Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2011, 07:19   #361
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Да.Но может у всех индивидуально.Отек держался,пока мяса есть не стала.
Косяк на выходе и появление отеков у всех индивидуальный, поэтому и решение проблемы индивидуальное. В одном случае мне очень помогла вода с солью, солевые ванны. В другом это же наоборот привело к такой задержке воды, что я пару дней пролежала, так мне было плохо. Отеки на выходе это не норма.
Теперь я нашла выход без отеков. Надо учиться бороться не со следствием, а с причиной.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ksenik спасибо за это полезное сообщение:
юраня (30-07-2011)
Старый 30-07-2011, 11:22   #362
 
Аватар для юраня
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Кавминводы
Сообщений: 92 Поблагодарил: 584
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Прочитала последние посты... совсем расстроилась ...что делать непонятно... А сегодня отёки превзошли сами себя -с утра ноги были такие,как в прошлые дни только к вечеру,а что будет вечером не хочу даж думать
Если нужен белок на выходе-так мясо я как раз ела,нежирную курицу,и котлеты из неё же(не особо солёные,паровые,для ребёнка готовила) и все эти 10 дней выхода-овощи(больше сырые,немного тушёные),один раз ела борщ(вегетарианский),картошки чуть(печёной,и в овощах),растительное масло,сыр,соль.Это всё что я ела.Ничего мучного,сладкого,жирного.Хлеб не ем.
У меня была надежда на солевые ванны,но сейчас и она тает(оказывается не всем помогает)...
Остаётся вновь уйти в голод ... навечно ...
__________________
Пища не приближает нас к Богу:ибо,едим ли мы,ничего не приобретаем;не едим ли,ничего не теряем.
юраня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2011, 11:40   #363
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от юраня Посмотреть сообщение
что делать непонятно...
Может для начала сдать анализы? И опытным путем подбирать диету.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (05-08-2011), NorthGoblin (30-07-2011), юраня (30-07-2011)
Старый 30-07-2011, 13:55   #364
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Юраня,не надо паниковать.Во первых мясо и катлеты соленые.Если вы голодали без соли на воде,то соль категорически нельзя.Во вторых,раз это уже случилось-попробуйте,как советовали в этой ветке посидеть несколько дней на супах-резанную кубиками свеклу и капусту ,приправы-хмели-сунели,имбирь,варите без соли-15мин на мал.огне и едите это горячим.Это тоже помогает,когда ничего не помогает.Можно попробовать параллельно пить аспаркам по две табл.три раза в день.Попробуйте сутки на супчике таком...А что касается белков,после длительного голода отек сошел аж через неделю употребления творога-мяса-рыбы,а после восьмидневки-хватило одного приема.Кстати,вначале попробовала ряженку,мяса есть не хотела.Ряженка не помогла.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (03-08-2011), юраня (30-07-2011)
Старый 30-07-2011, 14:19   #365
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Если поможет мой опыт... Отеков, вроде не имела, но давние проблемы с почками и, как следствие, повышение давления. Безотказно помогает "калиевый продукт" - кабачок. В сыром виде натертый выпивается в виде сока, или сгрызается в кол-ве от 200грамм.
румба вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (03-08-2011), mdnadin (03-08-2011), nvotrk (27-08-2011), Rena (05-08-2011), Tor (13-08-2011), юраня (30-07-2011)
Старый 30-07-2011, 14:58   #366
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Я сегодня еще от мамы получила головомойку.Она увидела,что после недели отеков у меня наконец ноги стали нормальные...после вчерашнего обжорства на юбилее...Говорит-"вот,смотри,а ты мясо есть категорически не хочешь,раз в пол года не заставишь,видишь-оно нужное все таки!".Я б вообще могла на одних овощах-фруктах жить,но зимой на них мерзну...а летом-почти только они,крайне редко что то вареное...Вот и сама задумалась...Кстати,с позиции тибет.медицины на голоде перевозбуждается Ветер,доша Вата.Как следствие-у некоторых отеки и запоры.Для подавления ветра рекомендуют горяч.ванны,пить кипяток с имбирем,натирать тело пост.маслом и горячая вареная пища.Пишут Вата нормализуется-отеки уйдут.А в книге Чойджимаевой"Тайны тибетской медицины"-есть целая глава,посвященная отекам и лимфостазам.Почитайте.Много полезного.Кстати,там ответ,почему отекать начинают некоторые сыроеды-через год сыроедения и совсем отказавшись от соли.И есть толковые рекомендации.Я для себя выводы сделала.
  Ответить с цитированием
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (30-07-2011), Ludmila_ (03-08-2011), mdnadin (03-08-2011), Алена (30-07-2011), Галина З (22-12-2019), юраня (30-07-2011)
Старый 03-08-2011, 06:07   #367
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

у меня отеки после голода почему то долго и спонтанно возникали. Еще была страшная сонливость. Долго пыталась разобраться. Случайно зашла в медовый магазин.(Бог привел - по другому никак). Купила цветочную пыльцу ( в ее описании сказано, что рекомендовано употреблять людям, сидящих на различных диетах, для нормализации состояния - качки вообще ложками едят:)))). через неделю про все отеки и сонливость забыла. В пыльце аминокислоты, жирные кислоты, витамины, минералы., белки... на любой вкус, кому чего не хватает, без вреда для здоровья - натурально все (если только нет аллергии). Ну и наверно дозировку под себя искать надо.
Вот пока ногти только мягкие и слоятся, но уже лучше становятся, жестче.
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (03-08-2011), Ludmila_ (03-08-2011), Rena (03-08-2011), Галина З (22-12-2019), юраня (03-08-2011), _as_ (03-08-2011)
Старый 03-08-2011, 07:58   #368
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

А по сколько вы пили пыльцу и сколько раз в день? Набираюсь опыта.В сентябре хочу пройти 40дневку...Хочется знать больше вариантов-на случай отеков...раз есть склонность.
  Ответить с цитированием
Старый 05-08-2011, 16:47   #369
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Отёки после выхода - что делать?

для профилактики пьют 1 чайная утром, одна в обед. Вечером не надо, тонус повышается.
А так до 1 ложки Х 2 раза.
Попробуйте с минимума, уже чувствуется с 1-2 дня.
А надо на 40- дней без опыта?
У меня скоро год, как стала этим активно заниматься. за год опыт увеличися, но честно, на большие я не готова. Как понимаю, когда заходишь за 5 недель, там по особому надо (у Суворина читала).
А вы болезнь лечите, или так решили оздоровиться?
mdnadin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
Rena (05-08-2011)
Старый 05-08-2011, 17:46   #370
Гость
 
Аватар для Rena
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Хочу убрать 40дневкой липомы. Думаю реально. Морально готова. После 21дневки живой осталась-и тянула бы до победы,если б не поездка. Спасибо за совет.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (05-08-2011), zvezdochka (07-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать? freya Теория и практика голодания, вопросы и советы 318 27-01-2022 18:04
Тошнота, изжога и рвота во время голодания и на выходе. Что делать? NINA Теория и практика голодания, вопросы и советы 231 05-06-2021 13:54
Задыхаюсь и постоянно зеваю с конца голодания и на выходе! Что делать? Liluha Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-07-2018 13:10
Отеки Сероглазая Болезни и симптомы 78 03-05-2014 21:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter