Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2020, 01:28   #1411
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Хех, сегодня 74.3. Ну 200 г на более раннее взвешивание, а ещё 200 - это вода, которой я нахлебалась после тренировки - и она вся во мне осталась. Такой режим держу до конца КД и пару дней после. Килограмм там точно жидкости, которая сойдёт как пройдут. Но если дня через 4 будет больше 73 - смысла нет. Нет, спорт я так быстро не брошу, давно знала, что он (У МЕНЯ) не влияет на вес и делаю для других целей. Но вот малокалорийку - точно. Чтоб просто не набирать, можно и 1800 съедать.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-12-2020), каПЕЛка (14-12-2020), МИЛУСЯ (15-12-2020), Сергеев (14-12-2020)
Старый 14-12-2020, 13:17   #1412
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Отчитываюсь: сегодня попробовала классическую аэробику. Сделала 30 минут, потом позвонила мама. Так бы я и всю тренировку на 49 выдержала. Чет легко. Единственная проблема - координация - что в этих комбинациях ноги заплетаются. А так... Пульс прошляпила, но где-то через минуту отдыха был сотку. Не думаю, что во время самой тренировки больше 110. Мышцы вообще никак не чувствуются. В дальнейшем думаю сочетать что-нибудь такое, а потом комплекс на проблемные зоны минут на 15 хотя бы. Вроде ж эффективнее 3 раза в неделю по часу, чем каждый день по 30 минут.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-12-2020), каПЕЛка (14-12-2020), МИЛУСЯ (15-12-2020), Сергеев (14-12-2020), _Lika_ (14-12-2020)
Старый 14-12-2020, 14:29   #1413
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,167 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,186 раз(а) в 7,254 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
тренировку на 49 выдержала. Чет легко. ... Пульс прошляпила, но где-то через минуту отдыха был сотку. Не думаю, что во время самой тренировки больше 110. Вроде ж эффективнее 3 раза в неделю по часу, чем каждый день по 30 минут.
Легко иногда бывает обманчиво потому что от тренировки вырабатываются эндорфины. Пульс скорее всего прошляпила, во всяком случае у меня пульс восстанавливается как раз за минуту- был 169 , но через минуту 82-90. Даже за 30 сек пульс уже уходит из красной зоны в жёлтую порой. Насчет эффективности сама пробуй конструируй меняй как тебе нравится, потому что можно и по 30 минут и по часу, можно иногда специально делать коротенькую восстановительную нагрузку и можно даже вообще пропускать тренировку, но желательно не больше 2х дней пропуска, тогда результат будет расти хорошо. Изредка можно делать и длинную тренировку до 1,5 часа для развития выносливости и очищения ССС, но это новичкам как правило не интересно. Если делать длинную, то надо чтоб был более легкий комплекс упражнений и пульс не завышать.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-12-2020), Hungry85 (14-12-2020), каПЕЛка (14-12-2020), МИЛУСЯ (15-12-2020), _Lika_ (14-12-2020)
Старый 14-12-2020, 14:29   #1414
 
Аватар для _Lika_
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Северск
Сообщений: 39 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 218 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Привет Hungry.
Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
Вроде ж эффективнее 3 раза в неделю по часу, чем каждый день по 30 минут.
Эффективен и тот и другой вариант. Выбирай тот, что тебе удобнее поддерживать на продолжительный срок.
Для меня проще каждый день по 30 минут. Потому что 3 раза в неделю может плавно перейти в два, а потом сойти на нет. А когда каждый день занимаешься и вдруг день пропустил стараешься на следующий восстановить занятия.
_Lika_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _Lika_ спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-12-2020), Hungry85 (14-12-2020), каПЕЛка (14-12-2020), МИЛУСЯ (15-12-2020), На-Талия (21-12-2020), Сергеев (14-12-2020)
Старый 14-12-2020, 16:39   #1415
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Легко иногда бывает обманчиво потому что от тренировки вырабатываются эндорфины. Пульс скорее всего прошляпила, во всяком случае у меня пульс восстанавливается как раз за минуту- был 169 , но через минуту 82-90. Даже за 30 сек пульс уже уходит из красной зоны в жёлтую порой. Насчет эффективности сама пробуй конструируй меняй как тебе нравится, потому что можно и по 30 минут и по часу, можно иногда специально делать коротенькую восстановительную нагрузку и можно даже вообще пропускать тренировку, но желательно не больше 2х дней пропуска, тогда результат будет расти хорошо. Изредка можно делать и длинную тренировку до 1,5 часа для развития выносливости и очищения ССС, но это новичкам как правило не интересно. Если делать длинную, то надо чтоб был более легкий комплекс упражнений и пульс не завышать.
Спасибо! А я думала, недостаточно интенсивно там эти вензеля выписывала. На мышцы там нагрузки пока никакой, но зато понравилось, что абсолютно не травматично (под предыдущих китаянок мой позвоночник-таки скрипнул пару раз). Поэтому поначалу буду пару раз в неделю делать, наверное, в качестве восстановительной паузы для мышц. После комплекса на проработку мышц они на следующий день охреневают и снова делать упражнения для них тяжело.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-12-2020), каПЕЛка (14-12-2020), МИЛУСЯ (15-12-2020), Сергеев (14-12-2020)
Старый 14-12-2020, 16:48   #1416
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от _Lika_ Посмотреть сообщение
Привет Hungry.


Эффективен и тот и другой вариант. Выбирай тот, что тебе удобнее поддерживать на продолжительный срок.
Для меня проще каждый день по 30 минут. Потому что 3 раза в неделю может плавно перейти в два, а потом сойти на нет. А когда каждый день занимаешься и вдруг день пропустил стараешься на следующий восстановить занятия.
Ну пока по полчаса каждый день - оптимально. Но это, так скажем, карантинный вариант. Если ходить каждый день на работу, ежедневно заниматься просто не будет времени. Может, когда наберу форму, и догоню до часа, но оставлю три раза в неделю.
Планирую через день: день кардио (буду пробовать разные, на очереди от девушки с канала TGYM на 300 калорий без прыжков и травматичных элементов), день - на проработку мышц. Ещё хочу добавить на проблемные зоны, самая проблемная из которых - талия. Надо у подруги свой диск "грация" забрать, который она у меня отжала. Обруч бы не помешал, но у меня пространство не позволяет((

Сегодня заметила, что на ногах холодец гораздо меньше колышется. Есть чуток жирка, но под ним мышцы вполне твёрдые. Апельсиновая корка на месте, правда. С ней всё не критично, но всё-таки. Девочки хвастаются результатами массажей, скрабирований, а мне всё это заказано: кожа тонкая и чувствительная, её просто не будет, если по часу варежкой драить. Но ноги вообще наименьшая из проблем. До середины бедра они у меня даже прямо рельефные, дальше начинаются чуток неровности, но это как раз мы уберём, результат уже виден. А вот "фартук"... Ну, в бикини на верёвочках мне уже точно не щеголять, но хоть в одежде можно дойти до совершенства, чтоб всякие бока над штанами не нависали.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-12-2020), каПЕЛка (14-12-2020), МИЛУСЯ (15-12-2020), На-Талия (21-12-2020), Сергеев (14-12-2020)
Старый 15-12-2020, 04:48   #1417
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня весы чудят. То 74.2, то 73.8. Отловить на этих меньше полукилограмма практически нереально. Короче, будем считать, что при своих. Заколебало тело эту жидкость держать. Не должно у меня сейчас быть больше 73, если б оно не хватало.
Думаю, это после голодовки ещё эффект не наступил. Он в полной мере проявляется где-то через месяц. Даже тогда, когда я месяц назад похудела типа от кетогенки, может, это и не от неё было, а просто после кривого каскада около месяца как раз прошло.
Но объёмы тают. Сегодня талия 76. И может быть ещё меньше. У меня вес никогда меньше 73 не был старше 13 лет. Так тогда при таком же весе талия меньше была. 60, конечно, никогда не было, но примерно 67-69. Видимо, потому что кожа тогда в тонусе была. Да, тело у меня тогда было как в сериалах про Копакабану. Как выйду на пляж - мужики шеи сворачивали, я ж кобыла здоровая была, думали, мне лет 20 уже. Такого уже, конено, никогда не будет, но к объёмам тем надо стремиться.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (15-12-2020), galla (15-12-2020), каПЕЛка (15-12-2020), МИЛУСЯ (15-12-2020), На-Талия (21-12-2020)
Старый 16-12-2020, 01:33   #1418
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Сегодня 73.9. Блин, я задолбалась. Не, ну пусть жиру от этой малокалорийки хоть бы хны, допустим, у меня от этих получасовых тренировок мышцы нарастают со скоростью как у заправского качка. Но жидкость-то? Уже ведь даже на полноценном питании было на килограмм меньше.
Вот сопротивляется тело, не понимает, что сбрось оно эти 2 кг, я бы от него уже и отстала. А сейчас надо что-то думать. Если так НГ встречать, я потом все 77 буду. Кетогенка бы помогла, но чет не хочется. У меня только прошли эти проблемы с пищеварением, как перестала на жиры налегать. Голод я уже прошляпила. Если праздники будут на этом вселенском затыке, там и все 10 можно хапнуть. Каскадное, интервальное?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-12-2020), каПЕЛка (16-12-2020)
Старый 16-12-2020, 03:11   #1419
 
Аватар для _Lika_
 
Регистрация: May 2020
Адрес: Северск
Сообщений: 39 Поблагодарил: 189
Поблагодарили 218 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Привет Hungry.
"Каскадное или интервальное?"
Интервальное у меня почему- то не получается, а каскады делала. Мне нравилось. Есть диета "Самой счастливой" называется. На ней 1 день на воде, следующий на кефире, потом два дня ешь что хочешь, вообще не ограничиваешь. Мне так проще было. Похудела за три месяца на 10 кг. Но кожа отвисла немного, даже не отвисла, а не упругое стало. Но стоит с этого графика сойти, например три дня поесть в голод так тяжело входить. Тело привыкает к графику 1/3. Вообще тело хорошо поддается тренировкам я тебе скажу.) Я бы даже с тобой посидела на таком каскаде перед Новым годом скинуть чуть чуть милое дело. Только у меня дневника нет. Иногда пишу тебе здесь, пытаюсь тебя поддерживать, но не знаю как ты к этому относишься, может мешаю только.
Как тут посоветуешь. Одному одно нравится и подходит, другому другое. Делюсь только своим опытом, что пробовала и какие результаты были. Но выбор как всегда за тобой.

PS: Забыла добавить, в те дни, когда можешь есть, что хочешь (после двух трех каскадов) много уже и не хочется кушать и продукты более правильные хочется поесть овощи, фрукты, мясо. Не тортики.
_Lika_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _Lika_ спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-12-2020), Hungry85 (16-12-2020), каПЕЛка (16-12-2020), На-Талия (21-12-2020)
Старый 16-12-2020, 04:32   #1420
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

_Lika_, ну что ты, в этом разделе дневники и делают ради поддержки и советов. Кто не хочет, чтоб ему писали, заводит в режиме соло. Единственное, что бывают пользователи, которые заходят, похоже, исключительно чтоб выразить своё "фи". Не покритиковать, а именно поглумиться, по-моему, но такое за всю историю всего пару раз бывало, в целом публика позитивная, все действительно хотят поддержать и помочь.

Похоже, диеты отдыхают. Началась какая-то непонятная хрень. Вчера под ночь сильно вспотела, хотя дома не жарко, сплю под двумя одеялами обычно. Сбросила одно - потею. Сбросила второе - под пододеяльником полегче, но всё равно потливость. Померила температуру - ровно 36. Потом отрубилась. Утром пока работала, тоже взмокла, хотя форточки нараспашку. Температура при этом даже до 36 не дотянула. А до этого дня 3 была какая-то слабость, голова побаливала, ломота лёгкая. Списывала на то, что ем мало и перетренировалась с непривычки. А щас вот думаю: не оно ли? Есть форма ковид с низкой температурой и потливостью (не самая плохая, кстати). Ну сгоняла пока за соком алоэ и аскорбинкой.
Диеты однозначно ослабляют иммунитет, кроме, разве что, той же кетогенки, где можно поддержать иммунную систему с помощью полезных жиров. Так что, надо определяться: либо на голодание, причём не на 1-2 дня, а до исчезновения всех этих радостей, либо поднимать калории и наоборот нормально питаться. Ну есть ещё вариант на всякие цитрусовые сесть.
Кстати, если это оно, тогда понятно, почему до сих пор затык, ибо все остальные факторы уже исключаются. Когда болею простудными или вирусными, вес ни на грамм не опускается.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-12-2020), каПЕЛка (16-12-2020), На-Талия (21-12-2020), Сергеев (16-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый рывок Натюр Архив 0 23-09-2014 07:37
предновогодний рывок Юляша Архив 11 15-03-2013 06:29
Короткий рывок Ali: до конца октября Ali Архив 191 04-01-2013 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter