Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2013, 00:27   #2421
 
Аватар для Maximus
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Canada
Сообщений: 37 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Соковыжималка

Кстати, а можно и мне не совсем в тему? или покажите куда писать.
Андрей, еще в 2007 году шел разговор по поводу поголодать на кордицепсе. "Ой, попробую на Кордицепсе поголодать... по милилитрику в сутки. В его действенности многократно убедился." Интересно случилось или нет? и если случилось то как? Ремонту помогает?
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maximus спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-12-2013), anyk99 (08-12-2013), Ksun (08-12-2013), LadyTA (08-12-2013), Валерия57 (08-12-2013)
Старый 08-12-2013, 11:51   #2422
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Розочка, есть два пути реагирования на болезни...
И оба пути правильны. Наверное...
Типа - каждому своё. Или типа: "Ситуации бывают разные..."

Есть путь убирания конкретной проблемы, но расплачиваться за это приходится потерей "общего здоровья".
А есть путь не такой "простой", зато без "побочек".

Вторым, который без "побочек", способны идти только те, кто сам взвалил на себя обязанность полностью разобраться в проблемах. Фактически стать "профессионалом" в теме...

Первый путь - для "пациентов".
И я не могу винить врачей в том, что они всегда пускают пациента по первому пути.
Стандартный пациент сам предпочитает быть ПАССАЖИРОМ, и не маяться со всеми знаниями, набором опыта и ответственностью ШТУРМАНА, МЕХАНИКА, СТАРПОМА и прочих членов профессиональной команды.
Фактически, ПАЦИЕНТ считает, что оплачивает корабль для плавания по лучшему для пациента маршруту... Не так?
Типа - "капитаном буду я, но капитанские знания и обязанности предоставят врачи".
А дальше получается следующее - Пациент приглашает проф-команду не "навсегда", а только когда уже посадил корабль на рифы, или иным образом влип...
То есть, самому учиться всему необходимому для корректного управления собой ПАЦИЕНТ не хочет...
Держать на СВОЁМ корабле ЧУЖУЮ проф-команду нереально...
Ну и нет ничего удивительного, что СПАСАТЕЛЬНАЯ команда решает пациентские проблемы "скоропомощными методами" - разрушительными в конце-концов и для корабля...

Тот же ВЕРМОКС - действует на паразитов (глистов), но и на сам организм пациента. (Гробит способность усваивать глюкозу и копить гликоген)
Да, в какой-то мере ВЕРМОКС придушит паразитов... И, если пациент В ЦЕЛОМ ведёт ЗОЖ, вред вермокса рано или поздно скомпенсируется...
Но пациент продолжает шастать по рифам, дырявить свой кораблик и вызывать спас-команды, которые раз за разом снимают его с рифов "С ПОБОЧКАМИ" - с порчей корабля.

Тот же энтерос-гель, абсорбирует в кишечнике отнюдь не только вредные токсины... Попробуйте посидеть на Энтерос-геле месяцок... Кораблик от энтерос-геля не засияет... Ну "не природен" он ни разу. Он, как и вермокс, СКОРОПОМОЩНОЕ СРЕДСТВО, а не средство улучшения здоровья.

ДВА ПУТИ!!!
Одновременно по обоим не пройти.
И тут приходится выбирать - становиться самодостаточным профи, или пациентить, не жалуясь на то, что спас-команда рушит и сам корабль.
ВЫБИРАТЬ - по форумам тусоваться, используя их, как доп-источник информации и наблюдений, или тусоваться на тех же форумах просто от нечего делать и душевной пустоты...
Но быть на форумах ПАЦИЕНТОМ, ищущим там же, на форумах спас-команду, лучшую, чем в больницах - наивно.

Я, например, способен принести своими советами пользу ТОЛЬКО тем, кто выбрал путь самостоятельности, и уже прошёл по нему немало... Остальные меня и мою писанину просто не поймут. Как не поймёт и типичный арендатор или пассажир корабля разговоры штурманов, механиков... Хотя пассажиру и может показаться, что он всё понимает... Или хоть что-то.

Я иногда ёрничаю, иногда отшучиваюсь...
Прямо пишу тогда, когда рассчитываю, что написанное прочтёт кто-то из выбравших "второй путь"...
Но... Я "беспомощен помочь" пациентам, даже если я знаю, что именно я делал бы на их месте.

Простите... Но по фото, которые Вы выложили, можно предположить массу самых разных диагнозов-причин...
Не удивительно, что врачи в первую очередь рекомендуют при таких состояниях вермокс с энтерос-гелем... "Раз у большинства подобное бывает при гельминтозах, то АВОСЬ и в конкретном случае пациенту повезёт получить, чего ищет"...
А пациент ищет не ЗДОРОВЬЯ, а его видимости... Не идеального корабля, а приятной сиюминутной тусовки на воде...
НАУЧИТЬ пациента не пилить сук под собой ни один врач не в силах...
Пациент потому и "пациент", что сделал выбор - быть ПАССАЖИРОМ.
Вот врачи и не учат, а спасают тем путём, который им оставил выбор пациента.


Так и с коллоидным серебром...
Ну его? А?
- Это типа секстана - инструмент проф-штурмана, а не игрушка пассажирам. Как бы обидно это ни прозвучало...

Простите, если что...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-12-2013), anatolius (08-12-2013), FOX (08-12-2013), kis (26-12-2013), Ksun (09-12-2013), Starvey (11-12-2013), Val (12-12-2015), Розочка (08-12-2013)
Старый 08-12-2013, 11:55   #2423
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
"Ой, попробую на Кордицепсе поголодать... по милилитрику в сутки. В его действенности многократно убедился." Интересно случилось или нет? и если случилось то как? Ремонту помогает?
Попробовал. Помогает.
Но это не означает, что например при "голодании по Марве" или при Сухом, или ещё при каком тоже поможет. Да и не только голодания бывают разные... Люди тоже.
Как писала Алиса Чейз - "Нет неизлечимых болезней, но есть неизлечимые люди - которые не хотят или не могут лечиться".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-12-2013), Adestinychild (24-12-2013), FOX (08-12-2013), Kinnaa (06-01-2014), Ksun (08-12-2013), LadyTA (08-12-2013), Maximus (09-12-2013), Starvey (11-12-2013), бусинка13 (12-12-2013), Гвоздь (08-12-2013), толстый (25-12-2013)
Старый 08-12-2013, 14:26   #2424
 
Аватар для _nCuXuATP_
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: РФ
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

anyk99, настчёт вемокса вы правы конечно. Я просто посоветовал ему один раз пропить, для ускоренного эффекта. Так то я понимаю, что на печень отражается нехорошо. Скажите пожалуйста что вы думаете насчёт Теосульфата натрия и белой глины? Просто после всего этого что я ему рекомендовал уже есть положительные результаты. После 1) 10 дней Теосульфата натрия; 2)энтеросгель 14 дней; 3) Вермокс 3 дня; 4) постоянно плоды расторопши; 5) Постоянно отвар хвоша полевого(источник кремния). После этого всего заметные улудшения... во первых соскачил с гормоналки... во вторых бляшки больше не растут и не появляются новые...в третьих бляшки уменьшились в размере и заметно потускнели... Думаю, что после чистки антипаразитными травами и чёрным орехом + в перерывах микрофлора я очищу его организм и заглушу надолго псориаз. Я в этом уверен на 99%

И ещё хотел бы спросить у вас где сейчас можно достать этот чёрный орех... Надо в Волгоград.
_nCuXuATP_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _nCuXuATP_ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-12-2013), anyk99 (08-12-2013), Starvey (11-12-2013)
Старый 08-12-2013, 18:02   #2425
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от _nCuXuATP_ Посмотреть сообщение
хотел бы спросить у вас где сейчас можно достать этот чёрный орех...
Сейчас я эту тему не отслеживал... Но на Форуме есть отдельная тема, в которой народ плотно обсуждал все вопросы добычи Ореха и способов получения.
Даже сравнение действенности настоек разных производителей там в результате довольно подробно освещено.
И вообще, мне кажется, что на этом форуме уже есть ВСЯ информация по любому вопросу. Остаётся только грамотно пользоваться поисковиком форума.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (24-12-2013), LadyTA (08-12-2013), Maximus (09-12-2013), Val (12-12-2015), Валерия57 (09-12-2013), Розочка (08-12-2013), толстый (25-12-2013)
Старый 06-01-2014, 15:44   #2426
 
Аватар для Kinnaa
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 23 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 108 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

доброго дня, скажите пожалуйста, это тот Парагон про который писала Happie?

http://www.ortho.ru/agents/Anti/Paragon.htm
если тот, то там указывается что надо принимать по схеме:
4 дня по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды, затем 8 дней по 2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до еды, запивая стаканом воды. Выпивать не менее 8 стаканов жидкости в день. После данного курса желательно 10-20 дней принимать препарат Гвоздика: по 1-2 капсулы 3 раза в день за 30 минут до еды. получается хватает на 12 дней.

если планирую пить травки более двух недель, каким образом можно распределить Парагон?

в составе есть гвоздика, вместе с травками если принимать не будет перебора с гвоздикой, Может также кто нибудь подсказать как принимать всё вместе, не могу найти пост Happie, где указывалось как принимать и травки и кордицепс и парагон.
заранее спасибо за совет или ссылку.
Kinnaa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kinnaa спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (06-01-2014)
Старый 14-01-2014, 17:34   #2427
 
Аватар для Candice
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Мск
Сообщений: 40 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Форумчане, подскажите.
Месяц назад я купила гарбузовский юглон на сайте medicant.ru,вкус у настойки был сладковатый, ни разу не горький! Сегодня снова забрала заказ, но на этот раз юглон резко горький, как травки, сладость вообще не чувствуется. Запах у обеих настоек одинаковый. В чем дело? Какой гарбузовская настойка должна быть на вкус? Мне в одном из этих двух случаев прислали подделку?
Candice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Candice спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (14-01-2014), Ромашка (14-01-2014)
Старый 14-01-2014, 18:14   #2428
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Candice Посмотреть сообщение
вкус у настойки был сладковатый
Возможно это добавление глицерина, как консервант.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (14-01-2014), Candice (14-01-2014)
Старый 14-01-2014, 21:44   #2429
 
Аватар для Candice
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Мск
Сообщений: 40 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Возможно это добавление глицерина, как консервант.
да, в составе глицерин есть, но сладость, по идее, дает сорбит
и все-таки, какой настойка на вкус должна быть?
Candice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Candice спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-01-2014), Ромашка (15-01-2014)
Старый 15-01-2014, 04:53   #2430
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

И глицерин и сорбит описан в составе?
Самодельная настойка состоит из оболочек ореха и спирта. На вкус - терпковатая, что-то травяное и привкус йода (ну и спирта).
В промышленности черный орех чаще используют в виде экстрактов, которые потребитель отмеряет каплями, а не ложками.

Приготовление настоек в домашних условиях.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Настойки являются жидкими лекарственными формами, где в качестве извлекателя применяют 40—70%-ный спирт. В домашних условиях для этого допускается использование водки. Соотношение растительного сырья к спирту 1:5. Для сильнодействующих растений 1:10. Предварительно подготовленное растительное сырье надо высыпать в сосуд (обычно в стеклянную бутылку, банку и т.п.) и залить спиртом нужной крепости, закупорить и выдерживать при комнатной температуре примерно в течение недели. (По другим источникам до 10 дней). Ежедневно взбалтывать.

Например, из 10 г растения должно получиться 50 мл настойки. По прошествии 7 дней настойку надо слить, хорошо отжать остаток растений и процедить. После процеживания настойка вне зависимости от цвета на просвет должна быть прозрачной. (По другим источникам рекомендуют еще дать отстояться в течении 3 дней в холодном месте и затем профильтровать).
Настойки на спирте допустимо хранить в течение нескольких лет. Лучше всего для этого подходят темные, плотно укупоренные стеклянные бутылки. Надо применять настойки в малых количествах и дозировать каплями.

Получение экстрактов в домашних условиях

Способ получения экстрактов заключается в выпаривании в закрытой посуде настоев или отваров лучше всего до половины изначального объема, при этом они становятся более концентрированными. Срок хранения экстрактов более длительный, чем у настоев или отваров. Приготавливать экстракты можно и из настоек, производя выпаривание спиртовой части. Экстракты дозируются каплями.


Свежая настойка, сделанная по классике из оболочек ореха на спирту имеет зеленовато-чайный цвет, ктотрый со временем темнеет из-за присутствия йода, превращаясь далее в черно-коричневую непрозрачную жидкость. Свет, повышенная температура и воздух ускоряют процесс.

Экстракты (выпаренные, обработанные термически) чаще всего бывают уже коричневые и не прозрачные. Чтобы их сохранить (или уменьшить количество спирта в настойках) комбинируют/добавляют консерванты, которые могут изменять вкус.
На счет сорбита не знаю (в 60-70 годы собрит проигрывал в конкуренции с сахараом при приготовлении варенья. Считалось, что с сорбитом варенье не хранится), а с глицерином сталкивалась в "настойке Ч.О.", где было снижено кол-во спирта (по вкусу не ощущалось его присутствие), а глицерин давал небольшую сладость (типа солодки).

ИМХО. Возможную горечь в настойках дают современные технологии приготовления (+добавки) или партия урожая, которая зависима от конкретного лета (количества тепла, солнца и осадков). Как на примере клубники, в сухое жаркое лето она будт более сладкая, но меньшая по объему, чем в дождливое лето - кислая и больная...
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-01-2014), Candice (15-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грыжа дисков : УО, морковь, отравки skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 151 02-12-2018 11:38
Дневник про травки и орех Polar Cat Дневники борющихся с онкологией 984 01-03-2018 19:24
Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) Алексаша Беседы о жизни 571 05-06-2017 09:54
Обсуждение темы Black Salve, Cansema, Черная Мазь dad Онкология 34 01-10-2014 16:44
Черный юмор maxfire Беседы о жизни 0 09-02-2006 06:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter