжим. Пока не могу решиться по какой схеме голодать. чтобы организм сам вычистил всю эту дрянь без промывок и лекарств...
Сегодня первый день из двух запланированных на голоде. Организм, впринципе. сам подсказывает мне этот выход, т.к. ни вчера, ни сегодня, когда обильно отек нос, глаза, мне совсем не хочется ни есть ни пить. Вчера сок то пила через силу почти, но я на работе была, репетиции, боялась вчера голодать. А сейчас 2 дня дома. Совсем ни есть ни пить не хочу. Во рту к обеду уже сушит немного. но ничего не хочу. Интоксикация, тошнота небольшая и головная боль. Странно, что температуры нет, и не было эти 3 дня. Утром наоборот низкая - 35,7 :)

Умираю может :)))

Я просто не знаю, можно ли после 3 дней выхода на соках сделать еще 2 СГ, а потом продолжит выходить?

В идеале то понимаю, что лучше бы продлить было голодание на воде. пока не вылечусь совсем, но у меня утренники, время поджимает...
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-12-2018), Валерия+ (21-12-2018)
Старый 21-12-2018, 12:38   #1185
 
Аватар для Shurgenz
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 34 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

СГ гораздо эффективнее ВГ, и не имеет его негативных последствий... странно что промывать нос нельзя... как всё запущено, только СГ и может помочь, как мне кажется, либо длительное ВГ, дней 30-40, но понимаю, с детьми такого вряд ли получится, я когда голодал 33 дня ВГ, на работу ходил, но я не с детьми, и от людей подальше держался. Запах изо рта. На СГ, как я говорил, запах уходит, не с первого, так со второго - третьего СГ, у меня он перстал наблюдаться на 3-е 8- дневное СГ. Супруга сказала (на 4-й день), что от меня пахнет даже приятно. При ВГ (33 дня) я "благоухал" все 33 дня. Правда потом того (33) голодания мне на год хватило точно, и кучу болячек хронических у себя залечил, кожа полечилась (угревая сыпь была по всему телу)

либо же 10-15 дней СГ... но тут не знаю, по собственному опыту не скажу, только к этому стремлюсь пока
Shurgenz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Shurgenz спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-12-2018), Katushka (21-12-2018), Provodnik (09-01-2019)
Старый 21-12-2018, 12:55   #1186
 
Аватар для Shurgenz
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 34 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Кстати говоря... по поводу неприятных ощущений во время промывания носа..
Я когда только начинал, у меня в голову отдавало, будто взрыв в голове, или хлористый в голову вкололи, примерно такие ощущения... типа нокаута... повторялось это около недели, потом эти ощущения ушли... что-то видимо сопротивлялось активно, возможно как у Вас с ушным каналом. Солевой раствор уж точно организму повредить не может

ПС: у меня жена не может промывать как я это делаю, я втягиваю воду через нос и выплёвываю через рот. У супруги так не выходит, она втягивает и потом отсмаркивается. Но ей по её словам это помогает, голова перестаёт болеть, и глаза лучше себя чувствуют.
Shurgenz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Shurgenz спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-12-2018), Katushka (21-12-2018)
Старый 21-12-2018, 13:14   #1187
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Shurgenz, :)) ну я теперь поняла, что мой гайморит так просто не взять. Думаю, зимой в январе и феврале по 2 дня СГ + 3 ВГ для поддержания осиливать, а в марте Великий пост, там караз первые 4 дня СГ идут, а там на водное перейти и подольше. Если сносно будет, то буду работать, если нет, то может больничный , пока гайморит не залечу.
Но это планы, а там как Бог даст.

Если бы не работа, я бы точно сейчас просто на больничный пошла и еще несколько дней СГ, потом на ВГ до исцеления. Мне ведь есть так и не хочется и пить не хочется, только сухость во рту и горле. И запах появился. А так буд-то и не на СГ, а на соках состояние. Но благодаря отсутствию воды отеки спали на глазах, мешки ушли, меньше слезятся, корки, правда, носом и голом идут гнойные. Сил маловато, но в целом я уже к такому состоянию привыкаю :) Лишь бы организм не взбрыкнул.
Чую вес еще ушел за день этот, хотя это для меня уже на 3-4 месте. Боюсь что кишечник за долгое голодание перестанет сам работать. Но как Бог даст.
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2018, 13:20   #1188
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Shurgenz, нет у меня резь в ушах сразу и воспаление ушей.
А те ощущения, которые вы описали мне знакомы не от соли :)) Одна женщина мне лекарство приготовила, алое листья мед (1:1) и вино сухое. Ложку этой жидкости в себя носом втянуть. Это жесть. Искры из глаз. Обморок для многих :)) Облегчение было сразу почти, но с количеством раз легче переноситься не стало.

Солевой раствор для меня вбрызнутый обильно и высморканный - как мертвому припарка. Уже не помогает. Только для профилактики и то не всегда. Дети болеют у меня постоянно кто орз, кто бронхит, кто воспаление легких, коньюктивитами. Прям бывает заболеет один и вся группа следом. Няня заражается, а у меня на любой вирус и инфекцию - только НОс, но чаще всего 39,9 температура и влежку. А тут на СГ-максимум 37,3 поднималась температура, вообще плавнее идет, но медленнее.
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-12-2018)
Старый 21-12-2018, 13:25   #1189
 
Аватар для Katushka
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: Урал
Сообщений: 882 Поблагодарил: 1,362
Поблагодарили 4,727 раз(а) в 885 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Shurgenz Посмотреть сообщение
СГ от ВГ отличается в том числе и выходом. Белковая пища лучше для выхода из СГ. Ну это конечно моё мнение, но я при выходе кушаю всё в принципе, голод стимулирует желания организма покушать то или это, конечно не стоит ему потакать и потреблять вёдрами. СГ не столь консервативен в этом смысле (в плане, на соках, или не на соках)
А с белковой пищей тут не все так просто. Сейчас пост, я не могу есть йогурт или кефир, птому что пощусь. И это для меня на первом месте :)
А мясо я вообще не ем много лет
Рыбный бульон, если только, но мне, почему-то, на СГ хотелось только фруктов, никакой рыбы, ничего :)) Не насиловать же себя. Может организм сам подсказывает. что нужно.
А сейчас вообще ничего не хочу :))
Katushka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Katushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-12-2018), Нау (28-12-2018)
Старый 21-12-2018, 14:47   #1190
 
Аватар для Shurgenz
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 34 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание, результаты и советы

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
А сейчас вообще ничего не хочу :))
Симптом хороший, самое то для голодания, желаю успеха!
Shurgenz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Shurgenz спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-12-2018), Katushka (21-12-2018), Нау (28-12-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое голодание (Заранее благодарен за советы) Сергей Сергеев Архив 28 19-10-2014 05:57
Сухое каскадное голодание более 4 месяцев. Результаты и выводы cvetraduga Сухие голодания 386 13-05-2014 13:26
Голодание от целлюлита. Дневник (нужны советы!) anna-kt Примеры успешно проведенных голоданий 520 19-08-2013 06:10
Опыт лечебного голодания, результаты и советы Peaceful Архив 9 15-04-2010 12:20
Результаты на доску Super_Nova Беседы о жизни 9 18-11-2007 18:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter