Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2010, 08:15   #61
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 120 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 278 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь

Road и
Всем! Всем! Всем!
Сыроедам и НЕ !!!
Впервые за последние 400 лет!
Второй раз за ДВЕ ТЫСЯЧИ лет!
"Самый чёрный день за четыре века!"
То-есть сегодня -
- Зимнее Солнцестояние (самый короткий день),
- Полнолуние,
- Полное лунное затмение!
Road, в связи с вышеизложенным
ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ, вот в чём вопрос!
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2010, 09:27   #62
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
ЕСТЬ или НЕ ЕСТЬ, вот в чём вопрос!
Если ЕСТЬ что поЕСТЬ - то почему бы и не сЕСТЬ.

А если более серьезно, то вы имеете ввиду, что впервые за сколько то там лет, день зимнего солнцестояния совпал с лунным затмением?
Что я могу, как астролог, сказать по этому поводу? Если коротко и по теме данного форума, так это то, что примерно я пытался тут на протяжении нескольких месяцев донести до форумчан ( такие эпохальные события, как затмение в день солнцестояния, начинают влиять на социальную, и не только, жизнь как минимум за полгода до него) - это то, что голодание - не так просто и не так абсолютно рационально. И что голодание - это скорее прерогатива людей среднего возраста, склонных к кардинальным решениям и действиям (марсинам). Что голодание - сродни хирургическому вмешательству в процессы метаболизма в организме. Уранцам же (например) - ближе соковый голод или натуропатия, сатурнианцам, как минимум, раздельное питание.
А вообще, этот день говорит нам, что гораздо рациональнее питаться вегетарианской пищей, с элементами натурапатии, раздельного питания и перемежая с периоданими (максимум 1-2 дня) - соковые голодания и сыроедения, чем чередовать периоды эпикурейства и голода.

Что голод - это лекарство, метод лечения, а не смысл жизни!!!

И что мысли надо контролировать - вне зависимости оттого, что ел ты сегодня что то или нет. Иначе Поля Брэга не посетила бы, по сути дела, убийственная мысль в тот трагический день покататься на виндсерфинге в океаническом прибое.
Хотя, справедливости ради, замечу, что при желудке, полном шашлыков и майонеза, свершать контроль над собственными мыслями и чувствами, гораздо сложнее и порой некоторым - невозможно.
Недаром все конфессии при совершении ответственных действий и обрядов, практиковали посты и молитвы , что есть по сути социально-адаптированная медитация и голодание. Вспомним, например, иконописцев.

А затмение, в этот день, может еще обозначать и затмение Веры, затмение Славы, проблемы с профессионализмом на протяжении обозримого времени.

P.S. Раньше я как-то не задумывался над этой проблемой, но сейчас, благодаря вашему интересу - открылся смысл некоторых тенденций.

Спасибо за хороший вопрос!!!
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.

Последний раз редактировалось Road; 21-12-2010 в 19:48..
Road вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Road спасибо за это полезное сообщение:
denis-sch (23-05-2012), Алина (21-12-2010), Мираэль (27-12-2013)
Старый 21-12-2010, 17:10   #63
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 120 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 278 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь

Road.
с ОЧЕНЬ большим интересом прочла Ваше письмо!
Я увлекаюсь астрологией (С упором на медицинскй аспект).
Мне были очень интересны Ваи суждения-заключения!
(Жаль , что не знакома с Вашими предыдущими . А астросайт только открыла, ещё не знакомилась).
Меня поразила Ваша оценка другой стороны медали -
голодание = Лекарство!!! Потому что за время 30летней практики "личного и для народа" у меня стали шевелиться некоторые зачатки инакомыслия. Не в смысле отрицания, а в смысле более дифференцированного подхода. В унисон с Вашим: "У каждого своя нота звучания"!!!
А ведь как типичнейший ОВЕН
(1 апреля!) я такая максимиалистка во всём!
Но мне кажется, что Лунное затмение (Вы ошиблись в тексте, написав "солнечное"), является не потерей Веры (Тень НАдвинулась - Вера потерялась. Тень ОТОдвинулась - Вера нашлась? Вернулась?), мне кажется, что это ЗНАК! Сигнал! Колокол! Набат! Призыв!
Жаль, что спят... не слышат...
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алина спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-08-2012)
Старый 21-12-2010, 17:22   #64
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Туапсе
Сообщений: 120 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 278 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь

Road,
и ещё про состояние при написании икон, а также иероглифов -
Безусловно, после шашлыка с майонезом ничего светлого не создашь.
Нам ближе, понятнее образ схимника - икинописца -монаха, безусловно соблюдающего посты и др. Но и перед созданием шедевра на листе рисовой бумаги мудрец тоже должен войти в состояние отстранения (без бурчания в животе, тошноты, отрыжки). Вот и получается, что Светлое создаётся Светлым = Просветвлённым душой и телом, то-есть опять-таки образом питания.
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-12-2010, 19:28   #65
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
и ещё про состояние при написании икон, а также иероглифов -
Цитата:
Сообщение от Road Посмотреть сообщение
Недаром все конфессии при совершении ответственных действий и обрядов, практиковали посты и молитвы , что есть по сути социально-адаптированная медитация и голодание.
Я и имел ввиду всех мастеров эзотерического овеществления духа. И как частный пример - иконопись...но это не отвергает и дзен - искусство.

P.S. Да, конечно, я по поводу затмения оговорился,потому, что они идут в паре и я смотрел оба...
По поводу синхронности наших с вами ощущений: у меня меркурий в Овне - я мыслю так же, как вы ощущаете свое самовыражение.
Но эти посты - могут показаться модераторам флудом и офтопом, поэтому разговор про астрологию - лучше продолжить на астрофоруме, уважаемая Дао
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Road спасибо за это полезное сообщение:
Алина (22-12-2010)
Старый 21-12-2010, 19:45   #66
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Вот и получается, что Светлое создаётся Светлым = Просветвлённым душой и телом, то-есть опять-таки образом питания.
Опять приведу пример более близкого нашему мышлению: из христианства. Всевышний существует в трех ипостасях: Бог - Дух, Бог-Сын,Бог-Отец или говоря простым языком: дух, эмоции, и тело и в таком порядке, а не в ином.
Поэтому резюмируя спор, подытожу: питание и борьба с ним(голодание) - находится на третьем месте после духовной и эмоциональной "начинки" человека!

И что бы привязать сей дискусс к данной теме и не прослыть офтопщиком, подытожу, что голоданием, по сути, цистит не вылечится, а только снимется обострение, но не уберет предрасположенность к нему. Конечно может быть такой вариант, что поголодав, человек избавится от симптомов острого цистита и даже вернувшись в привычное питание он может за счет стремления организма к саморегуляции, не страдать болезненным мочеиспусканием, но очаг , как затаившаяся змея, будет ждать удобного случая... чаще всего - переохлаждения...
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Road спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (06-03-2024), Алина (22-12-2010)
Старый 28-07-2011, 14:31   #67
 
Аватар для лили
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание и цистит

Здравствуйте! У меня был опыт голодания несколько лет назад по 2 недели.
В настоящий момент я уже долгое время безуспешно пытаюсь вылечить цистит, врачи пичкали меня долгое время таблетками, которые не помогают, боли и резей нет, но постоянные позывы к мочеиспусканию присутствуют при том, что часто выходит по 2 капли. Поэтому я вспомнила про голодание, когда я голодала раньше, то читала, что голод лечит чуть не все болезни.

Опытные голодающие, подскажите можно ли мне сейчас голодать с этой болезнью, какую продолжительность желательно выбрать и поможет это побороть болезнь или нет. Может быть кто-то лечил эту болезнь?

Заранее благодарю за все ответы.
лили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2011, 01:27   #68
 
Аватар для Яга
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 705 Поблагодарил: 422
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 585 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Голодание и цистит

Здравствуйте!
Считаю себя достаточно опытным практиком голодания (впервые начал в 1978г.)
Считаю, что практически здоровым может стать любой человек; главное, правильно поставленный диагноз заболевания и правильно подобранная методика лечения.

Свой цистит я вылечил 3-х недельным голоданием, последующей молочно-растительной диетой и мощными физическими упражнениями хатха-йоги для области живота.
См. Пост № 62,
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7405&page=7
__________________
Первое счастье - это крепкое здоровье.
Яга вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Яга спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (16-04-2022), LadyTA (04-09-2013), Ludmila_ (01-08-2011), muro4ka (26-08-2018), Нэлли (05-10-2011)
Старый 26-01-2012, 19:59   #69
 
Аватар для Cooper
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 23 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь

ну в общем, если подытожить этот топик, получается, что мало кто с мочекаменной болезнью специально для излечения голодает...
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-03-2012, 19:59   #70
 
Аватар для Bulat
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 202 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 306 раз(а) в 123 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Болезни почек, мочевого пузыря, мочекаменная болезнь

Ноет правая почка уже месяц, раньше почки никогда не беспокоили, хотя три года назад ставили хронический пиелонефрит, случайно выявили. Сухое голодание два раза по 48 часов интервалом в 5 дней ничего не дало. Кто нибудь имеет опыт борьбы с пиелонефритом?
__________________
Завтрак съешь сам,
Обед подели с другом,
Ужин отдай врагу.
Bulat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Bulat спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (01-04-2012), LadyTA (04-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поликистоз почек, псориаз, пупочная грыжа! andranat Болезни и симптомы 16 29-01-2022 12:10
Поликистоз почек andranat Болезни и симптомы 3 29-01-2022 11:28
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30
Воспаление мочевого пузыря mankov Опыт лечения голоданием различных болезней 7 25-11-2005 12:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter