Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2012, 13:53   #271
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
.да и других незаменимых элементов в растительной пище нет...таких как В-12...когда сделал анализ крови оказался низкий гемоглобин...врач сказал необходимо мясо....
Я после года преимущественно фруктового сыроедения поднимал B-12 на морковке. На 20-м дне голода B-12 становился в 3 раза больше изначального. Гемоглобин был в норме всё время. Вес не опускался ниже нормы, а жена на морковке поправлялась

Timm-60, сыроедение бывает разное. Определить сыроедение только критерием поедания "сырого" - ткнуть пальцем в небо. Комбинация "овощи и фрукты" - тоже требует уточнения
Здесь на форуме есть и опыт (печальный) и обсуждение фруктового сыроедения.

p.s. Есть у нас и дневники экстрималов, где закидываются фруктами-ягодами, подбрасывая в топку то мед, то злаки-орехи Но это, конечно, и досточтимые "авторитеты сыроедения" в книжках осудили бы
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (13-04-2016), Excellence (28-09-2012), LadyTA (04-10-2012), Rica (27-09-2012), rid (27-09-2012), Sole (01-10-2012), Галина С (18-04-2013), Лиsa (01-10-2012)
Старый 27-09-2012, 19:01   #272
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
личный опыт в корзину не выкинешь.
Я о том же.

Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
А ещё мне кажется что вы не на чистом сыроедении ...скорее у вас есть или срывы или вы питаетесь не моно
не поняла кому адресовано, если мне, то я сыроежу 10 дней в месяц, и только летом дольше, потому что лето!

Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
Переубеждать никого не собираюсь .
Вы и не переубеждаете, свою точку зрения высказываете, а ещё опытом делитесь.

Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
.но другие проблемы возникли
они могли возникнуть и без сыроедения?

Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
.Так что не будьте наивными уповая только на продукты ..которые вы кстати покупаете не в деревне....далёкой от города.
угу...
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (27-09-2012)
Старый 27-09-2012, 19:03   #273
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Timm-60, а нафига было худет на 21 кг? миром правят калории, если бы вы ели больше или также как тратите то не похудели бы...
есть же орехи, бананы. и тд...калорийные сырые штучки..
Зачем было себя с ИБС доводитт до такого состояния?
Ради чего ?
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-09-2012, 19:10   #274
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
И сейчас, стоит мне на каком-то мероприятии, съесть что-то вареное, "здравствуй, запор".
Это срывы всё-таки?
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2012, 00:40   #275
Заблокирован
 
Аватар для Timm-60
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 74 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Дон@ Кихот Посмотреть сообщение
Timm-60, а нафига было худет на 21 кг? миром правят калории, если бы вы ели больше или также как тратите то не похудели бы...
есть же орехи, бананы. и тд...калорийные сырые штучки..
Зачем было себя с ИБС доводитт до такого состояния?
Ради чего ?
ради очистки организма...и потом я худеть не хотел...на таком питании это неизбежно...посмотрите дневники сыроедов на их форумах и поймёте.
Timm-60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-09-2012, 01:50   #276
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
И сейчас, стоит мне на каком-то мероприятии, съесть что-то вареное, "здравствуй, запор".
Это срывы всё-таки?
Ну почему сразу срывы.. Могла же я за 8 лет сыроедения съесть что-то несырое, я же не железный дровосек. Срыв, в моем представлении, это когда возникло неодолимое желание, начал есть, а потом уже и понесло помимо воли. А если я съела что-то конкретное, назавтра почувствовала вред и больше не хочу, я не считаю это срывом. Тем более, что это бывает очень редко.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (13-04-2016), go vegan!!! (15-08-2015), LadyTA (04-10-2012), linga (28-09-2012), mula (29-09-2012), Rica (28-09-2012), Sole (01-10-2012), Starvation (28-09-2012), Woz (28-09-2012), Гвоздь (04-12-2012), Лиsa (01-10-2012), Приветик (17-02-2014)
Старый 28-09-2012, 01:58   #277
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
и потом я худеть не хотел...на таком питании это неизбежно...посмотрите дневники сыроедов на их форумах и поймёте.
А я вот не худею никак , наоборот все время себя сдерживаю. Но 1-2-3 кг лишних постоянно болтаются. Может, ваш организм не успел перестроиться на сырое, поэтому оно плохо усваивается.
Кстати, зубы на сыроедении у меня разрушаться как раз таки перестали. Но кислые зеленые яблоки я не люблю. И вообще, зимой-весной фрукты ем по-минимуму, 1-2 в день, стараюсь есть больше овощей. Этой зимой добавила в питание нут и овес пророщенные. А летом и осенью у нас много местных и среднеазиатских фруктов, арбузов, дынь, все это я ем, трудно удержаться.

Моноедение, конечно, хроршо, но в последнее время мне понравилось молоть в блендере нут пророщенный с капустой и кучей всякой травы с дачи - петрушка, лук, укроп... По вкусу напоминает авокадо. Зимой я ела авокадо, а потом они кончились, так вот эта смесь, хоть и не моноедная, меня очень радует.

А вообще, Timm-60, может быть расскажете, как вы питались на сыроедении?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (13-04-2016), Excellence (28-09-2012), go vegan!!! (15-08-2015), Sole (01-10-2012), Starvation (28-09-2012), Гвоздь (04-12-2012), Лиsa (01-10-2012)
Старый 28-09-2012, 02:02   #278
Заблокирован
 
Аватар для Timm-60
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 74 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Ну почему сразу срывы.. Могла же я за 8 лет сыроедения съесть что-то несырое, я же не железный дровосек. Срыв, в моем представлении, это когда возникло неодолимое желание, начал есть, а потом уже и понесло помимо воли. А если я съела что-то конкретное, назавтра почувствовала вред и больше не хочу, я не считаю это срывом. Тем более, что это бывает очень редко.
а что это...и вообще сыроедение в вашем понимании это что такое что к классическому сыроедению отношения не имеет...почитайте Эрета...у вас и мясо ...для очистки организма ...необходимо питаться только сырыми овощами и фруктами...это самый высший класс сыроедения...а фруктоедение это аристократия сыроедения...я вас не в чём не обвиняю...просто понятия у нас на этот термин разный...очистка от шлаков в вашем случае идти не будет и здоровья в понимании сыроеда не наступит...мы спорим не понимая и не слушая друг друга....я снача написал вам что и как я понимаю под термином сыроедение..а вы похоже не обратили на это внимание...кто то тут писал о микрофлоре...так вот микрофлору надо выращивать именно на моно и только овощах или фруктах....я не отсебятину несу....а просто следую книгам прочитанными мной...один из них ЭРЕТ....Столешников...Изюм....Бройс....Уокер...Шел тон....
Timm-60 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Timm-60 спасибо за это полезное сообщение:
Rica (28-09-2012)
Старый 28-09-2012, 02:38   #279
Заблокирован
 
Аватар для Timm-60
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 74 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 257 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
А я вот не худею никак , наоборот все время себя сдерживаю. Но 1-2-3 кг лишних постоянно болтаются. Может, ваш организм не успел перестроиться на сырое, поэтому оно плохо усваивается.
Кстати, зубы на сыроедении у меня разрушаться как раз таки перестали. Но кислые зеленые яблоки я не люблю. И вообще, зимой-весной фрукты ем по-минимуму, 1-2 в день, стараюсь есть больше овощей. Этой зимой добавила в питание нут и овес пророщенные. А летом и осенью у нас много местных и среднеазиатских фруктов, арбузов, дынь, все это я ем, трудно удержаться.

Моноедение, конечно, хроршо, но в последнее время мне понравилось молоть в блендере нут пророщенный с капустой и кучей всякой травы с дачи - петрушка, лук, укроп... По вкусу напоминает авокадо. Зимой я ела авокадо, а потом они кончились, так вот эта смесь, хоть и не моноедная, меня очень радует.

А вообще, Timm-60, может быть расскажете, как вы питались на сыроедении?
Начинал как любой начальный сыроед с салатов и орехов...исключил мясо любое ..хлеб и его производные...каши...делал проростки пшеницы..арахиса..гречки..чечевицы...также были иск. соль и сахар..взамен курага...чернослив...молочные продукты как источник слизи тоже убрал...через три месяца..исключл орехи и прешёл на моно..то есть один продукт за один раз...через 3 месяца перешёл на фрукты...вес упал на фруктах обвально..с 67 до 54...до этого вес снижался не так быстро с 75 до 67...Почему перешёл на фрукты...прочитал Блекмана...теперь понимаю что это всё враньё...когда пошли первые запоры..даже не понял почему...это потом стал анализировать и соображать...но это было ещё не всё самое главное это сердце..ведь садился для того что бы очистить сосуды и вообще организм...а тут аритмия...причин тоже хватает...потеря веса сильная и быстрая...значит внутренние органы провисают и неправильно работают...плюс нет соли..вода не задерживается и обезвоживание...запоры...похож стал на скелет...и сильно изменился внешне...пошёл к врачу нужно было сделать анализы и проверить от чего аритмия...оказался низкий гемоглобин ..по сердцу врач сказала недостаток белка и магния...холт кстати аритмии не показал(чудеса)...и ещё желания секс.не было вообще...вот тогда и решил хватит дурью маятся ..нужна нормальная диета..прешёл на вегетор...стал есть орехи...и овощи все..салаты...но мясо ещё не ел...аритмия не уходила....тогда решил включит рыбу и простоквашу Мечникова..рыбу мариную в лимонном соке...простоквашу ем утром на завтрак...Это кратко потому что была ещё куча ньансов и мучений...мы ведь становимся как бы наркоманами ...зависимыми от болезней ...от стиля жизни...верим в чудеса...и признать что нужно бросить то что вроде является панацеей..очень нелегко...чисто психологически....ведь как рассуждаешь ...ты питался как все ..было плохо...стал по другому стало лучше...ну возникли проблемы..но в целом стало лучше чем было...что же делать дальше и куда податься.Вот такой ворох мыслей....здесь необходимо было не паниковать и переосмыслить весь подход к оздоровлению ...выработать стратегию питания...подумать от чего плохо и что лучше или хуже.Вот такая история....и ещё сердечные боли были такие что не спал ночами..а утром на работу....боли весь день а после смены в больницу...там назначение анализов....таблетки...какое то время без болей потом опять всё по кругу..и так 3 года...пока я не решил слезть с таблеток и заняться оздоровлением самому....ну и краткий курс написанный выше...конечно всё это очень сжато...потому что методик испробовал много...траволечене....пчелопродукты...болотов...с ыроед...фрутоед...дыхание.. сокотерапия по Уокеру...Всего не опишешь..много времени надо...а жена говорит надо уборку продолжать квартиры конечно...а не организма...И ещё извините если показался вам грубым.
Timm-60 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Timm-60 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (28-08-2015), Rica (28-09-2012), Starvation (28-09-2012), Tamara (28-09-2012), Туся (30-09-2012)
Старый 28-09-2012, 04:00   #280
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тамары - сыроедение 6 лет

А до сыроедения проблемы с сердцем были? Или так, какие проблемы были причиной перехода на сыроедение?
А гемоглобин и магний до сыроедения проверяли? Может быть, это и раньше было. У меня когда-то давно был низкий гемоглобин, когда я еще питалась как все. А на сыроедении показатели крови все время в норме, и сердце тоже.
Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
.здесь необходимо было не паниковать и переосмыслить весь подход к оздоровлению ...выработать стратегию питания...подумать от чего плохо и что лучше или хуже
Вот с этим я согласна, не надо метаться. Тем более, что организмы у людей несколько отличаются. Может быть вам питание нужно менять постепенно, без резких скачков, и отслеживать, что на пользу идет, а что нет.
А молочное в магазинах сейчас все из температурно обработанного молока, а чаще вообще из порошкового. Так что если использовать его в пищу, так лучше искать натуральное. Сейчас и бабушки продают неизвестно что... Поэтому я молочное не ем. Уж лучше сала поесть, если уж хочется чего-то посущественнее.
Вообще, я так поняла, что лучше упор делать на овощи - капуста, морковка, чем на фрукты. Вот авокадо мне очень нравятся, но дорого. Еще я орехи кедровые последнее время ем. Их много не съешь, да и полезные. Купила прошлой осенью целый мешок.
Цитата:
Сообщение от Timm-60 Посмотреть сообщение
И ещё извините если показался вам грубым.
Да наверное, мы действительно друг-друга не поняли. Обычно я на людей не кидаюсь
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (28-09-2012), Галина С (18-04-2013), Гвоздь (04-12-2012), Лиsa (02-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник lvk (сыроедение, голодание) Lvk Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 17 22-07-2016 00:23
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Дневник Лиsы: сыроедение продолжает на меня влиять :))) Лиsa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 23-11-2009 10:02
дневник Лиsы. Сыроедение и его на меня влияние :) Лиsa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1220 26-01-2009 13:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter