Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2015, 21:23   #121
 
Аватар для MaxAp
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Спасибо Вам за ответ ))
Кормим суперпремиумом , разных производителей , сушку он у нас редко ест , но то же хорошую ( хотя кто ее знает) , очень любит отварное мясо индейки или курицы - даем регулярно -но именно филе (( поясните почему нельзя??
Он же у нас кастрирован - можно ли ему субпродукт не обработанные ? не повлечет ли мочекаменную болячку ??
Сегодня откачали из брюшины в 4- ый раз -140 мл и это всего за 3,5 дня (((!!!
Но после больничного голода вынужденного ее было меньше и дольше набиралась - поэтому и хочу попробовать голод ...

Если Вас не затруднит просветите меня что не так я делаю??
Очень мы его любим - боимся потерять...
MaxAp вне форума  
Старый 24-09-2015, 05:50   #122
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Добрый день. Есть очень много разных версий по питанию кошек. Все приводят свои аргументы. Мне нравится версия, когда питание кота напоминает то, что он ест в природе.
Я много лет назад решала для себя этот вопрос, когда занималась разведением котов, так что сейчас я не дам вам нормальной аргументации, все уже позабыто.
Насколько я знаю, именно филейным мясом легче всего подсадить коту почки, а не субпродуктами.
Agnus Dei вне форума  
3 пользователей сказали Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-01-2017), татьяна у (12-03-2017), Чудоелочка (07-05-2017)
Старый 10-01-2017, 10:59   #123
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и животные

не нашего ли Гвоздя это видео?

https://www.facebook.com/g8ozd.ru/vi...8289876287694/
__________________
Человека учат не победы. Часто проигрыши становятся источником мудрых мыслей, в числе которых и та, что побеждать намного приятнее. Жизнь такова, что поражения неизбежны, но надо стараться, чтобы они не стали правилом. (Ридли Скотт)
mister вне форума  
Старый 10-03-2017, 16:51   #124
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и животные

Нет. Не нашего. А вот что от нашего.

Собаки могут обманывать своих хозяев и других людей, если это будет им выгодно, выяснила исследовательница поведения собак Мариан Хеберлейн из Цюрихского университета. Исследование было опубликовано в журнале Animal Cognition.
Исследовательница с коллегами поставила эксперимент, в котором собаки взаимодействовали с тремя людьми - хозяином и двумя незнакомцами. Перед людьми и собакой находились три коробки, в одной из которых лежала сочная сосиска, в другой - собачье печенье, а третья была пустой. Один из незнакомцев "сотрудничал" с собакой, предлагая ей содержимое коробки, другой же присваивал его себе. Хозяин также "сотрудничал" с собакой.
Животное должно было подвести одного из людей к какой-нибудь коробке. Быстро уловив различия в поведении людей, собаки стали подводить конкурента к пустой коробке. Некоторые усваивали образцы поведения уже с первого раза. При этом другим животным, например, обезьянам, требуются десятки повторений.
Вопрос об умственных способностях собак и других животных является в научном сообществе дискуссионным. Ученые отмечают необходимость дальнейших исследований в этой области. Далее: https://news.rambler.ru/science/3629...ource=copylink

У меня сейчас четвёртая за мою жизнь собака. Мечтал о них с детства. Скорее всего, эта - последняя - это как с детьми - требует значительных усилий и ответственности. Когда третья (Холли - кокер-американка) на одиннадцатом году своей жизни погибла под колёсами автомобиля (я о чём-то задумался и отвлёкся), я сказал себе, что обеспечу жизнь ещё одной собаке. Хотя это и ранний подъём, и около часа вечером, и всё это, в основном, на мне, а времени - ни минутки - то пробежки, то работа, то домашние дела, то наш сайт. Сейчас четвёртой собаке - Мегги - кокер-англичанка с очень независимым и слегка скандальным характером - ей уже 12 лет - мы с ней уже в одном биологическом возрасте, недавно нашли с внучкой на кухне зуб, выпавший из её пасти. В собачьей клинике у неё нашли несколько шишек-опухолей, но она ещё бодрая. Каждый вечер мы повадились гулять с ней и с пятилетней внучкой (мы живём вместе с сыном - две смежных квартиры - у нас получился -ттт- неплохой вариантё). И это сейчас самое счастливое, пожалуй, моё времяпрепровождение. У нас ещё снег и зима не отступила. И на днях внучка показала мне как наша Мегги купается в снегу, как она оправляется и засыпает то, что нужно засыпать задними лапами, и главное, как она выпрашивает поощрительный корм из кармана или ласку, подставляя своё брюхо для почёсывания. Внучка собак, приходящих на наш собачий пустырь, знает по именам, лучше, чем их хозяев. Знакомым бездомным псам даёт свои имена и играет с ними. Очень жалко бездомных псин. Уважаю собак за честность, смелость и искренность - людям бы так. Да что людям - самому бы так почаще.

https://content.foto.my.mail.ru/mail...ntakt/h-10.jpg - Я и Холли в 2004, Холли 10 лет, мне 60. Ей жить ещё год..
https://content.foto.my.mail.ru/mail...ntakt/h-11.jpg - Мэггии 4 года (2009 год). Здоровье пока отменное, но облаять хозяев - это на раз.
https://my.mail.ru/mail/tsvik_l/photo/kontakt/12.html Время неумолимо. Движется оно, и мы с ним.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 11-03-2017 в 08:45..
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-03-2017), Маринка Солнечная (10-05-2017), Репа (16-03-2017), Чудоелочка (07-05-2017), Яся (10-03-2017)
Старый 10-05-2017, 05:06   #125
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 3 Поблагодарил: 5

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: Голодание и животные

ВОПРОС К ВЕТЕРИНАРУ!
У кошки почечная недостаточность ей 4 года, у нас живёт 6 месяцев, повели на осмотр от того что очень много пила воды (могла сесть у пиалки и пить минуты 2, не как обычно у котов), ветеринар нашло почечную недостаточность, дал спец корм Роял Канин Ренар и витамины, после пременять корма по совету врача, она стала вялой, и начала рыгать каждый день поздно ночью или под утро. Пока кормили обычным кормом была игривая и активная кошка. Само собой врач настаивает что это у нее состояние ухудшилось, но оно ухудшилось странным образом после его рекомендаций. У кошке до сих пор хороший аппетит, если не остановить может сесть больше чем кот который младше ее на 2 года.

Ещё симптомы:
Лезет шерсть очень сильно, ходит в туалет по маленькому постоянно, так же как и пьет. Мы ее взяли у людей но она была очень худой можно прощупать все ребра и позвоночник, этого не было видно когда брали так как она пушистая. Она полу перс, как второй мой кот, но у нее глаза текут так что на пол капает и цвет жидкости коричневый (Врач сказал что это нормально у персов! Но у меня их двое и у второго вообще не текут он здоров!)

Мой вопрос таков: Как вылечить кошку лечебным голоданием?
1. Как вводить и выводить?
2. С водой или сухое? (У нас климат жаркий и влажный очень)
3. Какой длительности голодание должно быть?
4. Какие симптомы говорят о том что стало хуже или лучше и все проходит как надо.

Буду рада ответу коротко и по делу!
Спасибо большое за ранние...

Очень хочу восстановить кошке здоровье,
очень ее люблю.
Сандра вне форума  
Старый 10-05-2017, 06:18   #126
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 3 Поблагодарил: 5

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Голодание - дело добровольное. Животное добровольно отказывается во время болезни. 1 раз в неделю животным необходимо суточное голодание на воде. А более длительное........ защитники животных! где вы?!

Добавлено через 3 минуты

У животных пищеварение отличается от пищ у человека. И лучшее питание для них - свежее мясо. А травку они сами когда хотят едят. Мне за 15 лет не удалось научить собаку есть морковку. Если только обманом в мясном фарше.
У моей кошки почечная недостаточность но аппетит у нее будь здоров как у пылесоса. Поэтому и нашла этот форум так как корм прописанный ветеринаром сделал ей хуже она стала вялой и рвать каждый день под утро именно после спец корма для с низким содержанием белка для котов больных почками. И он крайне дорогой. Как я поняла от предыдущего хозяина (ей 4, а у нас она пол года) ее кормили домашней едой, котлетами сметаной, короче значит это и посадили почки четырех летней кошке. Но спец корм ещё хуже. Сырое мясо ветеринар запрещает котегорически так как сказал что оно полно паразитами которые поселяются у домашних животных, не так уж стойких как в дикой природе, а варёным мясом тоже нельзя так как сказал что кошка ОЧень быстро загнётся, из за белка в нем. Вот и вижу один только выход, когда то читала про лечебное голодание, вот и провожу исследование, не смотря на то что в интернете и вообще в медии много страшилок на этот счёт!
Сандра вне форума  
Старый 10-05-2017, 07:16   #127
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Израиль
Сообщений: 3 Поблагодарил: 5

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Мне кажется можно и на печенке сырой, у мамы кошка не ела вообще у нее была Анемия ей 13 лет, сырое мясо не хотела, и всю остальную еду, но песенку есть стала.

Последний раз редактировалось Сандра; 10-05-2017 в 07:42..
Сандра вне форума  
Старый 23-05-2017, 02:38   #128
 
Аватар для Rosa
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: город у моря
Сообщений: 48 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 170 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
ВОПРОС К ВЕТЕРИНАРУ!
Да здесь нету ветеринаров,
если вы хотите задать вопрос ветеринару задайте его вот здесь
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showforum=2
И насколько я знаю при больных почках голодать нельзя по крайней мере
длительно,
Rosa вне форума  
Старый 23-05-2017, 02:42   #129
 
Аватар для Rosa
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: город у моря
Сообщений: 48 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 170 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Сырое мясо ветеринар запрещает котегорически так как сказал что оно полно паразитами которые поселяются у домашних животных, не так уж стойких как в дикой природе, а варёным мясом тоже нельзя так как сказал что кошка ОЧень быстро загнётся, из за белка в нем.
вот это вот фигня по поводу паразитов, я всех своих кормлю сырых мясом,
и все нормально, глистов травлю раз в полгода или раз в год.
Ну а вареное мясо он прав лучше не давать,
Rosa вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter