Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2009, 01:50   #151
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Знаете, я неоднократно чистил печень и со своей точки зрения могу сказать одно - лучшего результата, чем эта незамысловатая процедура не даёт ничто.Но, как и во всяком деле важны нюансы.....
Нужно помнить одно - ЧИСТКА ПЕЧЕНИ - ВНЕДРЕНИЕ В ОРГАН. Поэтому подход должен быть достаточно серьёзный и скурпулёзный.
тимсон, спасибо большое за развернутый ответ. Вникаю... Привильно ты говоришь подход должен быть "достаточно серьёзный и скурпулёзный". Поэтому все еще читаю и планирую. Пока вопрос возник такой:
Как лучше чистку до голода или после?
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Леона (06-07-2009), Мадам Фрекенбок (06-07-2009)
Старый 02-07-2009, 09:47   #152
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Пока вопрос возник такой:
Как лучше чистку до голода или после?
__________________
Для начала важно понять одно. Голодание - это Божий дар, а чистка печени - лекарство. На голоде автономно запускаются процессы, равных которым нет никаких лекарств. Происходит очистка полостей, жидкостей, тканей, восстанавливаются нарушенные процессы, органы. Всё это происходит на фоне мощного поднятия иммунитета. После правильного восстановления организм выходит на принципиально другой уровень здоровья. И если начинают возникать какие-то новые болевые синдромы, это может означать только то, что первый слой "перегноя" снят и окрепший организм принимается за второй. Можно вернуться к прежнему образу жизни и эти симптомы уйдут. А можно продолжить путь борьбы, путь искупления своих ошибок и пройти через боль и через себя. Ради чего? Каждый решит сам. Если рассматривать поэтапные чистки органов в том же контексте, то даже при положительном физическом результате, будет отсутствовать фактор "искупления". А на психологическом уровне, это выразится так же, как и "поголовный синдром лекарственной панацеи". Практически весь социум живёт, отдав своё здоровье в руки медицины, и в случае недостатка финансов эти руки не очень заботливы... Проведя чистку органов, можно воспринять процесс оздоровления, как "совокупную последовотельность процедур" и не более того. Продолжать жить как жил, зная, что есть "специальная таблетка", которая вылечит. Наверное, в этом вся соль. Поэтому, я стараюсь воспринимать клизмы, чистку печени, почек и т.д. как "милость Господа к окаянным чадам". Уж если мы довели свою матушку-землю до такого экологического состояния, что она, вместо ЖИЗНИ несёт СМЕРТЬ, то куда нам до Господа, который 40 дней не пил не ел. И вся наша неразумная гордыня порой разбивается об осложнения возникающие на голоде, не оставляющих нам иного выхода, как прервать амбициозные планы на залихватские сроки. Я - не врач и не могу дать рекомендаций по показаниям к чисткам. Для этого, наверняка разумнее спросить совета у тех медиков, что на форуме. Может предварительно сделать УЗИ и т.д. Моя дорога в ЗОЖ длинною в 15 лет и началась с врачей, зашедших со своим лечением в тупик. В какой-то, степени я благодарен им за то, что заставили меня понять, что моё здоровье нужно лишь мне и добиться его я могу только сам. И к медицине я отношусь уважительно, т.к. неоднократно прибегал к её помощи при травмах (были и переломы и даже отравление аммиаком, работал спасателем МЧС). Но, то были частные случаи. Повседневная жизнь должна быть так отрегулирована разумом, что бы не приводила тебя на поклон к несведующему терапевту за "горстью здоровья" в виде таблеток. Так что, мой Вам совет, голодайте, раз Вам это было дано вне зависимости от посторонних факторов. А чистку печени, если противопоказаний не обнаружат, сделайте несколько раз подряд. У меня получается так. Отголодав, я чувствую прилив сил и способность организма выдержать "операцию без ножа". Восстановившись, делаю пробную чистку. Обычно с первым и вторым разом выходит огромное количество холестериновых камней. Результаты очень впечатляют, состояние здоровья резко улучшается (волосы становятся блестящими и крепкими, кожа элластичной и упругой). Бывает, что на следующий день ноют почки. Это говорит о том, что с них наконец-то сняли нагрузку, которую на неё наваливала грязная печень. Обычно быстро всё это проходит. Сокотерапия после чисток, употребление проросших зёрен пшеницы, банные процедуры, благотворно сказываются на состоянии печени. После этого я голодал по 10 дней и не замечал абсолютно никакой разницы от обычной жизни. Сон крепок. Сил много. На 8-ой день я сам брался грузить 18 тонную фуру и не испытывал никакой усталости. На 10 день переплывал Волгу (у нас разлив около километра) туда и обратно ощущая восторг от того как легко вода меня держит. Видите, с одной стороны, после голода кишечник чист, а это ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ЧИСТКИ ПЕЧЕНИ. Поскольку выброшенные из печени яды не должны всосаться обратно, не должно быть никаких запоров. А с другой стороны, голодание с чистой печенью - это ТАКОЙ КАЙФ! Вот и смотрите, думайте, творите САМИ. Прошу прощения за супермногословность Удачи Вам!

Последний раз редактировалось тимсон; 02-07-2009 в 09:59..
тимсон вне форума  
9 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-07-2009), Fuyu (02-07-2009), LARA (05-07-2009), olga (02-08-2009), Serj (29-04-2013), xs_45 (31-07-2017), Алена (05-07-2009), Влад (02-07-2009), Мадам Фрекенбок (06-07-2009)
Старый 05-07-2009, 08:51   #153
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

тимсон, лучший ответ о чистке печени, который я когда-либо встречала! Подписываюсь просто почти под каждым словом. Почти - потому что с травами не чистила, только маслом с лимонным соком. Но важность предварительного смягчения организма путем прогрева и растительной, лучше всего соковой диеты тоже для меня - главный залог успешного проведения процедуры.
Тоже поражаюсь, что люди не боятся голодать с нечищенной печенью по 3 недели и больше, а боятся такой чистки. Но: при болях или если печень "ноет", я бы не чистила, сначала просидела бы на растительной диете (пусть даже и не только сырой, ведь сырое способствует дальнейшему очищению, так что крахмальные овощи можно сырыми, остальные - варено-печеными), но сначала бы дождалась устойчивого исчезновения симптомов. Еще можно попробовать сосать по утрам растительное масло, тоже может убрать симптомы. Раз печень ноет, то выводит она что-то, надо этот выход ускорить,дождаться, чтобы печень перешла в спокойное состояние, потом уже чистить.
У меня тоже такое впечатление, что сравнительно быстрого излечения от всех практически имеющихся моих болезней я не достигла бы, не почисти я основательно печень после первых двух 14-дневных голоданий. И тоже выход меня поразил, да что там, уже столько лет прошло, а такого выходящего из меня я просто ни до ни после больше ни разу не видела.
Так что все ваши выводы поддерживаю целиком и полностью.

Да, и между голоданием и чисткой печени должно пройти ИМХО полное восстановление от голодания, т.е. при 14 днях - минимум три недели или лучше месяц.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
4 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (05-07-2009), Влад (05-07-2009), Леона (06-07-2009), тимсон (10-07-2009)
Старый 06-07-2009, 15:05   #154
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Тимсон, действительно впечатляет. Но LARA подтвердила мои опасения. Боюсь я делать чистку, когда печень побаливает. Пока буду собираться духом.
В правом боку все еще побаливает, пью желчегонные травы (наверное концентрация маленькая, тк настроение улучшается очень медленно каждый день, не так как я раньше пила пилюли расторопши и триток энергичности и настроения моментальный, и мне не очень понравилось так как не знала что делать с этой энергией. Допинг какой-то).
Боль переместилась в пах правый. Острая локальная боль, но не сильная. То появится, то изсезнет. Сегодня опять болит, точнее тянет, вверху справа.
Так что я пока решила поголодать, но не долго. Буду ставить клизмы, посмотрю как пойдет. Боюсь я делать чистку печени с болями, или все-таки народ делает?

Почему я еще склоняюсь поголодать недолго, из-за мой сахарной зависимости. Последнюю неделю есть мне совсем не хочется. Ну, я и расслабилась. В пятницу ездила на ферму и насобирали много ягод и вишен. Я наверное больше съела, чем собрала. Честно говоря и ягод то не хотелось. Но ела. "Лучше ягоды, чем что-то еще", -думала я. В пятницу еще на автопилоте вывернулась, те дома позавтракала, в обед помидор и авакадо, которые взяла из дома и на поле у ребенка утащила кусок курицы, вечером,опять стащила две вегеторианские суши у ребенка.

В субботу и в воскресенье, поедая ягоды, я пропустила время завтрака и обеда, к вечеру уже надо было исправлять ситуацию. Меня уже начало "дергать", те приступ нервозности. В народе это называется жором. Но я уже смотрю на себя со стороны в этой ситуации. Я уже знаю при-симптомы. Как такового аппетита у меня нет, но мне "надо" поесть углеводов. Надо съесть немного и подождать, или еще съесть морковку, ее жевать долго надо. Вчера я не смогла остановиться и наелась фиников (около года не ела) и вместо гречки жареной картошки. Дикий рис меня уже не пробрал. Вот это для меня называется срывом.

Короче говоря, мне надо есть по графику +/- 1 час. даже если мне не хочется есть, мне надо носить с собой гречку или рис, чтобы перекусить (1-3 стол ложки достаточно для меня) в определенное время..
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (10-07-2009)
Старый 06-07-2009, 15:13   #155
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

тимсон, так а где сам процесс описания чистки печенки?где то в библиотеке?
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 06-07-2009, 17:47   #156
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Fuyu, не надо чистить печень, если она болит, нельзя этого делать. И если еще-что-нибудь болит - тоже нельзя. Острые состояния необходимо перевести в хронические - как бы ужасно это не звучало, но это ведь так. Когда мы идем к врачу с болями в том или другом органе, врач дает нам таблетки. Таблетки болезнь не излечивают - все мы это знаем, - а просто снимают острый приступ и перводят болезнь в хроническое состояние.
А за питанием надо смотреть. Какая же может быть жареная картошка при болях в печени? Так они никогда не кончатся. Печень надо успокоить грустной невкусной варено-печеной растительной безсолевой диетой, даже и без чеснока и приправ.А сырое есть очень осторожно: например, крахмальные овощи - да, можно сырыми, а "кислотные" фрукты - не надо. Из фруктов считаю безвредными абрикосы, сладкие сливы, сушеные фрукты. Яголы можно только сладкие, без кислинки, но не в качестве основной еды.Выждать хотя бы недели две абсолютно без всяких болей - и можно чистить печень. Лучше бы летом. Вернее, по аюрведе лучше ничего радикального не предпринимать в межсезонье.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Старый 06-07-2009, 18:30   #157
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

LARA, ты меня не поняла ( наверное я скомканно написала). Чистку делать пока не собираюсь.
На данный момент у меня две проблемы:
1. Боли, не острые, а тянущии переодические, создающие дискомофрт в правом подреберье. Несколько дней назад переместившиеся вниз, в пах. Опять такие переодические, не сильные, колющиеся, но не сильно, можно сказать ощущающиеся.
Елси взять во внимание последние 3 недели, то боли можно назвать хроническими. (до июня месяца ничего не болело, нигде..)

2. Мне надо поддерживать уровень сахара в крови, те питаться по расписанию. Если пропускаю прием своих углеводов, у меня начинает скакать сахар и очень сложено выпрямить ситуацию, приходиться поедать мнооогоо угледовов, чтобы востановить серотонин и уровень сахара в крови. Вот вчера срыв и произошел, в первый раз за много много месяцев . Выглядит со стороны это жором, сижу и с безумными глазами поедаю сначало гречку, потом финики, и закусила жареной картошкой. Жором не могу назвать, так как есть не хотелось, просто надо выправить ситуацию, а в этом случае, только углеводами. По кол-ву съедено было немного. Хорошо, что я знаю, ЧТО надо есть в такой ситуации, а то можно было запихиваться всем подряд, до тех пор пока углеводы не дошли бы до мозга. В этот момент и наступает насыщение. Жаренная картошка (простой углевод) была самым подходящим вариантом. (те "мозг" был голодным, но не "желудок").


Я уже несколько лет не ем, ни соленого, ни перченного, ни жиренного, никаких приправ и ничего из сладкого, никаких сухофруктов, они мне противопоказаны.
(поэтому я и написала, что срыв у меня капитальный получился, тк жаренную картошку я не ела лет 10 точно в мамином исполнение. Вчера к ней пришли, и она тАк старалась для внучки, что я не стала выступать со своими ЗОЖ предложения, и при том я тоже уже не в духе была) + сухофрукты, которые не ем, но в доме имеются для ребенка, если он чего-нибудь сладкого просит, то я ей разные сухофрукты подсовываю.
Только на выходе, ела варенные овощи, если помнишись, потом и от них отказалась, свежие лучше идут.

Сейчас в основном, фрукты, овощи, сыра много ем, орехи, иногда морепродукты, курица очееень редко. + сухари из ржаного хлеба, или немецкий с семечками, гречка, рис коричневый, или дикий. и ЭТО ВСЕ. все ем отдельно и сыром, за исключением риса и гречки. (иногда бывает "понадкусываю" чего-нибудь, чтобы попробовать и аскомину сбить, но не нажраться от пуза). Мне комфортно так и процесс отработан. (А тут наелась одних ягод, моно диета понимаешь ли, елы-палы, и сорвала всё).

LARA, в любом случае спасибо за ответ , тк много интересного и полезного ты пишешь.
Расскажи, пожалуйста про аюверду, или подскажу, что почитать. Как доши определить, азы...
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 07-07-2009 в 01:08..
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
casta est (02-08-2009), LARA (07-07-2009)
Старый 06-07-2009, 18:45   #158
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Fuyu, имхо про доши лучше все писал малахов...разжевал в своих книгах до безобразия...:)..другие авторы,коих я много перечитал как то особо не в теме...
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо
Loran4 вне форума  
Следущий пользователь сказал Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (06-07-2009)
Старый 07-07-2009, 01:10   #159
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Loran4, в какой книжке. У Малахова собрание сочинений уже. Я заказываю по инету книжки. Хотелось бы знать, какую из них заказывать. Или ссылочку плиз.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Старый 07-07-2009, 05:21   #160
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Fuyu, все ясно, я рада, что это было просто недопонимание и что ты следишь за питанием. По поводу того, что печень до того не беспокоила - такое бывает очень-очень часто, когда люди берутся за свое здоровье. И у меня было так. Язва появилась ПОСЛЕ первых голоданий. Врач не могла мне сказать, как долго она у меня, она сказала - такое место, что язва могла быть и давнишняя, просто не беспокоила. А может - появилась в результате того, что начала голодать, поперла желчь (как я предполагаю), вот слизистая и не выдержала. Главное, что эта язва быстро вылечилась, и больше меня ЖКТ вообще не беспокоил. Так и ты вылечишь себя, я не сомневаюсь. Главное - не ослаблять напор. Питание, голодание и опять питание - и все получится.
Малахов у меня - первый его четырехтомник "Целительные силы" 1995 года, кстати я и по нему печень чистила, и по Щадиловской методике. Набери в поиск, Евгений Щадилов есть в электронных библиотеках.

Насчет дош вот неплохая ссылка:

http://www.ayur-veda.ru/index.php?ar...tic&page=doshi

а вот тест:

http://www.ayurvedaplus.ru/print.php?id=23
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
2 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (07-07-2009), Крилин (31-07-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Множество неудач. Убитое здоровье. Katherine Архив 5 19-07-2014 00:11
Многолетний опыт коротких голоданий KS Примеры успешно проведенных голоданий 27 12-05-2013 09:49
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter