Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2014, 09:17   #1
 
Аватар для kapitan
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: далеко
Сообщений: 80 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 220 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
40+дней, духовная практика

Всем привет!
Решился на еще одну голодовочку, буду соло, здесь опишу только ключевые моменты, чтоб не забыть и как себе на память.
На линеечки внимания не обращать, это еще с прошлой голодовки осталось, как убрать- не знаю. После прошлого не курил 1,5 мес, потом возобновил, повторюсь- в курении ничего плохого не вижу, и это лично мое ИМХО.
Про этот голод тоже будет не все по правилам, в смысле по правилам но лично по МОИМ, советов и причитаний не надо, опыт у меня большой, мой организм и полная моя ответсвенность. :)
kapitan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kapitan спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-03-2015)
Старый 31-08-2014, 09:35   #2
 
Аватар для kapitan
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: далеко
Сообщений: 80 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 220 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40+дней, духовная практика

08.08.14 - 1 день вес 62кг.
Далее неделя - так себе никаких особых ощущений. Принимал только воду, и то по минимуму. А еще, вход в голод был через сенну.

Последний раз редактировалось kapitan; 31-08-2014 в 10:07..
kapitan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kapitan спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-03-2015), Reasonable (07-09-2014)
Старый 31-08-2014, 09:53   #3
 
Аватар для kapitan
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: далеко
Сообщений: 80 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 220 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40+дней, духовная практика

с 14.08.14 по 21.08.14, т.е. вторая неделя, - авто проезд от Новосиба до Якутска. Некоторые дни насухую, иногда брал в кафешке горячий чай с лимоном и сахаром. Еще товарищ меня поддержал и целых 3 дня со мной голодал. По дороге из всех кафешек только одна самая крутая!, называется "Яблонька", гдето проезжая Бурятию. Вот это кафе!!!!!! Все в национальном стиле и работницы, а меню- просто улет! Бурятские буузы (манты) с рубленным мясом, и баран со всевозможными его приготовлениями, а чай!!! с качественной заваркой! и водой. Короче туда с ближайшего города вся блоть на джипах ездит. А цены-то какие маленькие, напр. буузы-35 руб/шт. Короче, я под большим впечатлением, я-то не ел!, но пил чай, а мои парни ели, они рассказывали мне свои ощущения и я кайфовал вместе с ними. Чуства голода у меня нет, но другие-то чуства у меня есть))). И дай бог если поедем когда обратно, то обязательно через то кафе, вот уж я полакомюсь, размечтался))))...
А линеечки всеже раздражают(.
kapitan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kapitan спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-03-2015), Svetlaya (25-09-2014), Елизавета Ушакова (21-09-2014)
Старый 31-08-2014, 10:07   #4
 
Аватар для kapitan
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: далеко
Сообщений: 80 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 220 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40+дней, духовная практика

22.08.14- 28.08.14- третья неделя.
На 15-й день чуствую как бы в животе что-то есть, какая-то наполненность, вместо пустоты. Это жир и шлаки в кишки перешли, принял 2 табл. бисакодила. На утро в туалет- вышло жидковато-густая черная субстанция, потом еще пару раз уже как вода, все- кишки чисты.
На 17-й день - о, пошла таакая пульсация в животе, думал сердце в живот переместилось)), продолжалось дней 4-5.
А похудел-то я как мощно, жир еще на ногах убрать осталось, и буду как заново рожденный, да, еще хотел бы живот капитально просушить, чтоб пуп вышел, а то мне уже не нравится когда внутрь, в прослойке жира.
На 20-й день, съездили в лес, набрали грибов- одни рыжики!, собирать грибы -это вообще моя страсть, я очень хорошо отдыхаю в лесу, короче приготовили потрясающие грибочки в сливочном соусе. Я принял несколько ложек рыжикового соуса, на утро замечательно сходил в туалет с аналогичной субстанцией. Чуствую себя потрясно, в смысле- очень хорошо.
kapitan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kapitan спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-03-2015), Reasonable (07-09-2014), Svetlaya (25-09-2014), Елизавета Ушакова (21-09-2014)
Старый 31-08-2014, 10:30   #5
 
Аватар для kapitan
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: далеко
Сообщений: 80 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 220 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40+дней, духовная практика

Наверно кто-то подумает- а при чем здесь духовная практика?, ничего, ничего, всему свое время, потом бог даст, расскажу.
29.08.14- 04.09.14 - четвертая неделя
Ну что могу сказать, именно сегодня 31.08.14, т.е. на24-й день появились первые болевые ощущения- чистка внутненних каналов, я очень рад. Да, еще, на протяжении все этого времени курю 7-10 сигарет в день. Где-то слышал, что на 21 день 100%-бросание с любого стажа, может оно так и есть, но на мне опять не прокатило, а может из-за стресса постоянного. Пока все, появлюсь чуть позже, не теряйте.
kapitan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kapitan спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (01-09-2014), Svetlaya (25-09-2014), Елизавета Ушакова (21-09-2014)
Старый 03-09-2014, 01:25   #6
 
Аватар для kapitan
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: далеко
Сообщений: 80 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 220 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40+дней, духовная практика

Некоторое итоги:
1. "Прострелы" в районе груди- 2 раза (31.08 и 01.09), это похоже на чистку каналов дыхательных или лимфа-, я их продыхивал пока не стихнут.
2. С середины 3-й и почти вся 4-я неделя - закладывало ухо (пр.), что-то стекает с головы, типа слизь, если лягу на спину, то ее можно отплюнуть.
3. Весь период, практически с самого начала- противный сладковатый привкус шлаков.
4. Со второй недели и до сих пор- чистится печень, черная желчь поступает в кишки, жкт чищу по мере надобности.
5. корни 3-х коренных зыбов несколько оголились, какбы десны уменьшаются что ли, неприятно, но после зубной пасты боле-менее.
6. шлаки конечно убираются потихонечку, но всеже некоторая их часть остается подсыхая, при размокании (баня) вытекает.
7. почки работают с нагрузкой- струя не журчит, пардон
-----------------------------
Худею сверху вниз, т.е. сначала лицо, потом плечевой пояс, руки, грудь, потом живот. Ноги тоже по чуть-чуть в процессе, но они остали почти нетронутыми, зато там твердый когда-то жир стал мягким, практически жидким. Впереди еще 2 недели, надеюсь ногам хватит на обновление)).
01.09. Так как жира на животе почти не осталось, толлько небольшая прослойка вокруг пупа (R 2см), решил его почистить, он как-то сам немного почесался, ну я и того, думаю- надоже как он стал доступен. Короче, на следущий день -чтото щелушится вокруг него по коже, не обратил внимания, просто сряхнул. Вечером сходил в баню, опосля все чисто, вокруг него опять что-то, смотрю -гной не сильно, но есть. Обработал йодом, осмотрел, все нормально никаких ран, откуда-то из нутри просачивается, у меня такого еще небыло.
Что еще, да, про курение с 02.09. -тяги нет, впринципе можно бросить, а можно чуть позже, пока не самоцель, но уже радует. В последние дни получается по 2-3-4 шт, ито невкайф, а по иннерции. И вот еще что дыхание потихоньку начинает прочищаться, а то ацетоном, или распадом каким-то там шлаков несло за версту наверное, в а/м я "спасал" товарищей, чтоб не упали в обморок)), жуя переодически жевачку, сейчас уже нет.

Последний раз редактировалось kapitan; 03-09-2014 в 02:53..
kapitan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kapitan спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (07-09-2014), Svetlaya (24-09-2014), Елизавета Ушакова (21-09-2014)
Старый 03-09-2014, 02:05   #7
 
Аватар для kapitan
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: далеко
Сообщений: 80 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 220 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40+дней, духовная практика

Могу еще остановиться на психологическом моменте своего процесса. По приезде в славный город Якутск, куча родственников и друзей приглашают, накрывая праздничные столы с великолепными северными деликатесами. Боже, какое это счастье, вновь видеть такие блюда!!! Я, чтоб не пугать публику своей пустой тарелкой и страшным словом "голод", ложу туда несколько фруктиков и говорю, что -на диете. Так прошли праздники. Родственники, у которых остановились, уже стали догадываться, что "диета" несколько странновата, пришлось поначалу говорить, что это особого рода "жестковатая диета", потом пришлось признаться- что голодание, но успокоил, сказав, что осталось совсем немного, еще пара недель из шести. Благо, что там молодежь, они воспринимают нормально, сами стараются придерживаться чего-то там в питании.
Ну а теперь самое интересное! Оглашу список исключительных северных нямок, которые я бы планировал отведать по прошествии, хотя может наврятли получится, если уедем раньше..
п.с. Сразу предупрежу несведующих, что рыба рыбе рознь, мясо мясу рознь, надо понимать, что в средней России таже самая допустим рыба, это уже совсем не то, далеко не то, и вообще кардинально другое, т.к. хранение, перевозка и т.д., уже соовсем не кашерно и энергитически- ноль., и на практике- минус, плохой, плохой такой минус. Ну а теперь список "плюсов":
1. Чир, нельма- страгонина
2. Жеребятина с прослойками желто-оранжевого жира- страгонина
3. Карась Кобяйский, а лучше колымский -отварной+ бульон
4. Брусника северная
5. Оленина- слегка поджаренная пару минут
Все эти вещи в высшей степени кошерны, тают во рту, уже там превращаясь в жидкость. Ну просто улет!! Жаль если это пройдет мимо меня((, хотя я был в такой близи, рукой подать. Видел глаз, да зуб неймет))), ладно поживем увидим. Всеже практика важнее.

Последний раз редактировалось kapitan; 03-09-2014 в 02:52..
kapitan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kapitan спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-03-2015), Reasonable (11-09-2014), Елизавета Ушакова (21-09-2014)
Старый 07-09-2014, 05:33   #8
 
Аватар для kapitan
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: далеко
Сообщений: 80 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 220 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40+дней, духовная практика

05.09.14-11.09.14 пятая неделя
06.09.(30-й день)- кто-то что пожарил на кухне на раст масле, и как меня замутило, "ударило" по голове, в глазах помутнение, тошнит, ноги подкашиваются, руки трясутся, ушел в свою комнату, открыв все окна и лег спать, всю ночь мутило и подташнивало. Утром встал немного опухший, душ принял, вроде прошло. Еще насчет пупа- только сегодня я наконец понял, что с ним происходит, и насчет ног теперь тоже прояснилось, успокоился, все встало на свои места, а то в интернете как-то на днях смотрел, там столько жути, но в основном по причине пирсинга, у меня-то его нет.
Время тянется очень медленно, хочется быстро и сразу, но оказывается надо просто "забыть" про голод, пусть время идет, процессы внутри организма идут, надо просто довериться голоду и все будет хорошо.
С 5-той недели -чистка межклеточной жидкости и прочее. Про сны- 2-и 3-я недели мне снилась еда и как я ее ел, 3 или 4 таких сна.
4- и 5-я недели -мне снятся постоянно сны, нехорошие сны, похоже провидческого характера, но мне не приятно очень после них, почти каждый день. Раньше сны я видел редко, 2,3 раза в месяц, ито какую-нибудь билиберду.
Еще такой момент, с этой недели меня уже не радует вид красивых вкусных блюд, даже эстетически и визуально. До этого 4 недели, мне нравилось смотреть, слушать ощущения едоков, хотя желания поесть не было, а было наверное желание, или по привычке, сидеть в кругу близких за чашкой чая и болтать о чем-нибудь интересном, сейчас сил болтать нет, интереса даже нет, вобще нет, просто слабость хочется лежать. Забыл написать, до этого через день бегал на утренние пробежки, но это как норма у меня, а сейчас уже не могу и не хочу. пока так.
kapitan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kapitan спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (07-09-2014), Svetlaya (24-09-2014), Елизавета Ушакова (21-09-2014)
Старый 11-09-2014, 10:39   #9
 
Аватар для kapitan
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: далеко
Сообщений: 80 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 220 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40+дней, духовная практика

5-я неделя прошла следующим образом:
1) полное равнодушие к еде- виду, запахам, до того все равно, что не могу отличить действительно ли блюдо вкусно благоухает, или просто по обычному. Если попробовать представить в голове что-то, что мне раньше казалось заманчивым, то теперь никакой обратной реакции, никаких связей.
2) некоторая опухлость то прошла (30-й д.), но на следующий день я заметил опухшие голеностопы, и вот держится это до сих пор, никаких неудобств не предоставляет и болевых ощущений тоже нет, но все же странно их наличие. Может так "болячка" выходит, ведь зашла она тоже "через ноги".
3) добрался до весов (механ)- вес 52кг, т.е. за 30 дней минус 10кг . В прошлом году 40дней дали минус 18кг и никаких особых ощущений кроме слабости под конец. Так видимо получается, что с одной 40-вки все под чистую-то наврятли. Будем наблюдать дальше..
kapitan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kapitan спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-03-2015), Reasonable (11-09-2014), Svetlaya (24-09-2014), Елизавета Ушакова (21-09-2014)
Старый 12-09-2014, 12:15   #10
 
Аватар для kapitan
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: далеко
Сообщений: 80 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 220 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 40+дней, духовная практика

12.09.14-18.09.14 -шестая неделя
Начинается у меня последняя неделя, вообще напрягает держать так долго пост (голод), но что поделаешь надо как-то додержаться. В первый раз было вообще очень тяжело и скука, сейчас полегче, как буд-то какая мышечная память на голод срабатывает, но последние дни тянутся как резиновые, загвоздка у меня в ногах, быстрей бы прошли, ато нижние каналы пока не проходимы. Воды около литра в день, хотел бы сухими днями закончить, но не получается, буду с водой. Сила воли у меня всеже не такая уж и сильная, еле держусь. На языке налета кстати уже почти нет, дыхание довольно хорошее, привкус шлаков исчез, голеностопы еще не прошли, к еде ровнодушие.
kapitan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kapitan спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (30-03-2015), Svetlaya (24-09-2014), Елизавета Ушакова (21-09-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практика Наули! Кто пробовал? Forber Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 244 21-10-2013 10:45
Практика маленьких шагов Kari Архив 9 02-03-2013 21:07
Из теоретика в практика )) Veryxa Архив 124 18-12-2012 16:46
практика длительного голодание(50 дней) kobra Архив 2 19-03-2010 15:18
BezNik.Практика голодания (14 ДНЕЙ) BezNik Примеры успешно проведенных голоданий 201 16-03-2009 06:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter