Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 10:05   #1
 
Аватар для Oleger
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Turkey
Сообщений: 42 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Критическая ситуация. Токсическая энцефалопатия

Здравствуйте доктор.
У меня уже 5 лет токсическая энцефалопатия по причине приема наркотика содержащего марганец. 4 раза проходил курс лечения - плазмофорез и медикаменты, но состояние все хуже и хуже. Уже совсем перестал ходить, а год назад еще самостоятельно гулял. Думаю что организм и так забит до отказа ядами и куда еще там лекарства.
Единственный выход на мой взгляд - голодание. Перечитал достаточно много статей на этот счет. Но мнения довольно противоречивы - одни утверждают
что нервные связи идеально воставливаются при голодании другие наоборот
что при поражениях мозга голодать противопоказано. И что вы имели в виду под неадекватной раакцией на голод. Помогите пожалуйста советом.
Oleger вне форума  
Старый 27-04-2008, 13:16   #2
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критическая ситуация

Здравствуйте! Я уже вам писал: неадекватная реакция это значит, что может
развиться нештатная ситуация, а как это выразиться никто не сможет
предсказать.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Старый 27-04-2008, 15:20   #3
 
Аватар для Oleger
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Turkey
Сообщений: 42 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Критическая ситуация

Извините но я впервые на форуме. Вы наверное писали комуто другому.
И еще я хотел бы узнать на сколько велика опасность осложнения в случае когда яды начнут двигаться по организму. и как, если вобще возможно это предотвратить или хотя бы смягчить. Прошу так же совета у всех форумчан.
Oleger вне форума  
Старый 27-04-2008, 17:25   #4
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критическая ситуация

Цитата:
Сообщение от Oleger
Прошу так же совета у всех
Вам потребуется выдержка и характер. Но, кажется, они у Вас есть - раз преодолели зависимость. Необходима постепенность. Например, описанная П. Бреггом в его книге "Чудо голодания" (есть в библиотеке форума). Причём не столько для тренировки организма, сколько для приобретения определённой психологической формы. Я, когда начинал, стихийно (ещё не читав Брегга) придерживался этого режима. Постепенность очищает организм без больших порций сдвигающихся к выходу шлаков и тренирует его системы в части адаптации к голоданию: перенесению ацидоза и тренировки всех физиологических механизмов эндогенного питания и вывода токсинов. Месяц - полное голодание раз в неделю по 36 часов с приёмом воды по потребности (дополняет Брегга рекомендуемая в настоящее время официальной медициной клизма - кружка Эсмарха объёмом 1,5 - 2 литра на голоде раз в сутки. В Вашем случае это, видимо, особо необходимо из-за плохо изученного характера опасности действия накопленных шлаков. Особую роль для очищения организма и вывода накопленного в различных тканях токсинов играет введение нескольких дней в неделю полностью сыроплодоовощных - морковь, капуста, свёкла, зелень, кабачки, лук, яблоки, мандарины-апельсины и т.п. Отпетые сыроеды на такой рацион переходят полностью, добавляя (не обязательно) орехи. Плоды и овощи, как правило содержат много пищевых волокон, клетчатки, являются отличными сорбентами и очень быстро неглубоко засевшие токсины выведут. Если для Вас это невозможно, то поможет и один такой день в неделю, разумеется кроме голодного. Для углубленной очистки (например, жировой, соединительной и даже костной ткани от тяжёлых металлов и прочего) необходимы всё-таки более длинные сроки голодания. Возможно в Вашем случае до месяца или 32 дней - до так называемого второго криза, после которого появляется сильный голод, может (но не обязательно) очиститься язык, пройти тягостная слабость и другие неприятные явления и ряд других признаков, описанных, например, в книге Ю.С. Николаева и др. "Голодание ради здоровья", имеющейся в библиотеке форума. Через месяц еженедельных голоданий можно проголодать 3 дня подряд. Через месяц ещё раз три дня, и ещё раз через месяц три дня (всего - квартал по 3 дня в месяц). Потом можно раз в квартал увеличивать максимальную длительность каждого последующего голодания на один день, сохраняя еженедельные голодания по 36 часов. Трёхдневные голодания раз в месяц я при этом исключил. Дойдя до 7-ми дней, я приостановил приращение сроков и придерживался срока раз в квартал - 7 дней голодания в течение года. Вообще-то далее официальная медицина голодать самостоятельно не рекомендует. Но на форуме сотни форумчан голодает самостоятельно, взяв ответственность за своё здоровье полностью на себя. Именно это обстоятельство, кстати, в обмен на некоторый риск обеспечивает особую эффективность процесса лечения. Любого, не только голодания. После достижения срока в 7 дней, если опасения исчезли и появилась уверенность, что Вы на восстановлении не сорвётесь с безопасного выхода, можно идти раз в год на более длинные сроки. Внимательно прислушиваясь к собственным ощущениям и, главное, анализируя причины и последствия срывов. Очень при этом может помочь изучение опыта длительно голодавших наших форумчан. В моём дневнике "Не заржаветь!" - в первом сообщении перечислены те, у кого учился я. Активные форумчане хорошо видны в статистике, приведённой внизу главной (первой) страницы форума. Вам может оказаться более близким опыт других. Я голода и собственной дурости, когда начинал, сильно опасался и увеличивал сроки очень постепенно - по паре-тройке дней раз в год, сохраняя ежеквартальные голодания по 7-10 дней и еженедельные. Всего 4 раза в году голодая больше, чем 36 часов. Еженедельные - сохранял. Эффект от них накапливается. Добавление систематических физических нагрузок, хотя бы ежедневной быстрой ходьбы не менее часа в день или получаса неторопливого бега, - все процессы очистки и формирования психологической формы существенно углубляет и совершенствует. На форуме очень много примеров, в которых описаны истории выкарабкивания из весьма тяжёлых ситуаций. Главное - параллельно тренировать и физиологические системы и психологическую форму. Последняя, к счастью тренировке поддаётся ничуть не меньше, чем первая. Очень важно при её тренировке - чёткая фиксация в сознании ощущения удовольствия от перехода на более здоровый образ жизни. Такое удовольствие неизбежно будет возникать от своеобразного улучшения самочувствия вследствии более здорового образа жизни, и может сильно помочь в ситуации преодоления соблазна к срыву. Всё решает конкуренция ближнего удовольствия от срыва и дальнего удовольствия от получаемого здоровья и самоуважения. Именно это конкуренция и определяет серьёзен человек или нет. Механизм удовольствия и научные знания в деле голодания, например, в объёме двух указанных книг, дают возможность осуществлять необходимое преодоление внутренних препятствий более эффективно, чем с помощью воли. Воля - в принципе предназначена для кратковременного преодоления. Этот же работает постоянно и без опасности срыва. Так что если Вам есть зачем выкарабкиваться - обязательно выберетесь. Желаю успеха.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 29-04-2008 в 02:25..
Гвоздь вне форума  
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
kiziy (28-06-2008), Martina (20-07-2020), Semizwetka (01-05-2008), Евочка (28-04-2008), Лолита (01-05-2008), михалыч (02-05-2008), тоша (16-04-2013)
Старый 27-04-2008, 21:19   #5
 
Аватар для Oleger
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Turkey
Сообщений: 42 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Критическая ситуация

Спасибо вам огромное, мистер Гвоздь. Это очень ценная и обстоятельная информация.
Oleger вне форума  
Старый 28-04-2008, 05:27   #6
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Критическая ситуация

Цитата:
Сообщение от Oleger
Спасибо вам огромное, мистер Гвоздь
Здесь не говорят спасибо. Здесь на него жмут.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Admin (28-04-2008), kiziy (28-06-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Токсическая энцефалопатия сергей333 Архив 7 04-03-2010 18:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter