Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2017, 20:12   #41
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: О нутриентах

Вы все же странная, извините, эти 7 тысяч видов простейших, кстати процесс их подсчета продолжается, еще три года назад их различали только три тысячи видов, которые живут в тонком кишечнике у всех людей на площади пористой и слоистой размером с футбольное поле. По разным подсчетам их там от 7 да 15 кг... ну и они способны выработать и все витамины и все энзимы и все нутриенты и белки и углеводы и жиры... еще в сто раз больше всяких необходимых для питания веществ...просто потому что в их составе есть все растения и все животные, именно ими мы и питаемся, только берем их из природы. они самоорганизуются в своем видовом и количественном составе в зависимости от потребляемой пищи и используют ее по максимуму для превращения ее в усвояемые вещества... многократной ее переработкой... Это природный процесс, саморегулируемый, никогда никто не сможет правильно расчитать каких энзимов витаминов и нутриентов и в каких количествах Вам надо... в любой период времени, а там полная автоматика. Ну и это наиболее соответствует питанию долгожителей... у которых на скудном и однообразном питании появлялась микрофлора позволяющая им получать все на свете витамины, энзимы, нутриенты и все остальное необходимое... чего пока наука и не знает...в необходимом им количестве... и ассортименте...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума  
Следущий пользователь сказал Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (13-02-2021)
Старый 06-03-2017, 20:37   #42
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: О нутриентах

Gezerim, может, хватит? Давайте не будем навязывать друг другу своё мнение. Ваши общие слова не интересны. Мне нужны пусть малюсенькие, но конкретные знания по биохимии и метаболизму конкретных веществ. И ещё вы до сих пор верите истории про хунзов, а я - научным исследованиям, подтверждённым опытом, и моим, в том числе.

Внимательно читаю тему alexZ8 , Рыпанье. Спасибо ему большое - выкладывает переводы с английского важной информации.

Нет у меня времени на творчество в своей теме. И знаний не густо. Но придётся хоть чуть-чуть написать.
Про белки. Пользуюсь такой очень наглядной диаграммой при выборе белковой пищи.
http://veganworld.ru/health/amino_dias/
Есть ещё в цифровом выражении такая
http://veganworld.ru/health/amino_table/
За что отвечают незаменимые или заменимые кислоты (а это важно знать), суточные нормы их потребления - всю эту информацию легко можно найти и продуманно составлять свой рацион.
румба вне форума  
Старый 07-03-2017, 13:58   #43
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: О нутриентах

Рубба... к чему такой тон, честно не заслужил, я же не навязываю свою точку зрения, я сам пытаюсь разобраться... и точно понял только одно... в практической жизни, если ты только не имеешь штат очень высококвалифицированных и очень высокооплачиваемых диетологов и поваров соблюдать все эти рекомендации по нутриентам, энзимам микроэлементам, нет возможности.
Ну и примеры из реальной жизни, те же хунзы они есть и многие к ним ездили и ищется в инете современные о них сведения, пишут, пусть не такие сказки, но они здоровы, счастливы и в большинстве - долгожители... Да и примеры монахов, святых с многолетней жизнью на корочке хлеба с водой.. От сюда и выводы - должна быть минимально простейшая, доступная и постоянная диета. Например в Средезиноморской диете в обязательном порядке - каждодневная паста - макаронные изделия...около 100-150 грамм. все остальное в принципе - соус... Самое главное, что положительного опыта от фанатичного подсчета всех потребляемых микро и макро элементов тоже нету... кроме как к психозу это не приводит... в лучшем случае... а во многом это вредит... организм начинает на них существовать, как на костылях, становится зависимым от этого...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума  
Следущий пользователь сказал Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (13-02-2021)
Старый 07-03-2017, 15:40   #44
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: О нутриентах

Gezerim, Люди выбирают разные стратегии поведения для поддержания здоровья.

Одни ищут рецепты лекарственных средств, разные полезные диеты, перенимают чужой успешный ЗОЖный опыт. Такой способ можно назвать методом тыка.

Другие избирают системный подход исходя из изучения потребностей здорового организма, его органов и систем. Изучают принципы работы тела.

Вторым не нужны диетологи и повара. И они понимают, что живут не в средиземноморье и не в горах, как хунзы или абхазы. И журнальными статейками им голову не заморочишь.

Почему, вы не обращаете внимание на обилие зелёных листовых и прочих овощей, приправ у тех же окинавцев и всех южных народов?

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
в Средезиноморской диете в обязательном порядке - каждодневная паста - макаронные изделия...около 100-150 грамм. все остальное в принципе - соус...
Вот такое упрощенное у вас представление о Средезиноморской диете.

Вы - городской житель? и живёте в глубине континента. Продукты покупаете в сетевых магазинах? Задумывались об их хим составе? Или вслепую будете кушать пасту с соусом, воображая себя на средиземноморской диете?
румба вне форума  
Старый 07-03-2017, 16:56   #45
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: О нутриентах

Вот - вот спасибо, переходим от не нашей теории к реальной практике...

Фрукты, сухофрукты-овощи, зелень, свежие на рынке, базаре и в огороде я от этого не отказываюсь, соусы, естественно, только свои. В супермаркете могу только макароны купить, больше совсем ничего.

Тут у нас Василий писал он там был сам, как там в Средиземноморье народ живет и чем он там питается... очень однообразно... макароны - 100 грамм, каждый день... очень редко в них столовая ложка или мясного соуса или рыбного...в основном соус овощной или фасолевый, но все очень маленькими порциями и один раз в день на ужин.
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума  
Следущий пользователь сказал Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (13-02-2021)
Старый 07-03-2017, 18:53   #46
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: О нутриентах

Эта тема, в основном, состоит из перепалки, перенесённой сюда из темы Василия и перепалки с Gezerim.
А задумывалась как личная напоминалка-справочник: информации много дельной нахожу но она забывается.
Вот, думаю, закрыть мне, что ли эту тему?
румба вне форума  
Старый 07-03-2017, 19:23   #47
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: О нутриентах

Цитата:
Сообщение от румба Посмотреть сообщение
Эта тема, в основном, состоит из перепалки, перенесённой сюда из темы Василия и перепалки с Gezerim.
А задумывалась как личная напоминалка-справочник: информации много дельной нахожу но она забывается.
Вот, думаю, закрыть мне, что ли эту тему?
Честно, не хочу никаких перепалок, цель то у нас одна - наладить полезное питание, я же просто делюсь интересной информацией..там же найденной в инете... и уж конечно не хочу ни на кого давить или принуждать... жду либо конструктивных возражений, либо одобрения и советов...

То что я пишу про функции микрофлоры - это же не мои фантазии, это самые новейшие исследования и америкосов и европейцев, опять все система питания пересматривается...который уже раз за последний век.
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума  
Следущий пользователь сказал Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (13-02-2021)
Старый 10-03-2017, 06:53   #48
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 541 Поблагодарил: 323
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 447 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О нутриентах

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
По самым последним данным только в тонком кишечнике живут 7 тысяч видов простейших... они относятся к совершенно разным видам растений и животных, производят из совершенно однообразной пищи все микроэлементы и витамины...
А как тогда можно объяснить возникновение таких патологических процессов как цинга, пеллагра, бери-бери, куриная слепота, рахитизм, дистрофия?

Факты, с научной точки зрения, требуется проверять и перепроверять. Обычно, научную проверку данных производят несколько независимых и незаинтересованных в результатах групп. Если результаты подтверждаются, то факты признаются научно доказанными. В противном случае они будут просто легендами, сказками, вымыслами, выдумками или артефактами, необъяснимыми или необъяснёнными фактами, исключением из правил. На проверку и перепроверку фактов могут потребоваться десятилетия времени. Те же, кто хотят иметь сиюминутную выгоду, прибыль, часто идут по пути лжи и обмана. К науке это никакого отношения не имеет. Однако следует заметить, что и в научной среде более чем достаточно мошенников и лжеученых, которые за определённую мзду готовы доказать любой факт. Это предатели науки, мародёры науки.
Serg53 вне форума  
3 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-07-2019), Iosif (10-03-2017), Туся (11-03-2017)
Старый 10-03-2017, 08:12   #49
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: О нутриентах

Цитата:
Сообщение от Gezerim Посмотреть сообщение
у нас Василий писал он там был сам, как там в Средиземноморье народ живет и чем он там питается... очень однообразно...
В Средиземноморье солнечна активность существенно выше. Как минимум витамина Д вырабатывается намного больше. Так что это не результат для сравнения.
Iosif вне форума  
Следущий пользователь сказал Iosif спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-07-2019)
Старый 10-03-2017, 11:11   #50
 
Аватар для Gezerim
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 393 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 1,692 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: О нутриентах

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
А как тогда можно объяснить возникновение таких патологических процессов как цинга, пеллагра, бери-бери, куриная слепота, рахитизм, дистрофия?
Не ну я не проводил собственных исследований, я совсем из другой оперы - инженер... Я просто анализирую информацию и пытаюсь ее объяснить... Наверное, чтобы не возникали вышеперечисленные заболевания необходимо, чтобы какие-то необходимые вещества поступали с пищей...

То что находится в литературе, новостях, инете говорит о том, что все долгожители не чураются ни рыбы, ни мяса, ни овощей, ни фруктов...
Просто все это в очень ограниченных количествах и достаточно редко... Типа - есть помидоры ведрами про запас - не полезно... а пара штучек в день в сезон - одна польза... Ну и у всех их существует постоянное ядро в питании... Типа на острове Окинава - каждодневный сладкий картофель или рис, Диета Средиземноморья - или пиццу или пасту-макароны... тоже каждодневно... пусть в небольших количествах, но именно каждодневно. Те же Хунзы - каждый день едят абрикосы и сушеные лепешки... Это и есть основа для существования внутренней микрофлоры и судя по результату в максимально полезном для человека состоянии...

Я почему об этом говорю, у меня просто был прожитый год на рисе, луке, моркови, раст масле, яйцах и морепродуктах. Что то другое просто крайне редко. Сам себе удивлялся четким поведением организма... Он точно знал сколько надо и в каком количестве, лишнюю ложку просто не мог съесть... самочувствие и здоровье почти - идеальное было. Хотелось бы понять...
__________________
У будущего есть одна особенность. Стоит только в него заглянуть, как оно тут же меняется, потому что ты его видел.
Gezerim вне форума  
2 пользователей сказали Gezerim спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-07-2019), Алексей_75 (13-02-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter