Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2018, 05:59   #1571
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Но всё равно, я что-то делаю не так. Ведь читая отзывы на ФБ у людей штаны слетают за два месяца. А у меня отвесы маленькие идут. Вчера закончились сливки, покупать больше не буду. И творог не буду. Я сегодня ела творог с бараньим жиром - очень вкусно. Тушила в мультиварке бараньи голяшки и рулет.
Лариса, всё ты делаешь так, но надо время. Мне понадобился, год прежде чем я начала худеть, чтобы разогнать метаболизм и пополнить дефицит организма в белках, жирах, минералах и витаминах. Первое время я сливочное масло ела пачками, сало килограммами и тоже поправлялась. Самое худшее это вернуться хоть на день к углеводам, сразу огромные привесы.

Но, со временем я стала уверенней, т.к. пришло насыщение и я могла без жадности к еде манипулировать продуктами - уменьшать жиры и обходиться одним мясом. Год назад я за пару месяцев умудрилась похудеть почти на 7кг. Вес держался всё лето и осень и только зимой снова вырос на 5кг. Так что худеем вместе.

Творог со сметаной и клюквой мне нравиться на десерт в последний приём пищи, как знак не столько насыщения, как удовольствия. Когда достигнуть и то и другое, легко переключиться с еды на дела.
E_Lena вне форума  
8 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Annais (03-02-2018), LadyTA (04-02-2018), Versaveia (03-02-2018), YuliaRomzez (03-02-2018), Мария11 (06-02-2018), На-Талия (06-02-2018), Розочка (03-02-2018), Яся (04-02-2018)
Старый 03-02-2018, 08:51   #1572
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Лена! без твоего согласия я выбрала тебя своим *паровозиком*. Так что тяни меня.
Хоть у нас и разная весовая категория, но давай поддерживать друг друга.

Вчера легла спать в 2 ночи, а сама думаю - Лена уже встает. Встала в 7. Зарезали барашка. Я крови уже нажарила с яйцами - свежина! Мягкая получилась. Помню свинная намного жёстче получалась. Литра 2 крови было всего. Потом с остальной крови сделаю паштет. Пожарю в мульке с яйцами, а потом добавлю сливочного масла, перебью - паштет заморожу.

Я на масло/жир подсела уже. Вот съела крови, а пока в рот ч.л. слив.масла не положила - не наелась.
Да, ты права на счёт похудения. Я в этот раз никуда не спешу.
Ещё летом когда без нарушений на кето сидела, поры на лице очень сузились, даже подруги заметили. Сейчас ещё такого нет, хоть после НГ и не нарушаю.

У меня сегодня день послабления. Объемся бараниной.
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума  
7 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-02-2018), E_Lena (04-02-2018), LadyTA (04-02-2018), Versaveia (03-02-2018), Мария11 (03-02-2018), На-Талия (06-02-2018), Яся (04-02-2018)
Старый 03-02-2018, 18:28   #1573
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Всем привет!

Начала ходить с Лессли.



Фотоотчет по питанию. Кто на голоде, проходим мимо. И не мясоеды, тоже лучше не надо.

Нажмите тут для просмотра всего текста
31 января



1 февраля



2 февраля


ещё был творог с жиром.

3 февраля



На средней картинке - жар. кровь с яйцом ( на фото мужнина тарелка, моя без морковки была), сердце сырое - жир не смогла съесть. Ещё была котлета на палочке тушенная, уже не фоткала.

Хвастаюсь! Барашка!




Рулет с пашины.


__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918

Последний раз редактировалось Розочка; 04-02-2018 в 09:03..
Розочка вне форума  
6 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-02-2018), E_Lena (04-02-2018), LadyTA (04-02-2018), Versaveia (04-02-2018), Мария11 (03-02-2018), Яся (04-02-2018)
Старый 04-02-2018, 04:34   #1574
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Лена! без твоего согласия я выбрала тебя своим *паровозиком*. Так что тяни меня.
Хоть у нас и разная весовая категория, но давай поддерживать друг друга.

Вчера легла спать в 2 ночи, а сама думаю - Лена уже встает. Встала в 7. Зарезали барашка. Я крови уже нажарила с яйцами - свежина! Мягкая получилась. Помню свинная намного жёстче получалась. Литра 2 крови было всего. Потом с остальной крови сделаю паштет. Пожарю в мульке с яйцами, а потом добавлю сливочного масла, перебью - паштет заморожу.

Я на масло/жир подсела уже. Вот съела крови, а пока в рот ч.л. слив.масла не положила - не наелась.
Да, ты права на счёт похудения. Я в этот раз никуда не спешу.
Ещё летом когда без нарушений на кето сидела, поры на лице очень сузились, даже подруги заметили. Сейчас ещё такого нет, хоть после НГ и не нарушаю.

У меня сегодня день послабления. Объемся бараниной.
Лариса, я с радостью буду твоим мотиватором. Хотя, ты и сама оптимист, это чувствуется через расстояние. А поддержка очень нужна и мне.

Вставать рано на кето не проблема, хотя у многих, наоборот сон увеличивается. Но, это больше зависит от нагрузок за день, особенно эмоциональных. Я всегда спокойна, как удав, мне надо мало сна для восстановления.

Да, ты счастливчик, что можешь попробовать мясо ещё парным, и к тому же своё домашнее.

От жира не отказывайся, но ешь его строго в первой половине дня. Я и сама так делаю.

Что касается лица, я в этом году начала протирать лицо козьим жиром, эффект превзошёл все мои ожидания. Кожа всегда влажная и меньше морщин под глазами. Самое интересное, что увлажнение лица козьим жиром и начало употребления козьего молока совпало. Поэтому что конкретно повлияло на разглаживание морщин под глазами я не знаю. Но, что-то из жиров. Думаю, бараний жир хорошая альтернатива.

Бараниной можно объедаться сколько влезет и лучше бы каждый день.
E_Lena вне форума  
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-02-2018), LadyTA (04-02-2018), Versaveia (04-02-2018), Мария11 (06-02-2018), муравьиха (04-02-2018), Розочка (04-02-2018)
Старый 04-02-2018, 09:02   #1575
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
От жира не отказывайся, но ешь его строго в первой половине дня. Я и сама так делаю.

Что касается лица, я в этом году начала протирать лицо козьим жиром, эффект превзошёл все мои ожидания.
Меня приучили первая еда яйца+сл.масло без специй и овощей, вторая еда уже мясо/жир ну и салат.
У меня сейчас все крЭмы лицо/руки/ноги - кокосовое масло. Лето-осень было чудесно с кожей рук, а вот сейчас уже как месяц очень сухие, потрескались.

Про вчерашнее питание. Думала переем, а нет. Утром доела с мульки 50г баранины с 50 г желе/жира, потом жарила кровь с яйцом (чтобы была не жесткая)попробовала г 100. Очень понравилась. Мягкая и совсем не такая как свиная. Свиная жёстче. Может бы и больше съела, но почему то подумала что в крови много Углей, поэтому и поджарки лук/морковь не добавила.
А сегодня посмотрела БЖУ крови, а там Б-18, Ж-16, а У-0. Так что для кето просто супер.
Вечером стушила стейки в мульке. Есть уже и не хотела, но грех было не попробовать - 1 стейк маленький. Всё это было до 16-00. Потом только чай.
Легла в 12, встала в 6. Ни отвеса ни привеса. Сушняк конкретный. Две чашки воды. Только переболела и опять почувствовала что с головой что то не так, пошла спать. Муж разбудил в 9-30. Навела водички с ябл.укс. Сейчас 11,а есть как говорится ни в одном глазу. Собираюсь на работу. До вечера!
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума  
5 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-02-2018), E_Lena (04-02-2018), LadyTA (04-02-2018), Versaveia (04-02-2018), Мария11 (06-02-2018)
Старый 04-02-2018, 12:25   #1576
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Рыбацкая Елена загрузила файл в группе «Кетогенная диета».
14 декабря 2017 г.
·
Larisa Mokroborodova Сделала отличный перевод выдержки из блога Марка Сиссона об инсулине на кетогенной диете. Ему удалось просто и понятно объяснить то, как происходит адаптация организма к низкому содержанию углеводов в пище.
Ниже перевод статьи и вы можете скачать его полностью из раздела файлы.
Нажмите тут для просмотра всего текста
https://www.facebook.com/groups/9296...6746911708543/

Марк Сиссон

Дорогой Марк, приводит ли низкоуглеводная диета к усилению резистентности к инсулину?

Несмотря на то, что вы, вероятно, добились успехов, следуя «первобытному» стилю жизни (речь идет о Primal diet, очень близкой кетогенной диете, но допускающей большее количество углеводов, - от переводчика), сомнения, возможно, все еще гложут вас. Может быть, вы что-то прочитали, или кто-то вам что-то сказал, или вы поймали неодобрительный взгляд и услышали замечание от уважаемого в прочих отношениях человека, - подобное ведь обычно случается, когда вы делаете нечто такое, что бросает вызов глубоко и широко распространенным предрассудкам в отношении здоровья и самочувствия, - будь то отказ от злаковых, избегание обработанной пищи или употребление животных жиров. И даже на самом деле не важно, что вы теряете вес или выглядите цветущим, - у вас все равно могут оставаться вопросы. Это здраво и разумно, и это совершенно естественно.

Вопрос, который я часто получаю в последнее время, - это влияние низкоуглеводного питания на снижение чувствительности к инсулину (резистентности к инсулину). Часто говорят, что низкоуглеводка хороша для людей с резистентностью к инсулину, но также можно слышать, что уменьшение углеводов может сделать резистентность к инсулину еще сильнее. Правда ли это, и если справедливы оба мнения, то как это может сочетаться? Вот о чем в этой связи спрашивает читатель на этой неделе:

«Привет, Марк!

Я уже на первобытной диете нескольких месяцев, и мне она очень нравится. Снизив углеводы и увеличив употребление животного жира, я смог сбросить вес и получить массу энергии (не такая уж малость для парня среднего возраста!). Однако у меня остается беспокойство. Я слышал, что низкоуглеводные диеты могут повысить резистентность к инсулину. Несмотря на то, что я чувствую себя прекрасно, нужно ли мне беспокоиться о резистентности к инсулину? Нужно ли мне больше употреблять углеводов? Я всегда думал, что низкоуглеводная первобытная диета предположительно улучшает инсулиновую функцию.
Винс.»

Следование первобытной диете обычно улучшает чувствительность к инсулину как прямо, так и косвенно. Чувствительность улучшается непосредственно, потому что вы теряете вес, вы уменьшаете потребление вызывающих воспаление продуктов, вы понижаете системное воспаление (бывая немного на солнце, разумно упражняясь, употребляя омега-3 и уменьшая или контролируя стресс), и вы едите разнообразную растительную и животную пищу, употребляя травы с противовоспалительным и/или повышающим чувствительность к инсулину действием. Чувствительность также улучшается косвенно, потому что вы удаляете то, что усугубляет состояние резистентности, - большое количество углеводов, - и таким образом избегаете негативных влияний. Ваша резистентность к инсулину все еще может оставаться, но поскольку вы больше не забиваете себя углеводами, вы этого не замечаете.

И, конечно же, исследования по снижению веса показывают, что при потере веса низкоуглеводные диеты улучшают чувствительность к инсулину:

- У женщин с избыточным весом диета с сокращением калорийности на 10% за счет углеводов улучшила чувствительность к инсулину, в то время как диета с сокращением жиров на 30%, уменьшила чувствительность.
- У тучных женщин с резистентностью к инсулину диеты как с высоким содержанием жиров и содержанием белка, так и с низким содержанием углеводов уменьшали резистентность к инсулину, тогда как высокоуглеводная не была столь же эффективной.
- У тучных детей низкоуглеводная диета оказалась способна снижать показатели резистентности к инсулину одновременно со снижением массы тела и ожирением.

Тем не менее, очень существенная низкоуглеводка - около или ниже 10% от общей калорийности - или полноценная кетогенная диета могут вызвать «физиологическую» резистентность к инсулину. Физиологическая резистентность к инсулину - это адаптация, нормальная биологическая реакция на отсутствие пищевой глюкозы. Как я уже раньше говорил, мозг нуждается в глюкозе. Он может эффективно использовать кетоны и молочную кислоту (лактат), тем самым снижая потребность в глюкозе, но к концу дня ему все еще нужно определенное количество глюкозы. При пониженном содержании глюкозы, когда организм чувствует, что глюкоза из пищи может в ближайшее время не поступить, возникает периферийная резистентность к инсулину. Это не позволяет мышцам принимать «драгоценную» глюкозу, которая требуется мозгу. Чувствительность мозга к инсулину сохраняется, позволяя ему забирать нужную ему глюкозу из того ничтожного, но тем не менее достаточного для мозга ее количества, которое все еще имеется в организме.

Похоже, что снижение веса является тут решающим фактором, и поскольку низкоуглеводные диеты имеют тенденцию быть более эффективными для потери веса, они также лучше подходят для снижения резистентности к инсулину у людей с избыточным весом, резистентных к инсулину. Если вы стройны и ваш вес стабилен, то низкоуглеводные диеты (менее 10% от общей калорийности) могут снизить чувствительность к инсулину. Это нормально и абсолютно необходимо в контексте низкоуглеводной диеты. Если бы мы не стали резистентными к инсулину при употреблении малого количества углеводов, наш мозг не смог бы получить глюкозу, которая нужна ему, чтобы поддерживать нас живыми.

С этим все понятно, но как насчет пищевых аминокислот? Если наши ткани резистентны к инсулину на низкоуглеводке, а инсулин также способствует синтезу белка в мышцах, не значит ли это, что аминокислоты из белка, который мы едим, испытывают проблемы с поступлением в наши мышцы? Вы можете так думать, но реально происходит по-другому. В реальных клинических испытаниях диеты с низким содержанием углеводов последовательно демонстрируют сохранение мышечной массы во время потери веса. Люди с низким содержанием углеводов теряют больше жира и меньше мышц.

Запасы гликогена в мышцах могут быть истощены [в результате физической активности - от переводчика], но если вы хотите их пополнить, вы можете сделать это довольно эффективно после тренировки, даже если вы на низкоуглеводке и соответственно физиологически резистентны к инсулину. Тренировки с гантелями (пауэрлифиинг), бег или даже просто регулярная ходьба могут улучшить вашу способность переносить и перерабатывать глюкозу, делая вас более чувствительным к инсулину. Это справедливо даже для тех, кто в иных условиях демонстрирует резистентность к инсулину.

В конце концов, резистентность к инсулину на низкоуглеводке, по-видимому, оказывается физиологическим приспособлением для запасания глюкозы для мозга и предотвращения траты ее мускулами. Я не вижу оснований полагать, что это патологическая проблема, особенно с учетом стимулирующих историй успеха на этом и других сайтах от людей, которые похудели, порвали медицинские рецепты, ошеломили врачей и вернули свое утраченное здоровье с помощью низкоуглеводной первобытной диеты и соответствующего образа жизни. Я могу ошибаться, и время это покажет, но я сомневаюсь, что я ошибся.
Кроме того, есть гораздо более насущные потенциально негативные воздействующие на чувствительность к инсулину факторы, о которых мы должны говорить, например:

- Сидячий образ жизни. И я говорю не только о силовых тренировках и спринтерском беге. Простая, базовая физическая активность с низкой нагрузкой, такая как ежедневная ходьба, может оказывать сильное влияние на резистентность к инсулину.
- Неумеренный и бесконтрольный аппетит. Увеличение веса и избыток энергетических запасов (с чем митохондрии не могут справиться по какой-либо причине) могу сильно влиять на резистентности к инсулину.
- Экологическое загрязнение и токсины, такие как Бисфенол «А» и различные фунгициды, могут оказывать негативное влияние на чувствительность к инсулину.

Подведем итоги. Я не думаю, что вам нужно беспокоиться о резистентности к инсулину, пока вы все еще теряете вес, - что, кажется, и происходит, поскольку потеря веса оказывает сильное влияние на чувствительность к инсулину.

Однако, если вы уже похудели или дело застопорилось без изменений, возвращение к 100-150 гр «первобытных» углеводов (то есть согласующихся с принципами Primal деты от переводчика) будет держать ваши инсулиновые рецепторы «честными», не вызывая увеличения веса (и это может даже дать старт новой потере веса).

Пауэрлифтинг, время от времени беговые тренировки (в соответствии с вашими физическими ограничениями) и упражнения с неспешными движениями будут сохранять вас чувствительными к инсулину, особенно после физической активности.

Спасибо, друзья, за ваше внимание, и я надеюсь, что я прояснил для вас проблему, не поднимая слишком много дополнительных вопросов. Расскажите мне о вашем опыте в разделе для комментариев.

https://www.marksdailyapple.com/does...w-carb-cause…/
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума  
5 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-02-2018), E_Lena (04-02-2018), LadyTA (04-02-2018), Versaveia (04-02-2018), Мария11 (06-02-2018)
Старый 04-02-2018, 13:04   #1577
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Меня приучили первая еда яйца+сл.масло без специй и овощей, вторая еда уже мясо/жир ну и салат.
У меня сейчас все крЭмы лицо/руки/ноги - кокосовое масло. Лето-осень было чудесно с кожей рук, а вот сейчас уже как месяц очень сухие, потрескались.

Про вчерашнее питание. Думала переем, а нет. Утром доела с мульки 50г баранины с 50 г желе/жира, потом жарила кровь с яйцом (чтобы была не жесткая)попробовала г 100. Очень понравилась. Мягкая и совсем не такая как свиная. Свиная жёстче. Может бы и больше съела, но почему то подумала что в крови много Углей, поэтому и поджарки лук/морковь не добавила.
А сегодня посмотрела БЖУ крови, а там Б-18, Ж-16, а У-0. Так что для кето просто супер.
Вечером стушила стейки в мульке. Есть уже и не хотела, но грех было не попробовать - 1 стейк маленький. Всё это было до 16-00. Потом только чай.
Легла в 12, встала в 6. Ни отвеса ни привеса. Сушняк конкретный. Две чашки воды. Только переболела и опять почувствовала что с головой что то не так, пошла спать. Муж разбудил в 9-30. Навела водички с ябл.укс. Сейчас 11,а есть как говорится ни в одном глазу. Собираюсь на работу. До вечера!
Лариса, кто приучил утром есть яйца с маслом и как давно?

Кокосовое масло я забраковала после использования козьего жира. Кокосовое масло жидкое и блестит на лице. Козий жир застывает и кожа всегда подтянута. Я щедро увлажняю лицо, руки, шею и локти козьем жиром рано утром, с ним же иду в прорубь. После проруби и до следующего утра коже остаётся увлажнённой и подтянутой.

Стейк в мульке? Это интересно. Знать бы ещё, что такое мулька.

Если у меня сушняк, значит переела жирной пищи. Вывод, начинается глубокой кетоз. А он нужен только в терапевтических целях при эпилепсии. Больше белков и меньше жиров самое простое решение.
E_Lena вне форума  
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-02-2018), Versaveia (04-02-2018), Мария11 (06-02-2018), На-Талия (06-02-2018), Розочка (04-02-2018)
Старый 04-02-2018, 13:50   #1578
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Мулька - ласкательное от мультиварки. Я *обожнюю* эту помощницу на кухне.

Яйца по утрам 1 месяц уже - читала группу кетогенная диета. А это ссыль на блог Галины Лебедевой - Высокожирная низкоуглеводная диета http://galinaleb.com/simple-breakfast/#comment-53

Статья. Начните с самого простого завтрака. Голодный мозг.

Мы начинаем кетогенное питание в состоянии «голодного мозга», смотрим на мир голодными глазами, и часто даже не представляем себе, что может быть иначе (я вас уверяю — это пройдет), часто я вижу замечательные фото очень красиво серверованной пищи, с зеленью, овощами, кето-выпечкой. Красиво, молодцы, кто любит, чтобы все было красиво. Однако, могут за этим красиво сервированным завтраком скрываться проблемы. Глядя на такую красоту, я думаю о том, как часто мне пишут люди с жалобами на то, что не худеют на кето. Одна женщина даже поправилась, переписка с ней в черновике блог-поста. Выдержки публикую ниже. И это не единственный диалог. В начале кето переедают, бросаются на кето-выпечку. Тянет потом в правом подреберье, тошнит. Не худеется. Первое, что я советую после описания рациона — убрать все лишнее из завтрака, оставить 2 яйца, 2 столовые ложки масла, кофе/чай/бульон. Совет номер 2 — прекратить пить несколько чашек кофе с маслом в день. Встречала до 6. Если у вас нет проблем после поедания миски салата и пары сосисок в дополнению к паре яиц с маслом на завтрак — мой пост вас не касается.

==============

Я делала именно так и мой жорик унялся.
Сегодня меня штормит - или простуда возвращается или кетогрип. Я последний раз входила в кетоз с настоящим кетогрипом, неделю ходила просто тупая, а потом как прояснение наступило.
Пока сижу на воде + соль и чаях. Голода 0, жду когда захочу. Хотя запекала сегодня бараньи булдышки, а дочери кур.бедра. У меня есть в холодильнике авокадо, вот его доем с творогом, если что.

Лена, а ты бульоны часто варишь? Ешь холодцом или разогреваешь?
Морозишь?

Мясо на шашлык залила соусом *пЭрсик*. Вчера открыла баночку который с алычи - очень кислый, варю ж без сахара. Думаю для маринования то что надо. Только вот когда это всё есть?!
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума  
6 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-02-2018), E_Lena (04-02-2018), LadyTA (04-02-2018), Versaveia (04-02-2018), Мария11 (06-02-2018), Яся (04-02-2018)
Старый 04-02-2018, 15:00   #1579
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение

Мы начинаем кетогенное питание в состоянии «голодного мозга», смотрим на мир голодными глазами, и часто даже не представляем себе, что может быть иначе (я вас уверяю — это пройдет), часто я вижу замечательные фото очень красиво серверованной пищи, с зеленью, овощами, кето-выпечкой. Красиво, молодцы, кто любит, чтобы все было красиво. Однако, могут за этим красиво сервированным завтраком скрываться проблемы. Глядя на такую красоту, я думаю о том, как часто мне пишут люди с жалобами на то, что не худеют на кето. Одна женщина даже поправилась, переписка с ней в черновике блог-поста. Выдержки публикую ниже. И это не единственный диалог. В начале кето переедают, бросаются на кето-выпечку. Тянет потом в правом подреберье, тошнит. Не худеется. Первое, что я советую после описания рациона — убрать все лишнее из завтрака, оставить 2 яйца, 2 столовые ложки масла, кофе/чай/бульон. Совет номер 2 — прекратить пить несколько чашек кофе с маслом в день. Встречала до 6. Если у вас нет проблем после поедания миски салата и пары сосисок в дополнению к паре яиц с маслом на завтрак — мой пост вас не касается.

==============

Я делала именно так и мой жорик унялся.
Сегодня меня штормит - или простуда возвращается или кетогрип. Я последний раз входила в кетоз с настоящим кетогрипом, неделю ходила просто тупая, а потом как прояснение наступило.
Пока сижу на воде + соль и чаях. Голода 0, жду когда захочу. Хотя запекала сегодня бараньи булдышки, а дочери кур.бедра. У меня есть в холодильнике авокадо, вот его доем с творогом, если что.

Лена, а ты бульоны часто варишь? Ешь холодцом или разогреваешь?
Морозишь?

Мясо на шашлык залила соусом *пЭрсик*. Вчера открыла баночку который с алычи - очень кислый, варю ж без сахара. Думаю для маринования то что надо. Только вот когда это всё есть?!
Правда, голодный мозг у меня длился год. Завтрак не плохой, если нет проблем с переносимостью глютена через яйца, которые едят в лучшем случае кукурузу и пшеницу, вместо комби кормов.

В правом подреберье никогда не тянет, может виноваты излишки жиров, которые я избегаю.

Творог я не люблю и ем не много. Мой десерт состоит из 1ч.л. творога и 2 с.л. сметаны и клюквы. Хотя, все в моей семье и я раньше, едят творог на завтрак 20 лет. У детей только по одному запломбированому зубу.

Очень хочу узнать твои рецепты без сахара!

Если хочется, и ты уверена, что алыча без сахара, - смело ешь, т.к. все природные сахара, как и в кислой капусте, так и в другой растительной пище съедаются дрожжами. ИМХО. На фигуру это точно не влияет.

Бульон-холодец регулярно делала летом в 2016г - первое лето питание только мясом. В 2017г р - полное исключение, т.к. снова в приоритете сыроедение. В 2018г каждый день пол литра бульона, всегда сытая и счастливая. Что-то в нём есть особенное. Пробуй и делись своим опытом.
E_Lena вне форума  
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-02-2018), LadyTA (04-02-2018), Versaveia (04-02-2018), Мария11 (06-02-2018)
Старый 04-02-2018, 19:37   #1580
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 3,346 Поблагодарил: 10,407
Поблагодарили 24,486 раз(а) в 3,883 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Самое удачное похудание Розочки.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Если хочется, и ты уверена, что алыча без сахара, - смело ешь
Верю глазам своим, ці руки не додавали цукру!

Рецепт тут: http://golodanie.su/forum/showthread...=13918&page=11
Курочки домашние, практически травяного выпаса. Бегают где хотят, даже сейчас едят травку. Ну и конечно не без пшеницы, кукурузы.
Сегодня встретила бабульку, у неё козы, но сейчас котные. Сказала, что её молоко буду пить! проверим.

А я сегодня сегодня в свободном водо/чае питии. С 15 до 19 крепко спала. Проснулась - трубы горят и вверху и внизу Еле добежала к белому другу.
Угадай, что я себе приготовила на вечер? Правильно - каркадэ с лимоном.
__________________
9 месяцев я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23134

Кулинарные рецепты от Розочки http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13918
Розочка вне форума  
5 пользователей сказали Розочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (04-02-2018), E_Lena (05-02-2018), LadyTA (04-02-2018), Versaveia (04-02-2018), Мария11 (06-02-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рецепты от Розочки Розочка Питание 115 05-10-2019 07:21
Удачное, надеюсь, начало. 3 дня ekatusha Архив 0 25-07-2013 21:51
Похудание и анализ крови Ханька Вопросы 10 20-02-2013 22:43
Лето! Самое время поголодать)) (8 дней) Volchica Примеры успешно проведенных голоданий 22 28-07-2010 20:04
Самое первое голодание. Ispoved Архив 30 03-01-2010 07:19


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter