Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 15:17   #111
 
Аватар для Аданель
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 123 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каковы последствия срыва?

Цитата:
Сообщение от frq_user
1. Сколько дней голода нужно, чтобы излечить дисбактериоз и панкреатит? (учитываем, что я взял себя в руки).

2. Действительно ли 14 дней голода полностью излечивает ВИТИЛИГО?

Уважаемый, насчет сроков излечения болезней вами перечисленных и всех остальных. на этом форуме уже не единожды произносилась фраза "зарабатываем болезни годами, а вылечить хотим за неделю". что касается дисбактериоза, то извините, но это как правило врожденное - после роддома он есть у 99% детей в той или иной стадии. так что я не знаю сколько вам лет, но в любом случае, вы эту болезнь в себе ростите всю жизнь. И для того чтобы ее действительно вылечить, а не уменьшить симптомы, нужно не мало времени и нужно полностью сменить свой рацион. Хотя, чести ради могу сказать, что систематические голодания способны уже через несколько недель сильно улучшить ваше самочувствие и создать ощущение того, что вы вылечились, но стоит только прекратить голодать и питаться здоровой пищей, ваша болезнь тут же даст о себе знать.
__________________
Если хочешь куда-то добраться, просто всатавай и иди!Хотя некоторым нужен пендель.
Аданель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Аданель спасибо за это полезное сообщение:
mister (18-11-2007), Reality (03-03-2008)
Старый 26-11-2007, 14:33   #112
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Жор после выхода - кто что знает?

WARNING: Я СВОЙ ОПУС ПОДРЕЗАЛ ДО РАЗУМНЫХ РАЗМЕРОВ

ИНТЕРЕСНЫЙ ФЕНОМЕН
Так вышло, что 5 лет назад нашей семье из 6 человек на еду не хватало денег. Мы вели тетрадь учета каждого потраченного рубля, ну, и покупок… Выходило, сплошь углеводы: картошка, макароны, хлеб (до 2-х булок в день) и – уникально дешевое и сытное блюдо! – оладьи.
Но на питание нашего общего бюджета все равно не хватало. Хуже того, расходы на еду росли!
Тогда Семейным Советом власть по тратам была передана мне, и я деспотически ввел в меню дорогостоящие мясо и рыбу (достаточно наугад).
РЕЗУЛЬТАТ. Денежные расходы на питание упали в 1,5 раза. ОБЪЕМ поедаемой пищи, думаю, упал НЕ МЕНЬШЕ, и даже молодежь перестала все сметать со стола и начала крутить носами.
Я как-то сразу тогда решил: молодежный ЖОР был убит ПРАВИЛЬНЫМИ белками. То есть, ЖОР это когда тело не получает НУЖНЫХ веществ и жрет все подряд, пытаясь пополнить КАЧЕСТВЕННЫЙ дефицит веществ КОЛИЧЕСТВОМ еды. Авось, попадется нужный белок…

А НЕДАВНО ФОРУМЧАНИН «ГВОЗДЬ» СКАЗАЛ…
ЦИТАТА:
Проверил - точно: на выходе из голода при чисто соковом питании и вообще жёстком разделении продуктов - пережор не просыпается.

А ЧТО ЕСЛИ...
Жор – это аппетит НЕ ТЕЛА, но «проснувшихся» ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ – печени, поджелудочной, слюнных желез, кишок…
Органам во время голодания было тяжелее всего. Именно их в первую очередь шмонали эритроциты (или кто там, в организме отвечает за госбезопасность) в поисках больных клеток. И понятно, что органы пищеварения, первые узнавшие о поступлении еды в организм, первым делом утолят СВОЙ голод (наденьте респиратор на себя, а потом – на ребенка…).
И тот из нас, голодающих, кто на выходе кормит свои глаза завидущие, а не пострадавшие во время чистки и починки органы - печень, селезенку, поджелудочную... крепко попадает!!! И попадает В СИТУАЦИЮ, ОПИСАННУЮ В САМОМ ВЕРХУ - жрешь все больше и больше, самоуважение теряешь и теряешь, пузо растишь и растишь... а толку-то нет.
Потому что органы не накормлены - ТЕМ, ЧТО ИМ НУЖНО (а не тебе).
ИМХО: ДИЕТА - ГЛАВНЫЙ ГВОЗДЬ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ. ИМЕННО НА НЕЙ 3-4 ДНЯ ПОДРЯД ПОДВЕШЕНО МОЕ ЗДОРОВЬЕ.
ЕЩЕ РАЗ:
ЗЫ: «Гвоздь» правильно отметил: при раздельном питании жор не просыпается. Почему? Уж не потому ли, что органы не устраивают свалку, а каждый ест свой любимый сок (овощ) в свой час и в одиночку?

Последний раз редактировалось Chingachguk; 27-11-2007 в 14:01.. Причина: радикальное сокращение
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Jelly bear (21-05-2010), Presto (08-02-2010), Queijo (26-03-2015), Алена (24-10-2008), Андароша (11-03-2011), валерия (14-03-2008), Маруся (27-11-2007), Наталья Наяда (16-05-2011), Татика (24-02-2016)
Старый 11-01-2008, 13:42   #113
 
Аватар для Vatrushka
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Извращение вкуса после голодания :)

Дорогие коллеги,

Голодаю уже много лет, всего провела голодовок тридцать, наверное. Все -- до 10 дней. И всегда после голода, когда выходишь, появлялось отвращение к пирожным, колбасе, и прочим суррогатам. Обычно жутко хотелось картофельного пюре -- без соли, пустого.

Но в последнее голодание все пошло наперекосяк. Голод протекал очень тяжело, все время мучительно хотелось есть, что тоже странно. Криз случился на 4-е сутки, что очень рано. Было плохо, жар, пот, все крутило, ну это как обычно. На выходе из голода страшно хотелось есть, мучительно просто. Причем всякого такого типа мяса и шоколада. При том, что шоколада я уже года два не ем.

В общем, сейчас ем конфеты шоколадные и не могу остановится. Хэлп. Что мне делать. Почему такие траблы? Кто сталкивался? Мне голодать еще раз почти без перерыва -- авось пройдет, или не надо? Как думаете?
Vatrushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2008, 13:45   #114
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :(

Цитата:
Сообщение от Vatrushka
Причем всякого такого типа мяса и шоколада
это вам пистицидов в организме не хватает. ))
А чем питаетесь обычно?
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2008, 13:50   #115
 
Аватар для Vatrushka
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :(

Цитата:
Сообщение от Elios Посмотреть сообщение
это вам пистицидов в организме не хватает. ))
А чем питаетесь обычно?
Фруктами, кашами, пюре, салатами, борщами/супами, орехами и сыром.
Vatrushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-01-2008, 17:03   #116
 
Аватар для Стеша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 245 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 484 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :(

Цитата:
Сообщение от Vatrushka Посмотреть сообщение
В общем, сейчас ем конфеты шоколадные и не могу остановится.
Vatrushka, после голодания 5 через 5 тож страшно тянуло на шоколад, стоило огромных усилий не то чтоб не есть совсем, а хотябы ограничивать себя (вообще сладкое, кроме меда, не ела до того). Через две недели душевных мук, провела двухдневную СГ - всё прошло. Шоколад больше не радует )))
причин явления увы не знаю
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Стеша спасибо за это полезное сообщение:
Daya (18-07-2015), Vatrushka (11-01-2008)
Старый 11-01-2008, 19:41   #117
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :(

Vatrushka,
Мясо не кусается, при желании могли бы спокойно съесть несколько кусочков. Шоколад попробуйте заменить чем более натуральным но сладким, изюм, виноград. Энергии вам хочется быстрой, после трудного голода.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Vatrushka (11-01-2008)
Старый 20-01-2008, 14:44   #118
 
Аватар для Vatrushka
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Ну что, амигос, уже после последнего неудачного голодания прошло много времени, а ЖОР не отпускает.

Ем и ем, ем и ем, и не могу остановиться.

Челюсти работают не переставая который день.

Я уже всерьез беспокоюсь за личный бюджет и за фигуру.

Думаю, опять надо голодать, и срочно. Может, все исправится? А то так дальше жить нельзя.

Правда, чувствую себя бодрячком, только живот как барабан.
Vatrushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2008, 16:22   #119
 
Аватар для Vatrushka
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Vatrushka,
А почему голодание неудачное и сколько прошло времени?
См. первое сообщение в теме.

С момента предыдущего голодания прошло 10 дней.

Неудачное потому, что обычно стоит начать голодать и есть не хочется, а мне во время того голода постоянно, отчаянно и мучительно хотелось есть. Я еле-еле дотерпела до конца (10 дн.), после чего начался ЖОР. Шоколадные конфеты, например, ем в последние дни в промышленных количествах, а до этого два года не ела вообще. Думала, что это пройдет, но ЖОР продолжается уже больше недели.
Vatrushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2008, 16:41   #120
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Надо больше глюкозы, попробуйте сладкий чай.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приседания и становая тяга Vovec Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 134 18-06-2014 12:48
Мой путь с СГ и мои срывы svetapopova Архив 15 03-10-2012 04:15
Тяга к сладкому после голодания Vis Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 11-01-2012 19:34
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52
Как согреться на выходе из голода? Из-за этого постоянные срывы Smarza Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 27-09-2009 13:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter