Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2018, 09:54   #331
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

ещё раз о вчерашнем вечере:
- суп получился ну очень вкусный, из-за белка в чечевице после измельчения в миксере текстура была просто идеально-кремовая, вместо миндаля я добавила полбаночки кокосового молока (на 3-литровую кастрюлю), насыщает такой супчик очень быстро (опять же из-за белка, 200г чечевицы =56 г белка)

- оксисайз сделала не как запланированно 20 мин, а 15 мин чередуя с нормальным пилатесом, так как стало очень жарко в теле не смотря на распахнутые на террасу двери (а вечером было на улице градусов 15). Вдыхаю на оксисайз не только в живот, но и в "бока" (так учили на пилатесе), выдыхаю до последней капли. Упражнения делала и из оксисайз, но много и из пилатеса (например где стоишь на левом колене и правой руке подняв правую ногу и левую руку). На упражнениях лёжа было легче контролировать дыхание. Так что оксисайз у меня по дыханию та же техника, а по упражнениям больше из пилатеса (чтоб не учить много нового за раз). Это у меня не основной спорт, а так сказать второй (т.е. если плавание утром, то оксисайз будет вечером, и в дни когда спорт не запланирован). Интересно будет посмотреть или так можно будет быстрее вывести молочную кислоту из тела (т.е. причину крепатуры устранить)

- сегодня проснулась в 8 утра, хотя вчера поздно лягли спать... потом мы уехали гулять в парк.
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-09-2018), Gold-orhi (26-09-2018), Jelenka (22-09-2018), Ratlana (22-09-2018), Белладонна (26-09-2018), Княженика (23-11-2018), Кремышев (22-09-2018)
Старый 22-09-2018, 17:39   #332
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

На обед ели овощи (морковка, брокколи, зелёный лук, помидор) 5 мин притушенные в миндальных сливках (40г миндаля на 400г воды) +соль и немного специй. Милому очень понравилось.

Вечером сделала 15 оксисайз (на "стойках" из пилатеса) - мне он всё больше и больше начинает нравится. Заметила две вещи (только ИМХО) - шею сгибать нельзя, тогда воздух остаётся в голове и она может закружится. У меня так получилось на боковых сгибах (ноги шире плеч, левая рука вверху туловище наклонено вправо) - шею согнула направо и было неприятно, и в позе "собачки" (как в йоге), голову при наклоне вниз видимо подтянула к груди т.е. в шее перегнула и получилось не очень, когда исправила позиции проблем не было. Жду как это будет влиять на обьёмы :)
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-09-2018), Gold-orhi (26-09-2018), Jelenka (22-09-2018), Белладонна (26-09-2018), Княженика (23-11-2018)
Старый 22-09-2018, 18:47   #333
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
... Заметила две вещи (только ИМХО) - шею сгибать нельзя, тогда воздух остаётся в голове и она может закружится....
Эт Да.И я заметила,что pri vipolnenii upr макушка должна быть продолжением шеи.

Капран так и поясняет:позвоночник от поясницы до макушки-одно целое.Плечи развёрнуты и копчик выдвинут вперёд.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
galla (22-09-2018), Gold-orhi (26-09-2018), Белладонна (26-09-2018), Зебра (22-09-2018), Кремышев (24-09-2018)
Старый 22-09-2018, 21:54   #334
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

оксисайз я делала ещё с паузами перед теликом в сумме около часа. Первый раз в жизни милый сказал, что ему холодно (хотя я занималась у открытой двери, а он лежал под покрывалом).

Заметила, что живот втягивать как раньше я не могу. Попробовала упражнение из бодифлекса - живот не втягивается сильно (раньше могла прям засосать его во внутрь). Наверное как и у Еленки из-за пилатеса. Но мне это в принципе и не мешает - оставляю живот втянутым как могу и выталкиваю остатки воздуха из лёгких "боками" (не знаю как это обьяснить, но на пилатесе учили так дышать задействуя ещё и бока а не только живот вверх-вниз)
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-09-2018), Gold-orhi (26-09-2018), Jelenka (23-09-2018), Ratlana (23-09-2018), Белладонна (26-09-2018), Княженика (23-11-2018), Кремышев (24-09-2018)
Старый 23-09-2018, 12:01   #335
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Хвастаюсь:

Научилась живот выпячивать и втягивать.

Как Белладонна и советовала:
  • надо блокировать фокус концентрации внимания при дыхании в лёгких .
  • концентрироваться на вдох-подвдохи и выдох-довыдохи в животе...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-09-2018), Gold-orhi (26-09-2018), Белладонна (26-09-2018), Зебра (23-09-2018), Княженика (23-11-2018), Кремышев (24-09-2018)
Старый 23-09-2018, 20:01   #336
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

я больше "боками" работаю - ими легко "выдавливать" остатки воздуха. Нас так на пилатесе научили и мне это здорово усилило выдержку на гребле (в лодке сидишь с согнутыми коленями, дышать "боками" получалось само по себе) и так не теряется баланс тела, который очень важный как и для управления байдаркой так и чтобы не перевернуться.

На оксисайз вы меня девушки "подсадили" здорово, это лучше кофе. Никогда с такой радостью не делала зарядку :)

Jelenka, ты пробовала на оксисайз движения на баланс (т.е. например на 1 ноге или присед на носочках) делать? Мне кажется, или даётся легче, чем на "нормальном" дыхании.

Последний раз редактировалось Зебра; 23-09-2018 в 20:25..
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-09-2018), Gold-orhi (26-09-2018), Jelenka (25-09-2018), Княженика (23-11-2018), Кремышев (24-09-2018)
Старый 24-09-2018, 05:56   #337
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Сегодня пришлось проснуться слишком рано, я вчера вечером увидела, что будильник не на зарядке. Попивая йоги чай почитала свой дневник - до сих пор не верится, что я раньше не особо выделявшаяся спортивными достижениями, всего лишь 6 недель назад прошла марафон не сойдя с дистанции. Интересно было, как во время тренировок организм просил белок в больших количествах - после окончания жёстких тренировок меня не тянет ни на яйца, ни на рыбу (но было глупо не дать организму что хочет во время нагрузок). У меня прям появилось уважение к собственному организму, он в принципе отлично знает что и когда ему надо.

Почитала о омега-3 и так как иду на работу, поставлю мой хлеб из льна и греческих орехов сушитъся (им кстати и наедаешься быстро в отличии от хлеба на дрожжах).

П.С. одна неприятная мелочь, оксисайзом мне наверное непосредственно перед сном заниматься не стоит. Проснулась сегодня ночью из-за того, что одеяло мокрое - вспотела во сне (бррр)

П.П.С. на улице холодно и дождь, а мне кофе совершенно не хочется. Было бы интересно померять давление - вдруг оно у меня нормализовалось? (на дождь моё пониженное давление "падало" совсем и я без кофе не могла нормально функционировать).
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-09-2018), Gold-orhi (26-09-2018), Jelenka (25-09-2018), Белладонна (26-09-2018), Княженика (23-11-2018), Кремышев (24-09-2018)
Старый 25-09-2018, 07:41   #338
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,168 Поблагодарил: 8,873
Поблагодарили 11,306 раз(а) в 2,473 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение

Jelenka, ты пробовала на оксисайз движения на баланс (т.е. например на 1 ноге или присед на носочках) делать? Мне кажется, или даётся легче, чем на "нормальном" дыхании.
не люблю приседаний)))
на одной ноге Оксисайз при поддержке за спинку стула делала .
Марина давала такие упры.И при наклонах делала.Под Ютюб делаю.

всё-таки люблю удовольствие получать от процесса:
  • С палками хожу не более 5 км,
  • Пилатес ТОЛьКО лёжа
  • или на мяче(редко))).
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-09-2018), Gold-orhi (26-09-2018), Белладонна (26-09-2018), Княженика (23-11-2018), Кремышев (25-09-2018)
Старый 26-09-2018, 07:51   #339
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

А у меня нарушилось чуство баланса, после одной аварии (обнаружили чисто случайно, тестом в фитнесс-студии, хотя было бы логично, чтобы врач это дело проверил, т.к. я пролетела больше 10м по бетонной дорожке и было бы нормально проверить на сотрясение мозга и/или повреждение внутреннего уха). По-моему на оксисайз у меня лучше с балансом стало (я постоянно делаю разные упражнения и не смотря на мои нарушения уже не хуже среднего человека стало). Но это только пока мои ощущения, было бы интересно узнать или у кого-то ещё есть такой же эффект.

Ещё о оксисайз:
- обьёмы я пока не теряла, но мышцы стали крепче и кожа на лице порозовела
- для работы мозга он тоже классный, так что я в обед, когда одна в офисе - делаю оксисайз сидя, правда тише чем дома :)

О еде:
- стараюсь 1 раз в день есть полностью сырую пищу - она намного больше энергии даёт
- читаю много книг сыроедов, не очень нравится тот факт, что они много рецептов сладкого предлагают и слишком много орехов (даже для такой белки, как я). В новых книгах орехи уже начинают заменять на проросшую гречу, киноа, семечки (считаю это более здоровым трендом, ИМХО). То же касается фруктов, я бы не стала их есть больше 1 раза в день. На веганстве я в основном делаю белковые котлетки из разных видов бобов или нута и сервирую их с сырыми овощами, или делаю вкусные супчики, плюс сыроедческий хлеб (лепёшки). На сладости тянет редко и если тянет, то я не сопротивляюсь (ем тогда пару фиников с миндальным мусом или с арахисовым маслом без добавок). Раньше я была кошмарная сладкоежка :)
- хочу научится делать суши из цветной капусты (сыроедческие), как-то измельчала её уже в блендере на "блинчики" было обалденно вкусно - если у кого есть опыт, поделитесь. Мои суши из варёного риса с овощами и грибами реально вкуснее суши из ресторана (я правда их училась делать на уровне веганских ресторанов).
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-09-2018), Jelenka (26-09-2018), Белладонна (26-09-2018), Княженика (23-11-2018)
Старый 26-09-2018, 08:40   #340
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,319
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вкусный стиль жизни (веган)

Девочки, раз уж понравилось " дышать", позволю себе ещё несколько рекомендаций ,
хотя вы уже ко многому сами пришли😉
- напомнить, что да позвоночник во время дых.упр. всегда прямой,
макушкой тянемся в небо, шея - продолжение позвоночника, заламывать её, сгибать нельзя
- непосредственно перед сном заниматься конечно не надо- это
"бодрящий" тип дыхания и заниматься можно за 3-4 часа до сна,
если занимаетесь вечером, можно не только пропотеть, так ещё и не
уснуть совсем можно запросто ))
- при подтягивании живота- работают все мышцы, так будет результативнее,
чтобы задействовать нижние мышцы живота, при втяжке, одновременно
подтягивайте мышцы промежности, это "нижний" йоговский замок,
он поможет подтягивать живот автоматически

Зебра, про бодифлекс и втяжку живота
Сначала длинный выдох, прям длиииинный, выдохнуть весь воздух, подтягивая мышцы живота,
Затем резкий вдох, чтобы максимум воздуха "зашло" в живот,
как будто там во все стороны надулся шарик,
для этого нужно сосредоточиться на том чтобы по пути в живот,
воздух пролетел через лёгкие как бы транзитом, т.е. оччень резкий вдох
И без задержки дыхания делаем резкий выдох, очень резкий,
шею не заламывать, но немного всё же поднять при этом подбородок,
а рот открыть максимально широко, тренеры советуют проверять
правильность выдоха тем, что при правильном, получается звук " паххх"
Но это не специально сказанный с помощью голосовых связок звук,
а именно таким будет слышаться правильный для этой техники выдох
После полного выдоха рот закрыть, сделать верхний горловой замок
( зажимаем мышцы гортани, чтобы внизу шеи спереди образовалась ямка)
чуть -чуть согнуться вперёд, в бедр.суставах
копчик подкрутить вперёд, живот при наклоне расслабить ,
можно проверить рукой расслаблен ли , мозги при проверке
"сдаются" и отбрасывают привычку держать пресс, перестают мешать его расслаблению
одновременно - нижний замок ( напрягаем мышцы промежности)
и живот втянется как надо, снизу вверх под рёбра
Лучше конечно технику посмотреть, но вот это- ключевые моменты
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-09-2018), Gold-orhi (26-09-2018), Jelenka (26-09-2018), Зебра (26-09-2018), Княженика (23-11-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартный каскад как стиль жизни 2. Лисса Мелиса Архив 2 23-08-2014 12:16
Нестандартный каскад как стиль жизни 2. Лисса Мелиса Архив 1 09-08-2014 01:02
Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни. Лисса Мелиса Примеры успешно проведенных голоданий 21 22-04-2014 06:50
Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни. Лисса Мелиса Архив 15 04-04-2014 09:17
Вдохновляю себя на новый стиль жизни! (6 дней) Пусси Примеры успешно проведенных голоданий 56 11-03-2009 14:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter