Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2009, 01:57   #211
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Тимсон, привет!
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
В этих семечках содержится уйма чего. Например медь. Большой их объём, съеденный за раз, вызывает сильный противоглистный и желчегонный эффект.
ПРо это я знаю. Как то не задумывалась и просто ела.
Цитата:
можно "сдвинуть" завалы этой гадости в нижние желчные протоки. Подобные семена являются активными препаратами,
Это наверное и произошло после моей второй чистки. Тимсон готовлюсь морально пока.

Цитата:
Не могу и я Не сердись на нас с Лораном за это. Ты же сама объясняла - серотонин! едрён-батон, что б его!.. Курица, ветчина, колбаса, котлета, 2 кг орехов.... какая разница? Важно не обманывать себя и уметь признаваться, ч если пищевые пристрастия продолжают влиять на психо-эмоциональную структуру, то это значит, что до физической (а тем более нравственной) чистоты ещё палкой не докинуть.
Не надо так строго к себе подходить. Ну форум у нас такой. А вот в жизни, сколько ни встречала я вегетарианцев и с другими пищевыми причудами, так такие зануды, что не дай бог. Если с аппетитом, то на здоровье. Злоупотреблять только не надо.

Цитата:
Стоит вспомнить детство, когда всё было "трын-трава" и радость и горе были неподдельны и настоящи.... и нас убежавших утром без завтрака, загоняли вечером домой гневные, но любящие родители,
А я думала, это только у меня ностальгия.
Цитата:
1\3 уже выросла после 21-дневной голодовки. А думал, что на всю жизнь - три года назад отколошматил напрочь, на большом пальце левой ноги...
Успокоил Ну хотя бы три года. Срок реальный.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
тимсон (11-08-2009)
Старый 11-08-2009, 08:22   #212
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Fuyu, я таки не поленился, сходил по вашей ссылки на сайт этой сахаро-озабоченной дамы. Там нашел страницу с опросником на тему, являюсь ли я sugar-sensitive. Вопросики составлены явно с целью, чтобы все зашедшие ощутили себя таковыми. Так вот, несмотря на это, я таки не sugar-sensitive. Кстати, дельной информации не нашел вообще, везде только "купи эту книжку", "купи ту книжку"... Плохо искал?
_as_ вне форума  
Старый 11-08-2009, 11:29   #213
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Так вот, несмотря на это, я таки не sugar-sensitive.
Я ярлыки не наклеивала, я только инфой делилась, которой по-русски нет. (шепотом , если все время хочется есть,и в основном сладкое/мучное или рюмочку пропустить, это тот самый серотонин и бета-эндорфин скачут, от стресса спасают)
Ну да ладно. asv, зато новой инфой владеешь. Если другу плохо будет, знаешь как ему помочь.

Цитата:
Кстати, дельной информации не нашел вообще, везде только "купи эту книжку", "купи ту книжку"... Плохо искал?
Да, плохо искал. Там много всего, только найти надо. Хоть она и гордиться своим сайтом, но он любительский. Инфу найти сложно.

Цитата:
Там нашел страницу с опросником на тему, являюсь ли я sugar-sensitive. Вопросики составлены явно с целью, чтобы все зашедшие ощутили себя таковыми.
Кстати нет. она никому ничего не навязывает, сидит тихонечко. Рекламу себе не устраивает. А опросники для американцев, которые понятия не имеют, что такое нормальная еда (без перегибов в сторону сыро...). и для чего плита с духовкой в доме тоже не знают. Я серьезно.

asv, я тоже не поленилась и почитала диету Борменталя. Тоже ничего для себя не почерпнула. Общие психологические принципы. Страна Худых и Толстых. их можно переименовать в страну Богатых и Бедных, Красивых и Страшных, Интересных и Постредственностей...
"Если у вы много съели(потратили много денег), то не корите себя, в следующий раз, просто съешьтя(тратьте) меньше".
"предстваться себе Худым (Богатым, красивым и тд)
"Считайте, записывайте колории (ваши деньги)".
" не сидите на диете (не экономьте), потом прорвет еще больше"
и тд.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
casta est (11-08-2009), тимсон (11-08-2009)
Старый 11-08-2009, 12:19   #214
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Я ярлыки не наклеивала
если это про меня, то у меня такого ощущения не возникало и я не в претензии Просто видно, что вы с большим энтузиазмом относитесь к этому вопросу, решил на досуге полистать, правда не вышло.
И это хорошо, что вам Борменталь не нужен, значит у вас и так все с этим в порядке.
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (11-08-2009)
Старый 11-08-2009, 18:08   #215
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

тимсон,
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Уверяя всех в правдоподобности принципов Аюрведы, изложенных в трудах Малахова, Вы сейчас встаёте рогом против них.
нет,не встаю. Незнаю читали ли вы мой пост в моем дневнике относительно сыроедения и дош,если да то повторюсь что на сегодняшний день считаю возможным сыроедить,подберя себе из сыроедных продуктов те что гасят ветер,(хоть и не так как варенка но все же)и начав делать ветрогасительные процедуры интенсивней(больше бань,сдвиг движений на выноссливость в сторону движений на массу,потеплей одежду)до той поры пока сыромоно не закончит разгонять у меня ветер.Так что противоречий вроде никаких.

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Какая связь в боязни выхода на кислых соках, если бесстрашно голодать на сухо?
связанно с все теми же дошами.:)а голодать бесстрашно-не,я с оглядкой голодаю сг.когда вес провалился однажды к 58-я сказал себе что пока хватит друг-дальше неизвесно сг больше даст или отнимет,в любом случае я достаточно аккуратно эксплуатирую сг,для меня это пока достаточно неизученная территория
Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Зимой, питаясь сыромоно после СГ, Вы рискуете "раздуть" и без того развитую дошу Ветра до косморазмеров,
знаю,поэтому на зимний период буду корректировать голодовки в сторону уменьшения по срокам и частоте,возможно вообще откажусь-все будет подвижно,сообразуясь с самочуствием.


Fuyu, ноготь должен вырасти!Я в детстве тоже сорвал на руке под корень,мне его в больнице сняли полностью,и со временем ноготь отрос!
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо

Последний раз редактировалось Loran4; 11-08-2009 в 18:44..
Loran4 вне форума  
2 пользователей сказали Loran4 спасибо за это полезное сообщение:
ROM (12-08-2009), тимсон (11-08-2009)
Старый 12-08-2009, 03:46   #216
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
ноготь должен вырасти
Да, какие проблемы! У меня, хотя я и не сыроед, новые ногти отрастают как грибы после дождя. Бывает, что на очередном сверхмарафоне (12-24 часа) ноготь на большом пальце травмируется и сходит. Потом через пару тройку месяцев вырастает новый.
ROM вне форума  
2 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
casta est (12-08-2009), Loran4 (12-08-2009)
Старый 12-08-2009, 07:50   #217
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
Незнаю читали ли вы мой пост в моем дневнике относительно сыроедения и дош,если да то повторюсь что на сегодняшний день считаю возможным сыроедить,подберя себе из сыроедных продуктов те что гасят ветер
Я преклоняюсь перед Вашей затеей и если получится "перезимовать" полноценно без осложнений, это будет огромный шаг для "ветренного" типа. Со своей стороны не могу пока похвастать положительными результатами подобных экспериментов.
Цитата:
Сообщение от Loran4 Посмотреть сообщение
и начав делать ветрогасительные процедуры интенсивней(больше бань,сдвиг движений на выноссливость в сторону движений на массу,потеплей одежду)до той поры пока сыромоно не закончит разгонять у меня ветер
... больше бань...
не рекомендую "больше" - чрезмерная обезвоженность приведёт к сгущению крови и зябкость повысится. Вследствие этого же нельзя делать большое количество заходов и посещать сауну (только русская парилка)
... сдвиг движений на выносливость в сторону движений на массу...
исходя из собственного опыта советую начать "массовую программу" с осени, чтобы к зиме она уже частично набралась. Мне очень понравилась книга Стюарта МакРоберта "Бодибилдинг без стероидов! Думай!" Очень эффективная программа набора веса для любителей, но будет требовать коррекций в питании, т.к. сами понимаете разницу наших и классических представлений на эту тему.
...потеплей одежду...
укутывания в шерсть и одевания в "капусту" приводят к нарушению терморегуляторных функций организма, поэтому здесь акцент я ставлю на лёгкость и непродуваемость одежды.

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
1\3 уже выросла после 21-дневной голодовки. А думал, что на всю жизнь - три года назад отколошматил напрочь, на большом пальце левой ноги...

Успокоил Ну хотя бы три года. Срок реальный.
Немного не поняли др. др. Отколошматил и 3 года не приростал ноготь, видимо был разбит корень. После голодания этим летом начал расти. Вот.

Последний раз редактировалось alagor; 14-08-2009 в 17:44.. Причина: объединение сообщений...
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (12-08-2009), ROM (12-08-2009)
Старый 12-08-2009, 09:26   #218
 
Аватар для Loran4
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: ярославль
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,379
Поблагодарили 979 раз(а) в 322 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

тимсон, отвечу в своем дневнике,дабы не забивать эту ветку.
__________________
в играх без правил правила нужно знать очень хорошо
Loran4 вне форума  
Старый 12-08-2009, 09:27   #219
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Цитата:
Сообщение от тимсон Посмотреть сообщение
Немного не поняли др. др.
Не, Я поняла . Три года на заживление было дано.

У меня другая ситуация. То что он отрастет, это точно. Но будет, как сказал доктор, корявкой: толстым, рельефным, или еще каким-нибудь. Это грибок завелся, блин откуда... Сказал, что это называется Athlete’s foot. Даже кожа между пальчиками стала супер сухая, пятка тоже с белым налетом. Только на одной ноге, а на второй как у младенца. Розовенькая мягкая кожа на пятке и спупне.

Ну, вот и мое время пришло взращивать полезную микрофлору....
Для грибков нужны пробиотики и тд, уменьшить кол-во сахара, молочного и уксуса (кстати, ничего их этого я не ем), надо браться вплотную за этот вопрос.
Еще рекомендуется экстрат оливковых листьев принимать во внутрь.

Вычитала чем могу себе помочь сейчас:
1. масло чайного дерева (можно с оливковым 1:1) втирать в пораженный ноготь. Tea tree oil is a potent natural antiseptic and fungicide that will help fight your fungus

2. Масло чайного дерева и Лавандовое масло 1:1 втирать в ноготь 2-3 раза в день. Tea tree oil is natural antibiotic and lavender will help fight the infection and prevent skin irritation

3. 2 капли масло Орегано смешать в ложкой оливкого масла. Капатать на ноготь, но не дольше 3 недель, тк масло Орегано обладает antiseptic, antibacterial, antiparasitical, antiviral, analgesic and antifungal properties.

4. Ванночки из ускуса и воды 1:1 в течении 20-30 минут. Просушить ноготь веном.

5. Компрессы из Листерина (антисептик для зубов). Будет поддердивать ноготь в приличном виде.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
casta est (12-08-2009), Алексаша (12-08-2009), Мадам Фрекенбок (12-08-2009), тимсон (12-08-2009)
Старый 12-08-2009, 17:55   #220
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Fuyu.Дневник голодания (множество коротких до 10-ти дней)

Fuyu, грибок на ногте?

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
2 капли масло Орегано
смотри орегано и монарда из семейства губоцветных.
мне от грибка на ногте доктор назначил вовнутрь монарду.
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (12-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Результаты коротких голоданий рая Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 05-11-2016 03:22
Совсем новичок (7+5+9+12+8+7 и множество коротких :)) Бамбука Пандовая Примеры успешно проведенных голоданий 1725 09-12-2015 04:14
Множество неудач. Убитое здоровье. Katherine Архив 5 19-07-2014 00:11
Многолетний опыт коротких голоданий KS Примеры успешно проведенных голоданий 27 12-05-2013 09:49
Дневник Толстовца (множество коротких голоданий, до 8-ми дней) толстовец Примеры успешно проведенных голоданий 50 21-12-2010 05:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter