Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2015, 07:38   #751
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Может быть и такое...Сама я какао пила только в детстве и вкусным напиток был из-за приличного количества сахара и молока. Какао на воде с ложкой меда вряд ли осчастливит))). По мнению моей мамы пить можно, но не более. Чтобы понять действие, можно попробовать сравнить снимки (если наличие артроза подтверждается именно рентгеновским снимком) до курса и после. Насколько я понимаю, когда артроз разыгрывается, сустав опухает и повышается местная температура, а потом он ещё малоподвижен и похрустывает. Верно? Все эти признаки куда-то исчезают. Что происходит внутри и происходит ли вообще покажет только снимок. Любое обезболивание опасно именно тем, что отвлекает внимание от проблемы, которая вернется троекратной болью. И ещё...моей маме 76 лет и она не живет далёёёёкими перспективами: на своих ногах, обслуживает себя и собачку, ухаживает летом за садом и при этом не испытывает болевых ощущений в суставах, других признаков разрушения пока нет. Посмотрим...
Кстати, "Золотой ярлык" в любом магазине "Пятёрочка", "Дикси"
Мамзель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мамзель спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (04-02-2015), Арина Ермалаева (25-08-2020), Татика (26-11-2023)
Старый 04-02-2015, 09:06   #752
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, когда артроз разыгрывается, сустав опухает и повышается местная температура, а потом он ещё малоподвижен и похрустывает. Верно? Все эти признаки куда-то исчезают. Что происходит внутри и происходит ли вообще покажет только снимок.
Это, скорее, артрит(т.е. острое состояние) А вот то, что "куда-то исчезают..."-обнадёживает. Будем посмотреть. Свой опыт-самый ценный.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Jen (07-06-2016), Арина Ермалаева (25-08-2020)
Старый 04-02-2015, 14:44   #753
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Про суставы

eva14, В любом случае мосты сожжены, работаю на результат. Надеюсь, что на положительный. И, как любой исследователь, готов к противоположному. Да поможет мне природа!
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Mariner (12-02-2015), Арина Ермалаева (25-08-2020)
Старый 06-03-2015, 16:26   #754
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Технология выращивания хрящевой ткани

http://www.innoros.ru/news/15/03/tek...shchevoi-tkani
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
monoed (09-03-2015), ЛГТ (07-03-2015)
Старый 06-03-2015, 16:40   #755
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

не подумайте, что я какой-то проплаченный фармацевт, вовсе нет, инженером работаю, хочу из собственного опыта посоветовать препарат - Артра в таблетках. состоит из двух компонентов - хондроитин и глюкозамин, это идеальное сочетание строительного материала для восстановления хрящевой ткани, эти два компонента есть во многих препаратах - отечественных и импортных и в спортивных препаратах, всегда очень дорого, но других я не пробовала - Артра мне помогла с коленкой(артроз), 1 таблетка в день в течении 6 месяцев. длительный период нужно пить. это важно.
маме моей(проблемы с позвоночником) тоже помогает, пьет ее много лет и удалось избежать операции
__________________
"Все есть яд, все есть лекарство-действие зависит от дозы"
Авиценна

"Я не имею возможности есть всё, что люблю. Но я люблю всё, что ем."
Вольтер.
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали фигушка спасибо за это полезное сообщение:
monoed (09-03-2015), Арина Ермалаева (25-08-2020)
Старый 02-04-2015, 15:55   #756
 
Аватар для Ozu
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 182 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
не подумайте, что я какой-то проплаченный фармацевт, вовсе нет, инженером работаю, хочу из собственного опыта посоветовать препарат - Артра в таблетках. состоит из двух компонентов - хондроитин и глюкозамин, это идеальное сочетание строительного материала для восстановления хрящевой ткани, эти два компонента есть во многих препаратах - отечественных и импортных и в спортивных препаратах, всегда очень дорого, но других я не пробовала - Артра мне помогла с коленкой(артроз), 1 таблетка в день в течении 6 месяцев. длительный период нужно пить. это важно.
маме моей(проблемы с позвоночником) тоже помогает, пьет ее много лет и удалось избежать операции
фигушка, я тоже "не какой-то проплаченный фармацевт", но раз уж стали говорить о конкретных препаратах, внесу и свои 5 копеек. Если принимать что-либо, то Вы верно подметили, что нужен препарат, в котором есть и глюкозамина гидрохлорид, и хондроитина сульфат. Так же надо обращать внимание, на их количественное содержание. Т.к. в 1 т-ке Артра глюкозамина и хондроитина всего по 500 мг, то и пить их надо долго. Если же применить рекомендации доктора Джейсона Теодосакиса,из его книги "Лечение артрита", то для быстрого эффекта надо принимать в зависимости от веса : "При весе менее 55 кг - 1000 мг сульфата глюкозамина и 800 мг сульфата хондроитина. При весе от 55 до 90 кг 1500 мг глюкозамина и 1200 мг хондроитина. При весе свыше 90 кг - 2000 мг сульфата глюкозамина и 1600 мг сульфата хондроитина". Эти дозировки надо делить на два-три приема за день, а при значительном улучшении уменьшать дневную дозу в той же пропорции. Если рассматривать не только лекарственные формы, но и БАД, то можно найти препараты, в которые также входят природные противовоспалительные компоненты, а также составляющие животного происхождения, которые являются "катализаторами" для усвоения нашим организмом глюкозамина и хондроитина из таблетки.
Ozu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ozu спасибо за это полезное сообщение:
Татика (26-11-2023)
Старый 02-04-2015, 16:39   #757
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
eva14, В любом случае мосты сожжены, работаю на результат. Надеюсь, что на положительный. И, как любой исследователь, готов к противоположному. Да поможет мне природа!
Уважаемый paulino756, удалось ли добиться сколько-нибудь положительных результатов? Используете какао?
Мамзель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2015, 06:34   #758
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Насчет воспаления суставов, моей маме очень помог экстракт босвелии.
До этого чего только не пробовали, с переменным успехом. Сидела на диклофенаке, но как известно он опасен хотя бы тем что сильно увеличивает риск инсультов и инфарктов. Ко всему прочему он невероятно слаб как противовоспалительное средство, в особенности для таких проблем Снятие же воспалительного процесса это по сути для некоторых заболеваний полноценное лечение, тем более для лечения суставов, так как воспалительные процессы разрушают хрящевую ткань, кроме того снятие воспаления дает возможность организму справится самостоятельно с причиной.

Заказывали на сайте iherb, вот этот:

http://www.iherb.com/Now-Foods-Boswe...8?rcode=SIQ052

В общем после него здоровье суставов значительно улучшилось.

Насчет магазина думаю каждый присутствующий на этом форуме должен про него знать, если нет то думаю это давно уже нужно исправить. Качество, выбор и цена значительно лучше чем в странах СНГ, доставка без проблем в течении месяца а то и быстрее.

Куча скидок и бонусов, при регистрации по этой ссылке
http://www.iherb.com/?rcode=SIQ052

Или использования кода SIQ052, скидка при первом заказе на сумму до 40$ - 5$ на сумму более 40$ -10$ Так же есть скидки при заказе более 2 единиц одного товара это 10% от суммы заказа. Периодически на некоторые товары дается временная скидка, так же есть скидки по праздникам.

Единственное цена доставки, в зависимости от выбранной службы сильно различается, но так же есть возможность существенно сэкономить, к примеру при заказе посылки без трек номера, если же посмотреть цены у нас в аптеках то выгода существенно перекрывает растраты.

Выбор, все что душе угодно, витамины, аминокислоты, вытяжки и экстракты. Само название магазина переводится как "я трава" чем то напоминает известный в интернете мем "йа креведко"

Насчет суставов, заказывали от туда и хондротин с глюкозамином, там дешевле чем у нас, но толку от него ноль (по крайней мере для снятия болей и воспаления). Заказывали так же серу MSM и Borage Oil (GLA)
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-B...3?rcode=SIQ052

http://www.iherb.com/Now-Foods-Borag...0?rcode=SIQ052

От них есть какой то толк, но значительно слабее экстракта босвелии, так что если они и годятся то скорее только для комплексной терапии. Заказывали и другие экстракты босвелии с этого магазина, но концентрация там по всей видимости меньше и эффект так же был слабее.

Последний раз редактировалось Богдан Исаковский; 02-05-2015 в 07:01..
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
Старый 02-05-2015, 07:01   #759
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Богдан Исаковский Посмотреть сообщение
Насчет воспаления суставов, моей маме очень помог экстракт босвелии.
Этот экстракт содержит куркуму, и может быть все дело в ней?
http://www.liveinternet.ru/users/cubete/post143697353 .
Прекрасно снимает воспаление суставов и не только.
Стоит намного дешевле. синергирует с черным перцем, за пару недель применения увидите результат. При соблюдении определенного режима питания конечно.
Joly вне форума   Ответить с цитированием
4,294,967,295 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
rid (17-05-2015), Арина Ермалаева (25-08-2020)
Старый 02-05-2015, 07:15   #760
 
Аватар для Богдан Исаковский
 
Регистрация: May 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 4,294,967,295
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Этот экстракт содержит куркуму, и может быть все дело в ней?
http://www.liveinternet.ru/users/cubete/post143697353 .
Прекрасно снимает воспаление суставов и не только.
Стоит намного дешевле. синергирует с черным перцем, за пару недель применения увидите результат. При соблюдении определенного режима питания конечно.
Нет навряд ли, пробовали куркуму отдельно и вместе нет такого эффекта. Собственно почему заказывали босвелию других фирм, так как периодически на iherb пропадает эта марка. В принципе другие бренды босвелии не намного слабее, возможно это психологический эффект связанный с большой концентрацией действующих веществ в одной капсуле. Когда одной таблетки хватает чтоб улучшить состояние, при этом таблеток других брендов нужно несколько..

Кроме того сейчас таких проблем с суставами нет, так как ко всему прочему нашли подходящее лечение, правда дорогое и вредное для иммунитета. Могу рассказать, но опять же минусы достаточно серьезные, боюсь писать здесь, так как по неопытности можно навредить. Плюс хотим попробовать хорошие рецепты для суставов которые нашел в книге Рима Ахмедова Одолень трава (всем на заметку, хороший травник и книга)
Богдан Исаковский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Богдан Исаковский спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter