Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2012, 09:42   #11
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
RRoommaann, пища как минимум должна быть здоровой. борщи, пюре и т.д забудь.
почему борщи и пюре - это плохо?, наоборот стараюсь все разваренное - овощи, фрукты на блендере?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
RRoommaann, Шелтона почитать было бы в тему.
а что читать? где (может знаете) и о чем - название, тема.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
RRoommaann, ты ничего не упомянул о своем режиме, питании и т.п. одним словом что, как, сколько....
последние два года не работаю, сижу дома с сыном, усталость приходит к обеду и потому сплю вместе сыном 2-3 часа. после голода полностью поменял взгляд на еду (как-то с Божией помощью само пришло) - перестал смотреть в сторону сала, копченостей, колбасы, мясо как-то тоже безразлично. В основном фрукты.... что-то на подобие 4-го диет.стола - моё питание.

Вы здорово описали образ жизни\питания к которому я и стремлюсь сейчас. Но вместе с этим стараюсь избавится от анальной трещины. Врачи от меня отказались, потому что понимают: мне надо дробно и качественно питаться!!! но в то же время никак не могут изменить мой жидкий-частый стул при помощи диет, лекарств, клизм, ванночек и т.д. чтобы заросла моя трещина.
Голод мне помог (по моей собственной инициативе!) и не один врач мне не пропишет голодание - боятся что умру..... ведь так же?
Только с Божией помощью я прожил эти четыре дня без особых усилий. Теперь буду замахиваться на более длительный срок ГОЛОДАНИЯ(ещё не всё у меня в заднем проходе в порядке) - потому жду совета о голоде (при моем диагнозе) а не о правильном питании (это уже вторично). спасибо!
RRoommaann вне форума  
Старый 29-07-2012, 09:54   #12
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

RRoommaann

Я так вообще не знаю, но вроде где-то в России есть клиника голодания, вроде в Петербурге. Можно нагуглить. Может тебе туда лечь? Там и голод признают как лечебное средство, и опыт у них есть всё таки. А тут все голодают больше с целью похудения и только немногие что-то лечат.
Alekser вне форума  
Следущий пользователь сказал Alekser спасибо за это полезное сообщение:
RRoommaann (29-07-2012)
Старый 29-07-2012, 09:58   #13
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
RRoommaann

Я так вообще не знаю, но вроде где-то в России есть клиника голодания, вроде в Петербурге. Можно нагуглить. Может тебе туда лечь? Там и голод признают как лечебное средство, и опыт у них есть всё таки. А тут все голодают больше с целью похудения и только немногие что-то лечат.
спасибо поищу, подумаю.
с другой стороны можно к своему терапевту ходить через день с анализами крови, лишь бы показатели за рамки жизненноопасного не выходили.
RRoommaann вне форума  
Старый 29-07-2012, 10:13   #14
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от RRoommaann Посмотреть сообщение
почему борщи и пюре - это плохо?, наоборот стараюсь все разваренное - овощи, фрукты на блендере?
к примеру борщ состоит из множества индигриентов плюс в жидком состоянии.
на разные индигриенты борща существую разные секреты, выделяемые желудком. тоесть желудочный сок имеет разный состав в зависимости от потребляемого продукта. это простая химия. и также мы знаем что разного рода среды могут нейтрализировать одна другую.
далее жидкое состояние борща, утрудняет омывание желудочными соками продукты, например картофель, и соответственно утрудняет ее переваривание.
далее идут энзимы, которые гибнут при термообработке и т.п.
по этим вопросам целые книги написаны, в двух словах не объяснить.

Цитата:
Сообщение от RRoommaann Посмотреть сообщение

а что читать? где (может знаете) и о чем - название, тема.

http://golodanie.su/forum/downloads.php?do=cat&id=2

Цитата:
Сообщение от RRoommaann Посмотреть сообщение
..... потому жду совета о голоде (при моем диагнозе) а не о правильном питании (это уже вторично)....
вот цитата из первого поста :
"....Надеюсь остановить жидкий стул, во время голодания чтобы зажила анальная трещина...".

насчет того что правильное питание вторично, у меня другое мнение...

а советов относительно голодания , так здесь целый форум ими забит. спрашивайте конкретно, или ищите уже пройденное другими.
Igor вне форума  
Старый 30-07-2012, 02:45   #15
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
насчет того что правильное питание вторично, у меня другое мнение...
а советов относительно голодания , так здесь целый форум ими забит. спрашивайте конкретно, или ищите уже пройденное другими.
вопрос был поставлен!!! - как организм с обширной резекцией и в особенности, при отсутствии желчного пузыря будет реагировать на голод, стоит ли вообще с этим связываться, сколько дней можно будет себе позволить, какую методику применить, как правильно выйти из голода? Должен заметить что с подобной проблемой я тут первый - Форум совершенно не забит сообщениями от таких как я, потому искать негде!
Тема была открыта мной, чтобы на него ответить! с помощью вас и других более умных чем я форумчан опытных в лечебном голодании + описание моего рискованного голодания. Я здесь думал научиться\вылечиться сам и научить(показать что я сделал) других.
RRoommaann вне форума  
Следущий пользователь сказал RRoommaann спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (30-07-2012)
Старый 30-07-2012, 04:30   #16
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от RRoommaann Посмотреть сообщение
как организм с обширной резекцией и в особенности, при отсутствии желчного пузыря будет реагировать на голод, стоит ли вообще с этим связываться, сколько дней можно будет себе позволить, какую методику применить, как правильно выйти из голода?
Без желчного пузыря здесь голодали:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12668.
Проблемы были на выходе.
Больших сроков не рекомендуется.
Во всём важна постепенность.
Рафис вне форума  
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
RRoommaann (30-07-2012)
Старый 30-07-2012, 07:07   #17
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Без желчного пузыря здесь голодали:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12668.
Проблемы были на выходе.Больших сроков не рекомендуется.Во всём важна постепенность.
Ты все сам написал-надо поменьше соков на выходе и срок голода поменьше. Пожалуй - это все что можно взять на заметку. Признаюсь что пробежал быстро тему. Ведь там - похудение да и только, даже запоры у человека случались по сравнению с моим поносом. Но все равно Спасибо Огромное.

Последний раз редактировалось RRoommaann; 30-07-2012 в 07:48..
RRoommaann вне форума  
Старый 30-07-2012, 09:10   #18
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

RRoommaann

Слушай, а если перейти на соковое питание? Я сейчас уже не помню, давно читал, но вроде как можно некоторое время жить исключительно на свежевыжатых соках. На кишечник особой нагрузки нет, а некоторые соки ещё и ранозаживляющие. Или тоже не вариант?
Alekser вне форума  
Старый 30-07-2012, 14:14   #19
 
Аватар для RRoommaann
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: белгород
Сообщений: 37 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от Alekser Посмотреть сообщение
RRoommaann

Слушай, а если перейти на соковое питание? Я сейчас уже не помню, давно читал, но вроде как можно некоторое время жить исключительно на свежевыжатых соках. На кишечник особой нагрузки нет, а некоторые соки ещё и ранозаживляющие. Или тоже не вариант?
Может и вариант, поподробней бы узнать.
RRoommaann вне форума  
Старый 30-07-2012, 14:28   #20
 
Аватар для Alekser
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 556 Поблагодарил: 238
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 435 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Re: Анальная трещина + Жидкий стул

Цитата:
Сообщение от RRoommaann Посмотреть сообщение
Может и вариант, поподробней бы узнать.
Вот, две книжки на эту тему, почитай

Лечение соками.djvu
Соколечение.djvu
Alekser вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скоро у вас восстановился стул после выхода из 10-дневного голодания? o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 12-07-2015 09:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter