Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2018, 19:54   #11
 
Аватар для Мяу111
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: москва
Сообщений: 78 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 138 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новый заход на голод

Цитата:
Сообщение от anz Посмотреть сообщение
Мяу111, мысли о еде полностью исчезли, сейчас совершенно спокойно пребываю на кухне, чтобы там не готовилось, абсолютно равнодушен к виду и запаху еды.

Касательно сердца... в прошлый раз голодал, было тоже самое, и при этом я с первого дня на ессентуках 17 сидел, а потом еще и аспаркам добавил, это никак не повлияло. Так что дело не в электролитах.)
а чего оно ухает тогда? Сердце это?
Про еду читала у многих так. И это здорово!
Мяу111 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Мяу111 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-04-2018), МИЛУСЯ (01-05-2018)
Старый 24-04-2018, 21:13   #12
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новый заход на голод

Цитата:
Сообщение от Мяу111 Посмотреть сообщение
а чего оно ухает тогда? Сердце это?
Я не особо силен в физиологии и память увы не лучшая. Насколько помню, сердце работает на глюкозе, как и прочие мышцы. На голоде запасы гликогена истощаются, в ход идет жировая ткань (по логике), из нее продуцируется глюкоза. Если какие-то механизмы нарушены, то будет тяжело голодать, и на сердце наверное могут идти такие симптомы. На прошлом голоде предполагал что миокард истощается, но если это и так, то предполагаю, что как раз из-за проблем с гликогеном. Т.е. все тут упирается в печень. Тот же anyk99 (внук николаева), писал кажется на эту тему, я читал немножко. Он говорил, что людям у кого проблемы с печенью тяжко голодать, и надо с этой проблемой разобраться прежде чем замахиваться на длительные сроки. А я за последние годы перепил кучу антибиотиков не слабых, и довольно долгими курсами, видимо состояние печение оставляет желать лучшего, вот и ощущения такие. Ну и плюс сердце у меня было раньше относително слабой зоной, (проллапс небольшой плюс неполная блокада, но в общем-то это не беспокоит меня почти). Плюс сколиоз имеется, это тоже может влиять на сердце. В общем, причин лично у меня может быть много. А так, у большинства, как мне кажется если ухает на голоде сердце, то от интоксикации. Клизму сделал, сразу сердцу легче работать стало. Но это все моя дилетантская логика, прошу воспринимать скептически.
anz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-04-2018), Sergeyb (10-09-2018), МИЛУСЯ (01-05-2018), Мяу111 (24-04-2018)
Старый 24-04-2018, 21:19   #13
 
Аватар для Мяу111
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: москва
Сообщений: 78 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 138 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новый заход на голод

Цитата:
Сообщение от anz Посмотреть сообщение
Но это все моя дилетантская логика, прошу воспринимать скептически.
печень хорошо расторопша спред чистит и восстанавливает.
ее можно месяц два пропить стабильно.
Ой клизма...вот после нее и ухало моё сердце сегодня! Поди от больших эмоций
Мяу111 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мяу111 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-04-2018), Sergeyb (10-09-2018), МИЛУСЯ (01-05-2018)
Старый 25-04-2018, 20:22   #14
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новый заход на голод

Цитата:
Сообщение от Мяу111 Посмотреть сообщение
печень хорошо расторопша спред чистит и восстанавливает.
ну вообще, считается, что расторопша - это гепатопротектор больше. Т.е. она стабилизирует мембраны клеток печени, отсюда при негативных фаткорах (прием алко, антибиотики, отравление), снижается количество поврежденных клеток. Для восстановления печени обычно фосфолипиды рекомендуют, т.е. лецитин. Я в курсе всего этого, и все это пропито неоднократно. Но за участие спасибо).
anz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (10-09-2018), МИЛУСЯ (01-05-2018), Мяу111 (26-04-2018)
Старый 25-04-2018, 20:30   #15
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новый заход на голод

День 10-ый

Вес 64. Ночью решил принять ванну, т.к. в квартире дубак, и все заспазмированно. Вроде бы не особо с температурой переборщил, но все же надо было больше сделать скидку на состояние, и сидеть или меньше, или температуру воды ниже и пара меньше. Спазмы сразу прошли, и сердце начало стучать с довольно большой силой, давненько не припомню чтобы сокращения были с такой силой, аж в голове все стучало, но в целом, это были приятные сокращения. Однако стоило ограничиться 10минутами, но я залип на 40, в итоге кое-как выбрался из ванны, отдыхая несколько раз ибо пульс подскочил, ну и вообще тяжеловато было. После ванны лицо было сильно красное, уже не знаю что там было с давлением, но наверное чет очень высокое)), лицо было красным еще пол часа, и еще пол часа сердце стучало будто я еще в ванне, потом отпустило. В общем, урок мне на будущее. С утра был дискомфорт в области сердца за грудиной, полагаю словил гипоксические явления, и это все не очень хорошо для сердечной мышцы. Сил было поменьше чем вчера, ОФП почти не стал делать, после клизмы стало лучше, в том числе сердцу. Прогулялся в очень медленном темпе, гулять сложно. Возможно завтра еще денек проголодаю, понаблюдаю за состоянием и работой сердца.
anz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (10-09-2018), Арина Ермалаева (06-01-2019), МИЛУСЯ (01-05-2018), Мяу111 (26-04-2018)
Старый 26-04-2018, 18:19   #16
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новый заход на голод

День 11-ый

Вес 63.7. Проснулся в хорошем самочувствии и настроении, сил больше чем в предыдущие дни. Сердце вроде бы не беспокоит. ОфП далось легче чем в предыдущие дни. После клизмы стало еще лучше, сердцу легче работать. Как и в предыдущие дни вышло довольно много темно-коричневой желчи, хотя клизмы по литру по сути делаю. Даже не знаю выходить или продолжить. Если продолжать, то почему-то нет уверенности. что ситуация с желчью станет лучше в ближайшие 2-3 дня, а если продолжать дальше, это получается идти на полный цикл, к чему я пожалуй пока что не готов морально, т.к. выход в таком случае может оказаться гораздо сложнее, как и восстановление. Плюс клизмы не очень действуют на гемороидальные узлы, после них ощутимый дискомфорт, после прогулки проходит, но в прошлый опыт голодания, словил от клизм гемор на месяц почти, как-то не хочется в этот раз. Прогулка далась легче чем в предыдущие дни, первый километр пожалуй прошел будто на 2м-3м дне голода, а вот потом почувствовал, что мышцы уже не вывозят и сердцу стало тяжеловато, дальше в обычном темпе гулял. В предыдущие дни, после прогулки сразу клонило в сон, в этот раз не клонило.
anz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (10-09-2018), Арина Ермалаева (06-01-2019), МИЛУСЯ (01-05-2018), Мяу111 (26-04-2018)
Старый 26-04-2018, 20:47   #17
 
Аватар для Мяу111
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: москва
Сообщений: 78 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 138 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новый заход на голод

В смысле на полный цикл?
Вроде 13 день нормально выходить?
Мяу111 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мяу111 спасибо за это полезное сообщение:
anz (28-04-2018), Sergeyb (10-09-2018), МИЛУСЯ (01-05-2018)
Старый 28-04-2018, 18:33   #18
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новый заход на голод

День 12-ый

Вес 63.3. С утра ОФП, далось легче. Вечером перед этим стало похватывать почки, кажется продуло на прогулке, вечером прогрелся в ванне, утром стало лучше. Решил еще день поголодать. Клизма. После клизмы сильно стали беспокоить геморроидальные узлы. После прогулки вроде бы прошло, но гулял по дождю, плюс сильный ветер, погода не лучшая, в шею надуло, первые пол часа повернуть не мог, потом отошло. К вечеру появился дискомфорт в носоглотке. Но весь день было достаточно энергии, будто я на втором-третьем дне голода. Сердцу тоже работалось легче.

День 13-ый.


Вес 63. Собирался выходить сегодня, да не тут-то было. С утра встал понял, что гемор заработал от клизм, стало отдавать в пах при ходьбе. Решено было еще день проголодать. Клизму решил все-таки сделать еще раз, но более аккуратно, после клизмы перестало отдавать в пах, прогулялся, но сил сегодня ощутимо меньше чем вчера, и сердцу работать потяжелее.
anz вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (10-09-2018), Арина Ермалаева (06-01-2019), МИЛУСЯ (01-05-2018), Мяу111 (29-04-2018)
Старый 29-04-2018, 04:57   #19
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новый заход на голод

Anz, если так тяжело даются клизмы, может заменить альтернативным вариантом. Я вот дневники читаю, много полезной информации. Многие практикуют шанкпракшалану, все кто делает - в восторге, тоже думаю попробовать.

Меня тоже сердце беспокоит на голоде, но с каждым днём всё меньше и меньше, может оно так перестраивается...

Мы с вами идём практически в ногу, с разницей в три дня. Предлагаю двигаться дальше, с меня поддержка!
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Grape спасибо за это полезное сообщение:
anz (29-04-2018), Sergeyb (10-09-2018), МИЛУСЯ (01-05-2018)
Старый 29-04-2018, 09:52   #20
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новый заход на голод

Grape, да, я заметил некоторые пересечения). Сердце многих беспокоит, причины мне стали чуть яснее (скорее всего недостаток глюкозы в крови и как следствие питания клеток, в том числе клеток сердечной мышцы). Про шанкпракшалану... я никогда не пробовал, вода должна быть очень соленой, а я опасаюсь что она всосется и заполучить проблемы с почками, с которыми тоже были проблемы. Вы сами пробовали пракшалану? Можете скинуть ссылку на дневники людей или описание опыта голодания, где люди на голоде пракшалану практикуют?

За поддержку спасибо, но я не планировал в этот раз долго голодать думал до криза 7-10 дней, максимум 14, сегодня как раз 14ый, завтра скорее всего буду выходить. Не хочу замахиваться на длительные сроки, пока хочу лучше разобраться в механизмах, к тому же пользы от десятидневок более-менее регулярных, может быть не меньше, а даже больше, чем от одного длительного голодания около 30ти дней, т.к. шансов себе навредить гораздо меньше, да и на выходе опасностей тоже меньше. Голод может принести как пользу, так и вред - это инструмент, которым следует уметь правильно пользоваться, я пока что только учусь. Желаю вам успешно отголодать без подводных камней
anz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
Grape (29-04-2018), Jessie (27-01-2024), Sergeyb (10-09-2018), Арина Ермалаева (06-01-2019), МИЛУСЯ (01-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗАХОД №1 полные 63 дня. ЗАХОД №2 ivyshka Сверхнизкокалорийное питание 15 28-06-2016 21:51
Новый заход в голод. Мой девиз- теперь только правильный выход! НоваяЯ Архив 0 09-09-2015 07:10
Воспользуюсь простоем? (заход на первый голод) Mnogoletoff Архив 9 09-07-2013 11:58
Новый год и новый вес!!! (9 дней) Пух Примеры успешно проведенных голоданий 183 21-04-2012 20:39
и еще один заход! *ольга* Архив 4 16-12-2011 18:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter