Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2011, 08:13   #1361
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22)

Пью кислые цитрусовые соки, а мог бы быть 15 день?
Ну ладно, с Божьей помощь не последний раз! Это была маленькая зачисточка перед Новым годом. А почему была? Выход из РДТ не менее важен чем сама РДТ! И ещё минимум неделю я буду на кислых лимонно-апельсиново-грейпфрутовых соках . И вкусно и полезно!
Ну может ещё скушаю ананас?!
Во рту уже не так противно, это радует, хоть можно глотать слюни. Жизнь - прекрасна!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (25-12-2011), eduard76 (24-12-2011), Княженика (04-04-2019), Леший (22-12-2011), тоша (21-12-2011)
Старый 21-12-2011, 09:14   #1362
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Жизнь - прекрасна!
Да!!!Жизнь прекрасна и удивительна!!!!!!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alja (25-12-2011), eduard76 (24-12-2011), Княженика (04-04-2019), тоша (21-12-2011)
Старый 25-12-2011, 11:05   #1363
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22)






Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alja (25-12-2011), Antosha-Tula (25-12-2011), Витя (26-12-2011), Княженика (04-04-2019), тоша (25-12-2011)
Старый 25-12-2011, 11:29   #1364
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22)

Присоединяюсь
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
Alja (25-12-2011), Витя (26-12-2011), Княженика (04-04-2019), тоша (25-12-2011)
Старый 26-12-2011, 17:28   #1365
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22)

Сижу на цитрусовых! С соков соскочил на 3-й день и сейчас наслаждаюсь разнообразием: апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны , ананас и киви ждут впереди! Начинаю подготовку к плаванию со льдинками: ежедневно принимаю холодный душ. Он бодрит и дарит силы. Не верите?! Попробуйте! Не пожалеете! Можно и ванну принять: набираем холодной воды и ложимся в неё. Ноги на выдохе, попу на выдохе и после лечь на выдохе и задрать руки и ноги т.к. они коченеют и немеют и деревенеют . Лежим 1 МИНУТУ и вылезаем, не геройствуем, но и не трусим! Ощущение заново рождённого! Но прорубь круче!
Возьму с собой шиповничка в термосе заваренного, тоже кислит, но и согревает. Снова победа за победой! Завтра йога и прогулки, наверное, погуляю босячком по снегу! Не напугал своими изысканиями? Это всё я уже давно опробовал, голодать было страшнее всего, но самым эффективным из всего перечисленного , надо было применить метод как только заболел, уже бегал бы . Но я и буду бегать! Но для восстановления потребуется больше времени, но я не тороплюсь, жизнь хороша и жить хорошо!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (27-12-2011), almarkaza (07-03-2015), morena (25-01-2012), Княженика (04-04-2019), тоша (27-12-2011)
Старый 27-12-2011, 13:48   #1366
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Не напугал своими изысканиями? Это всё я уже давно опробовал, голодать было страшнее всего, но самым эффективным из всего перечисленного , надо было применить метод как только заболел, уже бегал бы . Но я и буду бегать! Но для восстановления потребуется больше времени, но я не тороплюсь, жизнь хороша и жить хорошо!
Дорогой Виктор и Антон-Тула. Дорогие мальчики! Как я счастлива за вас,
горжусь вашими упорными характерами. Я рассказываю своим внукам, своим друзьям о вас. Не буду скрывать,что и я черпаю у вас оптимизма.
Желаю,что бы Новый Год принёс вам ешё больше ПОБЕД!!!!!

Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alja (27-12-2011), Antosha-Tula (28-12-2011), Витя (28-12-2011), Княженика (04-04-2019), Леший (30-12-2011)
Старый 27-12-2011, 21:46   #1367
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 171 Поблагодарил: 2,410
Поблагодарили 653 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Сижу на цитрусовых! С соков соскочил на 3-й день и сейчас наслаждаюсь разнообразием: апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны , ананас и киви ждут впереди! Начинаю подготовку к плаванию со льдинками: ежедневно принимаю холодный душ. Он бодрит и дарит силы. Не верите?! Попробуйте! Не пожалеете! Можно и ванну принять: набираем холодной воды и ложимся в неё. Ноги на выдохе, попу на выдохе и после лечь на выдохе и задрать руки и ноги т.к. они коченеют и немеют и деревенеют . Лежим 1 МИНУТУ и вылезаем, не геройствуем, но и не трусим! Ощущение заново рождённого! Но прорубь круче!
. Но я и буду бегать! Но для восстановления потребуется больше времени, но я не тороплюсь, жизнь хороша и жить хорошо!
Витя ты молодец а я вот после своих 3-х дней РДТ на воде ,
6 дней на апельсинах \без мякоти\ и ещё несколько дней на фрукто-
моноедение,чувствовала себя так плохо,разочаровалась во всем
и решила на рождество \наше\кушать всё,что захочу....наелась до отвала
и аж 9 шоколадных конфет.... думала если помру,так хоть
сытая так вот утром просыпаюсь,чувствую себя отлично,сил полно,
настроение замечатеьное...... пришли гости и я снова налопалась,
своих вкусняшек,на следующий день вообще хоть бегай,такой прилив
энергии,уже 2 года такого не ощущала....теперь сижу и думаю,
с чего бы это.... и наткнулась на одну книжечку,в которой и
нашла ответ....все болезни от работы мозга,вернее от нашего
управления им....
Движение мысли и интенсивная работа мозга приводят к увеличению продолжительности жизни и – самое главное – к исцелению от многих болезней. В этом заключается необходимое, но не достаточное условие хорошего состояния здоровья.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Мозг нужно активно использовать, он должен находиться не в напряжении, а в состоянии постоянного решения интеллектуальных задач. Условимся считать любой живой организм биологическим компьютером, где мозг играет роль процессора и одновременно накопителя информации. Так вот считается, что не весь объем мозга активно работает, некоторые исследователи полагают, что в работе находится не более 40 %, и даже такой невысокий процент с возрастом за ненадобностью начинает уменьшаться, в конце концов оставляя в работе 10–20 % от общего объема мозга. А чтобы и этот малый процент не уменьшался, а в перспективе увеличивался, мозгу надо постоянно задавать какие-нибудь головоломные задачи. На начальном уровне – это решение сканвордов. Потому что разгадывание сканворда (не путать с кроссвордом!) является гимнастикой для мозга. Решение сканворда можно считать первым уровнем интеллектуальной гимнастики, которую должен освоить каждый.А теперь сделаем необходимое отступление и поговорим о том, в чем же кроется сокровенный смысл движения мысли. Представьте себе, что каждая клеточка организма, пока она жива, находится под постоянным контролем мозга. Как только такой контроль ослабевает или исчезает, живая клетка перестает исправно функционировать. Появление каких-либо неисправностей в организме свидетельствует о том, что контроль ослаблен или отсутствует. Тут-то и возникают разного рода сбои. А если вдруг перед мозгом поставить очень трудную и долговременную задачу, то он начинает подключать все большее количество неиспользуемых ранее участков или тех участков, которые отключились с возрастом за ненадобностью. Для выполнения трудной задачи мозгу потребуется весь организм. Ведь сам по себе мозг не может существовать без тела, а значит, он начинает проверять, можно сказать, сканировать организм на возможность выполнения трудной задачи и восстанавливает те участки тела, которые ему понадобятся для выполнения этой задачи. Ежели для этого потребуется все тело, тогда мозг начнет приводить и тело в порядок.Теперь не редкость, когда учиться в университет поступают люди в возрасте старше 60 лет. Началось это движение в развитых странах, но сегодня и в России встречаются студенты старше 70. И оказалось, что студент в таком возрасте не только не уступает более молодым сокурсникам в освоении новых знаний, но часто превосходит их. Но самое главное то, что такие возрастные студенты в один голос заявляют о том, что многие имеющиеся у них ранее болячки отступили с вступлением в активную учебу.Один такой студент Волгодонского университета, 71 года от роду, рассказывает, как раньше он не мог на своем участке выполнять физически трудную работу. А проучившись пару курсов, вдруг почувствовал, что его здоровье настолько окрепло, что он забыл о болезнях и испытывает прилив сил, да такой, что готов перелопатить шестнадцать соток огорода без отдыха. В данном случае поставленная перед его мозгом трудная задача потребовала здорового тела, и организм стал самостоятельно омолаживаться. Чем труднее и долговременнее задача, тем здоровее и активнее становится тело. Подобных примеров сколько угодно. Да вот хотя бы легендарный пример летчика Алексея Мересьева. Если бы он не поставил перед собой труднейшую задачу выжить и вернуться в строй, то еще в зимнем лесу замерз бы. Однако без еды, с ранеными ногами, ползком по снегу три недели бился за жизнь. Затем приложил невероятные усилия, чтобы вернуться в строй. Поэтому даже в самых безвыходных ситуациях нужно ставить перед собой как можно более трудную на первый взгляд, невыполнимую задачу. И начать ее решать.

ссылка на эту книгу,если кому то будет интересно....
http://knigosite.ru/library/read/17473
Alja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alja спасибо за это полезное сообщение:
Antosha-Tula (28-12-2011), morena (25-01-2012), Витя (28-12-2011), Княженика (04-04-2019), тоша (28-12-2011), ЮНОНА (31-12-2011)
Старый 28-12-2011, 02:16   #1368
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22)

Верно)) мера всему голова))
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-04-2019), тоша (28-12-2011)
Старый 28-12-2011, 02:24   #1369
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22)

Цитата:
Сообщение от Alja Посмотреть сообщение
Витя ты молодец а я вот после своих 3-х дней РДТ на воде ,
6 дней на апельсинах \без мякоти\ и ещё несколько дней на фрукто-
моноедение,чувствовала себя так плохо,разочаровалась во всем
и решила на рождество \наше\кушать всё,что захочу....наелась до отвала
и аж 9 шоколадных конфет.... думала если помру,так хоть
сытая так вот утром просыпаюсь,чувствую себя отлично,сил полно,
настроение замечатеьное...... пришли гости и я снова налопалась,
своих вкусняшек,на следующий день вообще хоть бегай,такой прилив
энергии,уже 2 года такого не ощущала....теперь сижу и думаю,
с чего бы это.... и наткнулась на одну книжечку,в которой и
нашла ответ....все болезни от работы мозга,вернее от нашего
управления им....
Движение мысли и интенсивная работа мозга приводят к увеличению продолжительности жизни и – самое главное – к исцелению от многих болезней. В этом заключается необходимое, но не достаточное условие хорошего состояния здоровья.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Мозг нужно активно использовать, он должен находиться не в напряжении, а в состоянии постоянного решения интеллектуальных задач. Условимся считать любой живой организм биологическим компьютером, где мозг играет роль процессора и одновременно накопителя информации. Так вот считается, что не весь объем мозга активно работает, некоторые исследователи полагают, что в работе находится не более 40 %, и даже такой невысокий процент с возрастом за ненадобностью начинает уменьшаться, в конце концов оставляя в работе 10–20 % от общего объема мозга. А чтобы и этот малый процент не уменьшался, а в перспективе увеличивался, мозгу надо постоянно задавать какие-нибудь головоломные задачи. На начальном уровне – это решение сканвордов. Потому что разгадывание сканворда (не путать с кроссвордом!) является гимнастикой для мозга. Решение сканворда можно считать первым уровнем интеллектуальной гимнастики, которую должен освоить каждый.А теперь сделаем необходимое отступление и поговорим о том, в чем же кроется сокровенный смысл движения мысли. Представьте себе, что каждая клеточка организма, пока она жива, находится под постоянным контролем мозга. Как только такой контроль ослабевает или исчезает, живая клетка перестает исправно функционировать. Появление каких-либо неисправностей в организме свидетельствует о том, что контроль ослаблен или отсутствует. Тут-то и возникают разного рода сбои. А если вдруг перед мозгом поставить очень трудную и долговременную задачу, то он начинает подключать все большее количество неиспользуемых ранее участков или тех участков, которые отключились с возрастом за ненадобностью. Для выполнения трудной задачи мозгу потребуется весь организм. Ведь сам по себе мозг не может существовать без тела, а значит, он начинает проверять, можно сказать, сканировать организм на возможность выполнения трудной задачи и восстанавливает те участки тела, которые ему понадобятся для выполнения этой задачи. Ежели для этого потребуется все тело, тогда мозг начнет приводить и тело в порядок.Теперь не редкость, когда учиться в университет поступают люди в возрасте старше 60 лет. Началось это движение в развитых странах, но сегодня и в России встречаются студенты старше 70. И оказалось, что студент в таком возрасте не только не уступает более молодым сокурсникам в освоении новых знаний, но часто превосходит их. Но самое главное то, что такие возрастные студенты в один голос заявляют о том, что многие имеющиеся у них ранее болячки отступили с вступлением в активную учебу.Один такой студент Волгодонского университета, 71 года от роду, рассказывает, как раньше он не мог на своем участке выполнять физически трудную работу. А проучившись пару курсов, вдруг почувствовал, что его здоровье настолько окрепло, что он забыл о болезнях и испытывает прилив сил, да такой, что готов перелопатить шестнадцать соток огорода без отдыха. В данном случае поставленная перед его мозгом трудная задача потребовала здорового тела, и организм стал самостоятельно омолаживаться. Чем труднее и долговременнее задача, тем здоровее и активнее становится тело. Подобных примеров сколько угодно. Да вот хотя бы легендарный пример летчика Алексея Мересьева. Если бы он не поставил перед собой труднейшую задачу выжить и вернуться в строй, то еще в зимнем лесу замерз бы. Однако без еды, с ранеными ногами, ползком по снегу три недели бился за жизнь. Затем приложил невероятные усилия, чтобы вернуться в строй. Поэтому даже в самых безвыходных ситуациях нужно ставить перед собой как можно более трудную на первый взгляд, невыполнимую задачу. И начать ее решать.

ссылка на эту книгу,если кому то будет интересно....
http://knigosite.ru/library/read/17473
Будешь смеяться,а прилив ты как раз чувствуешь так как нормально вышла, а не от конфет, выход всегда штука тяжелая, и без выхода нормального такого ощущения прилива сил даже на таком питании ты не испытала бы ИМХО
__________________
21 ВГ + 7ВГ + 13 ВГ +7 СГ+21 ВГ + 9 (3СГ +6 ВГ) + 9 (3 СГ + 6 ВГ)
моя ветка РДТ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10118

Цель: Полное излечение от РС, открытие сверх способностей организма, научиться любить людей такими какие они есть, формировать терпение и терпимость
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Antosha-Tula спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (07-03-2015), Княженика (04-04-2019), тоша (28-12-2011)
Старый 30-12-2011, 04:34   #1370
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Начинаю подготовку к плаванию со льдинками: ежедневно принимаю холодный душ. Он бодрит и дарит силы. Не верите?! Попробуйте! Не пожалеете! Можно и ванну принять: набираем холодной воды и ложимся в неё. Ноги на выдохе, попу на выдохе и после лечь на выдохе и задрать руки и ноги т.к. они коченеют и немеют и деревенеют . Лежим 1 МИНУТУ и вылезаем, не геройствуем, но и не трусим! Ощущение заново рождённого! Но прорубь круче! жизнь хороша и жить хорошо!
По холодным водным процедурам Толкачёв лечил аутоимунные болезни тоже.
Вложения
Тип файла: rar Толкачев Б.С. Физкультурный заслон ОРЗ.rar (3.80 Мб, 34 просмотров)
__________________

То тело, которое Вы сейчас имеете... Точнее - то, из чего оно состоит - действительно, полностью сменится.
Ваша задача не беречь то, что есть, а дать материал и условия в стадии построения.
Голодание - идеальная штука для смены состава тела и микрофлоры.


из постов Аника
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-04-2019), Леший (30-12-2011), Нэлли (01-01-2012), тоша (30-12-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter