Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 12:08   #1
 
Аватар для bogomol
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 257 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 660 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Меньшее из зол

не знаю, есть ли здесь аналогичная тема, но я ее не видел.
Тема создана для обсуждения того, какие продукты (или блюда) наносят наименьший урон. Будем исходить из того, что идеальное питание - и к этому выводу здесь более-менее пришли - раздельное питание сырыми растительными продуктами.
Впрочем, есть те, кто так не считает, и именно поэтому их советы будут не менее полезны.
Из своего собственного опыта могу сказать, наименьший дискомфорт мне доставляет тушеная (или запеченая в фольге в духовке) картошка, политая оливковым маслом. Позволяю иногда себе. Ну и еще рыба вареная. Против любой другой термообработанной пищи организм активно протестует.
bogomol вне форума  
Старый 27-05-2008, 14:17   #11
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меньшее из зол

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
лед, я так и ела! В прошлом году.
А теперь пробую и удивляюсь сама себе - это ж вообще не пища, а какая-то масса с техническим привкусом. И что ж они туда добавляют, что народ потребляет, как ненормальный?
И салаты майонез портит.
У меня даже мысль возникла, что это сам продукт изменился за несколько месяцев, но муж вот ест и говорит, что "хороший". Переубедить невозможно. Да я и понимаю теперь.
Алена,
А какой майонез вы ели? Я хоть и не "майонезозависим", но иногда его все-таки ем. Из всех майонезов могу только есть "Слободу", оливковый. В прошлом году, перепробовав все майонезы, пришел к выводу, что в них кладут разную фигню, особенно много разных консервантов. "Слобода" и еще какой-то единственные без консервантов, но тот другой я тоже есть не могу, там что-то другое не так... Кстати, этот майонез могу есть (вернее сказать, мог есть - сейчас после голодания пока не употребляю) сам по себе. Правда, на пустой желудок не пробовал...
spd347 вне форума  
Старый 27-05-2008, 14:28   #12
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Меньшее из зол

"Ряба" оливковый.
Случайно купили Кальве, в нем уксуса много, но, вроде, получше Рябы. А муж:"Не буду есть, потому что производитель выпускает и продукты, и бытовую химию. Наверняка из одного сырья"
Я говорю, так, вообще не ешь эту химию голимую...
А он все равно портит ЭТИМ мой замечательный борщ
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
spd347 (27-05-2008), Хомяк (28-05-2008)
Старый 27-05-2008, 15:20   #13
 
Аватар для лед
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 119 Поблагодарил: 516
Поблагодарили 264 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Меньшее из зол

Небольшое уточнение. Прямо все? Я имею в виду если сырую картошку, тесто на воде или пророщенные крупы, то все равно - не еда?
лед вне форума  
Старый 27-05-2008, 16:15   #14
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Меньшее из зол

Хочется сказать пару слов в защиту картофеля... И прежде всего напомнить пословицу: не плюй в колодец... Я не агитирую никого за употребление картофеля в каком-либо виде, но и хаять продукт, который спас жизни в свое время многих и многих - вот не побоюсь этого слова - миллионов людей -не стоит... никто не застрахован ни от чего в этой жизни... Ну это так все, лирическое отступление )))))

Буквально пара абзацев из книги В. В. Закревского "Похудеть, не голодая". Правда, я сейчас нарушу запрет, стоящий на первой странице, что "никакая часть этой книги не может быть воспроизведена...", но у меня, к сожалению, нет возможности связаться с ее автором или владельцем прав на нее... А жаль, что информация в ней изложенная, пропадает втуне и не может стать всеобщим достоянием хотя бы на нашем форуме, потому как купить эту книгу и вообще достать, как я заметила, довольно сложно...

Цитата:
Картофель на 100 г. съедобной части содержит 2,0 г белка-туберина, который обладает наибольшей биологической ценностью из всех известных растительных белков. По своей природе он близок к человеческому белку и поэтому полностью усваивается организмом. Наибольшее сходство по своему составу он имеет с белком женского молока. По содержанию гистидина и лизина, обеспечивающих рост и развитие скелета, картофель даже превосходит материнское молоко.

Наличие в картофеле большого количества калия (1400 мг%), витамина В1 (0,3 мг%) и фосфора (60 мг%) делает картофель незаменимым продуктом для сердца.

Особое же достоинство катофеля - более чем двадцатикратное преобладание в нем соединений калия над соединениями натрия. Вот почему целесообразность включения блюд из картофеля в диетические рационы при болезнях органов кровообращения, почек, в том числе осложненных явными и скрытыми отеками, не вызывает сомнений.
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
7 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
bogomol (27-05-2008), Ethan (24-08-2011), gal (30-07-2008), saiko (27-05-2008), spd347 (27-05-2008), vtrofimov2 (28-05-2008), Бамбука Пандовая (29-05-2008)
Старый 27-05-2008, 16:39   #15
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Меньшее из зол

Это в сыром картофеле или в термообработанном?
А чемпион по содержанию калия - мандарины
Леопольдовна вне форума  
Старый 27-05-2008, 17:48   #16
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меньшее из зол

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
"Ряба" оливковый.
Случайно купили Кальве, в нем уксуса много, но, вроде, получше Рябы. А муж:"Не буду есть, потому что производитель выпускает и продукты, и бытовую химию. Наверняка из одного сырья"
Я говорю, так, вообще не ешь эту химию голимую...
А он все равно портит ЭТИМ мой замечательный борщ
Попробуйте ради эксперимента упомянутый мной майонез (боюсь, если еще раз напишу название, это будет расценено как реклама ).
spd347 вне форума  
Старый 27-05-2008, 18:47   #17
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Меньшее из зол

О майонезе: попробуйте вместо него горчичное масло. Или посыпьте еду порошком горчицы. Даст привкус майонеза.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
spd347 (27-05-2008), Хомяк (28-05-2008)
Старый 28-05-2008, 01:33   #18
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Меньшее из зол

Йес! Горчичное масло форевер!!! А вообще, я серьезно ))) Просто я столько ему дифирамбов уже спела, что мне неловко за свою страстную привязанность и восторженность стало )))) Вот и перешла на англиский для снижения пафОсности )))))

А у нас его так и нет, и я уже несколько месяцев без него страдаю... Так что решила начать активные действия по завлечению его в город Красноярск - пишу в Книгах пожеланий в магазинах, что как бы это было здорово, если бы вот при их "изобилии" еще и горчичное масло у них появилось... ))))
__________________
Мудрость разумного - знание пути своего. (Пр. 14:8)
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
spd347 (28-05-2008)
Старый 28-05-2008, 13:18   #19
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Меньшее из зол

Цитата:
Сообщение от лед
если сырую картошку
Вот свежая начнется, попробую. Очень давно ела ее (когда она еще размером не больше абрикоса) сырую, вкусно. Казалась сладкой. Но у меня тогда калия не хватало и с почками были проблемы.

Отношение к питанию даже у одного и того же человека меняется быстро. Еще полгода назад я здесь воспевала овсянку, и ведь искренне! А теперь смотрю на сей продукт с недоумением, как и на прочие крупы. В настоящий момент полностью солидарна с Гвоздем, который убеждает всех, что мы не птицы .
Все, что из муки - для меня сейчас однозначно не еда. Макароны последний раз в прошлом году ела. Физически ощущаю вред.
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Happie (29-05-2008), spd347 (28-05-2008), лед (28-05-2008)
Старый 28-05-2008, 14:44   #20
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Меньшее из зол

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Еще полгода назад я здесь воспевала овсянку, и ведь искренне! А теперь смотрю на сей продукт с недоумением, как и на прочие крупы. В настоящий момент полностью солидарна с Гвоздем, который убеждает всех, что мы не птицы .
Все, что из муки - для меня сейчас однозначно не еда. Макароны последний раз в прошлом году ела. Физически ощущаю вред.
Насчет макаронов полностью согласен - я их уже не ем не помню даже сколько лет (хотя пробовал японские макароны из гречки, относительно неплохо), но самый злостный для меня продукт - это пицца. От нее сразу заболеваю.

А вот овсянку люблю. Только не варю ее, а просто заливаю кипятком. Сначала выпиваю настой, а затем, если хочется есть, съедаю и саму овсянку. Причем, овсянка овсянке рознь. Покупаю только ту, которая не быстрого приготовления, больше всего нравится "русский продукт". Во время выхода из голодания настой мне очень помог, да и сама овсянка ощущалась организмом как крайне благоприятный продукт...
spd347 вне форума  
3 пользователей сказали spd347 спасибо за это полезное сообщение:
gal (30-07-2008), Happie (29-05-2008), M.P. (31-05-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter