Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2018, 07:44   #11
 
Аватар для Dexx
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней для похудения, рельефа и оздоровления

2й день. Полет нормальный. Вес 75кг. Из ощущений начало разгружения.
Кофе постараюсь не пить, лишняя изжога мне ни к чему. Только если совсем поплохеет. Кстати за сутки голода изжоги так и не было. Вероятно это к лучшему. Из ощущений полное наплевательство на все, ни депрессии ни счастья. Апатия.
Dexx вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dexx спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-09-2018), Sergeyb (08-09-2018), МИЛУСЯ (11-09-2018)
Старый 08-09-2018, 08:06   #12
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Голодание 10 дней для похудения, рельефа и оздоровления

Цитата:
Сообщение от Sergeyb Посмотреть сообщение
не нужно фанатизма, нужно прислушиваться к своему организму, сколько людей столько и правил может появиться.
Если тело загажено, то слушать надо его с оглядкой на разум. Вот, например, сейчас на сухом голоде я с удовольствием бы слопала сыра с майонезом. Моё тело этого хочет. А ещё яиц, сырой свежемороженой рыбы и даже просто чего-нить солёненького. Если я его послушаюсь, разве это правильно? Нами управляет патогенная микрофлора, а когда она на голодании голодает, то и мысли появляются соответствующие. ЖОРик после голодания тоже может всякого понасоветовать. Его слушать? А бесы? Думаете их нет, а они есть. Причём у каждого человека - у кого больше, а у кого меньше, ибо грешат все. Они тоже много чего могут внушить и вы будете думать, что ваши мысли и есть ваши, а они на самом деле чужие. Те, кто курит думают, что они курят по собственной воле, что они так решили, не подозревая, что в них заложена извне программа на самоотравление. То же самое касается и питания. Тут ещё более мощная программа в каждом из нас.

Соль - это яд! Это неорганика и нашему телу не нужная совершенно и очень вредная. Плюс соль, также как и сахар - наркотик, он вызывает не хилую зависимость.Тот же Поль Брегг на эту тему целую книжку накатал "Шокирующая правда о воде и соли". Он против употребления соли. Мы не растения и не можем усваивать неорганику. Мы можем к ней только болезнями приспособиться. Натрий же есть в растительных продуктах и только такой растительный натрий может нами усвоиться.

Если организм трясёт, это не есть хорошо. Это как раз, когда "плохеет". Плохеть может по-разному, в том числе и трясти. Есть соль при этом это тоже самое, как опохмеляться после пьянки. Болит голова после пьянки, потому что в мозгу куча погибших нейронов от этанола и новое пойло их вымывает. Трясёт тело на голодании, потому что начинается интоксикация. Это неприятно, но это такой индивидуальный путь к здоровью. Если начинать есть соль, то интоксикация прекращается. Когда курильщик резко бросает курить, у него тоже всякие плохости с телом начинают происходить и трясучка в том числе. Так его тело учится жить по новому без яда, перестраивая все свои внутренние процессы обмена и синтеза веществ. Если человек будет снова курить, всё это пройдёт конечно, но так же как и с приёмом соли при голодании это шаг назад.

Вот и получается, что уважаемый Dexx с таким своим недоголоданием просто топчестся на месте. Шаг вперёд, шаг назад. И при этом испытывает муки. Смысла в этом не вижу. Либо голодать как надо, либо не мучить себя.

Кофе и чай - те же наркотики. Они не приемлемы на голодании. Исключений тут быть не может. Русский язык - изобретение людей. Голодание - природный механизм. Чем меньше отклонений от нормального правильного голода, тем ближе к здоровью.

И не надо оправдывать послабления на голоде. Я не фанатка, а живой разумный человек. К слову я с 2002 года абсолютная трезвенница и для большинства людей это тоже фанатизм, хотя на самом деле трезвость - это естественно.

В животном мире животные голодают без соли, кофе и чая и каких бы то ни было таблеток. Лично наблюдала за котом, который, получив в драке рану, после её загноения начала голодать. Он трое суток не ел и не пил. Стал похож на тень, но не притрагивался ни к рыбке, которая его в мисочке ждала, ни к воде. Лишь на четвёртый день начала лакать воду. На седьмой начал облизывать рыбу. И лишь на восьмой стал её по чуть-чуть есть. Поправился, выздоровел, выжил. Получается простые животные разумнее нас.

Нам надо у животных, у природы учиться. В природе нет такого напитка как кофе и чай. Нет и таблеток. Это изобретения людей для порабощения других людей. Но это уже другая тема для разговора, не для этого форума.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-09-2018), Sergeyb (08-09-2018), ИгорьК (13-09-2018), МИЛУСЯ (11-09-2018)
Старый 08-09-2018, 08:54   #13
 
Аватар для Sergeyb
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 201 Поблагодарил: 9,126
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней для похудения, рельефа и оздоровления

Лина, Все что Вы написали абсолютно правильно, так все и есть, но нужно учитывать, что далеко не каждый человек быстро и легко избавиться как от бесов, так и от своих пищевых привычек, так и от зависимости от разных наркотиков. Это так же как и бросать курить можно по разному, можно бросить сразу и больше не разу не начинать, а может и постепенно снижая дозу и постепенно совсем отказаться от курения, тогда физическая зависимость уйдет, но останется психологическая, и вот тут лучше на компромисс не идти, а то мозг, может все вернуть как раньше, но если конкретный человек, сможет сделать так, что в какой-то момент, когда сильно захочется, чуть-чуть покурить и потом больше не курить, то для этого человека это будет правильно, а если другой так не сможет и после первой сигареты полностью вернется к курению, значит для него это не правильно. Я например, когда голодал на воде 21 день и был в саду мне очень захотелось поесть арбуз и мне нужна была энергия, чтобы полноценно поработать в саду, и я на 3 и 4 день голодания ел арбуз, да я отклонился от плана, но потом на 5 день вернулся в голод и благополучно проголодал 21 день, я считаю, что мне это не очень помешало выполнить свой план. Поэтому к организму можно прислушиваться, если чуть-чуть отклонишься от плана, но к мозгу, бесам и т. д. лучше не прислушиваться и всячески бороться с искушениями, но как говориться практика гораздо богаче теории, поэтому на практике все может происходить гораздо более разнообразно.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!

Мой дневник голодания
Обсуждение темы голодания
Sergeyb вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Sergeyb спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-09-2018), Кремышев (08-09-2018), Лина (08-09-2018), МИЛУСЯ (11-09-2018)
Старый 08-09-2018, 09:09   #14
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,144 Поблагодарил: 21,874
Поблагодарили 50,122 раз(а) в 7,232 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней для похудения, рельефа и оздоровления

Лина пишет:
Цитата:
В природе нет такого напитка как кофе и чай.
В природе как раз это все есть. И животные это бы точно также ели как и остальные растения. Вот например верблюд обглодал бы и кофейное дерево и чайный куст?! Что он ест? Бог ты мой. Я видел верблюда в пустыне, точнее пустыня только начиналась это Каракалпакия поселок Жаслык, там уже то песок, то немного суглинок и опять песок. На 1 мая уже 36 градусов жары, а в июне, июле и августе от 40 до 50 градусов. И в этой пустыне мне встретился громадный двугорбый верблюд. А трава мало что сгорела, так ее и не было, одна сухая колючка и через 5 метров другая сухая колючка. Из животных еще скорпионов, видел, змей и плоскомордых ящериц и всё. Воды нет от слова ну вообще. Может в апреле дождик и был последний раз. Воду в поселок подают аж из Нукуса за 400 км по водоводу и сколько там соли, ржавчины и..... я выпил и сразу на горшок от этой воды и только через месяц привык, а то и клизма не нужна и шанкпракшалана то же. А ты говоришь в природе не пьют такую соленую воду. Да ее пил весь поселок.
Кстати верблюд если ему предложить воды, то охотно ее пьёт, несмотря что мог бы дальше голодать насухо и перевозить человека и груз в 50 градусную жару 14 дней без протеста. А почему пьет, потому что он не смотрел ютуб и думает своей головой. Объеденный качан кукурузы я бросил верблюду, так он подумал что это пироженное. Кстати сильно солёная вода и в некоторых районах Казахстана, но не настолько.

Последний раз редактировалось Сергеев; 08-09-2018 в 09:32..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-09-2018), Sergeyb (08-09-2018), МИЛУСЯ (11-09-2018)
Старый 08-09-2018, 09:30   #15
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Ореховка
Сообщений: 230 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 1,219 раз(а) в 226 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Re: Голодание 10 дней для похудения, рельефа и оздоровления

Знаете, Сергеев, в природе есть даже яды, но это не значит, что их надо есть. Много ядовитых ягод и грибов и вообще ядовитых растений. Это не повод ими питаться. Солёную воду можно конечно пить, если другой нет, но жажду она не утоляет, а наоборот. В местах, где почти нет воды живут те животные и растения, которым наличие воды не принципиально. Мы люди большей частью состоим из воды и она нужна нам. Это второй необходимый ингредиент для жизни после воздуха. Без воды никуда. Поэтому и сухие голодания в разы ограничены по времени в сравнении с водными.

В природе есть растение, которое производит семена кофе, но того кофе, что пьют люди там нет. В природе есть травы, но нет чая, который делают люди. 99% того, что продают в супермаркетах в качестве еды нет в природе.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
верблюд если ему предложить воды, то охотно ее пьёт,
Да кто ж спорит. Если мне предложить свежевыжатый сок апельсиновый, я его тоже с удовольствием выпью. Самой жать порой лень и ем апельсины просто так. Если свинье предложить ведро малины, она его слопает. Но сама она малину не найдёт, даже гуляя по малиннику. Зато коренья и жёлуди найдёт, поэтому что это кабанячья еда. Верблюд приспособлен к сухому голоду, это да. Но он же на СГ не как человек для здоровья, а вынужденно. Живи он там где вода доступна всегда, он будет пить постоянно.

Человека от животных отличает свобода выбора. Только люди намеренно употребляют наркотики и изобрели кулинарию. А потом избавляются от последствий голоданием. И это ещё в лучшем случае.

Ладно, я думаю хватит флудить в чужой теме, а то сообщений автора уже и не видно, а он молодец, что работает над собой.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лина спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-09-2018), Sergeyb (08-09-2018), МИЛУСЯ (11-09-2018)
Старый 08-09-2018, 10:32   #16
 
Аватар для Dexx
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней для похудения, рельефа и оздоровления

Изжоги нет, голод начинается в нижней части живота. Думаю это позыв сделать клизму. Надо сходить за грушей. А так все огонь. Хочется наварить ведро гречки с сосисками и соусом и сожрать в одно рыло. Как я понял на голоде важно постоянно заниматься делом, чтобы мыслей о еде просто не было. Мысли о еде пораждают стресс и злость. Это плохо. Ну думаю свою цель я достигну. И как только я возьму свои драгоценные 65кг, но пресс будет только на пол пути, то после выхода, я начну новую ступень голодания, до 55кг. И будет огонь.
Dexx вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dexx спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-09-2018), Sergeyb (08-09-2018), МИЛУСЯ (11-09-2018)
Старый 08-09-2018, 13:29   #17
 
Аватар для Dexx
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней для похудения, рельефа и оздоровления

3 кружка кофе. Идет как никогда сладко. Изжоги нет. Возможно потому что до сих пор не сделал клизму.
Dexx вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dexx спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-09-2018), Sergeyb (08-09-2018), Кремышев (08-09-2018), МИЛУСЯ (11-09-2018)
Старый 08-09-2018, 16:22   #18
 
Аватар для Dexx
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней для похудения, рельефа и оздоровления

5 кружка кофе проходит на огонь. Голода не чувствую, только физическую слабость.
2й день подходит к концу. Вешу 75. Это странно на самом деле. Никому из сидящих здесь не рекомендую молочку. Застаивает жидкость оооочень сильно. Неделю назад выпил за день 4 литра молока и набрал 5 килограмм. Так они целую неделю и висели.
Dexx вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dexx спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-09-2018), Sergeyb (08-09-2018), Лина (08-09-2018)
Старый 08-09-2018, 16:33   #19
 
Аватар для Dexx
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней для похудения, рельефа и оздоровления

Плевал я на потерю веса. Если завтра опять буду 75, то просто добью 10 дней голода ради отчистки от токсинов.
Dexx вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dexx спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-09-2018), Sergeyb (08-09-2018)
Старый 08-09-2018, 19:03   #20
 
Аватар для Dexx
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 17 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание 10 дней для похудения, рельефа и оздоровления

Под конец 2го дня (только что) буквально час назад и 5 минут назад 2 раза обосрался коричневой водой. Клизму не делал. Вода сама выходит через жопу. Что это такое?
К концу дня вес так и стоит 75кг. Никуда не уходит. В чем дело?
Dexx вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dexx спасибо за это полезное сообщение:
galla (09-09-2018), Sergeyb (09-09-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на 10 дней, с целью оздоровления и похудения. Gertruda0 Архив 1 06-10-2016 19:22
Привет, друзья! Я -с вами!!! Голодание для похудения и оздоровления! 9 дней Pao_lina Примеры успешно проведенных голоданий 30 26-02-2014 05:15
Голодание для оздоровления и похудения (10-14 дней) Elina4ka Архив 23 23-12-2012 11:11
голодание для похудения и оздоровления tase4ka11 Архив 78 22-07-2012 17:17
Голодание с целью похудения и оздоровления (7 дней) serginio Примеры успешно проведенных голоданий 78 30-11-2009 06:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter