Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2007, 12:07   #1
 
Аватар для Columbina
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 141 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Как вы относитесь к массажу?

Хотелось бы выслушать мнения по поводу разных видов массажа, выдержки из личного опыта, описание полученных результатов, и какие проблемы решались. А если вы еще порекомендуете классных спецов, которые не ломят цены, вобще будет замечательно!
__________________
Columbina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2010, 21:03   #11
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: как вы относитесь к массажу?

Цитата:
Сообщение от Columbina Посмотреть сообщение
Хотелось бы выслушать мнения по поводу разных видов массажа, выдержки из личного опыта, описание полученных результатов, и какие проблемы решались. А если вы еще порекомендуете классных спецов, которые не ломят цены, вобще будет замечательно!
Уважаемая Columbina!

Планирую где-то в течение месяца поехать в Москву на 15-20 дней, чтобы помочь сыну со спиной - последствия спортивной травмы. Так что, если есть желание, могу провести курс массажа и Вам.
Но, перед этим несколько вопросов:
1. Зачем Вы хотите делать массаж? (конкретные болезни? желание попробовать?..)
2. Имеете ли опыт получения массажных процедур?
3. Что Вы ожидаете от массажа?

Ответ можете отправить мне на мыло, которое есть в профиле.
Кстати, забыл сказать, что массажем занимаюсь более 40-а лет.
Основная специализация: позвоночник, боли в суставах, мышцах (но, не костоправ ).

В наших краях таких цен, как Вы назвали, нет, поэтому здесь проблем не будет.

Мир Вам!
__________________
Знать, мочь и не сметь.
BGWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2010, 21:14   #12
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: как вы относитесь к массажу?

Друзья! Может быть, вам будет интересно познакомиться с точками зрения на массаж, которые были найдены мною у некоторых авторов в разное время. Свои коменты не добавляю для чистоты восприятия.

Мир Вам!
Вложения
Тип файла: rar Massg072!!!.rar (29.8 Кб, 24 просмотров)
__________________
Знать, мочь и не сметь.
BGWolf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали BGWolf спасибо за это полезное сообщение:
makovka (06-05-2010), Леона (07-05-2010)
Старый 06-05-2010, 06:41   #13
 
Аватар для makovka
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 30 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как вы относитесь к массажу?

Очень хорошая заметка про массаж. Спасибо за нее. Мне повезло знать мастера, который сильно любит свое занятие, к нему пациенты сами тянутся, эффект конечно ощутимый у всех.
makovka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал makovka спасибо за это полезное сообщение:
BGWolf (09-05-2010)
Старый 08-05-2010, 16:49   #14
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: как вы относитесь к массажу?

Цитата:
Сообщение от BGWolf Посмотреть сообщение
Может быть, вам будет интересно познакомиться с точками зрения на массаж, которые были найдены мною у некоторых авторов в разное время.
Совершенно нереальная ситуайия для лечения "потока" больных. Хороших массажистов в России и правда сложно найти. Китаянки совершенно изумительно помогают. Тайский массаж хорош. Но кака така любов...
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nica спасибо за это полезное сообщение:
BGWolf (09-05-2010)
Старый 09-05-2010, 01:22   #15
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: как вы относитесь к массажу?

Цитата:
Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
...Но кака така любов...
Извините, Nica, но не понял смысла этих слов. М.б., Вы уточните, что хотели сказать?

Мир Вам!
__________________
Знать, мочь и не сметь.
BGWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2010, 07:14   #16
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: как вы относитесь к массажу?

Я имела в виду завышенные ожидания от массажиста: его эмоциональная вовлеченность, тем паче любовь ко многим и многим массажируемым представляется мне просто либо самообманом последних, либо ловким маркетинговым ходом. Всем хочется любви или хотя бы ее иллюзии, сенсорных ощущений.
Хотя вот последний раз в Тайланде в массажном салоне нас одарили в последний вечер какими-то самовязанными платками и самосделанными бусиками из ракушек. Было неожиданно и приятно!
Но все равно я уверена, если человек квалифицированно делает свою работу, а большинство массажистов на среднеевропейской части России просто бесполезные иммитаторы, не нужно ожидать от него большего!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2010, 10:27   #17
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: как вы относитесь к массажу?

Цитата:
Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
Я
имела в виду завышенные ожидания от массажиста:
его эмоциональная вовлеченность, тем паче
любовь ко многим и многим массажируемым представляется мне просто либо самообманом последних, либо ловким маркетинговым ходом.
Всем хочется любви или хотя бы ее иллюзии, сенсорных ощущений.
Хотя вот последний раз в Тайланде в массажном салоне нас одарили в последний вечер какими-то самовязанными платками и самосделанными бусиками из ракушек. Было неожиданно и приятно!
Но все равно я уверена, если человек квалифицированно делает свою работу, а большинство массажистов на среднеевропейской части России просто бесполезные иммитаторы, не нужно ожидать от него большего!
Уважемая Nica!

Относительно завышенных ожиданий не смею спорить. Но, кто им подвержен? Те, кого по отношению к их собственному здоровью называю халявщиками - они не знают правил эксплуатации такого совершеннейшего механизма, как человеческое тело, имеющего запас прочности в сотни лет. Гробят за 4-6 десятков лет, а потом рыщут в поисках спасителя - я тебе заплачу, верни мне здоровье, а я буду и дальще жрать, как свинья. Так вот, из собственной практики целительства могу Вас поддержать: через мои руки за 5 лет прошло более 200-т человек. Излечились 4, которые хотели быть здоровыми. А у остальных были временные улeчшения.

Относительно любви, то пожелаю Вам встретить такого, правда, такие мастера - "редкий товар". Единственное, что могу сказать - удачи! Но, здесь не стоит забывать мудрое выражение: "На каждого болящего найдётся свой целитель. На каждого целителя - свой болящий". Т.е., до хорошего целителя надо духовно дорасти. ИМХО, нравится Вам такая точка зрения, или нет.

А сенсорные ощущения и есть одно из проявлений любви. Правда, здесь у нас могут быть разночтения, т.к. может быть разный понятийный аппарат - каждый человек вкладывает свой смысл в слово "любовь": для одного - это элементарный секс, а для другого - чувство единения со всем сущим. Как говорил в своё время Э. Асадов: (правда, подразумевая счастье) "...от кочки и до Казбека, в зависимости от человека".

Относительно срежнеевропейской части России ничего не могу сказать, т.к. не являюсь гражданином России, а бываю 2-3 раза в гостях у детей.

Мир Вам!
__________________
Знать, мочь и не сметь.
BGWolf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали BGWolf спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-05-2010), Хильда (14-04-2013)
Старый 09-05-2010, 10:57   #18
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: как вы относитесь к массажу?

Цитата:
Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
Я имела в виду завышенные ожидания от массажиста: его эмоциональная вовлеченность, тем паче
любовь ко многим и многим массажируемым представляется мне просто либо самообманом последних, либо ловким маркетинговым ходом.
Всем хочется любви или хотя бы ее иллюзии, сенсорных ощущений.
Хотя вот последний раз в Тайланде в массажном салоне нас одарили в последний вечер какими-то самовязанными платками и самосделанными бусиками из ракушек. Было неожиданно и приятно!
Но все равно я уверена, если человек квалифицированно делает свою работу, а большинство массажистов на среднеевропейской части России просто бесполезные иммитаторы, не нужно ожидать от него большего!
Увжваемая Nica!

Относительно ожиданий не смею спорить. Даже усилю Вашу мысль - подавляющее большинство людей относится к врачам, знахарям, экстрасенсам..., как к тем, кто может за них решить проблемы, возникшие из-за их невежества, как в анекдоте:
Летит над океаном толстый "Боинг". Движется в проходе меж крес-лами ослепительная стюардесса, везет каталку с яствами и напитками, раз-дает обеды и улыбается:
- Плиз, сэр!.. Плиз, сэр!.. Обращается к нашему соотечественнику, который нахохлился на своем сидении:
- Плиз, сэр! – Бабок нет! – отвечает он ей и отворачивается от со-блазнительных бутылок и закусок.
Она удивилась, но улыбку с лица не убрала, а когда добралась до приборного отсека, то по инструкции довела до первого пилота, что на борту находится странный пассажир с непонятным языком и немотивиро-ванными поступками.
Пилот незамедлительно связался с международным центром языко-вых диалектов, там включили на поиск все программы во всех компьюте-рах, долго искали, но все же ответ нашли. И тогда стюардесса опять отпра-вилась со своими контейнерами между рядами и подошла к чудаку:
- Плиз, сэр! – Господи! Я ж тебе понятно сказал: бабок нет!
И тогда, ослепительно улыбаясь, она ответила, как научил ее все-знающий компьютер:
- На халяву, сэр! На халяву!..

О любви... Здесь, прежде, чем говорить, надо условиться о том, кто какой смысл вкладывает в это слово: для одного - это элементарный секс, а для другого - чувство единения со всем сущим.

А сенсорные ощущения - одно из проявлений чувства любви. Добавлю, что эти сенсорные ощущения имеют разное качество в зависимости от того, от кого они исходят. Если взять моё рассуждения из предыдущего абзаца, то это небо и земля, если сравнивать партнёра по простому сексу и того, кому ведомо чувство единения со всем сущим. Правда, последние в этом прекраснейшем из миров - "штучный товар"! И добавлю собственную точку зрения: ИМХО, до хорошего целителя надо дорасти, ибо не мной сказано: "На каждого болящего своё целитель, а на каждого целителя свой болящий".

А относительно квалификации массажистов среднеевропейской части России не смею судить, т.к. не являюсь гражданином России. Хотя, смею предположить, что есть и Мастера, просто Вы с ними не встречались.

Мир Вам!

P.S. Что-то засбоил мой ПК, отправил первый пост, не увидел, написал второй - оказалось, что тот прошёл. Удалять не буду, оставлю на усмотрение модератора, т.к., имхо, они дополняют друг друга.
__________________
Знать, мочь и не сметь.
BGWolf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали BGWolf спасибо за это полезное сообщение:
Алена (09-05-2010), Илья (11-05-2010), Хильда (14-04-2013)
Старый 09-05-2010, 11:30   #19
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: как вы относитесь к массажу?

Возможно, не встречались. Но ведь не отдавать же свое тело всем по принципу - вдруг повезет. Ведь с китаянками, по моему опыту 100% везение! Грамотная работа со сложным инструментом - человеческим организмом, а не иммитация "попадания куда-то" И принципы "массажа по-русски": поглаживание, растирание, разминание помогут разве что слегка расслабить мышцы, что иногда тоже не помешает! Но мало!
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-05-2010, 13:22   #20
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: как вы относитесь к массажу?

Цитата:
Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
Возможно, не встречались. Но ведь не отдавать же свое тело всем по принципу - вдруг повезет. Ведь с китаянками, по моему опыту 100% везение! Грамотная работа со сложным инструментом - человеческим организмом, а не иммитация "попадания куда-то" И принципы "массажа по-русски": поглаживание, растирание, разминание помогут разве что слегка расслабить мышцы, что иногда тоже не помешает! Но мало!
Всем доброго здоровья!
А зачем отдавать?.. Просто надо очень захотеть, но, не превращаться в того нытика из анекдота, которому Бог, не выдержав его нытья, сказал с укором: "Ты хоть лотерейный билет купи!" "Это я к тому, что хотите найти хорошено массажиста, начинайте искать, спрашивать. Жаль, что у нас не так, как в Китае. Там, если у врача умирал больной, то он у ворот зажигал бумажный фонарик. И каждый страждущий мог выбирать врача по его успехам. Однажды один болящий искал хорошего врача. Видит, возде ворот горит один фонарик. Обрадовался, что нашёл Мастера. Заходит в дом и врач ему не пришелся по душе. Когда он расспросил врача о его практике, то оказалось, что у того был один больной, и тот помер. Так что, как говорится в Библии: "Ищите и обрящете".

А относительно массажа по-русски, то дай Вам Бог попасть в руки Мастера. После окончания сеанса его поглаживаний, растираний, разминаний, поколачиваний, сдвиганий, вытягиваний, выжиманий... Вы откроете глаза и спросите: "А что это было и как называется?" Мне посчастливилось попасть в такие руки...
Ниже привожу пример массажа поглаживаний... Сам узнал о нём пару лет назад, когда в руки попала эта книга. Так вот, даже массаж по часу на стопу делает из человека "наркомана" - после такого массажа другие виды ему уже не нужны. Сужу по своей жене...

"Теперь, делай в точности как я". Он начал с втирания благовонного масла в левую стопу. Я копировал каждое его движение, то, как он надавливал, сжимал, тщательно прорабатывая низ ступни, стороны и верх, а также каждый палец и между ними, растягивая, нажимая и подергивая.
"Массируй кости, не только плоть и мышцы – глубже", – сказал он. Полчаса спустя, мы закончили с левой ступнёй. Мы повторили весь процесс с правой ступнёй. Весь процесс продолжался несколько часов, затрагивая каждую пядь тела. Я узнал о своих мышцах такие ве-щи, о которых и понятия не имел раньше. Я мог чувствовать место, куда прикрепляется каждая мышца; я мог прочувствовать форму своих костей. Меня поразило то, что, я атлет, настолько не знал собственного тела".
Д. Милмен "Путь миролюбивого воина"

Эту книгу скачал из инета.

Мир Вам!
__________________
Знать, мочь и не сметь.

Последний раз редактировалось BGWolf; 09-05-2010 в 13:33..
BGWolf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали BGWolf спасибо за это полезное сообщение:
Алена (09-05-2010), Илья (11-05-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter