Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2012, 00:04   #231
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

А еще ловите рецепт. Все должно быть сырым! Тогда это живое и полезное. Нам надо: зерна (а не хлопья!) овса или пшеницы, или ржи, ну или гречки, льняное семя золотое или коричневое, любые орехи. На ночь все это замачиваем в отдельных мисках. Воду фильтрованную берите. Или из бутылок. ну на крайняк отстоянную. Льняное семя, когда мокнет, становится желеобразным, это нормально. Утром воду сливаем в цветы, если есть - там полно поленых веществ и цветы скажут спасибо. А, забыла. перед замачиванием надо все промыть. Ну это понятно. Лен можно не мыть. Сезам, если делаете, не мойте тоже. Утром слили воду, все закинули в блендер. туда же стакана два воды фильтрованной, можно для вкуса дать чуток лимонной шкурки или апельсиновой, но я не люблю. Меда ложечку. И в блендере это все дело мелем с минуту. Чтобы бдендер не перегрелся, делайте перерыв на 30 секунд. Получаем суперфуд шейк. Можно пророщенные злаки давать, а не просто замоченные. Тогда еще полезнее. Можно для разнообразия вкуса чередовать орехи, добавлять изюм, или сухофрукты, или ягоды мороженые, или даже фрукты. Этот шейк беру на работу, он стоит вне холодильника хорошо. И попиваю понемногу. Это такой источник энергии, вы не поверите. И вкусно. Вариантов море. На 2 больших стакана шейка беру по пол стакана зерна, по пару столовых ложек орехов и конопли, лодку меда. ну пропорции вы наловчитесь потом определять. Я не люблю слишком густой шейк, нои слишком жидкий не люблю. В блендер добавляю воды, если слишком густо.
И не забывайте, что все сырое должно быть! Тогда не поправитесь. Но какой прилив сил будет, удивитесь.
Еще нюанс. Орехи магазинные часто бывают уже, увы, несырые. Или обработанные всякой химией. Китайскую фасовку советую не брать даже под страхом смерти! лучше уж без орехов жить! У частников орехи можно покупать на рынке. А сушки самим делать их фруктов осенью. Потому что магазинные с серой. Это красавчики-отравители. Ну их нафих! И даром не надо!
Вот, попробуйте такой шейк. Сперва может вкус не очень быть, если каши, как я, не любите. Но вкус можно менять наполнителями. Одного шейка хватает почти до вечера! После работы могу что-то поесть легкое. И то, не особо надо, больше по привычке.
Так же можно делать молоко из орехов. Их на ночь замочить, а утром в блендере смолоть. Потом через ситечко пропустить раза два. Или в мешок для делание сыра положить, подвесить над миской, куда стекать будет. Профильтровать, то есть. Жмых в салат (надо немного сока там оставить). А молочко в шейки и смузы. Супер! Из любых орехов можно делать. Миндаль и грецкие лучше всего.
Вот такие добавки вам нужны, а не только фрукты и овощи. Это же кладезь полезностей! Похудение это только одна часть голодания. А оздоровление это вторая.
О, вспомнила! Гранаты едите? Они не поправляют и полезные очень.
А еще, лук в салаты тоже давайте, но немного. И лучше синий. вам надо все-все есть, что только можно. Иммунитет когда окрепнет, сам нормальзует обмен веществ! Поэтому огурцы и помидоры это, конечно, хорошо, но этого мало! Тем более после голодания, когда организм истощен. Сейчас самое время поднимать иммунитет!

Последний раз редактировалось Ханька; 13-02-2012 в 01:32.. Причина: Вместо льна писала конопля. :-) Правильно: ЛЕН!
Ханька вне форума  
4 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (13-02-2012), eKlik (31-03-2014), Светуля (21-02-2012), ЮНОНА (13-02-2012)
Старый 13-02-2012, 01:08   #232
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Холли, я в поиске пока. Не могу примкнуть пока ни к сыроедам, ни к веганам. Просто еще не время, наверное. Я ищу путь здорового, сбаланстрованного образа жизни, который подходит лично мне, а не потому хорош, что кто-то сказал. Все надо пробовать, чтобы понять, твое ли это. Мой рацион сейчас на 90% состоит из сырых продуктов. Но я ем мясо и рыбу, но ооочень редко. Изредка яйца вареные или жиреные. И печень иногда. Но это может раз в неделю ем. Иногды срываюсь на пиццу, но потом так плохо, что это отучает меня от срывов. Через это просто надо пройти, чтобы научится. Вот от кофе отказалась легко, за день. Сахара не потребляю. Соль только розовую Гималайскую и мало. Соки пью. В последнее время набросилась на поиск инфы по ЗОЖ, сыроедению, вегантсве. Но от мяса пока не готова отказаться. Ем его сырым и редко, но ем. Пока нет знаний, кторые подтвердили на 100%, что мясо для меня не нужное. Вот так двигаюсь. Кто знает, может через год откажусь от мяса, все может быть. Пока ем. Но теория ЗОЖ захватила полностью. Мне мало знать что-то. Мне надо понимать, как и почему то или иного работает так, а не иначе. Только тогда ты не слепо идешь по чужой тропинке, а сам себе хозяим и сам несешь отвественность за себя. Вот поэтому я пока в поиске. Еще не вся картинка собралась. Сестра два года сыроед веган, довольна. Я от нее учусь. Могу дать ссылки на полезное. Но не знаю, как отнесутся модераторы. Копи-пейстить много надо и времени нет. Сестра в англоязычном инете тусуется постоянно, она в теме хорошо. Я пока подтягиваюсь. Сегодня купила соковыжималку, будем теперь и смузи пить, и фильтрованные соки. Хочу сделать правильную сокочистку, вот тогда и открою дневник. А то я больше теоретик пока. Голодала 7 дней только, это мелочь, нечего писать особо. А вот о сокочистке напишу. Самой интересно.
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (13-02-2012), Sopravvissuta (13-02-2012), ЮНОНА (13-02-2012)
Старый 13-02-2012, 01:51   #233
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

В калорийность не верю. Использую этот термин за неимение более понятного людям. Есть можно все! Я ела все, что хотела, смешивая продукты и была после родов 48 кг! Двигалась больше, просто ходила пешком. спортом не занималась. Ела просто мало. Но ела и пирожные, и мясо с картошкой (каждый день с мужем ходили в ресторан вечером). И колу пила, и курила, но алкоголя никогда не пила, даже пива. Просто ела меньше. И не считала калории. Как начала считать, поправилась! С возрастом меняется обмен веществ у меня. Худеть труднее. Но я заметила, что если на сырой еде, то худеется проще. Но мясо я ем, само по себе и после него уже в этот день не ем ничего. После 7 вечера не ем. В рестораны не хожу. Тут это смерти подобно с их порциями. Каллории не считаю, но прикидываю в уме, от чего больше поправляются.
Ханька вне форума  
3 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (13-02-2012), infinity (13-02-2012), ЮНОНА (13-02-2012)
Старый 13-02-2012, 04:59   #234
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 530 Поблагодарил: 2,021
Поблагодарили 2,331 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
можно чили дать. Он ускоряет обмен веществ.
А я читала, что ускоряет обмен веществ 5% творог, а помидоры -замедляют!
__________________
Каскады(новый дневник) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13625


Новый дневник январь 2012
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12588
Весеннее обновление и оздоровление
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13128
Sandra вне форума  
2 пользователей сказали Sandra спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (13-02-2012), hanka (13-02-2012)
Старый 13-02-2012, 05:05   #235
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Цитата:
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
А я читала, что ускоряет обмен веществ 5% творог, а помидоры -замедляют!
Интересная инфа, надо будет поискать по теме. Обмен веществ для меня сейчас актуально.

У нас нет творога. Есть что-то противное в какой-то непонятной сыворотке и с химикатами. Можно химию изучать по этикеткам. Менделеев не знал столько элементов, сколько они кладут в продукты.
Творог есть в русском магазине, но там химии еще больше. Купить сырое молоко тут нереально - продажа запрещена законом. Я бы сама творог делала. Но из чего?
Про помидоры я знаю, что на ночь нельзя есть - опухнешь. Видать, таки задерживают обмен.
Ханька вне форума  
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (13-02-2012), ЮНОНА (13-02-2012)
Старый 13-02-2012, 05:11   #236
 
Аватар для Sandra
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 530 Поблагодарил: 2,021
Поблагодарили 2,331 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Интересная инфа, надо будет поискать по теме. Обмен веществ для меня сейчас актуально.

У нас нет творога. Есть что-то противное в какой-то непонятной сыворотке и с химикатами. Можно химию изучать по этикеткам. Менделеев не знал столько элементов, сколько они кладут в продукты.
Творог есть в русском магазине, но там химии еще больше. Купить сырое молоко тут нереально - продажа запрещена законом. Я бы сама творог делала. Но из чего?
Про помидоры я знаю, что на ночь нельзя есть - опухнешь. Видать, таки задерживают обмен.
Я постараюсь найти для тебя, но только вечером. Да в далекой загранице с творогом, сметаной и кефиром проблемы! Я сама после месяца в Италии не могла напиться нашего родного простейшего кефира!
С помидор не все опухают... короче, найду инфу, там описано как именно все происходит.
__________________
Каскады(новый дневник) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13625


Новый дневник январь 2012
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12588
Весеннее обновление и оздоровление
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13128
Sandra вне форума  
2 пользователей сказали Sandra спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (13-02-2012), ЮНОНА (13-02-2012)
Старый 13-02-2012, 05:39   #237
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Ага, пасиб!
Ханька вне форума  
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
DivineLife (13-02-2012)
Старый 13-02-2012, 11:57   #238
 
Аватар для DivineLife
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 152 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 978 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Восклицание Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Маленькая просьба тем, кто пишет большущие отзывы, рекомендации, статьи прячьте их под спойлер. Может модераторы меня поддержат?
Нажмите тут для просмотра всего текста
__________________
п. 3.8

Последний раз редактировалось DivineLife; 13-02-2012 в 13:18..
DivineLife вне форума  
Следущий пользователь сказал DivineLife спасибо за это полезное сообщение:
Майя (17-06-2018)
Старый 13-02-2012, 21:54   #239
 
Аватар для DivineLife
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 152 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 978 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

10-й день. Вес сегодня 107.1 кг. возможно сауна дала свой эффект. Рацион: сделал салат(три помидора, 1 огурец, капуста пекинская немного, три зубчика чеснока раздавил, половинка луковицы репчатого, выдавил пол лимона), еще съел четыре помидора, два яблока, два банана. Самочувствие физическое отличное но настроение волнами, психологически тяжело сидеть на сыроедении при обилии другой еды. Но буду продолжать идти к цели. Без Божьей помощи я не справлюсь ((
__________________
п. 3.8
DivineLife вне форума  
4 пользователей сказали DivineLife спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-02-2012), Sandra (14-02-2012), Гуська (14-02-2012), тоша (14-02-2012)
Старый 13-02-2012, 22:25   #240
 
Аватар для DivineLife
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 152 Поблагодарил: 235
Поблагодарили 978 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 40 дней вода + 40 дней цитрусовые соки

Всех влюбленных с праздником!!! Огромной вам любви, взаимопонимания, взаимного прощения, мира, счастья !!!
__________________
п. 3.8
DivineLife вне форума  
4 пользователей сказали DivineLife спасибо за это полезное сообщение:
hanka (14-02-2012), Sandra (14-02-2012), Из_мышеловки (13-02-2012), тоша (14-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 дней оздоровительного голода (вода) Aladdin Примеры успешно проведенных голоданий 50 15-08-2017 14:10
5 дней, активированная вода+ прибор ЧРТ rinswood Архив 0 15-06-2013 01:51
Соки и вода мои лучшие друзья (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 140 06-06-2013 13:17
Дочке уже год, а я с такими же "формами", как будто вчера родила...23 дней вода DDlama Примеры длительных голоданий 66 01-02-2013 08:33
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter