Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2012, 07:47   #1
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Анальная трещина + Жидкий стул

Надеюсь остановить жидкий стул, во время голодания чтобы зажила анальная трещина. Но чтобы так сделать надо рассказать о причине ж.стула и обо всем что с ним связано.
2010 год июль удаление опухоли и вместе с ней половины тонкой и почти половины толстой кишки вместе с желчным пузырем в котором были полипы..... и вот тут то началось!!! Потеря веса составила 40кг (110-40=70кг). Но проблема была в другом - жидкий стул. Мне удавалось при помощи мазей и свечей как-то сдерживать раздражение в заднем проходе от неоформленного стула. Гастроэнтерологи со своими капельницами таблетками и диетами мне мало помогали от вечножидкого стула .... всё это длилось до апреля 2012 когда образовалась явная анальная трещина. Может быть толчком как-то послужила ещё одна операция (срединная лапаротомия) по причине непроходимости толстой кишки в декабре 2011 .... - не знаю?!
Но всё же с апреля месяца я начал меньше спать и чаще бегать по комнате, стенам, потолку.... на всех гундеть и т.д.
Проктолог белгородский развёл руками и сказал - "помочь не можем". То же самое сделал проктолог из Питера. Не очень-то весело когда медецина от тебя отварачивается. Потому начал сам судорожно искать метод лечения.

Последний раз редактировалось RRoommaann; 27-07-2012 в 20:37..
RRoommaann вне форума  
3 пользователей сказали RRoommaann спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-08-2012), Ludmila_ (17-11-2012), Дончик (01-11-2012)
Старый 27-07-2012, 20:56   #2
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

После возвращения с Питера просто перестал есть и начал пить только воду. Начал я при весе 76 кг. В конце второго дня понял что хочу в туалет и сделал клизму. Были желтые сгустки с желтой жидкостью - я так понимаю желчь.... Пить почему-то много не хотелось и положенную норму 2 литра мне пожалуй не удавалось выпивать в день. Прошел третий день. За ним четвертый.
Должен сразу заметить что рези, боли и спазм сфинктера сразу же прекратились на первый день. Я начал спать. Общее самочувствие - без тошноты, рвоты, температуры - ну в общем все отлично. Никакого запаха изо рта и т.д. Трещину старался обильно смазывать облепиховым маслом.
Прежде начать, конечно же боялся ..... нормальные люди голодают, а не я - тот у которого кишок половины нет.
На пятый день начал выходить на соках, вечером ел уже яблоки. Потеря веса -2 кг. Питаться стал очень аккуратно. Моя проблема постепенно начала давать о себе знать, но не так сильно, без постоянных сильных резей...вывод однозначен - что то зажило, но не всё!
RRoommaann вне форума  
Следущий пользователь сказал RRoommaann спасибо за это полезное сообщение:
Igor (28-07-2012)
Старый 27-07-2012, 20:59   #3
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Думают увидеть мнения многих форумчан и самое главное - умных советов на будущее с учетом строения моего организма. Думаю отдохнуть дней 10-20ть и уйти в голод на недельку или более.
RRoommaann вне форума  
Старый 28-07-2012, 00:37   #4
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Анальные трещины, с момента своего возникновения, требуют немедленного лечения, так как длительно нелеченые трещины приходится оперировать.
В вопросе лечения анальных трещин народная медицина не имеет особых преимуществ перед медициной официальной. Трещины лечатся в равной степени успешно и когда больной идёт к врачу, и когда приходит к целителю. Успешность лечения зависит в первую очередь от самого больного. Поэтому выбор, куда идти лечиться, не должен подыматься вообще.

Если у вас возникли анальные трещины, следует первым делом изменить диету, убрав из рациона всё то, что может раздражать стенки кишечника - прежде всего острое и сильно жаренное, а так же приправы и алкоголь. Следует добиться мягкого и регулярного стула – это главное условие заживления раны. Некоторые больные, с момента обнаружения болезни, стараются пореже ходить в туалет, что является грубой ошибкой. Следует не оттягивать акт дефекации, а добиться, посредством диеты и приёма слабительных, мягкого и нетравмирующего стула.
Из ранозаживляющих средств можно применить облепиховое масло, закапываемое непосредственно в задний проход в количестве 8-10 капель. Так же можно использовать различные проктологические мази, которые наносятся дважды в день и после каждого акта дефекации.
Главный принцип лечения – максимальное щажение травмированной прямой кишки до полного заживления раны. С этой целью больной должен отказаться на время лечения от анального секса. Так же, после акта дефекации не следует использовать туалетную бумагу. Такой больной должен подмываться водой, чтобы не травмировать случайно анус грубой бумагой. Однако не стоит использовать слишком холодную воду, так как спазм сфинктера от внезапного холода может травмировать недавно затянувшуюся трещину. Температура воды должна быть умеренная.
Если есть склонность к запорам или уплотнению каловых масс, то желательно использовать клизмы. В этих целях применяются настои или отвары из цветков ромашки, шалфея, зверобоя, тысячелистника, мяты, крапивы. Можно применять теплые сидячие ванночки со слабым раствором перманганата калия 2-3 раза в день. Болевые ощущения уменьшаются от тепловых ванночек с настоями или отварами ромашки, полевого хвоща, дубовой коры.

Трещины очень склонны к рецидивам, поэтому рекомендуется постоянное наблюдение за правильной деятельностью кишечника.

Взято с сайта http://zdorove.mybb.ks.ua/ с разрешения владельца
Alekser вне форума  
Следущий пользователь сказал Alekser спасибо за это полезное сообщение:
RRoommaann (28-07-2012)
Старый 28-07-2012, 07:20   #5
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Анальные трещины, ....... добиться мягкого и регулярного стула – это главное условие заживления раны. ....... облепиховое масло, закапываемое непосредственно в задний проход в количестве 8-10 капель. [/I]
Я когда описывал свои мытарства, чуть выше, забыл упомянуть что после операции\обширной резекции (см.выше чего) для меня 6-8 раз сходить в туалет по большому - является нормой. Это уже спустя два года анальная трещина дала о себе знать. Облепиховое масло я меряю не каплями, а ложками или пузырьками .... простите, что так грубо утрирую.
Ваши советы правильны! но это советы для нормальных людей,а не для меня. спасибо за участие.
RRoommaann вне форума  
2 пользователей сказали RRoommaann спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (22-08-2012), LadyTA (31-07-2012)
Старый 28-07-2012, 07:51   #6
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Хм, я не знаю следует ли голодать после онко. Но если решение принято и оно бесповоротно, то лично я согласен, это поможет затянуть трещину - в случае если края не омозолились. Если омозолились, то трудно будет заживить, скажем откровенно. Только мне кажется тут семи дней будет маловато. Тут надо нацеливаться дней на 14-20.
А во время голода не пробовал дополнительно смазывать тем же облепиховым маслом? Ну, или чем-то ранозаживляющим?

Вот ещё рецепт хорошего слабительного:
1 ст. ложку сушеных плодов жостера залить стаканом кипяченой воды, дать вскипеть, затем настоять 2—3 ч, процедить и пить по 1/2 стакана настоя на ночь. Действие будет через 8-20 часов и будет длиться долго
Alekser вне форума  
Следущий пользователь сказал Alekser спасибо за это полезное сообщение:
daol (30-11-2021)
Старый 28-07-2012, 11:18   #7
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Хм, я не знаю следует ли голодать после онко..... Тут надо нацеливаться дней на 14-20.
А во время голода не пробовал дополнительно смазывать тем же облепиховым маслом? Ну, или чем-то ранозаживляющим?
Вот ещё рецепт хорошего слабительного:
...
Мне повезло-у меня онкологии не было, была ангиофиброма, врач сказал, что я третий за всю историю больницы; в то время как размер опухоли "с твою голову...!!!"-так сказал мне врач.
Облепих.масло использую до, вовремя и после голода - громадными количествами с добавлением барсучьего жира (еще советуют медвежий). А слабительное мне НЕ нужно - у меня что труба внутри, все само по себе вываливается - простите! Воды вдоволь не попьешь!!!!
RRoommaann вне форума  
Старый 28-07-2012, 11:55   #8
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Не, ну я понял, что само вываливается, но оно хоть мягкое выходит или жидкое? Не твёрдое, не травмирует трещину? А то частота тут не главное, тут главное какой оно консистенции.
Ещё есть такая мазь, Релиф-Адванс, весьма неплохая, надо её наносит каждый раз после дефекации.
Alekser вне форума  
Старый 28-07-2012, 19:02   #9
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
Не, ну я понял, что само вываливается, но оно хоть мягкое выходит или жидкое? Не твёрдое, не травмирует трещину? А то частота тут не главное, тут главное какой оно консистенции.
Ещё есть такая мазь, Релиф-Адванс, весьма неплохая, надо её наносит каждый раз после дефекации.
Проблема как раз то в частоте и в том что мой стул жидкий - понос! Что как раз то и не дает моей трещине зажить. А По поводу лекарственных средств....неплохие, хорошие и т.д. я могу лекции читать.... мной испробовано почти всё.... спасибо за внимание и желание мне помочь. Жаль что я не такой как все - иначе бы ваши советы мне пригодились...... - мой ЗАМКНУТЫЙ КРУГ - сложно разорвать.
RRoommaann вне форума  
Старый 28-07-2012, 20:17   #10
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

RRoommaann, все что напишу лишь мои умозаключения , и возможное направление в котором бы двигался сам. само собой могу ошибатся.
буду на ты.так легче.
первым делом обратил бы внимание на такие моменты. толстая кишка у тебя наполовину урезана. отсюда сам по себе напрашивается вывод о ее возможности исполнять свои прямые "обязаности". ее "пропускная способность" как минимум упала вдвое. беря во внимание болезнь и общее сотояние, то и больше.
как мыслю для начала надо уменьшить потребляемую пищу, уменьшить нагрузку, как минимум наполовину. соответственно улучшить ее качество. дабы извлечь из пищи максимум, жевать и еще раз жевать. пища по максимуму должна обработатся слюной.
другими словами меньше пищи с извлечением из нее максимума.
второе. качество пищи. пища как минимум должна быть здоровой. борщи, пюре и т.д забудь. советовать 100% сырое побоюсь, тут надо очень осторожно и по ощущениях.
цель вышеназваного дать толстой кишке ту порцию "материала", с которой она справится, и в том состоянии, которое ей нужно для безболезненой обработки.
дальше. пища, средства, способствующие связыванию, и менее болезненому процессу. к примеру семена льна. способов применения много, от отвара до тщательного пережевывания сырых семен. это один из примеров, дале сами ищем в этом направлении.
далее как никогда к месту раздельное питание или моно. почему так ? а нету "противоречий" внутри, между выделяемыми секретами.Шелтона почитать было бы в тему.

далее само собой, при надобности облипиховые свечи и т.д. но без тяжелых лекарств.

в итоге мы переведем ЖКТ на более щадящий режим, при большем КПД, и что в свою очередь даст возможность организму, перенаправить сохранившуюся энергию на самоисцеление.
пока все. еще раз ИМХО.

еще момент. ты ничего не упомянул о своем режиме, питании и т.п. одним словом что, как, сколько....
Igor вне форума  
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (28-07-2012), Edisson (02-08-2012), LadyTA (31-07-2012), RRoommaann (29-07-2012), Stefania (31-07-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скоро у вас восстановился стул после выхода из 10-дневного голодания? o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 12-07-2015 09:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter