Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2006, 18:29   #121
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Svetlana,
почитай еще здесь
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2006, 20:31   #122
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Gipo,
оставим мужа в покое. Я уже пожалела, что привела его случай в качестве примера. Хотите про мою золовку поговорим? Мы с нею не близки духовно. Я не переживаю за ее перевес и мне будет легко и просто все обсудить, дать советы. Сердце-голова болеть не будут. Похудеет - хорошо, нет - ну, значит мало батоны в спортзале напрягала.
Хм. Но в ее случае тоже все неоднозначно - набрал-сбросил, у нее тоже мамина наследственность, нарушение обменя веществ. Вот если мне разжиреть до 120 кг, мне тоже будет плохо, правда? и давление наверняка полезет вверх и еще что-нить найдется. Но разница между мною и моей золовкой в том, что я-то потрясу попой в спортзале с полгода, попощусь и вес постепенно уйдет, а у нее нет. Может снизится, но незначительно - она уже перешагнула грань климактерического периода, гормоны больше не помогают. А я в принципе здорова, спасибо родителям, потому сбросить вес для меня не проблема. Значит, у нее вторичное ожирение, а у меня, ежли таковое будет, первичное.
Это я к чему. Да к тому, что Ваш пример со знакомым из спортзала будет работать для людей с первичным ожирением, в общем-то здоровых, но распустивших себя,у которых если и есть болячки, то они не влияют на обмен веществ. Опять же. Если бы этот знакомый до или во время диеты заголодал, то похудел бы быстрее (если бы таковая цель у него присутствовала) и вряд ли бы набрал обратно, потому как продолжает придерживаться диеты и заниматься спортом.
Вывод! Худеть на голодании можно. Но после не надо не распускать себя.
А то хуже будет.
__________________
тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх, до самых высот.

Последний раз редактировалось Svetlana; 29-08-2006 в 20:34..
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2006, 20:50   #123
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
А как вы считаете в концлагерях был второй или какой там тип ожирения. Если мало есть хоть какой тип, похудеешь. А подружкам липосация и после диета.
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2006, 21:58   #124
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
А на счет концлагерей, да, один мой знакомый, тоже любит повторять, что "В Освенцуме толстых не было". Да, не было, но сколько там было
а) здоровых
б) живых
, а?
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-08-2006, 22:43   #125
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Gipo,
в концлагере была дистрофия, недостаток питательных средств для организма. А не оздоровительное голодание в санатории. Шутить на эту тему не хочу и не буду. Тема очень болезненная для многих в нашей стране. Мои родители в годы войны были детьми. Прошли голод. И их рассказы я слишком хорошо помню. Отец - в эвакуации, когда бабушка с 4мя детьми оказалась в чужом месте. Они ехали из Мурманска на юг, отдыхать, а их поезд разбомбили. Но там люди помогли. А вот мама голодала всю войну в родной деревне под Вологдой, у нее был рахит, ели все, что можно проглотить и переварить. Вся деревня голодала. Колхоз. Ее рассказы о русских бабах, которые придя в 9-10 вечера с работы, жрать нечего, детей кормить нечем, чтобы на сдохнуть от отчаяния плясали и пели до упаду, просто потрясли меня. Вот такая вот психотерапия.
Возможно Вашу семью это не задело. Но я думаю, что как минимум каждый второй на этом форуме расскажет Вам что-то о потерях во время войны.
Так что давайте в крайности не кидаться. И концлагеря оставим. Хотя бы потому, что Вы не владеете информацией, сколько человек с определенным диагнозом выжило там.
__________________
тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх, до самых высот.

Последний раз редактировалось Svetlana; 29-08-2006 в 22:54..
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Svetlana спасибо за это полезное сообщение:
bubo (05-08-2009), go vegan!!! (26-08-2015), suresure (29-06-2012), Мариана7 (29-07-2023), Яся (04-11-2014)
Старый 29-08-2006, 22:52   #126
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: USA
Сообщений: 93 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 139 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Фаст,
верно.
Сколько из прибывших болело?
Сколько из болевших выжило? Сколько из здоровых? Люди умрали не только в газовых камерах, но и от истощения.
Статистика, наверное есть.
Но! Предполагается, что мы здесь не истощением организмов занимаемся, а оздоровлением. Вот и давайте об оздоровлении, а не о косметической хирургии. Они хлеб с маслом и без наших задниц заработают, я за них не переживаю
__________________
тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи
вверх, до самых высот.

Последний раз редактировалось Svetlana; 29-08-2006 в 23:05..
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Svetlana спасибо за это полезное сообщение:
Арсения (26-04-2012)
Старый 30-08-2006, 00:42   #127
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я и не думала шутить о узниках концлагерей, где вы там шутку увидали? Я вот о чем токую: люди, которые не сталкивались с проблемой лишнего веса считают (как и вы), что люди, которые с нею сталкиваюстя и не могут справится просто не достаточно прилагают усилий. И как пример приводят узников концлагерей и т.п., среди которых хоть и были люди разных конституций и наследственностей, полных не было. Но в них люди вместе с весом теряли и здоровье, и, часто, жизнь. Не думаю, что это - вариант для тех, кто борется с лишним весом. Поэтому, утрверждая, что "похудеть может каждый", приводить в пример узников лагерей не корректно - перед худеющими не стоит задача "похудеть любой ценой - даже ценой здоровья", а "похудеть, сохранив здоровье, похудеть ради здоровья". А вот эта задача часто становится непосильной, как в случаях людей, которых описывает Светлана. Я сама знаю не мало людей, которые питаются малюсенькими порциями и здоровейшми продуктами, а вес не сбрасывают ни на йоту. Странно, что пришлось это обьяснять, я думала, и так понятно. Концлагеря, между прочим упомянули первым вы. И при чем тут голодание в санатории и голодание, вообще? Разговор, вроде был о "мало есть", нет?

Последний раз редактировалось Фаст; 30-08-2006 в 00:50..
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Фаст спасибо за это полезное сообщение:
Арсения (26-04-2012), Яся (05-07-2017)
Старый 30-08-2006, 00:55   #128
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Да, если интересно моё мнение на этот счет, то я думаю, единственный выход для таких людей - увеличение постоянное физ нагрузки при чем желательно, под присмотром тренера (здоровая, сбаллансированная диета и голодания, естественно, тоже необходимы, но это лишь основа, на которой уже выстраивается способ борьбы с весом, ещё Брэгг писал, что голодание даёт энергию и желание заниматься спортом, а с помощью спорта можно построить себе такое тело, о каком мечтается). Действительно, почитайте посты Василия на тему лишнего веса, вдохновляют. И ещё, я где-то в разделе "Диеты" приводила статью мужчины, который "потерял половину себя". Тоже на эту тему.

Решила облегчить вам задачу, вот:
1) Золотой фонд нашего форума - тема Василия о его борьбе с лишним весом:Лишний вес

2)"Как потерять половину себя"

Последний раз редактировалось Фаст; 30-08-2006 в 01:05..
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фаст спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (26-08-2015)
Старый 30-08-2006, 01:34   #129
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Svetlana
Мы не говорим о первичном банальном ожирении от невоздержанности в пище и малоподвижности. Хотя даже они имеют право на сочувствие и поддержку. Их просто жалко.
Я говорю о вторичном ожирении, при котором похудеть не так просто даже нагружаясь, даже соблюдая диету. Муж питался два месяца, извиняюсь, как козел, одной зеленью. Только блеять не начал. При этом серьезные нагрузки на тренировках. И что? Упадок сил, а вес ни с места. Это не нормально!
Если у человека эндокринное нарущение обмена веществ, если центр голода в мозгу сдурел, если человек просто устал от "маятниковой" жизни, я считаю, что только голод. И в первую очередь - для избавления от избыточной массы тела. Потому что медики радостно залечат до смерти и будут искренне полагать, что сделали все, что могли.
Надо определится с терминами ."Банальное ожирение " и желание избавится от него и есть стремление через голодание похудеть.И многие выступают против этого ( и я в том числе).
Приводя свой случай вы все таки говорите о болезни и болезни серьезной , голодание может помочь , но это потребует от человека огромных усилий и главное продолжительных ( думаю лет пять )

Последний раз редактировалось Lep; 30-08-2006 в 23:50..
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-08-2006, 02:05   #130
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Svetlana
Jseven,
не долго, если травку любишь, а у него такой привычки не было, ел вареное, потому считаю, что с его стороны это был сильный поступок.
Про вес - да, вернется, но не весь. А это уже шажок из ямы болезни Скатиться просто, а вот выбираться из нее.. Процесс постепенный. Я верю, что он избавится от недуга.
Вес не вернется.
Но нужно соблюдать определенную систему .
Во - первых, не в коем случае не проводите длительные голодания. Начните с трех дней (а лучше с одного).
Я убежден , что вашему мужу поможет только фракционное голодание. день голода + три дня без солевой диеты (можно все , но без соли). два дня голода + 6 дней растительной диеты ( можно немного рыбы , но не солить и не жирной). три дня голода + 10 дней диеты ..........и так до семи дней голода и 14 дней востановления . Потом опять все сначало, один день голода + 3 дня диеты и так до результата , который вы хотите достичь . Да это потребует много времени и много сил, но только время и постепенность смогут дать хороший результат ( это мое субьективное мнение )
ОЧЕНЬ ВАЖНО. Полностью отказаться от соли. Если не сможет голодать хотя бы ничего не солить ( в начале будет не вкусно, это подавит аппетит) ЕЩЕ РАЗ никаких соленых продуктов НИКАКИХ ( хлеб покупайте тоже не соленый) . Соли бля организма достаточно будет в овощах и фруктах. ( перечитайте еще раз Николаева, у него там все это есть) 2-е издание за 1988 год.
ЧТО ЕЩЕ ВАЖНО ? На весь срок отказаться от масла и жира и постепенно переходить на молочно - растительную пищу . ( отказ от животных белков )
Lep вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lep спасибо за это полезное сообщение:
bubo (05-08-2009), go vegan!!! (26-08-2015), suresure (29-06-2012), Пепита (12-05-2017), Татика (18-02-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter