Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2009, 20:00   #1
 
Аватар для Princess_Impossible
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: San Francisco
Сообщений: 60 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 102 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Возвращение к себе (22 дня)

Всем доброго времени суток! Читаю форум уже порядочное время, (морально готовилась) , но вот только сейчас решилась завести собственный дневник и начать длительное голодание. Пока еще не опредилилась, буду голодать 21 или 28 дней, как пойдет. Есть успешный опыт 1, 3, 7 и 15-ти дневных голоданий, но несколько лет назад. Тогда ничего не беспокоило, просто очень нравилось состояние во время голодовок (энергия бьет ключом) и после (тяга именно к здоровой пище, легкость в теле, ясность мышления, радость жизни и пр.)
За последние 3 года очень сильно отошла от ЗОЖ - бессонные ночи, беспорядочное питание, много много стресса ( и курс антидепресантов = сильная прибавка в весе) И вот результат - вес 75 кг (а 2 года назад держала 56-58), летаргия, депрессия, сонливость, вялость перемежающаяся приступами нервозности, отсутствие интереса к жизни, плохие пищевые привычки. Врачи опять предлагают антидепресанты (гораздо сильнее чем в прошлый раз), плюс успокаивающие.
В общем, проанализировав собственные предпочтения и особенности организма : голод переношу очень легко, нет головных болей (но я ВСЕГДА делаю клизмы в первый день и пью много кипятка с лимонным соком и чуть чуть меда. На второй день пью уже просто воду), на 3-й день появляется отвращение к еде, море энергии, и т.п., после голода тянет только на фрукты, овощи - решила что таблетки подождут, а голодание даст толчок телу и психике и поможет перестроится на ЗОЖ. Что беспокоит:
1. Депрессия, летаргия, сонливость, беспричинная нервозность
2. Плохие пищевые привычки (НО: не курю, не употребляю алкоголь, не ем сладкого)
3. Состояние кожи
4. Лишний вес

Так что, начинаю!
Princess_Impossible вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Princess_Impossible спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (28-09-2009), Karolane (28-09-2009), Vali (30-09-2009), Саламандра (28-09-2009), Юрий (05-10-2009)
Старый 27-09-2009, 20:10   #2
 
Аватар для Princess_Impossible
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: San Francisco
Сообщений: 60 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 102 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Так, сегодня первый день. Вчера поужинала в 7 вечера, потом пила сильно разбавленый льдом клюквенный сок - у друга ДР, отмечали в баре, пришлось притворяться. Спать легла около 3-х утра, встала в 11. После утренних процедур выпила немного талой воды (бросила с вечера в морозилку несколько бутылок дистиллированой). Есть в принципе не хочется...пить тоже...но в животе вроде начинается бурчание...наверное пойду выпью кружку кипятка с лимоном и медом.
Общее состояние вялое.Взвесилась. На весах 75 кг. Мда...пошла пить кипяточек.
Princess_Impossible вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Princess_Impossible спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (28-09-2009), Юрий (05-10-2009)
Старый 27-09-2009, 20:28   #3
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Цитата:
Сообщение от Princess_Impossible Посмотреть сообщение
летаргия
в чем выражается?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-09-2009, 20:52   #4
 
Аватар для Princess_Impossible
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: San Francisco
Сообщений: 60 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 102 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
в чем выражается?
могу спать по 14-16 часов и все равно не высыпаюсь, вялость, заторможенность реакций , безразличие ко всему...такое впечатление что организм в "спячке" ...могу стоять под душем например, и знаю что надо поднять руки и помыть голову, но приходится себя "уговаривать" это сделать, и т.п
Princess_Impossible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-09-2009, 21:00   #5
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Цитата:
Сообщение от Princess_Impossible Посмотреть сообщение
могу спать по 14-16 часов и все равно не высыпаюсь, вялость, заторможенность реакций , безразличие ко всему...такое впечатление что организм в "спячке" ...могу стоять под душем например, и знаю что надо поднять руки и помыть голову, но приходится себя "уговаривать" это сделать, и т.п
хм... всегда считал что летаргия - это нечто иное...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Летаргия (Материал из Википедии) — (греч. ληθη — река забвения в древнегреческой мифологии, и греч. αργια — бездействие) — симптом, характеризующийся полным отсутствием внешней реакции, слабым пульсом и кровяным давлением. Летаргический сон, как правило, длится от нескольких часов и до нескольких недель, а в редких случаях и месяцев. Наблюдается также в гипнотическом состоянии.

Примечание
Академик И. П. Павлов описывал некоего Качалкина, проспавшего 20 лет с 1898 по 1918 год. Его сердце вместо обычных 70—80 ударов в минуту делало лишь 2—3 еле ощутимых удара. Вместо 16—18 вдохов он делал в минуту 1—2 незаметных. То есть все функции человеческого организма замедлились приблизительно в 20—30 раз. При этом никаких признаков жизни, никаких рефлексов, температура тела чуть теплее температуры воздуха. В течение многих суток больные не пьют, не едят, выделение мочи и кала прекращается.

Как часто замечают родственники, люди, проспавшие 2—3 десятка лет, внешне стареют за этот период лишь на год. Но после пробуждения, видимо, естественные процессы в организме берут своё, и проснувшиеся за последующие 3—4 года «набирают» свой «паспортный» возраст
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-09-2009, 21:07   #6
 
Аватар для Princess_Impossible
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: San Francisco
Сообщений: 60 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 102 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

прошу прощения, тут трудности перевода! Я думаю по английски в основном, и переводила на русский "lethargic" - наверное заторможенный, вялый, будет правильнее?
Princess_Impossible вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-09-2009, 21:15   #7
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Цитата:
Сообщение от Princess_Impossible Посмотреть сообщение
тут трудности перевода!
тогда все ясно...

Princess_Impossible, а как и на чем делали выход при предыдущих голоданиях?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-09-2009, 21:26   #8
 
Аватар для Princess_Impossible
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: San Francisco
Сообщений: 60 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 102 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
тогда все ясно...

Princess_Impossible, а как и на чем делали выход при предыдущих голоданиях?
alagor, если 1-3 дня, то после день на фруктах (мандарины) а потом салаты овощные (сырые) пару дней ,
а из более длительных выходила на морковном соке (2-3 дня), потом тертая морковь тоже пару дней, потом овощи, фрукты.

Было дело, пару раз срывалась на выходе... но никаких осложнений, слава Богу. В этот раз хочу все правильно сделать...надеюсь дневник поможет быть более отвественной и не сорватся.
Princess_Impossible вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Princess_Impossible спасибо за это полезное сообщение:
alagor (27-09-2009)
Старый 28-09-2009, 04:38   #9
 
Аватар для Princess_Impossible
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: San Francisco
Сообщений: 60 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 102 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Первый день голода прошел просто замечательно! Проспала почти целый день.

Проснулась около 6 вечера, чувства голода нет, ничего не болит, но ощущение что чего то не хватает, хочется чего то, непойми чего.
Язык белый и на самом кончике - ощущается горечь. Два месяца назад пила антибиотики 10 дней, была такая же горечь, но во всей ротовой полости, а не только на кончике языка. Почистила зубы, язык, продолжаю пить кипяток с лимоном. Стало легче, но горечь не ушла. Сильное слюноотделение.

Сделала клизму: теплая кипяченая вода + морская соль. Также сделала маску для волос (репейное масло), хотела сделать что нибудь на лицо, но потом подумала, что все таки не стоит во время голодания, будет через кожу всасываться...наверное не надо увлекаться масками/кремами на этот период? Хотя от крема для век и лица отказаться не смогу.

Все, пошла спать
Princess_Impossible вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Princess_Impossible спасибо за это полезное сообщение:
Юрий (05-10-2009)
Старый 28-09-2009, 08:36   #10
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Возвращение к себе

Удачи вам , все у вас получится! я когда впервые подошла к голоданиям, тоже была в депресии около 6 месяцев....думала все!!! навсегда такое состояние, хотела уже к психологам итди, спала не то что 16 часов, я вообще не просыпалась....ничего не хотелось....я вас очень понимаю....Потом как то ( даже незнаю как) взяла себя в руки и стала потихоньку что то делать, что то предпринимать, на тот момент я знала точно, что если я сама себя не вытащу с депрессии, никакие психологи мне не помогут, позже занялась голоданием ( была еще в депресии) и через некоторое время ( не долго) я заметила чтоп моя депресия меня покидает, мне сново захотелось жить , заниматься спортом, всеми делами....Но голодать начинала не думая о депресии, это я уже сейчас осознаю что голодание мне помогло избежать депресии.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Princess_Impossible (28-09-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возвращение Натюр Архив 0 20-07-2013 07:04
Возвращение себе себя. Шаг1. 10 дней. Хохонка Архив 12 05-02-2012 20:27
Возвращение к себе 7+7 Smiling Примеры успешно проведенных голоданий 43 23-04-2011 18:44
Возвращение к себе (14 дней) jala Примеры успешно проведенных голоданий 29 27-03-2011 12:34
Возвращение (3 дня) StellaS Примеры успешно проведенных голоданий 11 28-12-2009 16:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter