Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2005, 08:17   #1
 
Аватар для Мясников Дмитрий
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Голодание против рака

Подскажите, пожалуйста, деду 70 лет, у него метастазы, врачи сказали едва протянет год. Я немного занимался голоданием, решил попробовать последнюю возможность, провести очистку организма.
Как вы считаете, есть ли у меня шанс?
Мясников Дмитрий вне форума  
Старый 22-10-2005, 17:42   #2
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Если человек прошел химиотерапию и упал иммунитет, то для поднятия последнего
голодание очень эффективно. Непосредственно лечебного эффекта при раке
скорее всего не будет.
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Следущий пользователь сказал drdautov спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-01-2012)
Старый 22-10-2005, 17:49   #3
 
Аватар для Мясников Дмитрий
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо вам огромное за ответ. мне наверное надо это делать постепенно, все таки возраст. Уже провел одно голодание, но на фруктах, завтра попробую только на воде с лимоном. Как вы думаете, такой темп нормальный? Хочу месяц его подготовить по 1 разу в неделю 36 часов, затем 3 дня, потом 6, и так далее.
Мясников Дмитрий вне форума  
Старый 22-10-2005, 19:34   #4
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Цитата:
Уже провел одно голодание, но на фруктах,
Это не голодание, а диета

Реклама в подписи (и не только) не приветствуется!
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 23-10-2005 в 08:12..
Admin вне форума  
Старый 23-10-2005, 06:27   #5
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Мясников Дмитрий
Как вы думаете, такой темп нормальный?
Дмитрий, не видя Вашего пациента, трудно определить
оптимальный темп и срок голодания.
Однако более 6-7 дней срок голодания увеличивать не советую.
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru

Последний раз редактировалось drdautov; 23-10-2005 в 06:31..
drdautov вне форума  
Старый 23-10-2005, 07:15   #6
 
Аватар для Мясников Дмитрий
 
Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
А вы не могли бы подсказать в каких клиниках у нас практикуется голодание. В смену звонил, но там сказали, что у них только молодеж.
Мясников Дмитрий вне форума  
Старый 23-10-2005, 08:07   #7
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,762 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Мясников Дмитрий
А вы не могли бы подсказать в каких клиниках у нас практикуется голодание. В смену звонил, но там сказали, что у них только молодеж.
Возможно, в 68-й московской клинической больнице работает отделение. Посмотрите ссылку: http://www.patronage.ru/hospital.html

Последний раз редактировалось dad; 23-10-2005 в 08:09..
dad вне форума  
Старый 12-09-2006, 10:00   #8
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Голодание против рака


Герберт Шелтон, статья из сборника "ГОЛОДАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ" ("Голодание может спасти Вашу жизнь").

Голодание и опухоли грудных желез

Нажмите тут для просмотра всего текста
"Одна молодая и красивая женщина, недавно вышедшая замуж, встревожилась, обнаружив у себя на левой груди опухоль, размером приблизительно с бильярдный шар. В течение 4 месяцев она страдала от острой боли; с врачом не консультировалась из страха, что он признает рак и посоветует ей удалить грудь.
Это было в 1927 году. В том году в стране впервые проводилась Неделя рака. Нью-йоркские газеты ежедневно были полны сообщений о раковых заболеваниях, они усиленно всех агитировали посетить врачей и провериться. Опухоли, шишки, родинки, кровотечения, потеря веса и другие симптомы указывались как возможные признаки рака. Пропаганда была обдуманно рассчитана на то, чтобы попугать народ.
И вот эта молодая женщина, проживающая в Нью-Йорке, сильно запуганная, все-таки проконсультировалась с врачом, который сказал, что у нее рак и нужно немедленно удалить грудь. Но женщина не захотела терять грудь и быть изуродованной. Тогда она проконсультировалась у второго врача. Он поставил тот же диагноз и также настаивал на немедленном удалении груди. Третий врач произнес такой же приговор.
В Нью-Йорке издавалась тогда одна газета, которая не поддерживала пропаганду запугивания, руководимую единым центральным источником. «Нью-йоркская вечерняя графика» — издание Макфаддена, часто резко выступавшая с критикой, отказалась присоединиться к компании запугивания всех и каждого. Автор настоящей книги имел в «Графике» колонку.
Я уделил особое внимание проблеме рака и указал на вред подобной пропаганды как преступление против благополучия и здравомыслия людей. Многим людям, у которых не было рака, советовали немедленно ложиться на операцию. Та самая женщина прочитала мою статью и пришла поговорить со мной. Я осмотрел ее грудь и решил, что это не рак, а просто увеличенная железа. Я посоветовал ей поголодать, и она согласилась. Когда она пришла в следующий понедельник, то выглядела очень довольной и счастливой, ее лицо расплывалось в улыбке. Я предложил ей сесть и рассказать все по порядку.
Я слышал подобные истории с тех пор много, много раз. «Когда я проснулась сегодня утром, — сказала она, — боли в груди уже не было. Так продолжалось весь день. Вечером в 5 часов, когда пошла принять ванну, я сказала своей сестре: «Мне бы хотелось прощупать грудь и посмотреть, есть ли еще там опухоль, но я боюсь...» Моя сестра ответила: «Не будь ребенком и посмотри сейчас же». Придирчиво я осмотрела себя, опухоли не было».
Я выслушал эту историю с большим удовлетворением. Мне передалось ее приподнятое настроение, и я испытал чувство облегчения. Затем я осмотрел пациентку и не нашел никаких следов увеличения. Молодая женщина находилась под моим наблюдением всего две недели, последовавшие за этим визитом.
Я поддерживал контакт с этой женщиной в течение 13 лет после ее выздоровления, и за этот период никаких опухолей не наблюдалось. Я поддерживал и с другими моими пациентками связь в течение более чем 20 лет и с удовлетворением отмечал, что повторений «рака» не было. Описанный случай был одним из двух случаев «рака», когда произошло полнейшее выздоровление в течение 3 дней.
Я наблюдал много случаев, когда полное излечение «рака» происходило в течение недели, более длительное время — в течение 2 недель, и самый большой срок — от 3 до 6. Я уверен, что, конечно, не все подобные больные нашли путь ко мне и в институт, где я работал. Многие тысячи из них соглашаются на операции каждый год для удаления либо опухоли, либо всей груди.
Я наблюдал достаточное число больных и знаю, что существует некоторая разница между настоящим раком и диагнозом «рак». Я уверен, что это и есть те самые случаи «рака», которые «излечиваются» хирургически.
Я никогда не встречался со случаем подлинного излечения настоящего рака, вне зависимости от того, кто и как занимался его лечением. Я убежден, что рак—это необратимая патология. И уверен, что рак можно предотвратить, если вести здоровый, хорошо организованный образ жизни, который позволяет постоянно поддерживать здоровье.
Думаю, следует обратить внимание на тот факт, что все 4 диагноза в случае с молодой женщиной были поставлены без биопсии, то есть без процедуры исследования под микроскопом небольшого кусочка ткани опухоли. Таким образом, операции рекомендовались лишь на основе грубой догадки (предположения). Конечно, биопсия —далеко не надежный способ определения рака, и часто находят рак там, где его нет, но все же это лучше, чем ставить страшный диагноз на основе простого прощупывания, как делали эти врачи. Их диагноз был поставлен, если так можно выразиться, на основе подозрения в злокачественной опухоли. Или, возможно, они были захвачены волной пропаганды.
К счастью, из 10 тысяч подобных опухолей лишь одна может оказаться раком. Большинство таких опухолей исчезает, как только изменяется образ жизни. Голодание вынуждает организм использовать свой избыточный жир для питания жизненно важных тканей, способствует распаду (в процессе аутолиза) наростов или опухолей (новообразований) и утилизации имеющихся в них элементов, причем полезная их часть идет в питание, непригодная для питания часть выбрасывается.
Чтобы это понять, читателю необходимо знать, что опухоли (новообразования) состоят из тех же самых тканей, из которых состоят здоровые части тела. Опухоли называют в зависимости от их состава. Так, жировая опухоль называется липома; мускульная опухоль — миома; опухоль нерва — неврома; опухоль кости — остеома; эпителиома состоит из эпителиальной ткани; фиброма — из волокнистых, жилистых тканей и т.д. Так как эти опухоли состоят из тех же тканей, что и все здоровые структуры тела, то при рассасывании опухолей выделяются содержащиеся в них питательные вещества.
Женщине сказали, что у нее фиброзная опухоль матки размером с лимон и что опухоль надо удалить немедленно. Это означало, что ее матка будет удалена, а во время операции могла бы обнаружиться необходимость удаления яичников. Но это не вернуло бы больной здоровье. Она осталась бы больной. Операция не ликвидирует источник болезни. И возможно, у женщины появилась бы еще одна новая опухоль. Она стала бы на всю жизнь физиологическим инвалидом. Удаление яичников — все равно, что операция на мозге. Пациентка отказалась от операции и решила прибегнуть к голоданию. Вскоре опухоль рассосалась, и ее внутренние органы были спасены.
Однажды я наблюдал за женщиной, у которой была маточная фиброма примерно такой же величины, как средний грейпфрут. За 28 дней голодания опухоль исчезла полностью. Это был случай необычно высокой скорости рассасывания опухоли, другого такого я не наблюдал.
Я видел, как во время голодания пропадали опухоли груди, матки, брюшной полости, ног и других участков тела; одни опухоли исчезали за очень короткий срок, другие более медленно. Одному мужчине поставили диагноз: «гигантская саркома» — рак при наличии биопсии. У него была большая опухоль в правой нижней части брюшной полости. Вся его «саркома» пропала бесследно за 7 дней голодания. Конечно, рака у него не было, а диагноз был ошибочный.
По причинам, еще невыясненным, некоторые опухоли остаются и после голодания, но тысячи опухолей самых значительных размеров полностью и окончательно рассасывались и исчезали при голодании. Я имел счастье спасти сотни женщин, которые могли остаться инвалидами после удаления груди, многие от еще худшего — операций по удалению фибром половых органов. Процесс излечения при голодании идентичен удалению запасов жира в тканях. И ничего мистического или загадочного в этом нет.
Неспециалист, который в силах понять, как можно похудеть, потеряв большое количество жира в процессе голодания, должен понять и то, как организм может освободиться с помощью голодания и от любых других организованных накоплений структурных материалов тела (опухолей, наростов, затвердений и т. д.).
Точно так же, как жир в какой-либо части тела может быть аутолизован и унесен потоком лимфы для внесения в кровь и использования для питания жизненно важных тканей организма в период голодания, точно так же и другие ткани могут быть усвоены тем же способом в организме и переварены, как пища. Мускульные, железистые и любые другие ткани могут быть использованы для питания более важных органов и тканей, которые должны продолжать выполнять при голодании самые важные функции жизни.
Таким образом, ткани, образующие опухоли (новообразования), рассасываются и усваиваются, их части, годные к употреблению, утилизируются для питания жизненно необходимых тканей, негодные составные вещества выбрасываются из организма."


Герберт Шелтон, статья из сборника "ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВСЕХ"

Самоисчезающие опухоли

Нажмите тут для просмотра всего текста
"Слово «аутолиз» — греческого происхождения и буквально означает «самоисчезновение». Оно применяется в физиологии для обозначения процесса переваривания, или распада, ткани с помощью ферментов (энзимов), образующихся в самих клетках. Это процесс самопереваривания.
Энзимы существуют в природе. Все органические процессы выполняются благодаря их помощи. Семена дают всходы благодаря энзимам. Каждая ткань имеет свой энзим. Сейчас широко известно, что процессы усвоения, происходящие во рту, желудке и кишечнике, становятся возможными благодаря активным агентам, или ферментам, известным как энзимы. Например, крахмал превращается в сахар с помощью пищевых энзимов — крахмалорасщепляющих (амилолитов), белки превращаются в аминокислоты протеинорасщепляющимися энзимами (протеолитами). Пищевые энзимы «переваривают» только «мертвые» вещества и потому не «переваривают» сам желудок и кишечник.
Кислоты и щелочи не выполняют функцию усвоения. Они лишь обеспечивают благоприятные условия для работы пищевых энзимов. Энзим слюны — птиалин — существует лишь в щелочной среде и разрушается даже слабой кислотой, энзим желудочного сока — пепсин — действует только в кислой среде, а щелочь ему мешает. Необходимо также хорошо знать, что химические превращения в клетках и тканях стимулируются энзимами, которых множество в каждом живом существе. Простой сахар (моносахарид) всасывается в кишечнике и переносится в печень, где энзимами превращается в гликоген (животный крахмал) и накапливается там до его использования. Когда организму требуется сахар, гликоген вновь превращается в сахар, и опять благодаря энзимам.
Сейчас известно, что инсулин, вырабатываемый в поджелудочной железе, необходим для метаболизации (окисления) сахара, и то, что при неспособности поджелудочной железы выработать достаточно инсулина неокисленный сахар выделяется с мочой. Известны аутолитические энзимы, которые носят общее название — оксидазы и пероксидазы.
Физиологи знают, что протеолитические (протеинопереваривающие) энзимы образуются во многих, если не во всех живых тканях. Эти различные внутриклеточные энзимы играют важную роль в метаболизме пищевых веществ, т.е. в нормальной регулярной функции питания. Несколько известных примеров аутолиза помогут читателю понять то, что ниже будет сказано об опухолях.
При разрушении кости вокруг поврежденной части образуется поддержка в виде костного кольца, распространяющегося во все стороны от места перелома. После воссоединения кости, завершения лечения и восстановления кровеносных сосудов костное кольцо ослабевает и рассасывается, за исключением какой-нибудь четверти дюйма вокруг места перелома. Если планарии, или плоских червей, разрезать на мелкие части и поместить в питательную среду, каждая часть превратится в маленького червячка. Следовательно, каждая часть полностью перестраивает свои материалы и становится полноценным, хотя и маленьким червячком. Та же часть, которая содержит глотку, найдя последнюю слишком большой для себя растворяет ее и образует новую, подходящую ддя нового ее размера.
Каждый читатель знает, как расходится, рассасывается на поверхности кожи абсцесс и как исчезает его содержимое. Но не все знают, что это рассасывание на поверхности становится возможным лишь потому, что ткань между абсцессом и кожной поверхностью переваривается энзимами, т.е. подвергается аутолизу и удалению.
У некоторых животных имеются специальные места, куда откладываются резервы для их питания на периоды его нехватки во время зимней спячки. Эти физиологические склады аналогичны «водным бакам» у верблюдов. В качестве примеров можно привести персидскую длиннохвостую овцу, медведя и др. Другие же живые существа, в том числе человек, имеют генерализированные резервы, находящиеся в костном мозге, печени, крови, жировых тканях, и частные резервы, которыми располагает каждая клетка. И те, и другие живые существа могут использовать резервы для собственного питания, если нельзя получить продукты питания из внешних источников или же из-за невозможности (при болезни, например) их усвоить.
Гликоген, накапливаемый в печени, должен быть превращен в простой сахар, прежде чем он попадет в кровоток. Это превращение осуществляется благодаря энзимам.
Можно было бы привести много примеров аутолиза. Но и приведенных достаточно, чтобы убедить читателя, что это распространенное явление повседневной жизни. Теперь остается сказать, что организм контролирует этот процесс, как все другие жизненные процессы, что аутолиз — это не слепое, неуправляемое действие, подобное поведению «слона в посудной лавке».
Замечательным примером этого контроля является пример с расчлененным червем. Здесь налицо появление способности к перемещению составляющих его материалов. То же самое наблюдается в случае с размягчением и самопоглощением поддерживающего костного кольца вокруг места перелома. Исчезает лишь часть костного кольца, остальная часть сохраняется для усиления ослабленной структуры.
Случаи с голоданием дают много примеров контроля, осуществляемого организмом над процессами аутолиза. Например, ткани исчезают в соответствии со степенью их полезности — сначала жиры и патологические наросты, а затем уже другие ткани. У всех живых существ — от червя до человека — в период голодания различные органы и ткани очень отличаются по способности снижения своего веса. Обычно печень теряет по весу больше по сравнению с другими частями тела, особенно в начальный период, вследствие потери гликогена и жира. Легкие почти ничего не теряют, еще меньше — мозг и нервная система.
Жизненно важные органы питаются за счет накопленных резервов и менее важных тканей с тем, чтобы воздержание от пищи могло принести вред лишь после израсходования резервов организма. Организм обладает способностью перемещать свои химические элементы, чему голодание дает много замечательных примеров. Усвоение и реорганизация частей организма, наблюдаемая у червях и других живых существ при лишении их питания, переваривание и перераспределение резервов, излишков и второстепенных тканей, наблюдаемые у всех животных при их вынужденном голодании, представляют, по мнению автора, одни из самых чудесных явлений в биологии.
Организм не только способен строить ткань, он также способен ее и разрушать. Он может не только распределять свои питательные запасы, но он может их и перераспределять, аутолиз как раз и делает возможным перераспределение.
А теперь я намерен показать читателю, что процесс аутолиза можно обратить на большую практическую пользу и заставить его служить нам в деле избавления от опухолей и других наростов в организме.
Это факт не новый, о нем знали давно. Свыше ста лет назад Сильвестр Грэхем писал, что когда организм потребляет больше пищи, чем он ежедневно получает, тогда «согласно общему закону экономии жизненной силы» «распадающиеся абсорбенты (старый термин процесса аутолиза. — Г.Ш.) всегда в первую очередь захватывают и удаляют те вещества, которые представляют наименьшую ценность для экономии, поэтому все патологические образования — жировики, опухоли, абсцессы и пр. — быстро уменьшаются и часто полностью исчезают в результате строгого и длительного воздержания от пищи и голодания ».
Чтобы это полностью понять, читателю необходимо знать, что опухоли могут состоять из тканей, крови и кости. Существует много названий для различных видов опухолей, но само название указывает на вид ткани, из которой состоит опухоль. Например, остеома состоит из костной ткани, миома — из мышечной, невринома — из нервной, липома — из жировой и т.д. Поскольку опухоли состоят из тканей, как и прочие структуры организма, они подвергаются аутолитической дезинтеграции — такой же, как и нормальные ткани, при самых различных обстоятельствах, но особенно во время голодания. Читатель, который в состоянии понять, как голодание вызывает сокращение объема жира в организме, как оно уменьшает размеры мышц, сможет также понять и то, как оно ведет к уменьшению размера опухоли или побуждает ее к полному исчезновению. Ему лишь надо понять, что процесс дезинтеграции (аутолиз) опухоли происходит гораздо быстрее, чем у обычных тканей.
В своих «Заметках об опухолях» — работе для студентов по физиологии — доктор Ф.К. Вуд писал: «Спонтанное исчезновение на более или менее длительное время отмечалось у очень небольшой части злокачественных опухолей у человека. Наибольшее число случаев такого исчезновения имело место после частичного хирургического удаления опухоли. Они происходили наиболее часто во время острого феб-рильного процесса и менее часто в связи с определенным глубоким изменением метаболических процессов вроде исключительной кахексии (общего истощения), искусственной менопаузы и других». Но не может быть более глубокого изменения в метаболизме, нежели то, что вызывается голоданием, и это изменение носит характер, лучше всего дающий возможность вызвать аутолиз опухоли — злокачественной и иной. Условия, отмечаемые доктором Вудом как вызывающие спонтанное исчезновение опухолей, в большинстве случаев носят характер случайностей и находятся вне пределов произвольного контроля. Голодание же, наоборот, может быть проведено и осуществлено под контролем и в любое по желанию время. А за операциями, как правило, следует еще больший рост опухоли. Спонтанное исчезновение опухоли после ее частичного удаления — редкий случай. То же можно оказать и об искусственной менопаузе. При лихорадке мы часто наблюдаем быстрый аутолиз во многих тканях организма и его большую целительную работу. Но мы не можем вызвать лихорадку по своему желанию.
Беременность и рождение ребенка вызывают многие глубокие изменения в организме, но это определенно не может быть рекомендовано больным женщинам в качестве средства исцеления от опухоли. Даже если бы это и было желательно, то оно было бы средством «на глазок». А результаты голодания определенны. Здесь нет ничего «на глазок». Оно всегда действует в одном направлении. Лихорадка — это целительный процесс и действительно помогает удалить причину опухоли. Но никакие другие случаи спонтанного исчезновения опухолей у доктора Вуда не помогают удалению их причин. А голодание как раз очень помогает удалению причины.
Я мог бы назвать многих людей с большим опытом голодания для подтверждения мною сказанного относительно аутолиза опухолей. Но не хотелось бы утомлять примерами читателя. Ограничусь одной цитатой. Доктор Б. Макфэдден писал: «Мой опыт голодания показал без каких-либо сомнений, что чужеродное образование может быть вовлечено в обращение, лишь просто заставив организм использовать каждый ненужный элемент, содержащийся в нем, как источник питания. Если чужеродное вещество затвердевает, одно длительное голодание не приведет к результату. Если же образование мягкое, голодание, как правило, помогает ему абсорбироваться».
Из-за различных обстоятельств — и известных, и неизвестных — скорость абсорбции у разные людей при голоде неодинаковая. Разрешите привести два исключительных случая, чтобы показать широкий диапазон этого процесса. У женщины в возрасте около сорока лет обнаружили фиброму в мочевом канале размером со средний грейпфрут. Фиброма полностью исчезла за 28 дней полного воздержания от пищи (только при питьевом режиме). Это было необычно быстрое исчезновение опухоли. У другой женщины было аналогичное образование величиной с гусиное яйцо. Одно голодание в течение 21 дня сократило размер опухоли до величины грецкого ореха. Голодание было прервано из-за появления голода. Чтобы завершить полное исчезновение опухоли, через несколько недель после первого голодания потребовалось второе — длительностью в 17 дней. Но это был необычайно медленный процесс.
Опухолевидные образования молочной железы у женщин, колеблющиеся по размеру от горошины до гусиного яйца, исчезают в течение от трех дней до нескольких недель голодания. Следующий замечательный пример подобного рода, который для читателя окажется и интересен, и поучителен: у молодой женщины в возрасте 21 года на правой груди было твердое образование — немного менее бильярдного шара. В течение четырех месяцев оно вызывало сильную боль. Наконец она обратилась к врачу, который обнаружил рак и посоветовал немедленную операцию. К каким бы она потом ни обращалась врачам, она везде получала тот же диагноз и тот же совет. Но не желая операции, женщина прибегла к голоданию, без приема какой-либо пищи, и ровно через три дня «рак» и все сопутствующие ему боли исчезли. И за тридцать лет не было у нее рецидива, я полагаю, что мы вправе считать это исцелением.
Сотни подобных случаев во время голодания убедили меня, что многие «опухоли» и «раки», удаляемые хирургами, вовсе не опухоли и не раки. Они заставляют нас очень скептически относиться к публикуемым статистическим данным, будто доказывающим, что ранняя операция предотвращает или излечивает рак.
Устранение опухоли путем аутолиза имеет несколько преимуществ над ее хирургическим удалением. Операция всегда опасна, а аутолиз — физиологический процесс и не несет никакой угрозы. Операция подавляет жизненные силы и тем самым усиливает извращение метаболизма, которое лежит в основе опухоли. Голодание, с помощью которого усиливается аутолиз, нормализует питание и способствует удалению накопленных токсинов, тем самым помогая устранить причину опухоли. После операции опухоли имеют тенденцию к рецидивам. А после исчезновения опухоли в результате аутолиза возможность рецидива небольшая. Опухоли после хирургической операции часто вновь возникают в злокачественном виде. Тенденция к перерождению в злокачественную опухоль устраняется голоданием. За последние пятьдесят лет в Европе и США буквально в тысячах случаев опухоли исчезали в результате аутолиза, и эффективность этого метода несомненна.
У автора нет определенной информации о костных и нервных опухолях. Но поскольку и они подчиняются тем же законам, что и прочие опухоли, он склонен считать, что они могут подвергаться ауто-лизу так же эффективно, как и другие опухоли. Конечно, у процесса аутолиза есть свои границы, и если опухоль сумела вырасти до значительных размеров, она лишь уменьшится в размерах и не все клетки будут таким образом поглощены. Желательно поэтому пройти через необходимое голодание или голодания, пока опухоль или киста относительно невелика. Необходимо отметить еще одно ограничение: опухоли, которые блокируют лимфатические протоки, будут продолжать расти, несмотря на голодание (из-за накопленных этими опухолями излишков лимфы). 254
В случаях, когда не достигается полного поглощения опухоли, она существенно уменьшается до размеров, не представляющих опасности. А в дальнейшем правильный образ жизни предотвратит новый рост. Мы наблюдали ряд случаев, когда последующее уменьшение размера опухоли происходило благодаря правильному образу жизни после голодания".

Последний раз редактировалось Stefania; 19-01-2016 в 22:39..
 
23 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (12-05-2011), cvetraduga (13-05-2011), Innassa (03-01-2010), milada (18-11-2010), morena (13-03-2007), nvotrk (27-05-2011), oljalja (11-04-2013), omt (01-12-2013), PLOH-HOR (30-03-2011), Roan (29-11-2008), Victoria (27-06-2012), Zazaza (27-02-2011), Алина (11-01-2012), Андароша (21-01-2011), Гвоздь (21-10-2011), Есения (16-12-2011), Ирокеза (10-02-2010), Мария278 (17-12-2011), Оксана (24-02-2008), Оксана 1980 (13-08-2013), Удача (23-07-2013), Шаман (17-04-2013)
Старый 06-11-2006, 13:36   #9
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Приговор?

Уважаемый, доктор, Юрий Юнусович! Стал участником этого форума с целью задать Вам вопрос - рак груди 2 степени и диабет 2 типа, больная колет себе инсулин. После облучения, в операции было отказано - высокое содержание сахара в крови. В настоящий момент больная находится в стационаре по месту жительства, где ей пытаются понизить содержания сахара. Время идёт, содержание сахара не уменьшается, нет никаких гарантий, что после снижения, перед операцией, он вновь резко не повысится.
Форум посвящен лечебному голоданию, известно, что, используя этот метод, многие смогли излечиться от самых серьёзных заболеваний. По Вашим ответам вижу, что случай, который описываю лечебным голоданием не излечить:
1. Я как эндокринолог - против голодания
при диабете. Лучше использовать гипокалорийную диету, чем голодание. В любом
случае лучше всю оздоровительную программу проводить под наблюдением
специалиста.
С ув. Ю. Даутов
2. ... если человек прошел химиотерапию и упал иммунитет, то для поднятия последнего
голодание очень эффективно. Непосредственно лечебного эффекта при раке скорее всего не будет
С ув. Ю. Даутов

Значит, это, приговор?
Александр В. вне форума  
Старый 07-11-2006, 12:59   #10
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Приговор?

Цитата:
Сообщение от Александр В.
Я как эндокринолог - против голодания

Цитата:
Сообщение от Александр В.
Значит, это, приговор?
Приговор, это когда человек сдается
alien вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кордицепс против рака alagor Онкология 9 30-05-2015 13:30
Голодание против рака после метода Качугиных tifor Дневники борющихся с онкологией 9 18-09-2012 10:21
Голод против рака Tower Онкология 5 15-06-2011 08:29
Голодание по Бройсу против рака желудка Throttle Дневники борющихся с онкологией 10 05-09-2010 09:39
Природные лекарства против рака. Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 21:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter