Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2011, 10:14   #21
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от SPV Посмотреть сообщение
И не стоит смотреть косо в сторону людей со странностями в отношении еды (не едят или почти не едят мясо, рыбу, определенные виды овощей, хлеб и т.д.). Может быть их организму требуется несколько иное - и они чувствуют это." (С)
Я знаю нескольких человек, которые не едят овощи - организм не принимает. Я долго не могла понять, как можно без овощей, потому что сама без них чахнуть начинаю, сразу гастрит обостряется.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
SPV (08-12-2011), Vetochka (04-03-2015), амос (10-10-2016), Светуля (19-12-2011)
Старый 07-12-2011, 10:16   #22
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
люди употребляют приготовленную на огне пищу в течении многих тысячелетий и организм уже успел приспособиться
Приспособились то это понятно, но какой ценой? Ценой значительного ухудшения здоровья и самочувствия и сокращения жизни. По оценкам геронтологов и сравнительной зоологии, люди должны жить до 150 лет из-за свойственного им "растянутого" развития, но "почему-то" не живут...
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
амос (10-10-2016), Бегущая по волнам (07-12-2011)
Старый 07-12-2011, 11:24   #23
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Ценой значительного ухудшения здоровья и самочувствия и сокращения жизни.
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
люди должны жить до 150 лет из-за свойственного им "растянутого" развития
Maksenek, а когда люди столько жили? Насколько помню, всю историю человечества продолжительность жизни человека была очень низкой - борьба за существование, голод, войны - редко кто доживал до старости. И только в последние две сотни лет продолжительность человеческой жизни увеличилась.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Старый 07-12-2011, 11:30   #24
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Нашла интересную табличку:

Продолжительность жизни в разные исторические эпохи
Неандертальцы – 20 лет
Верхний палеолит – 30 лет
Неолит – 20 лет
Бронзовый век – 18 лет
Классический период в Греции – 20-30 лет
Классический период в Риме – 20-30 лет
Америка до Колумба – 25-35 лет
Средневековая Англия – 20-30 лет
Начало XX века – 30-40 лет
Средняя продолжительность жизни сейчас, в мире – 67 лет
Данные получены методами математической статистики, на основании данных археологии, для древних времен, и документальной статистикой – для более позднего времени.
Ссылка на материал http://www.science.yoread.ru/news.php?readmore=997

А если посмотреть по этой ссылке http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php , то увидим что и сейчас в некоторых странах мира продолжительность жизни достаточно низкая. Россиянам с украинцами в этом плане грех жаловаться
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Старый 07-12-2011, 11:41   #25
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение

Продолжительность жизни в разные исторические эпохи
Неандертальцы – 20 лет
Верхний палеолит – 30 лет
Неолит – 20 лет
Бронзовый век – 18 лет
Классический период в Греции – 20-30 лет
Классический период в Риме – 20-30 лет
Америка до Колумба – 25-35 лет
Средневековая Англия – 20-30 лет
Начало XX века – 30-40 лет
Все это данные для тех времен, когда мы (а также родственный нам вид гоминид - неандертальцы) уже жили на вареной и животной пище!

А до того, когда были плодоядными? Статистических данных нет, поскольку находки скелетов тех древних времен единичны.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
амос (10-10-2016), Бегущая по волнам (07-12-2011)
Старый 07-12-2011, 14:43   #26
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Все это данные для тех времен, когда мы (а также родственный нам вид гоминид - неандертальцы) уже жили на вареной и животной пище!

А до того, когда были плодоядными?
За это время на земном шаре произошло столько катаклизмов: падений метеоритов, извержений вулканов, цунами, наводнений, засух, землетрясений, смещений земной оси, изменений климата, и этот список можно продолжать и продолжать, а вы вините в уменьшении жизни только питание. Если она вообще уменьшалась, конечно
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
амос (10-10-2016)
Старый 07-12-2011, 14:46   #27
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам
люди употребляют приготовленную на огне пищу в течении многих тысячелетий и организм уже успел приспособиться
Приспособились то это понятно, но какой ценой? Ценой значительного ухудшения здоровья и самочувствия и сокращения жизни. По оценкам геронтологов и сравнительной зоологии, люди должны жить до 150 лет из-за свойственного им "растянутого" развития, но "почему-то" не живут...
Господа, приготовление пищи на огне - это то что отделило человека от животных. Это одно из первых проявлений гигиены. Вы очевидно не в курсе, что, биологически, это планета паразитов и паразитируются не сколько отдельные животные, а целые экосистемы -- потому что у гельминтов несколько стадий развития, и каждая требует свой вид животного. Паразитируются целые цепочки питания. Приготовив пищу на огне, человек извлёк себя из этой цепи.

Что касается продолжительности жизни, цифры которые вы цитируете сильно занижены за счёт оч. высой детской смертности. Но те кто доживал до взрослого возраста, жили долго. Спошь и рядом в истории фигурирует возраст 60-80 лет.

Одной из самой низкой продолжительностью жизни славился 19 век, когда многие умирали в 30+ лет от туберкулёза, а загряэнение среды было таким что -- читала восоминания какого-то англичаниниа из работяг -- так он часто не мог найти свою дверь средь бела дня, такой был смог от завода на котором он работал, когда ветер дул в его сторону.

И не так давно по ТВ были серии передач об урале, так там тоже люди работающие на заводах по призводству того или иного метала умирали к 30 годам. Дело не в диете а в токсчности металлов. Ведь неспроста кровепускание было мед.процедурой №1 пока не появились стальные и аллюминевые сковородки. Не потому что люди были дураками, а пототму что кровепускание работало сразу от всех болезней, вызванных отравлением железа и чугуна, и не только в диете, но и в окружаюещй среде.
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
holli (30-12-2011), Vetochka (04-03-2015), амос (10-10-2016), Бегущая по волнам (07-12-2011)
Старый 07-12-2011, 14:47   #28
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
метеоритов, извержений вулканов, цунами, наводнений, засух, землетрясений, смещений земной оси, изменений климата
Разумеется, обсуждается не об этой продолжительности жизни, а о той, которая определяется биологически.
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Vetochka (04-03-2015), амос (10-10-2016)
Старый 07-12-2011, 15:19   #29
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А еще, вот смотрю я на своего кота, чьи лапы совершенно не приспособлены для добывания огня, чьи предки никогда не готовили пищу на костре, а ели или сырую (мышек, птичек) или то, что дадут люди. И вот это существо, которое по логике должно просто обожать сырую пищу(куриные спинки, например), всю душу мне выматывает, чтобы я ему эту пищу сварила или пожарила. А еще лучше потушила и слила лишний жир или в пароварке приготовила Раньше я думала, что он просто видит, что я ем и хочет того же, но сейчас покупаю ему отдельно суповые наборы(сама сейчас мяса не ем), и все равно сырое он ест плохо, а отварю - все сметается
Подтверждаю, то же самое с нашими двумя кошками. Причём одна - дикая (мы живём в лесу и я давно видела её родственников (все чёрные, с короткими лапами, что наверное помогаег пережить зиму) и подкармливала одного зимой ещё лет 5-6 назад) Так вот, эта дикая кошка не признаёт ничего кроме кошачьих консервов - может потому что пришла она к нам на последней стадии истощения, уже без когтей и без подшёрстка. Наша старая кошка из домашних, тоже сырое ничего не ест, кроме мышей (частично). Но она любит приготовленную индейку, а наша дикарка и то не ест, что меня оч. растраивает. Мне иногда удаётся скормить ей индейку, замазав её консервами.
Reasonable вне форума  
Старый 07-12-2011, 15:36   #30
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Стоит ли есть то, что просит организм?

Reasonable, а вы не встречали сравнительных исследований о том, что например на вареной/сырой пище животные живут дольше или меньше? Если нет, то какое имеет значение, какую еду животные "любят" больше? "Наркоту"-варенку и прочие пищевые суррогаты возможно любят все (особенно те, кто это уже пробовал, а кошки - еще и валерьянку), но ведь это еще не означает, что оно полезно
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (07-12-2011), амос (10-10-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это того стоит! DIVA Морская Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 16 08-09-2013 12:50
Сила есть,воля есть,а силы-воли нету. (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 75 25-10-2010 16:01
тело просит - Голодай!!! Alona Архив 19 02-03-2008 21:30
Ваше тело просит воды Putin_IRL Библиотека 0 08-07-2006 12:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter