Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2018, 15:10   #11
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: New York USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

МИЛУСЯ, Спасибо за столь подробный анализ,
Диарея это не совсем контролируемое,а здесь выходит вначале вода с кишечным содержимым и сульфатом магния,затем по мере освобождения кишечника от содержимого все больше остается в нем собственной воды организма ,которая за счет плотности сульфата магния дает обратный осмос через ворсинки кишечника.И опять же выделяется по кишечнику и так ,пока плотность магнезии не упадет организм будет выдавать в обратную стороны свою воду промывая ворсинки кишки..Это суть всех слабительных средств.Мысль ваша ,что это придает дискомфорт довольно любопытна .Я не знаю что сказать,но с полным кишечником ,я думаю входить тяжелее.
Да,вы правы,наверное одному тяжелее.Хотя Брегг писал ..голодание есть дело сугубо интимное..что то такое.Знаете,что то изменилось и силы улетучиваются.Я сам не могу понять.Но я человек настырный .Будем искать,пробовать.
Кроме бега я отжимаюсь три захода по 40,подтягиваюсь потом 7 плюс 2. Гимнастика повороты,наклоны махи по Бреггу...минут на 25 все..потом на корточках хожу 20 шагов,туловище вращаю потихоньку.Позвонки дают знать.Я если честно знаю что там случилось.Я у красивых молодых людей подсмотрел вис на турнике на одной руке и стал внедрять.Вот этот вис на одной руке меня и сгубил.Там семеня конечно упали на подготовленную почву..все эти шаманские заклинания врачей о возрасте..итд.Спасибо за ссылки я посмотрю все.Да,я верю что все можно восстановить,главное заниматься.Возраст понятие относительное. Я согласен с цитатой Василия.
А вы сок подорожника пили свежевыжатый соковыжемалкой.?Разводили водой или по чайной ложечке? Жил я в Ростове на Дону пл Ленина пятиэтажки на первом этаже.Сзади дома полисадник просто земля.И вот в центре Ростова,просто по воле природы на куске совершенно неухоженной земли наверное 5 на три метра росло сплошной стеной великолепный чистотел,крапива,ромашка и еще то что я не знаю.Я вначале мудрил с чистотелом пить сок его тяжело ,потом ожегся крапивой почитал про нее и очень вежливо отрезав 4 стебля прогнал ее через соковыжемалку.Я был потрясен.Это был изумительной вкусноты искрящиися густой сок.С незнакомым мне вкусом. потом приходили бараны из жэу и все состригали косилкой.К сожалению я сейчас не там.Крапива это незаслуженно отодвинутый достойный член фармокопеи.
Насчет того что анемия из-за болей скорее всего вы правы.Там мне все надо менять.Нахлещусь чаю цейлонского натощак с баранками или вафлями и исчезаю до вечера.А вечером просто беда..даже вчера вот..если поем пока не поздно то отяжелею и не пойду никуда .А приду ,то же чай выпью,еще похожу тут по району.Потом наедаюсь с книжкой или газетой.Я пытаюсь сейчас что то смудрить
Если я поем днем то тяжелею,становлюсь инертен,а натощак я легок и энергичен.Что то меняется все время.мне надо тоже меняться.Я итак вот год не ем белый сахар.Это сильный плюс.Я на нем скинул вес четко,
посвежел.
Сухое надо пробовать мне.Почитаю что люди пишут.

по Бройсу там нелегко совсем и многокомпонентно,одному не осилить...там организация нужна.Слишком вывернет по Бройсу

Спасибо вам за анализ и комментарий и ссылки для изучения.
Сергей Борисович на форуме

Последний раз редактировалось Сергей Борисович; 25-07-2018 в 15:57..
Сергей Борисович вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергей Борисович спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-07-2018), МИЛУСЯ (25-07-2018)
Старый 25-07-2018, 15:27   #12
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: New York USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Сергеев, Спасибо за совет я попробую.И посмотрю все по Бубновскому.
Сергей Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей Борисович спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (25-07-2018)
Старый 25-07-2018, 15:30   #13
 
Аватар для nata22
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 157 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 774 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Здравствуйте! Если Вы не ходите на работу, так что мешает лежать? Полежите день-два. Посмотрите как будет. Не все на голоде горы ворочают. Некоторые трупиками лежат. И не корите себя за мало дней. Позвольте себе порадоваться-я три дня отдыхал от еды. Здорово же. И некоторые форумчане вместо термина "голод" используют "отдых от еды". Ассоциации разные. Голод-костлявое, серое, согнутое. Отдых от еды-поле желтых, цветущих подсолнухов. Удачи
nata22 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nata22 спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-07-2018), МИЛУСЯ (25-07-2018), Сергей Борисович (25-07-2018)
Старый 25-07-2018, 15:53   #14
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: New York USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Nata22
,спасибо.Вы правы, я возьму ваш совет в работу.Знаете ,это мои первые опыты общения с действительно занимающимися собой людьми через интернет. Реальными практиками.Оказывается помимо гуру издающих хорошие и не столь хорошие книги о голоде,разных дамочек и усталых врачей ,говорящих глупость на ютубе , много обычных ,живущих людей которые чем то похожие на меня.У этих обычных людей накоплен прекрасный золотой опыт практических действий.И ты становишься окрыленным потому ,что не один.Тех кто пьет и напивается я вижу рядом с собой каждый день,тех кто курит..вон они..курят.А вон на углу стоит новая массовая категория -обдолбленные чем то,они уже законные члены общества..их надо понимать и сочувствовать им ,их безисходности.А на сайте люди ищут и находят реальные пути выхода что бы быть здоровым и счастливым.Это здорово.
Я еще плохо представляю ,что где и как лежит на сайте,но освою.
Сергей Борисович вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергей Борисович спасибо за это полезное сообщение:
nata22 (25-07-2018), МИЛУСЯ (25-07-2018)
Старый 25-07-2018, 16:57   #15
 
Аватар для nata22
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 157 Поблагодарил: 472
Поблагодарили 774 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Я некоторое время назад случайно нашла этот форум. И очень благодарно тому случаю. Форум увел меня от стереотипов мышления. Оказывается, что можно не есть день и два и много дней-и не умереть. Можно некоторое время не пить-и не умереть. И если будет у Вас желание, почитайте много дневников. Но дневник Кремышева обязательно. Подготовка к марафону через голодание. Название дневника обманчивое. Там не только бегают. Там люди любят жизнь и издеваются над собой как только могут
Хотела вставить файл-не получается. Найдите на форуме-10докторов от Василия

Последний раз редактировалось nata22; 25-07-2018 в 17:41..
nata22 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nata22 спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (25-07-2018), МИЛУСЯ (25-07-2018), Сергей Борисович (25-07-2018)
Старый 25-07-2018, 17:50   #16
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: New York USA
Сообщений: 10 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое нелегкое голодание.

Спасибо,я обязательно найду.
Сергей Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергей Борисович спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (25-07-2018)
Старый 25-07-2018, 19:28   #17
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое нелегкое голодание.

Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
что это придает дискомфорт довольно любопытна .
Сергей Борисович, а можно на ты?
но ведь действительно при диарее очень плохое болезненное состояние, вот я и предположила...
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
но с полным кишечником ,я думаю входить тяжелее.
я очень плохой пример. если сделаю клизму, это уже достижение. а уж магнезию!!!
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Знаете,что то изменилось и силы улетучиваются.
только писала в дневнике piumina, что раньше легко голодала, а сейчас с очень большим напрягом.
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
А вы сок подорожника пили свежевыжатый соковыжемалкой.?
нарвала листья подорожника, помыла, долго и тяжело перемолола на мясорубке (второй раз перед этим мелко порезала, легче), отжала сок через ткань, залила в целлофановые формочки для льда. заморозила. каждое утро за 40 мин. до еды выпивала 2 кубика с небольшим количеством воды. пропила с месяц. мой эрозийный гастродуоденит не беспокоил больше 2 лет. соковыжималка может только шнековая возьмёт, простая нет, сильно волокнистый.

травы. в парке рву всё что знаю и что растёт: пирей, крапива, мокрец, подорожник и т. п. . стараюсь сразу небольшими кусками и в пакет. дома мою прям в пакете, снизу прокалываю ножом, что то вроде целлофанового дуршлага. вода стекает, всё в блендер, добавляю воды, взбиваю, отжимаю, пью. называю зелёным или травяным напитком.
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
чистотел
так проще и не меньше пользы.
Квас Болотова ,на чистотеле - YouTube
кстати у меня от чистотела сильная аритмия, но я это я. у меня половину продуктов по некоторым причинам нельзя.
https://www.youtube.com/watch?v=-OU7wI6HQe4
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Нахлещусь чаю цейлонского натощак с баранками или вафлями и исчезаю до вечера.
если нет как у меня аллергии лучше 1-2 бананчика...
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Если я поем днем то тяжелею
у меня так раньше было, когда после еды жидкость. когда ознакомилась с системой Чичагова, то такого нет.
в ней смысл (как и многие советуют) не пить жидкость во время еды. только не позже чем за пол часа до еды и не раньше чем через час, а если мясо то и дольше после еды.
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Я итак вот год не ем белый сахар.
я больше мёд и конфеты
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Сухое надо пробовать мне.Почитаю что люди пишут.
ну если смотреть на людей...
я только СГолодальщик и то меня недавно сбили, "засомневали". сутки голодала на воде. неее. так что я смотрю только по своему самочувствию.
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
по Бройсу там нелегко совсем и многокомпонентно,одному не осилить...там организация нужна
ну не знааююю, пол литра сока сделать за день и заварить траву? а вечером, если уж очень хочется кушать, сварить луковый супчик и похлебать горяченьким. ммм. еслиб не СГолодала, побежала бы делать. жаль что такое хочется только на голодании.
Цитата:
Сообщение от nata22 Посмотреть сообщение
И некоторые форумчане вместо термина "голод" используют "отдых от еды"
я поэтому всегда пишу голодание. голод это страшно.
Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Я еще плохо представляю ,что где и как лежит на сайте
я тоже осваивала методом тыка. что смогу подскажу.
удачи и здоровья.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 25-07-2018, 20:04   #18
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое нелегкое голодание.

Цитата:
Сообщение от Сергей Борисович Посмотреть сообщение
Кроме бега я отжимаюсь три захода по 40,подтягиваюсь потом 7 плюс 2. Гимнастика повороты,наклоны махи по Бреггу...минут на 25 все..потом на корточках хожу 20 шагов,туловище вращаю
да, хорошие упражнения. я когда проштудировала кучу систем, поняла, что 4 основные упражнения надо обязательно делать.
вот пример у Бубновского.
Три основных упражнения для позвоночника - по YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=I9J8YIPziz0
и плюс приседания
Лечим гипертонию без лекарств! Инсульт - как избежать? - YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=Z5fq-LS0XsU
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-07-2018), Мольфарка (26-07-2018), Сергей Борисович (26-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter